Отзыв автовладельца Москвич Москвич 2009

Москвич Москвич 2009 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2009
Незнаю,насколько по адресу я пишу ,но надеюсь,что это зачтется.как дополнение к отзыву.
Так,как давненько я не появлялся тут,то нашел в себе силы создать дополнение к записи,почему я не сделал этого ранее вы узнаете,как раз прочитав сие поэму.
В силу того,что лето 2013 года было очень бурным и кипело во всю,то возможно,дата будет примерная...
Началось все с того,что однажды мы собрались поехать в боулинг,но так уж сложилось,что приехало на место встречи всего 3 человека считая меня.таким образом и образовался клуб любителей боулиннга(КЛБ в посл).
Не за долго до этого мне сказал знакомый,что есть гараж скрытый в котором стоит 412,ранний,ну интерес взял свое и я узнав об этом в 2 часа ночи подорвался до гаража и действительно стоит 412 77года,голубенький,но уже не по своей воле ставший донором желудков голодных бродяг,но забегая вперед скажучто ему это не зачлось на небесах,скорее напротив...Ну да вернемся к истокам...Повешал я значится на гараж замок и написал свои цифры,чтобы в случае чего владельцы вышли на связь(хотя на существование хозяев я не надеялся ибо там ,где они жили.живут другие и гараж давно не навещали,надеялся,что гараж отойдет мне ибо близко ну и все в этом духе,но ограничился замком и своими цифрами,ну и в момент,когда мы встретились,мы-КЛБ,мне звонит неизвестный номер и в ходе разговора выясняется,что владелец есть,ну и слава богу,подумалось мне и я дальше принялся менять прокладку бензонасоса ожидая владельца гаража...
Приезжает молодой пасантре с бабулькой ну и резонно интересуется ключами,я отдаю ему ключи.тот попутно предлогает машину озвучив ценник в 15 к.я не то,что бы поперхнувшись,скорее сей ценник вызвал во мне процесс булемии,негодуюче изрыгаю намекая,что ценник конский,он же поняв,что он промахнулся с десятилетием и поняв,что он посмешище в театре 2ух актеров говорит,что то типа-"а за сока возьмешь?" у я сказал,что за 2 000 подумать можно,он не раздумывая дал дабро.
Настал следующий день,поступает звонок с неизвестного номера,и говорит,что то типа "Мы уверены.что гараж вскрыл ты,ну и если не купишь москвича за 5к,то напишим на тебя заяву" Ну я судорожно сказал,что подумаю,вкинулся кружкой кофе и погнал дальше в ужасе перебирать карбик ибо его угроза была не страшнее забитого воздушного жиклера на 170.
Забыл совсем сказать.что гараж и машина готовились под распил,ну после звонка я скатался до гаража.смотрю не пилят,на следующий день смотрю,запил идет во всю,но так как у меня умер телефон,то он не мог выйти со мной на свзяь,ты уж извиняй братюнь,но твоя судьба кишлак,такшто пасан обламавшись за 5к денег обиделся ,как маленький серотливый мальчонка насал запиливать имущество,обидно,что я ничо не снял с него,НО этот маг 5 уровня после распила гаража написал,что доски и колеса не нужны,забирайте(мелом на асфальте)В общем если ты это читаешь,то пользуясь случаем хочу передать тебе привет=) .
Затем по моей памяти в хронологическом порядке выступает мой давний объект слюновыделений,в силу того,что прежний мой 2715 был до жути убог,то решено было все таки найти адекватный по кузову 2715 ибо кузов это был основной критерий,таким образом ко мне пришла наводка,на то,что в соседнем городе в 20км стоит давненько 2715,кидает фото,смотрю,а там пыльный хлебовоз,безномеров и вообще опознавательных знаков,приходится туда ехать,примерно зная улицу,вызваниваю Алешеньку,садимся в его 2140 и вальсируем смотреть,я вообще планировал пригнал посмотреть и вальяжно пообщаться с владельцем.но все оказалось иначе,стоит дом 2ух этажный по типу таунхауса,чтоли,думал на несколько семей рассчитан,но походу нет,там то и жил владелец,звонков на дверях нет и стоит рядом китайский грузовичек.внезапно из дома выходит семейная пара,я же только приступил к осмотру,мгновенно подбегаю в мужчине и интересуюсь его ли дабро,в процессе разговора оказывается его,стоит лет 8,ранее возил хлеб,продать готов за 7 000 с документами,но документы еще на Пекарне.но есть справка-счет на его сына,все это я узнал за 5 минут ибо он очень торопился.
Наступают последующие дни я пытаюсь его купить,но на последующий день меня Алешенька попросил ему помочь в 3 часа дня. то время.как в 18 я должен быть в Пышме, витоге я пролюбил покупку,затем на следующий день приехав в назначенное время ждал владдельца,но он попал в аварию и я уехал ни с чем,затем следующий день мне стало казаться,что возможно владелец демпингует ,но денег ровно 7 000,в итоге утром приехав(ибо всю ночь то не спали) спим у его дома в машине,дожидаемся его в итоге он ссылается на свою занятость и обещается перезвонить днем,я не особо веря в это говорю-окау и сливаюсь домой.
В этот же день днем он воистину звонит,мои серые будни плавно начали приобретать яркие краски настоящего и будщего,хотя я знал,что я беру Красивую оболочку с внутренним кишлаком,но мне было без разницы ибо это ровно то,что я искал,в итоге качаем пколеса оформляем ДКП,узнаем полезную инфу о разборке,где машины продают по 7 тыщ,кавзики за 15,радуемся,проводим разведку и забираем чебура,благо тормоза были.
Если кому то это интересно то вот спеки
-По электрике работала 1 передняя вод.фара,дворники,з.ход,поворотник л.зад,стопы,
-Движок 1600,но кипяченый(поехали ст.на учет,сорвало патрубок и  мотор вскипел)
-салон вяленький
-сход развал не ахти
Ну пожалуй все теперь же о преимуществах покупки
+Кузов 99года менянный в 2002.
+Нашел мотор 1700 за такой же ценник
+Документы
+Цена брички
+Цвет редкий и состояние вполне не плохое.
В общем мотор я сменил,правда щас разбор полетов с сцеплением,ибо то,что стояло,оно стояло колом,в итоге РЦС,ГЦС выброшены и сменена педаль,ибо родная была аж гнута от того что педаль была не нажимабельна.Были танцы с бубном с патрубками ОЖ,ибо задня крышка помпы от 2140 остальное от 412,но в итоге натянув не натягиваемое,впихнув не впихуемое вроде удалось ,но были еще танцы в районе выпускного коллектора.долго объяснять в общем поплясать с Охд.Системой пришлось неплохо.Сейчас ждут атнцы со сцепление,уж незнаю,что там,но не работает,буду менять выжимной,а то чот вилка вальяжно себя чувствует поставлю выжимной совковых времен,что бы онный уперся в пятку и да воздастся мне.
Затем мне сосед по дому предложил 2140 с которого у меня и пошла любовь к 2140 именно с него,но в ходе времени передумал отдавать  бесплатно.Выглядело это так
Я-Алло здраствуйте,я по москвичу,когда забрать можно?
Он-Я сейчас занят,давайте позже
Я-Так давайте мб мы у вас его выкупим за 2000?
Он-Хорошо,пойду качать колеса
В итоге я думал взять с него жестянки на свои,но увы и ах там небыло живого места,при покупке не хотел скидывать до 1500,купили за 1900,вот тебе и бесплатно...
Забрали поставили возле магазина,при которой существует стоянка,но по приезду никого небыло,по итогу в очередной раз идя в гараж у видел в отеделнии Полиции красный 2140,похожий подумал я.но вглядевшись признал своего,а декорация такая-за стоянку не платили ибо некому ибо хз какой график работы и хз охранник ли это или просто грибник,в итоге хозя стоянки вывез москвича в тиое местечко и разбил все,что бьется,обидно за стояночные огоньки,редкие.как никак.затем его забрали в отделение затем забрали и оттуда.
Затем подраскроили,вытаскивали из гаража без 1 колеса,ибо 1 имбицыл снял шаровую,что усложнило задачу,ну благо вытащили и устроили резню топором,машину за (!)НОЧЬ(!) порубили топром и кувалдой,погрузили в газель,заодно сперли дверь из гнилой избушки в которой некогда жили птички,но она изрядно сгнив несла в себе порядк а200кг двери,что нас и спровацировало к ее снятию,сняли погрузили еле еле ибо устали и голодны,в итоге в чермете устали разгружать газель,20 минут разгружали,очень компактно загрузили машину.Вытянуло на 5000,затем благодаря этой сумме началась история о машине,которая идет следующая по порядку.
412-1970год,недавно появившийся на районе притягивал мой взгляд,после того ,как я полчаса его разглядывал ожидая выхватить леща,заодним узнать,кто владелец,принялся за детальный осмотр,что и привело ко мне местного Петровича,который поинтересовался,чо ваще происходит,я сказал о своих намерениях,вышел владелец и сказал,что согласен продать его за 8000
Из правил мы знаем,что - на - дает + в данном случае в корне не так.
-Нет трамблера
-Нет карба
-Нет крышки цепи гбц
-Мотор кипяченка
-Пороги варенные(уж больно убого)
-Крашен нождачной бумагой
-Салон вообще не пойми какой,оригиналом не пахнет
-Проводка изжила себя местами
Ну и по традиции +
+Есть документы
+Редкий для наших краев Москвич
Вообще я хотел с него только морду,но отдавать за нее 8000 нелепо в итоге сказав,что я подумаю ушел,ззатем с машины пропали некоторые интересные хромовые детали,я снова связавшись с владельцем сказал,что готов взять за 4500 которые я выручил с прежнего чермета,он по капризничал.но дал дабро,правда пытался поднять ценник тем,что он в 79)а на деле 89)году бл его за 18,но мы не сочли это за весомый довод и сказали,что тока 4500 ,тока хардкор,вышла жена на деньги которой и была куплена машина,скказала,берите машину и едьте(деньги уже отдали) а доки отдадим.как ценник взрастет до 6000,но убедив ее,что езда без документов это деньги на ветер,нам их отдали.
Машина пошла в распил ибо нам было ее не потянуть,знакомым так же она была не нужна,снял с нее.что хотел,другие редкие цацки отдал барадатому пацану.
Затем после тог,как при встречи КЛБ, уменя секло масло отовсюду,и прочих нюансов отчаялся и решил менять мотор,но нужен был подходящий донор,таким образом была куплена бричка за 6000
-Некогда идеальный М412 82 года,стал в кузове 95года,но ушатан прежним владельцем
-Мертвая кпп,издававшя звук на подобии ЛиАЗа.
Но привлекало то,что мне нужно
+АКБ
+БСЗ
+Мотор
+Приборка ранняя
+Цена
В итоге откатавшись на нем 2 недели и встретив НГ,пошумев кпп и карданом я сменил в ней кпп,помпу и катался дальше,даже тягал им в горку хонду сивик,в которой сиддела мадам с поломатой кпп,хапнул кучу Лайков,правда все это время ездил без страховки,но не смотря на почти отсуцтвие выхлопа не тормозили.
В итоге настал час ,когда нужно было переставлять пихло,назрел вопрос.где,но вспомнив.что у меня есть соседушка на подобном ИЖе,а у меня донор с которого есть что снять,вышел он на связь со мной,ну в итоге менял пихло у него в гараже,ну а ему салон в обмен с доплатой ну и мелочевка.
Пихло поменяно,остается кузов без мотора.его тоже удалось продать за 4500+Бутылка литрового Джэе ДИ+Салон в итоге в - уйти не удалось....
Затем имея в наличии 2 000(ибо продавал в рассрочку черно-белого)и предложение купить 2140 за 4 000,я отказываюсь от интернета и сдаю 3 акб,бросаю курить и покупаю этот 2140,отправляя свой прежний 2140 в чермет,меняю у него сцепление,катаюсь понимаю,что расход бешенный,начинаю познавать карбы,затем выложил на продажу по приколу,в итоге на след,день он отошел за 14 000.
Как то так и живем,с 5 000 последних поднял пихло,покатался на 2140,ну и по деньгам осталось 14 000,оговорюсь .что пока не работаю,а с учебой покончено=)
Ну вот вроде и все,да и подустал я писать,если бы все писал в деталях,то на ваших глазах накатились бы нито слезы.нито пот...
В общем с орфографией так себе,так что надеюсь на снисхожлдение ибо на каждом пальце по 4 мазоли пишу сквозь адскую боль=D.

инкубатор москвичеобразных?

Так вот как работает госпрограмма по утилизации автохлама)))))))))))))
Мой отзыв: Toyota Allion 2004

Краснодарский край
"Началось все с того,что однажды мы собрались поехать в боулинг..." - твоюжмать НИКОГДА не пойду в боулинг...а то такое завертится. Читается прикольно но трудно.

Советская Гавань
через десят лет ретро авто в цене будет. детям хорошее наследство

барнаул
вот это, ЛЕГЕНДАРНЫЕ маскарады.77год,а ездят.

vpl

Аффтар, ты бы лучше мастерскую открыл, если не боишся работы.
Ремонт-майнинг

Киров
Мужик ты ещё 401 москвич найди,а лучше ким-10 вот действительно раритет.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

Киров

А мы ещё удивляемся кто вазы покупает!!!
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

оренбург
пока читал . чуть мозги не закипели!!! Ну а так прикольный отзыв ... стока движухи!!!

не читал, боюсь)

Как любителя Москвичей-уважаю!)) Самого хватает только на Жигули)

alexFIL:
не читал, боюсь)
и не говори, дочитать до конца навряд ли у кого терпения хватит...

Мир мультик, а мы мультяшки.
Приветствую.

Автор, не в обиду, но ты банальный старьёвщиК.
У меня был в 90-91 г.г. Москвич2140, слава Богу это в далёком прошлом.
Полазий здесь в Дроме, парнишки старые иномарки восстанавливают типа Тойот или немцев
всяких.
Возьмись за них, не обижай себя. Жизнь проходит, а ты и не поездил на иномарках.
На них запчастей море, разборы, в магазинах сейчас всё есть.

Удачи всем и ровной дороги.
Мерс не заводиЦа?ЗначитТебеТудаЕхатьНеНадо,
ЦелейБудешь!
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.

ПАВЕЛ 56 РУС:
аналогично.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Как будто послание с другой планеты.Не?
Бу-га-га-гатти

5 за космич

Прям все,как на подбор..)))))))

...столпотворение "рэксообразных"..)))

Горно-Алтайск
Не хватает слов, одни восклицания, и БИС!

По ходу афтор, реальный бизнесмэн. Есчо немного и на жигули перейдёшь.

Курган.
пробовал читать,полный сумбур из буляремии и каких то выделений.(((
нормальным языком не мог изложить?
Subaru Legacy Wagon BG5. EJ20.атмо.5 мкпп.
G8

Capital of RF
Александр 7.12.1987:
инкубатор москвичеобразных?
База вторчермета))

YouR-CurSe:
и не говори, дочитать до конца навряд ли у кого терпения хватит...
кто дочитал +1, не осилил -1.

корчи

vpl:
Аффтар, ты бы лучше мастерскую открыл, если не боишся работы.
ПОддерживаю на 100%, чини маскарады а не убивай!
Мой отзыв: Лада Калина 2010

Кимберлитогорск
пятёрочка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Жалко разбитый 2140 ... Как же так не уберегли-то его?
Dealerauto

Саяногорск
Гонко!
Мой отзыв: Audi A6 2000

Игорь х
спасибо вам за вашу работу. москвич и сейчас фору даст многим тойотам и фордам 2015 года выпуска. тогда делали на века. лучшее что есть у нас.

Вы смотрите раздел Отзывы о Москвич Москвич.
Посмотреть всё о Москвич Москвич