Отзыв автовладельца Москвич Москвич 1985

Год выпуска: 1985
Расход топлива по трассе: 7 - 10 л. л/100км
Цвет кузова: оранжево - красный
Цвет салона: черно - коричневый
Здравствуйте уважаемые читатели  !
Неделю назад купил свою первую машину Масяня 412 ижевский .  Сначала про муки выбора .  Около месяца мониторил Дром на тему продаж Москвичей еще живых .  Появилось несколько обьяв - по фоткам вроде ни чо так - и я поехал в Абакан смотреть и выбирать . Живу в 200 км. от Абакана .
Кстати .... я теперь потомственный москвичевод  !  У бати Космич 412 московский 1975 года выпуска .  К нему у него запчастей куча ну и опыт ремонта и содержания машины .  Это повлияло на мой выбор .
Приехал в город . Встречаюсь с первым продавцом . Едем в гаражи смотреть машину . Выкатывает он ее - я в шоке !  Вся побитая по кругу , заделано все колхозно , крылья гнилые .... Поднимаю полики в салоне - гниль и ржа....  Занавес .
На фотках на Дроме ничего подобного не было ! Когда звонил по телефону и спрашивал насчет гнили и ржавчины кузова - говорил что намека нет !  Показываю ему на гниль и сквозные дыры - а он говорит что разве это гниль !  что я видимо гнили настоящей никогда не видел !   И так еще два москвича я просмотрел .....   все гнилые ..... причем в одних и тех же местах .
И вот договариваюсь по телефону с продавцом моей будущей машины .  Он проезжает мимо меня не замечая - лихо и бодро !   Мне сразу понравилась как машина ' идет ' . От нее так и веяло здоровьем и свежестью .   Подъехал - познакомились . Смотрю - внешне косяков нет - вообще нет ! Все детали кузова подогнаны четко . Все ровные - без коцок и мятостей .  Краска целая .    Лезу под днище - все живое и свежее .   Гнилья нет . Следов эксплуатации по гравийным дорогам нет . Ударов не было .
Заводим движок - с пол тычка - работает ровно , обороты набирает резко  .  Продавец  меня катает по городу .  Мне все нравится . Все как надо . Сразу почувствовал - моя машина - надо брать !
Да....  Москвич на красивом американском литье !  Имитация спиц золотого цвета .

Вобщем....  поехал я домой на своей машине .  Ощущаю себя счастливым обладателем М 412  в хорошем состоянии  (что сейчас уже большая редкость ) .  Продавец говорил что он нормально идет 140 км/ч .  На трассе решил проверить ....
Разгоняется медленно....но уверенно . Действительно - идет  !   И педаль еще не на полу !
Рулевая работает хорошо . Дорогу держит как надо . Тормоза в норме .  Ничего не гремит .
Доехал домой поздно вечером . А надо сказать что последние 60 км. до дома у нас гравийка . Ее грейдер часто выравнивает и вытаскивает крупные камни на дорогу . Вот это хороший тест подвески и всего авто .  Машины с низким клиренсом у нас вообще труба !  И антигравийная защита днища весьма кстати .
На следующее утро полезли с батей смотреть машину .
Открываем капот - все новое .   Только карбюратор старый москвичевский со стеклянным окошечком  - говорят самое ....оканчивается но О но не домино ....    Думаю его менять на жигулевский от ВАЗ 2105 ...   ОЗОН .   В целом - состояние АЙС . Недостатки только по мелочам - нету левой накладки на стойку в салоне и междверной накладки .Не было ручки ручника - уже взял на разборке за 100 р. - буду ставить . Литье решил продать . На гравийке быстро  его закоцаю .  Резина на нем 195/50/R15  корейская летняя состояние почти новая .   Уже взял на разборке родную москвичевскую штамповку по 200 р. штука . Нет пока замка багажника . Пока на проволоке . В магазин скоро привезут .
Пока все . Продолжение следует .  Пишите кто что думает .  Советуйте .  Вобщем.....смелее ...

челябинск
дискари примерно как машина стоят наверное)) но космичу к лицу)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

удачи пожелаю
maks22:
удачи пожелаю
благодарю
Номер на фото старый . Сейчас номер Е 412 ЕЕ . Красиво для Москвича 412 . !

Помню такой у дядьки в далекои 1983, а он моряком загранплаванья был, богатым считался как не смешно это сейчас звучит..
Первым делом мы его подняли . В рессоры добавили еще 3 листа от Шиньена и пружины в переднюю подвеску подлиннее и пожеще .
roman.z31:
Да.... Было такое .... Завидовали и гадали откуда у человека деньги ?

xtrail77:
дискари примерно как машина стоят наверное)) но космичу к лицу)
Точно !

хороший аппарат, сам ездил на 2140, только капризный. Каждую неделю что-то надо было делать, проехал на нем 236 т. км. В целом был доволен, пока не появились иномарки. Воспоминания самые теплые, эх где мои 90е...
У Москвича много плюсов : нет чрезмерного внимания со стороны девушек.... А то приедешь на пляж на новенькой иномарке недешевой и начнут подкатывать - а время не подскажете ? а бутылочку не откроете ? а сигаретки не найдется ? и т . д.

Алекс Ч:
236 т.км - а говорят что только тойоты и прочие форды могут столько проехать, надо отдать должное советский (не путать с РФ) автопром выпускал не такие уж и плохие авто для своего времени.
ГИБДДшники не останавливают . Тачка дешевая и запчасти тоже . Диффицита нет .
Приобретаешь навыки автослесаря довольно быстро .
+ 500 !

Классика бессмертна.
У него фаркоп фабричный новый ..... Две печки - родная и более мощная .
Расход порадовал - по трассе при скорости 70 - 80 км.ч - 7 литров на 100 км .
Все железо новое .... Хорошо восстановлен .
Фирменной шумоизоляцией все проклеено . Антикор днища .

(_!_)
5 за ЛЕГЕНДУ!!!

фоток бы добавил - под капотом , салон ... а так "живой" москвич ,береги

Ух! Круто! Давно на глаза про космичи не попадалось. Да и чтоб еще специально космич кто-то искал, это вообще редкость в наше время. У меня первая машина тоже космич был. Помню на даче все с ним возился, всякие ништяки наворачивал, типа электро-стеклоподъемников, подогрева сидений и прочей лабуды. Про музыку я уже и не говорю, нормальный такой комплект от Pioneer внедрил по случаю. В задней полке стояли здоровые круглые блины - саб уже нафиг не нужен был, низы гремели будь здоров! Что еще для молодецкого счастья нужно было? :)
Исправно бегал до самой "смерти" (ниже "продажная" фотка). Сдал в металлолом по утилизации. Жалко было чуть ли не до слез. Как члена семьи на убой отдал. Продавал всего-то за 15килорублей, один фиг никто не звонил. :(
У тебя с виду бодрячок тоже, береги его. Куда клыки с бампера делись, кстати? :)

Юра:
фоток бы добавил - под капотом , салон ... а так "живой" москвич ,береги
помою - добавлю . На днях .

wrneko:
С машиной не было . Найду на разборках - поставлю .

НОВОСИБИРСК
На родных колесах он красивей....Я на тестевской Волге наоборот литьё выкинул, а колпаки выписал
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
Artecs54:
Зачетно двадцатьчетверка выглядит ! Так я и литье продаю с резиной . Уже взял родные диски ..... думаю в какой цвет красить ? Волгу я бы не взял ..... Я 5 лет на ГАЗе работал на сборочном конвеере 3110 и в цеху мостов . Чем старше Волга тем изначально было выше качество деталей и сборки . И рабочие не виноваты !

ZERO 559:
5 за москидона...лучше всем нежели тазы
Не берите люди Лааааду ! Собирают эту Лааааду ......- ГАДЫ !

Мне показалось или левые "очки" отсутствуют? Дефицитная часть была, кстати. Правые везде в магазинах лежали, а левый почему-то не было.

Сибирия
Почём опиум....тпфу ты, литьишко для народа ? Сверловка, вылет, ширина ?

отлично смотрится!

Sniper night
Киров
Молоток!)))

блин, вот тут реально 5.
Arab-chik:
Почём опиум....тпфу ты, литьишко для народа ? Сверловка, вылет, ширина ?
20 000 с резиной 195/50/r15 с проставками . Сверловку вылет ширину не знаю как определять . Диски сделаны в США резина - Корея летняя .

5. У отца такой был 12 лет. Оранжевый. В детстве часто помогал ему с ремонтом. А еще была процедура = каждая пятница , вечер в гараже - подготовка машины к поездке на дачу ).

Пасаны ! а зачем ставите низкие оценки ? От чванства своего или кучки комплексных амбиций ?

За любовь к ретромобилю только 5,удачи с ним!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

Дэн.регион 54:
За любовь к ретромобилю только 5,удачи с ним!
Благодарю всех за теплые слова !
Когда обгоняю свеженькие иномарки - видели бы вы лица их водителей!
Когда они меня - от них одобрительные позитивные жесты - то ли из за дисков..... то ли из за состояния ( у многих иномарок хуже ) то ли из за огромной надписи - НА БЕРЛИН !

НА БЕРЛИН ! большая наклейка на заднем стекле .

почём брал? у тя ещё дворника не хватает))) 5 поставил
Многие люди живы лишь потому, что стрелять в них незаконно...

РavLik:
почём брал? у тя ещё дворника не хватает))) 5 поставил
дворники оба на месте . Не дороже денег !

Насчет - почем брал ? - попробуйте угадать !

Игорь Ионов:
Насчет - почем брал ? - попробуйте угадать !
10?
Многие люди живы лишь потому, что стрелять в них незаконно...

РavLik:
10?
у нее колеса 20 000 ! фаркоп с установкой 7 000 ! Берите много выше !

мде
предыдущий хозяин явно в машину вложил много времени и средств, сохранил/восстановил
www.InCar22.ru

Аул
такое чувство что автор в 80-х застрял в возрасте 18-ти лет. я о манере написания.
автор-- хороший москвич. докупи оригинальные запчасти. облей консервантом и поставь в сухой гараж. лет через пятьдесят купишь внуку квартиру.
а так через пару лет в утиль уйдет.

Игорь Ионов:
помою - добавлю . На днях .
Ты бы хоть своих фото добавил, а то все что фото есть, старого владельца.

Игорь Ионов:
у нее колеса 20 000 ! фаркоп с установкой 7 000 ! Берите много выше !
Знаю старого владельца, вместе с ним эти колеса на дроме покупали от Чероки за 6000р комплект, покраска около 2 -3 тыс вылезла, а в кузов денег очень много вложено.

JZX90V:
А вы ничего не путаете ? Особенно с ценами на колеса и покраску ?
Не помните как звали хозяина ?

Stalker19ru
Черногорск
Не трогай диски,они и придают вид этому москвичу.На штампах такая печаль будет.

SkyDog:
купил бы уазик и ездил, а этот оставил бы лучше ценителю
Насчет убьет - не дождетесь ! А что предыдущий хозяин много вложил - это да !

Приобретаешь навыки автослесаря довольно быстро .[/
Заточка парикмахерских ножниц, машинок .
Ремонт профессиональных машинок.
Заточка кухонных ножей.

Почем проставки отдельно продаш? Посмотри на диске с обратной стороны должна быть выбита разболтовка.
Заточка парикмахерских ножниц, машинок .
Ремонт профессиональных машинок.
Заточка кухонных ножей.

SkyDog:
1973qwert:
а так через пару лет в утиль уйдет.
Неистово плюсую Вам господа, читаю комменты автора и сердце ёкает....
BMW X3 3.0I #bigrace19
[quote=Yri-nvk][quote=Игорь Ионов]ГИБДДшники не останавливают . Тачка дешевая и запчасти тоже . Диффицита нет .
Приобретаешь навыки автослесаря довольно быстро .[/
Эт где дефицита нет на запчасти, просто так в магазе не купиш ничего, разве что только крестовины кардана. У нас в Новокузнецке вообще ничего на москвич не купиш, приходится с Москвы заказывать.[/quote]
В Минусинске и Абакане всего полно . Новье - в магазинах . Б.У - разборки . У москвичеводов бывает много запчастей - есть даже 80 - 90 х годов выпуска в заводской смазке новье...

Fat
Новый Уренгой
масяня...фу
Yri-nvk:
отдельно не продаются . Только в комплекте . С обратной стороны дисков надписи A . R . E . и значок похожий на советский знак качества потом F и mc .

Игорь Ионов:
А вы ничего не путаете ? Особенно с ценами на колеса и покраску ?
Не помните как звали хозяина ?
да нет ничего не путаю, вместе с ним работаю.

Диски от Grand Cherokee

Orloff 521:
Неистово плюсую Вам господа, читаю комменты автора и сердце ёкает....
Может побережете сердце ? А то комменты автора только начались и самое интересное впереди.....

JZX90V:
да нет ничего не путаю, вместе с ним работаю.
Диски от Grand Cherokee
А сверловку вылет и ширину тогда не подскажете ?

поснимал сегодня

Игорь Ионов:
А сверловку вылет и ширину тогда не подскажете ?
5*114,3 6J et +25

Stalker19ru:
Не трогай диски,они и придают вид этому москвичу.На штампах такая печаль будет.
Уж больно фельдиперстово они на М 412 смотрятся да и по гравийке их жалко .....Обобьются все.... А печаль на штампах цвета металлик - это и есть оригинал .
5*114,3 6J et +25
Благодарю !

диски снимешь и получется полное г.. с колёсьями хоть на машину похоже, а вообще интересно сколько такое чудо стоит,

Дальнее Замкадье
Держи в стоке. За ручку с колорадом пятак.
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012

Светлана
Автор, я знаю хозяина авто. У него сердце обливается холодом от ваших планов. Авто в идеале сделано было, а вы меняете диски, добавляете рессоры. Он думал вы беречь будете, а вы гробите раритет. Может обртно отдадите тогда? Смысл вам в таком авто? Вы убиваете его только((( Печально. Зачем в деревне такое авто. Очень печально.

литье не трожь!
Мой отзыв: BMW 7-Series 1991

Светлана:
Светлана, автор нас успокаивает, говорит планы грандиозные на авто имеются. Сочувствую вашему знакомому.
BMW X3 3.0I #bigrace19

SARANSK
Игорь Ионов:
Зря воткнули.У рессор будет вырыввть переднее крепление к кузову,насчет пружин не скажу.Сосед по-гаражу такие эксперименты проводил еще в далеком 82-85году.У самого был АЗЛК2140 купленным 25 октября 1985 года новым за 7511 рублей.Первая машина,все цифры остались в памяти.Второй хозяин только в прошлом году сдал в утиль,доехал сам.Жалко и грустно.

Таганрог
тормозилки хорошие стоят.
Mark2 MX-83 90г.

когда-то был красный 2140...как первая женщина - на всю жизнь запомнил)))))))) хотя вру...женщину уже не помню)))

Валерий
Болотное
Респект автору!!!! хорошая тема москвич конечно в прошлом за душу тронула и мои три копейки в копилку.Были машины разные но москвич со своей подвеской может потягаться с многими ино- машинами,движка не прихотливая запчасти дешёвые.А кто на этом аппарате не ездил пусть идут лесом.
Светлана:
Ну во - первых - отдал ( продал ) - забыл . Или - не продавай .
Насчет авто было сделано в идеале - тут вы погорячились или видели его издалека . Недоделок хватает и их сейчас доделываю .
Мне если что то дорого ( ДЛЯ ДУШИ ) - я это не продаю .

На движке не хватает шланга подачи подогретого/холодного воздуха в корпус воздушного фильтра(он зимой-летом переставляется либо на кожух на выпускном коллекторе или в кронштейн около правой фары)У нас на АЗЛК-2140 1987года такая штука была.

wrneko:
Куда Вы объявления давали?... я бы цепанул такой Москвич за 15 000 руб....
Dealerauto

Игорь х
какие недоделки? у москвича была идельная посадка, вы нарушили своей доработкой идеальный внешний вид. Как можно заменить диски и нормальные колеса на старые мосвическвские за 100 рублей. Правда, продайте обратно авто хозяину. У него ситуация была срочная, деньги на операцию. сейчс все нормально. продайте и не гробье раритет
Н
Кисловодск
В 1990 был такой же у Бати! до сих пор помню его! Красавчик! Телега прикольная!

Маленький
у меня тоже первым машином был космич московский 2140, шикрный аппарат! В -45 (было у нас так как-то) с пол тычка, только потом на взлет пошел :) (заслонку подсоса заклинило замерзшим конденсатом, вот и набирал обороты по мере прогрева). После этого случая вернул ему положенный шланг захвата горячего воздуха с выпускного коллектора. Больше таких казусов не было.
А так - зверь машин!!! Если приноровиться на нем переключаться с педалькой "в пол", то можно очень недурственно ездить! Ну и крутиться он в отличии от классики великолепно. Резвый мобильчег :)
Жесткости кузову бы и цены б ему не было.

Саянск
Цвет огонь!!!

Внутри гаража, там, где пахнет автолом,
Стоит без колес мой авто невеселый.
В него не садятся, не хлопают дверцей,
Под пыльным капотом старое сердце.

А ночью он видит во сне магистрали,
Штурмует вершины, участвует в ралли,
Но фары откроет и некуда деться –
Гараж на запоре и старое сердце.

Открыл как-то утром гаражные ставни
И вижу исписанный почерком странным,
Похожим на путь тормозной по дороге,
Листочек бумаги с укором нестрогим:

«Надень мне колеса, смени старый клапан,
Промой мое сердце от гари и шлака,
Залей в мои жилы бензиновой крови,
Протри мне глаза и подфарников брови!

Так смажь мне суставы трансмиссий и тяг
И подари мне какой-то пустяк:
Рывок напоследок из тьмы и застоя
И смерть от любви, а не тлен от покоя».

Я выполнил просьбу старинного друга,
И он побежал, приседая упруго,
Но вдруг по неясной какой-то причине
С петли серпантина сорвалась машина.

Я в ужасе вскрикнул, готовясь разбиться,
Но авто парил над горами как птица,
И в небо летело высокое скерцо
Его обновленного старого сердца.

Ноовроссийск
предыдущий хозяин - МУД.АК - раз своими руками хорошо сделанную тачку за бесценок в колхоз продал

гонять ей теперь по грейдеру, навоз да сено возить..... неспроста рессоры добавили, и пружины от грузовика впендюрили.......

дополнительная электропомпа на печку и диски с проставками, а также шумка - сразу видно - человек с душой все делал......

помпу, кстати, тоже можно открутить и продать - ОНА ТОЖЕ НЕ ОРИГИНАЛ

ЛИЧНО У МЕНЯ РУКА НЕ ПОДНЯЛАСЬ СВОЮ ПЕРВУЮ МАШИНУ ПРОДАТЬ - стоит в гараже, на дачу теперь меня возит, дочь учится водить на ней по проселочным дорогам....

жалко, когда "единичные" оставшиеся машины в приличном состоянии берут, сразу намереваясь распродать по-кускам, а потом "добить" на сельском грейдере, "херача" под 90.....
Мой отзыв: Audi TT 2000

посмотрел фото - зазоры для Москвича - ИЗЮМИТЕЛЬНЫЕ

жаль, накрылся Москвичок вагиной.......

Dealerauto:
Куда Вы объявления давали?... я бы цепанул такой Москвич за 15 000 руб....
"Из рук в руки", http://Auto.ru и всякие местные авто-форумы. Продавал без спешки почти несколько лет, вплоть до 2010-го года, когда стартовала программа утилизации.

Андрей
"Сначала про муки выбора . Около месяца мониторил Дром..."
Ахахахах
муки выбора.. между чем и чем????)))

Лефеюшка:
помпу, кстати, тоже можно открутить и продать - ОНА ТОЖЕ НЕ ОРИГИНАЛ
Вы бы до оскорблений то не скатывались ! Общение предполагает взаимное уважение и стремление понять собеседника . Если у Вас другое понимание - то лучше Вам здесь не писать и не засорять хамством отзыв .
Интересно...... Откуда люди знают что будет с машиной в будущем ? Пророки наверно ....
Все может измениться в любой момент . И негативные оценки основанные лишь на предположениях а не на точной информации могут быть ошибочны .
Игорь х
Кто со мной? Кто реально против того, чтобы авто этот так не убивали???? я за то, чтобы хозяин его сохранил в неизменном виде. Убрал бы все рессоры!!!

Игорь х:
да ему насрать на твое мнение
он владелец - и все тут
там редчайший оригинальный карбюратор (кажется, К-126, могу ошибаться) стоит - а он его фтопку....

видишь, как его мой коммент задел....
хоть я ни одного ругательного слова в его адрес не написал.....

ПРОСТО ЖИСТЬ - ОНА ТАКАЯ....

РАССКАЖУ ПРИТЧУ В ТЕМУ:

жила-была Елена-прекрасная
вышла взамуж за Ивана-Дурака
и стала она Елена-Дурак.

ПОКАЖИ КАКИМ КОНКРЕТНО СЛОВОМ Я ТЕБЯ ОСКОРБИЛ, "УЛУЧШАТЕЛЬ" ТЫ НАШ

диски он оригинальные нашел....
скажи проще: выгодно продать литье собрался, для его размерность ее и спрашивал тут....

ладно, дело твое.....

а вот предыдущий хозяин - однозначно мудвин космический

Игорь Ионов:
ой, а что тут непонятного?
если б ты озаботился покупкой недостающих пластиковых накладок - одно дело.....
но ты ведь озаботился снятием и продажей красивых дисков с машины.....

так что вариантов немного......точнее - один вариант..... вагина старичку скоро придет...
Urok
Вот аппарат лютый =)

Рубцовск
Мужик!!!
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

Космич - огонь!
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013

Адам
roman.z31:
Ну тогда это было примерно как сейчас на Ленд Крузере 200 м ездить.)))
эх были времена)) с класса 5 на них убивались, ну и на рагатка (мотоциклы иж)
ну вообщем привет вам с Ижевска

Костя
ZERO 559:
2. ходовка летит очень быстро
3. запчастей, в отличии от таза, можно сказать нет. Даже во времена СОЮЗА москвич ремонтировать могли себе позволить олигархи. Стоимость поршневой была сопоставима со стоимостью двигателя на ваз.

Сибирия
2. ходовка летит очень быстро
Поршневая шла сразу с гильзами, от того и цена выше чем просто за 4 поршня. Но никак не сопоставима со стоимостью двигателя на ВАЗ. Это где вы такие дешёвые двигатели покупали ?

Внутри гаража, там, где пахнет автолом,
Стоит без колес мой авто невеселый.
В него не садятся, не хлопают дверцей,
Под пыльным капотом старое сердце.
А ночью он видит во сне магистрали,
Штурмует вершины, участвует в ралли,
Но фары откроет и некуда деться –
Гараж на запоре и старое сердце.
Открыл как-то утром гаражные ставни
И вижу исписанный почерком странным,
Похожим на путь тормозной по дороге,
Листочек бумаги с укором нестрогим:
«Надень мне колеса, смени старый клапан,
Промой мое сердце от гари и шлака,
Залей в мои жилы бензиновой крови,
Протри мне глаза и подфарников брови!
Так смажь мне суставы трансмиссий и тяг
И подари мне какой-то пустяк:
Рывок напоследок из тьмы и застоя
И смерть от любви, а не тлен от покоя».
Я выполнил просьбу старинного друга,
И он побежал, приседая упруго,
Но вдруг по неясной какой-то причине
С петли серпантина сорвалась машина.
Я в ужасе вскрикнул, готовясь разбиться,
Но авто парил над горами как птица,
И в небо летело высокое скерцо
Его обновленного старого сердца.
во дает...))

Светлана
https://abakan.drom.ru/moskvitc h/moskvitch/17653849.html вот он, красавец.

2. ходовка летит очень быстро
Что за чушь? Выше фото моего 20-летнего (на тот момент) космича. По ходовке расходники только менял. Из крупного, менял левый передний тормозной суппорт - грязь попала и поршни возвращаться перестали. Заодно и трубки медные сменил тогда.
Вообще, поломок-то особо не помню. Наверное потому, что любил возится с ним и превентивно многое менял в профилактических целях. Из вечных болезней - тек краник печки и после долгой стоянки западала игла в карбюраторе.
В магазинах находил все, что надо было. Правда один раз столкнулся с тем, что не смог найти левые очки. Правые купил легко, решетка уже покрашенная ждала в гараже, а левые найти не смог.

За Моисея 5, у многих наверно он вызывает воспоминания из детства.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»

Дальнее Замкадье
Лефеюшка:
Соглашусь. Многие мужики так делают - тоже рука не поднимается.
Бензин ваш, идеи наши!

GyK

УССУРИЙСК
Счастливый человек блин :)...........а мы тут в Приморье.....отсечка на 180 надоела,надо убрать,......то лошадей...150 маловато,надо бы побольше.... :)) измучились просто...:) а тут москвич купил и все- голова не болит :) предел мечтаний просто....

SARANSK
2. ходовка летит очень быстро
Дорогой мой,не пиши глупостей.Москвич и Волгу в далекие для тебя времена можно было отремонтировать имея в населенном пункте какое либо мало-мальское автопредприятие.Жигули были абсолютно ремонтонепригодны,а если и было СТО,тогда да,ты был должен быть по-современным понятиям олигархом.Мы в свое время поменяли Жигуль на Москвич потому-что нереально было найти фиатовский моторчик на печку и достал карбюратор Вебер.Да и мои коллеги толком на них не ездили,хотя у многих стояли в гараже.Ремонтировать нечем и ездить негде.

Посмотрел фотки машины похожей на мою и литье передумал продавать......
И вообще задумался.....

Снято здорово !

Бальзам на сердце москвичеводов - эстэтов .

как то так....

Бывают в жизни чудеса, ребята!
В Америке, проездом с Брайтон-Бич
Как там он оказался – непонятно! -
По трассе ехал старенький «Москвич»!
И как попал он в Штаты, горемычный?
Каким попутным ветром занесло?
Но выглядел довольно симпатичным,
Лишь чуть помято правое крыло.
Катил он по дороге, представляя,
Что вызывает восхищенья крик!
Аж «стольник» жал, подкрылками сверкая,
Как вдруг мотора оборвался рык!
Аккумулятор сел, сцепленье сдохло?
Движок накрылся, или треснул вал?
А, может, просто в баке пересохло –
Но факт есть факт, как вкопанный стоял!
Поникли фары, съёжилась резина,
И как-то сразу наглый вид исчез!
Но, слава Богу, проезжая мимо,
Притормозил шикарный «Мерседес»!
Авто холёный подкатил вальяжно,
Свет фар своих насмешливо навёл!
У «Москвича» остановился важно,
Взять на буксир беднягу снизошёл!
Всё, ключ на старте, выжато сцепленье.
Он тронул с места, величав и горд!
Но вдруг внезапно, без предупрежденья,
На повороте обогнал их «Форд»!
На солнце лобовым стеклом сверкая,
Он элегантно мимо пропылил!
Вниманья на «Москвич» не обращая,
Педаль азартно «Мерин» притопил!
От скорости, весь колотясь от страха,
«Москвич» на сцепке выпучил глаза!…
Такого он не ожидал размаха!
Напрасно нажимал на тормоза…
Американцы лезли вон из кожи,
То «Форд», то «Мерин» дёргались вперёд!
О русском вспоминая бездорожье,
«Москвич» скрипел, влетая в поворот!
Сигналил, чуть сознанье не теряя,
Гудел, пытаясь прекратить процесс!
Да где ему! Друг друга обгоняя,
По трассе мчались «Форд» и «Мерседес»!
А утром все газеты сообщили,
О том, как торопясь в аэропорт,
«Москвич» сигналил, чтобы уступили
Ему дорогу «Мерседес» и «Форд»!…
Америка застыла в изумленьи…
И, может быть, когда-нибудь потом,
Историки расскажут с восхищеньем Легенду про Российский Автопром!

Пригнись москва-СИБИРЬ ГУЛЯЕТ!

держи! для вдохновения))

Чес гря,я бы на нём побоялся 80-90 км/ч ехать,не то что 140...))

Автор,пожалей окружающих..*)))

Artoba:
Чес гря,я бы на нём побоялся 80-90 км/ч ехать,не то что 140...))
Автор,пожалей окружающих..*)))
Я только разок после покупки . Больше не буду . Сейчас езжу 70 - 80 . Бензин экономлю .

Лопшо Педунь:
держи! для вдохновения))
Спасибо ! Похож на мой . Зачетный !

Алексис Санчес
Горно-Алтайск
крутой космич, я себе 10 июля тоже космич купил, у меня как постоит пару дней, так я целый час ключом зажигания дрынгаю чтоб завелся, мне говорили надо под капотом карбюратор прокачивать, я делал не помогает, подскажи что делать?

Алексис Санчес:
Вариантов много может быть .Можно подсказать дельное стоя у машины с открытым капотом .

удачи

Виктор
Магистральный
Автор береги его!в таком состоянии редкость! 5

Виктор
Магистральный
Москвичеводы,дайте дельный совет!приобрел Каблучок по случаю,хочу приподнять его,на рыбалку чтоб ездить))кто что посоветует?)

Виктор:
Автор береги его!в таком состоянии редкость! 5
Благодарю ! Стараюсь

Виктор:
Москвичеводы,да йте дельный совет!приобрел Каблучок по случаю,хочу приподнять его,на рыбалку чтоб ездить))кто что посоветует?)
Перед приподнять можно пружинами от Волги с отрезанным одним витком вместо родных а зад - добавить дополнительные листы в рессоры - конкретно коренные и подкоренные . Если рессоры старые то можно их снять и разобрать и сделать наклеп - простучать по поверхности тяжелым молотком - они станут более выгнутые - когда поставишь - зад поднимется . При таком подъеме Москвича подвеска станет жестче и управляемость ухудшается - быстро опасно станет гонять - машина получается валкая .
Для рыбалки и охоты , для езды по колдобинам не помешает хорошая защита агрегатов и деталей днища - масляного фильтра , бензобака и т . д .
Удачи в тюнинге !

Есть разные сайты и группы москвичеводов - задавай там вопросы - там тебе предложат много вариантов .

Иван
Комсомольск-на-Амуре
Подскажи как литье называется,на свой хочу такие же поставить)

Иван
Подскажи как литье называется,на свой хочу такие же поставить)
Фирма АRE , параметры не помню - продал давно .

Вы смотрите раздел Отзывы о Москвич Москвич.
Посмотреть всё о Москвич Москвич