Отзыв автовладельца Москвич Москвич 1992

, Омск
Год выпуска: 1992
Тип кузова: Универсал
Расход топлива по трассе: 10 по городу 7 по трассе. л/100км
И вот,десятка самовоспламенилась и была продана.Начался поиск нового авто.А на дворе кризис бушует,денег немного,а ездить охота.тазы отмел сразу,ибо было все,надоело да и скучно как-то.Еще и посадка с моими 193 см. 89 кг.,через 2 часа из за руля выходишь раком,спина замучила,кресла узкие,в общем беда.Добивать не добитый в 90-е инохлам не хотелось тоже.Волга дорого,ломуче и жруче,хотя салон там даа.В итоге остановил свой выбор на 41 москвиче,Первым авто был москвич,отзыв тут есть.После него еще было 3 москвича,но классических.Сам явлюсь фанатом марки,уже 5 лет состою в клубе azlk-team.Соответственно все косяки-достоинства знаю от и до.До этого в 41 даже не сидел,решил попробовать.Машин был куплен в основном из-за цвета,мне нравится ярко зеленый.Искал именно с уфой,т.к считаю что москвич без уфы не москвич.Что имеем при покупке.УФА 331.1 1.5 литра,очень живой,компрессия 10.5 везде,МПСЗ,октан корректор.Единственное замечание - долго греется.Кузов без гнили вообще,свежекрас.Коплекный салон,довольно в хтс,но с убитыми передними обшивками.Лопнувшим шлангом тормоза,убитыми шаровыми,пыльниками.стучащей рейкой,прогоревшим глушаком.То есть на 3 вечера работы,немного.Из-за многоискрового зажигания заводится что на холодную что на горячую за пол секунды,работает вообще не слышно.Карб 2141,типа солекс.Расход как и у всех в среднем,10 литров.Моторчик дохловат,но в потоке если выкручивать до 4х,то уезжаешь впереди потока,а так на низах тяга почти что дизельная,на 4-ой 40 легко.Вытягивал даже с 20ти на той же передаче.Масло не течет,КПП омская,5ти ступка.Печка огонь,жарит так что дышать нечем.Косяки сейчас все уже устранены.Машина полностью сток,только воткнул саб небольшой,но играет достойно,бошка кенвуд.Каждый день сел завел с пол пинка и поехал.Посадка идеальная,ноги отдыхают,кпп где нужно,под рукой.В салоне не гремит ничего,печка не ревет,тишина.А ну еще порадовал радиатор,компоновка как у ауди 100).Таких машин уже осталось очень мало,буду сохранять марку,приводить к идеалу.Люди обращают внимание в потоке на ухоженный москвич.Постараюсь не уронить и так уже втоптанную в грязь марку.Буду дополнять.

Обшивки дверей лежат новые,некогда поставить.

На конец поставил дверные карты,почистил салон,ушло 2 баллона полироли на все.Перепрессовал сайленты рычагов,нашел еще запасов СССР,у новодела вырвало втулку из резины,с мясом.Еще заметил порванные пыльники гранат на левом шрусе(когда начал менять,то и заметил сайлентблок).Вытащив шрус,заметил небольшой люфт внутренней гранаты,так как лежала новая - меняем.Скатался в соседний город - Калачинск.100 км туда и 100 обратно.Всю дорогу 100-120 как по рельсам,после 120 идет на разгон не охотно,1.5 все же.Семейство самары-самары2-2110-12 и рядом не валялось,никуда не кидает не швыряет идет как утюг,даже ямы не особо заметны,в довольно крутой поворот,где на 21099 приходилось сбрасывать до 60ти,тут залетает на 90 без намека на крен и снос,хотя дорога была влажная.Спина не устала совсем,что для меня есть огромный плюс и главное качество при выборе авто.Так как из за тазов заработал остеохандроз уже и смещение позвонков.Авто ездит каждый день,проблем с ним нет,но есть проблемы с качеством РТИ и расходников.Буду выяснять на клубном форуме где достать полиуретан в подвеску и геливые пыльники.

Вкинут капиталеный мотор УМЗ 412,на 92 поршне(2.1 литра), и турбина на на карб Оо.Как дошел до такой жизни,сам не знаю.Но знаю что нужно делать инж.Так что ищется комплект EFI c Cиерры(Как на фото)

Мотор сказал тук-тук и был выброшен в чермет.Турба его доконала.Вместо него был впихнут УМЗ 412Э,с пиленой на 2мм головой,СЖ 12.8,на 98 бензе едет бодро,жрет немного.Пока на обкатке.Так же продолжается ремонт ходовой.За одно долито масло в кпп и заменены сальники кпп.По всей видимости на москвиче я один в городе,среди кредитопомоек.Приятно видеть огромные глаза манагеров на остановках,когда их ведро не завелось в -30 а мое ездит

Toyota Corolla Runx, 2001
VitVL54, Новосибирск
Nissan Tiida Latio, 0
Иван Прокопович, Амурская область, Зея

Вологда
Отличная машина! Пять за отзыв. Дополняйте.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

5 за космича
сергейшкодавод
Новороссийск
А фото салона? Текстура пластика?))

сергейшкодавод:
А фото салона? Текстура пластика?))
Пластик дубовый,но не гремучий)Фото позже будет

цвет классный
ВАЗЫ....много
NISSAN CEFIRO A32
NISSAN LAUREL HC-35
NISSAN CEFIRO A33
CROWN ROYAL TOURING 3.0

Севастополь
КПП у них своя - московская, омских переднеприводных не было.

LeBell:
КПП у них своя - московская, омских переднеприводных не было.
Она просто сделана в омске,на нашем заводе им. Баранова

Пластик дубовый,но не гремучий)Фото позже будет
Что то вспоминаю торпедо жутко тряслась на неровностях и гремела...

Igor_NN:
Что то вспоминаю торпедо жутко тряслась на неровностях и гремела...
Не знаю,после разборки с протяжки всех соединений не гремит даже козырек,возможно играет роль родной войлок,который у меня очень даже живой.Возможно у вас его просто выкинули.

Самый прикол в том что машина произведена 7 окт 1992,а я родился 9окт 1992)))

Пригород
Ну никак у меня по трассе меньше восьми не получалось! Что на полторахе, что потом на 1.8 переделал)
Мой отзыв: Москвич 2141 1989

запчасти есть еще?

левая фара не сильно на обочину светит?

г. Новосибирск
был у меня 41й
печка ага, хорошая

ВованN:
запчасти есть еще?
Есть все,как ни странно,недавно шаровые менял.по 350 шт.Стойка 2500 шт,мелочи как на класску жигулей по цене

avd20071:
левая фара не сильно на обочину светит?
нет,уже подкорректировал

Dreamskill:
Самый прикол в том что машина произведена 7 окт 1992,а я родился 9окт 1992)))
Я вообще скучаю по таврии,с расходом 4.8 на сто

Dreamskill:
дешевле чем на 10ку!!! еще один кризисмобиль?

avd20071:
дешевле чем на 10ку!!! еще один кризисмобиль?

хорошая машина
• dromoff.ru - ДромОфф форум
• mosforums.ru - Для гостей столицы форум
• regmil.ru - Женский форум
Бгг

давненько не видел на дорогах

D R O M O F F . R U:
хорошая машина
в свое время круче жиги был

Хорошая в свое время задумка была,но качество комплектующих хромало,не давно видел такой новый с пробегом 2300 км,спросил,продавать не хочет..
тазик
ТОЛЬКО5.

классссс!!!!!!!+5 !!! есть такой с уфой тока днище сгнило****** все....варить денег жаль 40 к просят((((((

Зачем затирал номера на верхних фотках, все равно спалился)).
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

Из з/ч капот стоит космос
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

автодок:
Из з/ч капот стоит космос
Только на Святогор и его модификации

Нижнекамск
если запчасти нужны, дай знать, стоит такой в гараже, догнивает. Двиган 1,7, кпп5 ст., все стекла

Пятёрочка.)

Smyakus:
Хорошо,скоро будет дефектовка,отпишу.

Ностальгия... моя первая машина, только 1997 года выпуска была с движком от ВАЗа 1,6.
Но фотки конечно ржачные с этими черным прямоугольником ))
Honda Orthia, EL3 B20B 4WD Богиня
Skoda Octavia 1Z CDAB DSG Окташа
Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос
Мои отзывы: Skoda Rapid 2015, Skoda Octavia 2010

артем
Цвет оригинальный 😁 был в девяностых такой у дяди, крутая машина была, чехлы были на сидениях шерстяные😊 подголовники пластмассовые😊 Думал их вообще уже нет😊

НОВОСИБИРСК
.Постараюсь не уронить и так уже втоптанную в грязь марку.Буду дополнять. ......Нормальная марка. Это просто грузины в 90х завод сгубили.Кстати , был такой Москвич Истра так на нем ноу-хау было больше чем у японцев http://mir-automoto.ru/moskvic...

Москвич Виктора Цоя
Своеобразно кузов деформирован... Сразу и не понять, куда пришелся удар.

A2:
Своеобразно кузов деформирован... Сразу и не понять, куда пришелся удар.
Видимо машина уже уходила со встречной, когда пришёлся удар. То ли Цой очнулся и пытался вернуться на свою полосу, то ли машина без управления металась из полосы в полосу. Тут по ходу Икарус просто навалился, наехал как танк и переехал Москвич. Я всегда думал, что столкновение было лобовым, а тут воно оно как.

Я тоже так думал.

Но в принципе фотка передней части очень похожа на эту фотку вида сзади, которая уже 100500 лет гуляет по сети

Alec_Z:
А мне вот почему-то кажется, что первое фото - это больше похоже удар в столб/дерево
лежа на боку, крышей. Уж как-то закруглено аккуратно вовнутрь, а все остальное спереди целое, и не выглядит, как будто машину переезжали.

A2:
мне показалось, что это след от колеса автобуса, ну там, где была водительская дверь, прям так аккуратно в размер большегрузного колеса укладывается.

Я думаю, если удар был в дверь, машину бы завернуло. А тут, как-будто что-то тяжелое и высокое наехало, или Моксвич под такое залетел.

A2:
Автобус просто углом наехал. то есть не мордой в лобовую, а Москвич залетел под правыйлевый угол автобуса в район колеса.

черт его знает тот ли это Москвич. Номера там то ли ленинградские то ли латвийской ССР. х.з. Но очень похоже на тот.

Alec_Z:
т.е. имел ввиду, если удар был в ДЕРЕВО, машину завернуло вокруг него, а тут кузов ровно стоит.

о какой у нас во Владике продаётся, может рядом с цоевским на конвейере даже стоял. Офигеть нулячий просто. https://vladivostok.drom.ru/mos...

Только у Москвича Цоя был другой номер - везде фигурирует Я 6832 МН.
А номер действительно я МН.

Видимо двойника такого же как у Цоя зафотали не разобравшись, тоже попавшего в ДТП.

НОВОСИБИРСК
Москвич Виктора Цоя
Номер другой...И Икарус на 100м в овраг уехал + у Цоя мотор разетелся кусками на 60м. А на фото даже фары целые

Дато Тбилисский
Класс

Artecs54:
Я читал материал, журналисты осенью 90-го года ездили в Латвию, и видели тот Москвич, пишут, что двигатель на месте остался. Гугли, в сети есть.

Я думал, таких уже нет.
Мой отзыв: Renault Megane 2014

Номер конечно надо было закрыть, вдруг узнают кто владелец)))))

Alec_Z:
Есть такие,есть.По мимо меня еще у 3х человек минимум есть.И еще у одного 2140 1985 года

Мир мультик, а мы мультяшки.
Приветствую.

,,..если кончится..,, ???
Всегда всё кончается, и миру скоро ....,
за край заглянули.
..................
Катал такую, и хэтч был и венгерский пикап ,,Алеко,,.
1.5 кипели, сразу втыкал 1.8.
Гранаты и печку брал от Ауди 100, почти одно и тоже.
А так , на старую ,,Астру,, похожа.
.................
Удобный, мягкий, скоростной авто был.
Приятно вспомнить !
.................
За отзыв пять.
..........
Удачи всем и ровных дорог.
Мерс не заводиЦа?ЗначитТебеТудаЕхатьНеНадо,
ЦелейБудешь!
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.

по поводу заводки авто в морозы - говорят у современных кака-то температурная защита в мозгах стоит,..а нам-то чего бояться)))

По поводу РТИ передней подвески, я себе сконструировал так: https://www.drive2.ru/l/775781 6/ и собственно про нее забыл :) Получается в 2 раза дешевле москвичевского полиуретана, плюсом идет существенное облегчение руля т.к. опорный подшипник качения всяко лучше родной конструкции. За отзыв 5+ 412 мотор перебрать в 1,8 под 93 (УЗАМ 3318) поставить злобный вал № 51 и будет ЩАСТЕ ;) Инжектор ему в принципе не нужен, хотя можно и извратиться поставив обычный Январь 5,1 (крайне желательно на ДАДе)

Рубцовск
Ну ну :)

гладковград
тазы отмел сразу,Добивать не добитый в 90-е инохлам не хотелось.
дальше читать не стал.
если вы покупаете хонду знайте, что покупаете не пирожок с яйцами.
Мои отзывы: Honda Accord 1999, Honda Civic 2000

Алексей Агулов:
Я любитель маленьких объемов,идеальный для меня мотор 1.0 турбо. 1.5 пиленый на валу с горизонталками едет быстрее 2.0,и крутится до 7тыс

Trofimka45:
тазы отмел сразу,Добивать не добитый в 90-е инохлам не хотелось. дальше читать не стал.
За эти деньги тазы мертвые и для карликов,а иномарок вообще не найти даже просто целых,не то что едущих куда-то

Dreamskill:
был у знакомого в 2007 вроде году 2х литровый святогор, правда с движком от рено...многие догнать не могли)))

Рубцовск
Dreamskill:
И за сколько ты его купил?