Отзыв автовладельца Москвич Москвич 2010

Москвич Москвич 2010 — отзыв владельца

Год выпуска: 2010
Двигатель: бензин
Здравствуйте заинтересовавшиеся читатели данного отзыва, а отзыв про известную машину советского автопрома. Речь сегодня пойдет о моей второй машине, которой довелось стать произведению завода "АЗЛК". Как знают читатели моего отзыва о "Газ 24" (Волге), которой довелось дожить до сегодняшних дней, послужив мне повседневным транспортом передвижения. Машина эта была куплена за собственно отработанные деньги в далеком 1994 году, мне тогда было 22 года. Проживал я тогда в Москве, а машина была куплена у дедушки который на продал его за 300$, в идеальном состоянии, как с конвейера. Машинку дедушка законсервировал, в таком состоянии она простояла 2,5 года, как рассказывал дед, он не в состоянии передвигаться на нем, но все же из гаража выгнал сам. Ездил я тогда со своим дедом, дед человек знающий поэтому плохого не посоветует, москвич на прицепе прикатили ее домой, первое впечатление о автомобиле который был доведен до ума дедовскими усилиями, нет это не первые впечатления, это невозможно описать текстом, радовался как малой честно :-) Ну в первую недельку пользования заварили топливный бак, я вычистил салон, загнал на авто мойку и отполировали кузов. Машина приобрела первоначальный вид.
Разбирался я в автомобилях тогда, плохо, по этому по серьезным поломкам я обращался либо к деду, либо на СТО к Петровичу), сам же я поменял осветительные приборы, красил решетку радиатора, так с баллончика пшык, пшык))), полировал бампера,ставил литые колпаки (которые растерял все до единого))))((  Менял приборку, загнав Космичика на яму дед, как требовательный автомобилист советской закалки вынес вердикт нужно перебрать подвеску, что мы и осуществили в течении двух недель, я повторяюсь в этом ничего не понимал поэтому улучшении в управлении не наблюдал, но дед же твердил что он стал идти легче, лучше! Ну мои же улучшение были так... чисто с эстетической части, ну вкорячил кассетную магнитолу и динамики, на двери шторки бабушкиного производства) С машиной связано много теплых воспоминаний пробыл он у меня с 1996-2008 год. То есть а то и есть что пробыл он у меня во владении 12 с не большим лет. Машинка каталась в городе, движок я б сказал не вялый, для городского трафика его вполне хватает. Но сколько я помню свою автомобильную практику, я сильно не гонял на советском автомобиле строении, но припоминается горячим молодым пьяным вечером, чуть тепленькие разогнали его до 150 км/ч. После я на нем больше 120 не ездил. Москвича я любил как сына, кстати сына с роддома на нем. Москвич в дороге меня не подводил, ездили на отдых пару раз, где то посеяли глушак...))) Москвич конечно не для сегодняшних трасс но все же движок не из слабых. В Серьезные аварии во время эксплуатации Космич не попадал, только когда учил сына вождению, зимним вечером благодаря гололеду космич вынесло в столб, замена решетки радиатора, левой фары, выпрямление бампера, и капота. Но благодаря умелым рукам дедушки последствия были устранены за неделю. Каждый год с дедом мы делали плановое ТО. Дед если за что то брался он доводил дело до ума, так что вопросы к Москвичу по тех.части отпадали моментально , двигатель не было еле слышно в салоне на холостых. Иногда прогревая его перед работой частенько выходил и проверял не заглох ли? Не заглоооох))) А проходимость? Где только я на нем не лазел снег только месил только так. В общем по истине каждый автомобиль переносит нас в свое время в добрые 80-е) Москвич нравился всем, москвич машина с душей, требующий к себе внимания и немного запчастей благодаря деду, а то в моем пользовании с тем опытом Космич бы в таком состоянии долго не остался бы. Но а теперь о причине продажи агрегата:

По сложившимся обстоятельствам я был вынужден переехать в Казахстан, Москвич я продал любителю авто классики, продал я его не с первого раза, приезжали прыщавые авто гонщики, с тайными злодейскими мыслями сделать из него не весть что! Твердили они тогда: ТАЧКА АААГОНЬ АГОНЬ!!! Нет кому попало я его не продал, а ведь не прислушался я тогда к нему а Космич   меня умолял: Возьми меня родненький в собой! Как же я жалел что не забрал его в собой. А ведь он бы мне прослужил верной службой не одно десятилетие, продавать машину я не хотел честно, но так уж сложилось что сейчас я колешу дороги Алматы на  Волжаре-2410. Приехав в Москву на волге 3 месяца назад нет уже деда, да и отец состарился нет уже того времени, а ведь многое могло быть по другому...

кингисепп
В 20 лет тоже такой был, только вторую скорость ни как не могли настроить.

Кимберлитогорск
нормуль
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

тоже первый раз проехался за рулем именно на нем! Был в семье 5 лет) Аппарат!!!
МARKII-90 TOURER_V

Миасс
Сообщений: 2018
На фото как с конвейера.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
PDD

Якутск
для космича отлично выглядит !

я на таком много ездил, движок, коробку много раз перебирал, конструктивных просчетов много, движок слабый в плане надежности, коренные страдали, голова текла с этими мокрыми гильзами, трамблер для ссср надо на самый верх переносить... да много чего, тяги на коробку это нечто, сама коробка капец а не коробка, единственный плюс ее можно было в одного снять-поставить, его современник ваз был куда продвинутее, азлк 2140 с рождения был устаревшим, но большого выбора не было, ездили на том, что есть.

а микрач на фоне, рафик, живой ?

5 за легендарное корыто.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
m777mc
Прикольный пепелац из детства!
Был у нас такой в семье с 1979 года, 25 лет отбегал. Часто вспоминаю с улыбкой на лице.

Иркутск-Сити
Дровишки конечно. Вот бы такой собрать новым на заводе в японии по чертежам из качественных комплектующих
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at

Ностальгия нахлынула, тоже вспомнил деда и отца. 5

был такой первой машиной...120 по трассе...по грязи - как танк, грузопод***ность за счет рессор - супер! сиденья мягкие! печка дует, фары светят! что еще надо в 20 лет?!))

У меня 2137 был (как 2140, только универсал). В семье 20 лет был, служил верой и правдой. Однажды только на веревке тащили, да и то сам балбес, можно (и нужно было) на месте починиться.

у отца есть космич ижевскго завода. до сих пор на ходу, хотя днище все сгнило. на нем и учился ездить. зимой стоит, летом только по деревне катается. хороший аппарат для своего времени.
Куба-Курск
Курск
у деда 412 на ходу, только синенький. Металл СССР-этим всё сказано.

Легенда!

Сообщений: 1995
Как будто в детство попал, был точно такой же куплен новым в 1977 году, передавался в семье по наследству от отца к старшему сыну от него ко мне. Был продан после 25 лет владения одной семьей. Иногда вижу в городе, жив старичок.
Все виды оценки, автоэкспертиза

уже раритет

Куба-Курск:
у деда 412 на ходу, только синенький. Металл СССР-этим всё сказано.
Этот "металл СССР" без должного ухода гниет как спичка, так что не в металле дело, ДЕД - этим все сказано)))

Моей первой машиной, которую я купил и был Москвич 79 года. После него много автомобилей было. Но Москвича я так и не продал. До сих пор он у меня катается))
Если человек не хочет признавать закон, то пусть потом не жалуется что ему накостыляли не по закону.

Белгород
Насчет металла СССР это слишком, просто раньше уход за авто был другой

Сиденья у них по форме удобные были. Кстати, "кожаный салон" - чистокровный дермантин! Без чехла или накидки летом, конечно, неудобно было.
А так-то ничего машина, если следить.

На Кит-Фин границе

Омбы
А запах то какой в них, только в маскарадах так пахло))) смесь бенза и еще какой то шняги)))
Калтан
Автор вроде не мал уже, а орфография и пунктуация хромает,читать невозможно.
По поводу москвичей, тесно в них просто жуть, особенно сзади. Гниют через раз, нам попадались луженые,те почти не гнили. За исключением 2141, помню оставили на зиму в деревне его, а летом приехав, увидели в нем дыры))
Волги по мощнее, просторнее, подвеска мягче, но ржавеют еще быстрее.
Тазами не владели никогда, не знаю почему, просто не нравились.
Уазы - гниют также если не следить постоянно, управляемость и комфорта никакого, из плюсов - проходимость неплохая.
Это все что помню из совковых авто)
BSP

DjakoFF:
Да кстати. Я обожаю этот запах до сих пор...
Тоже начинал за штурвалом этого диназавтра. Помню батя лет 8 в очереди стоял за этим космичом, чтоб потом его взять за 5200 руб...

Единственный автомобиль,который своим ходом уехал от брата.А не превратился в недвижимость,после двухгодичной эксплуатации,двадцатилетним деревенским балбесом.правда был комби.

Порог
Ktth:
На кой эээ.. предмет?
Выбрасывали эти какашки и ставили пальцы со стаканами ГАЗ-24.
Достаточно было просверлить тяги. И ноль проблем.
Член ПП СС.
Мой отзыв: Ford Mondeo 2008

Е.А.О.
Ktth:
моим любимым занятием было переберать это
Пардон за дилетантство, но смею предположить - это сухари пальцев из рулевого/шаровых ?
TLCP-120, 2.7 TX

Какая печальная концовка(

времена меняются и солярис через лет 30 будет ретро и все мы будем говорить о нем как о лучшей машине

Заринск
балябр:
В 20 лет тоже такой был, только вторую скорость ни как не могли настроить.
+1000 ......про скорости.
В 86ом году мои маманя с батей взяли новую Ниву .....
У одноклассника родители взяли в это-же время 412тый.......АЗЛК.
В 2002ом году одноклассник уехал в Германию.
И вот сколько я помню его за это время, он постоянно был на яме с этим Москвичём- колдовали над кулисами ......
То третьей нет- есть первая и задняя, то задней нет- есть только первая и третья, то включает заднюю- включается третья, то вообще- недовключаются скорости ..........
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Заринск
И зимой в нем холодища была .........
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Это автомобиль моего детства и моей юности, был такой в семье у отца первая машина, продали в 2004-м, до сих пор снится.
Ильюха
Комментарий правда так и не прочитал , но тачка реально - огонь!!! Если сам восстанавливл -, тебе респект!!!!

г. Рославль (Рославльский район)
в эти же годы у немцев вышла 80 ауди.автор 5 тебе.

Я учился на дедушкином точь в точь на таком же 1979 гв. Только на колесах на колпаки ставили еще декорации (кольцо с вырезанными трапециями). Типа экспортная версия. Боковых зеркал не было с завода. После такой машины на любой другой без проблем можно ездить. Думаю, большинство современных водителей не знают что такое подсос, и никогда не смогут его завести. Еще подскажите, помню была проблема со второй передачей с завода: с 3 на 2 переключение с треском, когда делал перегазовку, т.е. на нейтраль, отпустил педаль сцепления, на газ, далее нажимаешь на сцепления и включается нормально. Как-будто синхронизаторов нет. А у некоторых вроде как нормально говорят. Двигатель надежнее жигулевского. В итоге проехал всего 75 тыс. км, и 12 лет на заводился. Все оригинал, даже радио. Попросил один любитель раритетов под восстановление. Не знаю, может возьмет.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2000

Балаково
В нашей семье был ИЖ-412. Странно прозвучит, но он редко ломался. Соседи по гаражу сразу отцу посоветовали несколько процедур после обмывки покупки. Разумеется помогли ему в этом. Помню как они меняли шланг расширительного бачка. Оказывается он быстро каменел от тосола и отламывал соединяющие патрубки. Колдовали с карбюратором. Помогали все протягивать, добавить смазку в подшипники и т. д. Затем авто загнали на обработку днища мастикой и мовилем. Салон тоже разбирали, добавляли шумоизоляцию и т. д. Помню как кипела работа возле авто в нашем военном городке все выходные. Мы с пацанами смотрели за этим. Учили матчасть одним словом. По каким дорогам на ДВ он ездил лучше расскажут только фото. Асфальт Москвич вообще не видел. Обычная скорость по грейдеру 40-60 км/ч. В лучшем случае Москвич видел бетонные плиты. Только спустя примерно пару лет мы балансировали колеса на фирменном японском станке. Это было в порту Восточном. Там же купили японские дворники которые не скребли а чистили. Дорога сказка, а вибрация исчезла. После нее мы ехали (по спидометру) 140 км/ч. Москвич никогда так не бежал. Выносливая техника для наших направлений.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2014

Москвичь машина с душой и характером если бы у москвича были когти он бы на стол заехал, корч в меру надежнй если за ним смотреть, но некоторых ошибок не прощает!
эксплуатация росавтопрома приводит к проф.заболеваниям.
Мой отзыв: Nissan Atlas 1987

Driver Vladivostok:
МОСКВИЧ пишется без мягкого знака.
алексей
Барабаш
Всё дело заключается не в правилах писания а в правилах вождения,
Любая тачка будет колесить по дорогам если за ней следить,
Если вы водитель а не во-дятел то даже ведро будет ездить,

Эххххх,ностальгия по детству..))))
...помнится,был в семье АЗЛК-2137(универсал),1979г.в.. ...дык мы на нём в Казахстан на Капчагай отдыхать ездили с родителями.....всю дорогу "туда-обратно" в салоне как на диване с братом провалялись..)))

ммм
Бикин
начитавшысь - поедуКа и Я куплю зиленого Масквича. Ачто? аВдруг??!!

Вы смотрите раздел Отзывы о Москвич Москвич.
Посмотреть всё о Москвич Москвич