Отзыв автовладельца Nissan 100NX 1994

Расход топлива по трассе: сначала 12, затем от 20 л/100км
Название: SE
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: серый
Салон: электро зеркала и всё
Кузов: Спойлер,метла
Ходовая часть: есть АБС но это миф
Двигатель: 16клапанный твин кам
Всем привет!
Ловите отзыв про мою бывшую тачилу с которой у меня много связано.

Выбор авто:
было 5000 бакинских(по курсу 26р) хотел японца, смотрел всё что ездит, провел не одну неделю за компом было прочитано отзывов равносильно роману война и мир и случайно напоролся на 100nx смотрится нормалидзе типа целики, только дешевле и плюс крыша снимается и движка цепная и все кишки как от ниссан сани, вроде ломаться нечему, а мне молодому что еще надо,короче думал убью двух зайцев одним выстрелом.....да не тут то было.

Покупка:
Приехал смотреть тачку, состояние кузова супер машину пару месяцев назад пригнали с югов,подвеска тоже живая, а движка вроде тоже нормуль замерил компрессию всё в поряде....хорошенько торгонулся и счастливый поехал домой, после ВАЗА мне показалось что лучшей тачки в мире нет...

И началось:
Поменял жижи,ездил спокойно посматривал масло всё нормуль,поехал как-то раз по делам. утром сел и поздно ночью вернулся, после ВАЗа даже и не устал от дороги...на следующее утро смотрю уровень масла...а его как и не бывало, иду за литровой банкой масла - заливаю смотрю уровень,а он даже до минимальной риски не поднялся...пошел за вторым литром и что еле-еле до первой риски достает...думаю дело дрянь пошел за пяти литровой баклахой масла,залил завожу движка ведет себя нормально, но безумно хавает масло...меняю маслосъемные колпачки и хоть бы х..й по деревне, завожу в нормальный сервис заряжают такую цену за ремонт что машина уже не так сильно нравиться как раньше...нашел сервис где чинят за нормальные деньги по меркам бедного курсанта,но есть одно "но" тамошние специалисты по русски не бум-бум....на пальцах объясняю чё к чему...короче оказались мертвыми кольца...меняю, тока обратно собрали, сдох стартер..меняю стартер, думаю ну вроде бы всё...хренушки раскололся стабилизатор цепи...движка начала работать как дизель(у трактора!) Опять сервис,опять ребятки которые по русски не бум-бум вроде бы починили...катался пару! счастливых дней и лопается радиатор...меня уже посещают мысли за сколько её можно будет продать...мыслей о новом радиаторе даже и не появлялось, привожу радиатор к "кулибиным" они запаивают его резиной. Начали серьезно скакать обороты от 1000 до 300 могла даже глохнуть...еду в нормальный сервис смотрят по компу,чистят потенциометр настраивают и всё супер но это было только на 2-е недели потом та же история, короче все спецы так и не нашли что за проблема,говорят мол меняй какую то херню за 1000 бакинских и плюс работа с настройкой, короче еще пол стоимости машины...не я пас, я не готов на такие затраты,сам научился потенциометр чистить,обороты настраивать.

Счастливые дни:
Лето 2008 в Питере так и не началось,но было пару теплых дней, я сразу крышу в багажник еле-еле влезает туда т.к. там стоит САБ на весь багажник и весьма крутанская муза это было самое лучшее в этой машине, как говорили друзья: "у тебя магнитофон на колесах"
Покатался денек без крыши...утром проснулся с АНГИНОЙ. на этом счастливые дни катания без крыши закончились...посидел подумал да гори она огнем, помыл, напидорил, наполировал, и выставил на продажу.

Машина эгоист:
Мест в машине по сути 2+2...это значит двум передним удобно, а двум другим, которым выпало судьбой ехать на заднем сиденье не очень - это больше похоже на ГЕСТАПОвские пытки и в добавок саб добивает задних пассажиров окончательно!!!  Заднее сиденье я так понял предусмотрено: либо для портфеля либо для глуховатых девчушек ростом на больше 145см...если сказать, что на заднем сиденье сидеть не удобно ничего не сказать!!!!

Судьба:
Я думаю что это просто мне попался мёртвый экземпляр. А так машина всё равно херня...продал я её каким-то механикам один из них брал для своей жены они сказали, что будет у них бегать как новенькая, ну дай бог если так и будет.

Следующая тачка:
Однозначно это ТОЙОТА!!! Либо МАРК2,ЧАЙЗЕР ТУРЕР 5, Седан с рядной турбовой шестеркой...автомобиль вечный и японцы не научили это машины ломаться!!!

Напоследок:
На данный момент катаюсь на ПЕЖО 307, 2004 г.в., 2 литра, 140 кобыл, чёрного цвета(но это совсем другая история)...потому что за те деньги которые я выручил с продажи 100 нэ икс, я мог взять только праворукую лохматку,а это примерно тоже самое...посовещавшись с родителями они мне поставили условие, если они мне занимаю деньги то только на европейское популярное авто(чтобы если что продать его за теже деньги в течение недели). Потому что у меня скоро выпуск из военного училища и меня вряд ли меня оставят служить в Питере, а скорее всего отправят куда нибудь в Новороссийск или на Камчу...а какой смысл везти с собой дрова в лес....

Совет:
Берите TOYOTA и управляйте мечтой...

Саша- Этот тип кузова называется ТАРГА.
toyota-vista2.2 на тяжелом топливе

Хороший отзыв, понравился, 5
Toyota Corolla 2001г. 1.8 1ZZ

Да трагическая история... ( я про пежо :) )

Саша 100нх
Я знаю что тарга...там в списке можно было выбрать либо купе,либо кабрик...для меня это больше кабриолет

Саша 100нх
В других отзывах это купе...но для меня это кабрик! Решающий аргумент при покупке этой балалайки была съемная крыша...

зачёт, держи 5
...
Хорошая тачка !!! У нас таких еденицы ! А за отзыв 5 !!!!!

Neo

Омск-Барабинск
Сообщений: 20241
а че это она у тебя от 20 хавает??? если даж в топку давать не должна
Изготовление упаковки из дерева на заказ, обращаться в ЛС

1.6 хавает 20 литров????? может у тебя дыра в баке???!!!
Серьезно, это же расход движков более трёх литров объемом, да и то если поджимать! Ищи причину, не может исправный 1.6 столько съедать!
camry gracia 2.2
caldina 1.8

55 РЕГИОН (Нефтянники)
Пежо не продать в течении и полгода. А эта СУПЕР просто терпения не хватило((( Очень жаль. Даже по фоткам видно за тачку не стыдною
JEEP WRANGLER
Alka
Помоему такая была у Брюса Уиллиса, в фильме знакомство в слепую?

oleg55 зря ты так...пыжик это ширпотребная тачка, и разбирают их как дешевые сосиски в магазине...
>Саша 100нх
Подтверждаю. Пыжей у нас тьма, обычная менеджерская ж-возка, как Лансер, Цивик и прочая. А такое чудо (100нх) я вообще ни разу не видел, продай вот его потом.

Зачетный агрегат!
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Автомобиль с харизмой...
A-380 :-)

Уже почти классика...
WOT[DROM] Andrey_KV

1994 год, а шо Вы хотели....
купите ВАЗ 1994г. - просто не будЕте ездить...
обакакал машинку...
Не гонитесь за Дешманом.
отзыв 3.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Сообщений: 2052
отзыв на двоякъ

Горно-Алтайск
Честно написал. Молодец!!!
Поднадоели эти слащавые и пафосные отзывы о некоторых машинах.
За откровенность держи 5! Правильно мыслишь.
Взрослые - это дети, только игрушки у них другие.
Инь
Привет! у меня такой же автомобиль, только бордовый. ПРОСТО СУПЕР! езжу уже 3 года, хавает 8,5 город и 7 трасса, езжу не много-тысяч 20 за это время, меняла шаровые, стойки стабилизатора,и генератор сдох, поставила от митсубиси за 50 баксов, ну масло, торм.колодки-это понятно.ВСЕ!!! Может, тебе просто попался неудачный экземпляр.:-( я свою тачку ни на что не променяю!

1.6 для неё очень мало,надо минимум 2-литра брать; А в лучшем случае копить на Тойота Чайзер Турер V...желательно на палке,она хоть ездить умеет!

Сообщений: 2055
Отзыв на 4.
Саш привет!!!я как раз один из тех "механиков" машину брали моей маме!спасибо за машину,кузов действительно на твердую 4!
ну теперь добавлю о ней:машину купили,сразу поменяли цепи масла,сделали все тормоза(работали только лев.переднее и зад.правое),ручниккстати поменяли трос сцепления и оно сразу стало мягкое=),спустя пол года поменяли генератор,да и впринципе всё=)та штука ,которая,стоит немерено-это расходомер(он в сборе с дроссельной заслонкой и с 3мя датчиками отсюда и цена)стоит он при нынешнем курсе 55000,замена его нецеле сообразна=)проще купить 2литровый мотор=)))чего и ждёт!!кушает она сейчас около 12литров,что в принципе нормально(у меня audi s6 там расход 22-30 98ого так что 12-это не расход=)))),про зап.части-брали оригинал цены-на то что есть(nissan sunny) небольшие,на того чего нет(родные 100nx)тоже небольшие сравнительно,но идут....очень долго!!!чего-то нет вообще даже в финке(задних суппортов).
а так люди берите,агрегат очень достойный,но он не должен быть единственным в семье!!!!

Здарова парни! Я малость не вкурил вы собрались ставить на него 2-х литровый мотор? Не разумней ли продать тачку,добавить денежку и купить авто посвежее. Как говорил Г.Форд: "Лучший автомобиль-это новый автомобиль"
А идея сама по себе хороша. 2-х литровый мотор для него будет в самый раз, но от сюда вытекают следующие переделки с тормозами, с трансмиссией, с подвеской и еще тысяча мелочей...
Ну это дело каждого! Если есть время и желание то почему бы и нет???

А что,такого?2литра стоят дешевле расходомера=)а машина Маме нравится,хотя есть другой разворот-отдать ей Ауди продать ниссана,и купить себе скалу=)жизнь покажет!
кстати,кому надо есть коробка от 1,6.

Дело было не в бабине, долбо..б сидел в кабине!!!
Больше нечго сказать.

Мой отзыв: Nissan Almera Classic 2008

Днепр-Ялта
Не повезло или погорячился...
После такого отзыва кажется, что ниссан выпустил галимую тачку и покупать, эту марку подозрительно. А Тойоту покупать можно.
Отзыв забавный но бестолковый.
за историю - 5
за выводы - 2
ищу донора hr30 с L20et и Violet 77-79г.в.

Днепр-Ялта
Neo55:
а че это она у тебя от 20 хавает??? если даж в топку давать не должна
У меня была Манта с такойже проблемой в расходе. После капиталки все пришло в норму.
Как он мерял компрессию не понятно?
На моей Манте компрессия при таком расходе была 6-8.
ищу донора hr30 с L20et и Violet 77-79г.в.

да тебе не повезло с нею вот у меня такая же машинка вот до нее была опель вектра вот с нею провозился бобла вложил довел до ума а ездить уже аж противно стало. ну и потом опеля на ниссана 100нх поменял правда от старого хозяина в коробке одна деталь была стерта заказал ее с Япония обошлась 200уе уже проездил 18000км поменял масло сразу еще ни капли не доливал туда а расход по городу от 10 до 12 литров если в тапку давить. ну что еще скажу машинка очень маневренная и кампакна и учитывать как выше сказеное машина для игоиста ну если посудит все 2 дверки созданы только для пары ездить а кто хочет сзади сидеть на него место ни кто не подсчитывал кто покупает 2 дверку так что машина из 5 балов 4.5 тянет а за историю 2 бала и то за то что ты не мог определит в каком состояний ты купил утиль.

Дикий 100нх
Ну у меня 100NX,синий кстати)менял стойки, трос сцепления,фильтра и по мелочам еще прочим.согласен сзади места маловато, но я кроме своей девушки катать никого не собираюсь так что эта проблема меня не волнует.А крышу которая так же в багажник не влезает из-за буфера, я как раз и кидаю на зады!!!машина суперская по моему мнению.мне нра!
"Дело было не в бабине, долбо..б сидел в кабине!!!
Больше нечго сказать."

Целиком и полностью поддерживаю этот отзыв! Я обожаю свой маленький самолётик!!! На трассах, в пробках - пестня!!! Пролезет в любую щель, не капризничает, заводится с полоборота в любую погоду! Про внешние данные вообще молчу: красивая девушка в красивой машине - это зачот!!! Когда купила и показала мужикам с работы на что эта малышка способна, они только выдохнули: ВОТ ЭТО АППАРАТ!!! Летаю на ней полгода, за это время была одна проблема: закипела вдруг посреди дороги! Встала на обочину на аварийку, открыла капот, остудила, сняла крышку радиатора и всё поняла: ******ась крышечка и закрыла отверстие для выброса отработанного антифриза... На месте прочистила, долила антифриз (благо была канистра 5-литровая в багажнике), и поехала дальше... За всё время поменяла свечи, воздушный фильтр и передние тормозные колодки... ВСЁ!!! ОТзыв совершенно дурацкий, выставил себя безмозглым, безруким чуваком и просто лузером (((... Катайся на своём ширпотребном пыжике, это точно для тебя - серая масса! А такие машины, как моя Стонюся - для индивидуальностей, для неординарных личностей )))

Mark jzx115 Gfour 2003

Новая Каховка
Стоня:
"Дело было не в бабине, долбо..б сидел в кабине!!!
Больше нечго сказать."
Поддерживаю наколхозил парень)
Мой отзыв: Nissan 100NX 1991

Интересная машинка...

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан 100NX.
Посмотреть всё о Ниссан 100NX
Запчасти на кузов B13 в Санкт-Петербурге

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан 100NX с фотографиями, недостатки и все минусы!