Отзыв автовладельца Nissan 100NX 1991

Тип кузова: Открытый
Расход топлива по трассе: 6,5-15 л/100км
Цвет кузова: красный
Цвет салона: серый велюр
приобрел эту машину четыре года назад. Когда приобретал понятие не имел что беру, взял по внешнему виду, так как он сильно выделялся на рынке среди вектр, ланосов, и всяких шевроле. Как меня заверили перекупы до меня на нем ездила дама, (якобы автомобиль не курили). В принципе это и подтвердилось, автомобиль был весь в оригинале, это значит что по нему ничего не делали со дня его выхода с конвеера завода)))). Пришлось первым делом почистить электронный карбюратор (та еще история) как оказалось у нас мало кто за это чюдо хочет браться, но зато когда сделали я понял как может ездить эта машинка. Благодаря относительно легкому кузову и короткой колесной базе авто легко ускоряется и обладает отличной управляемостью, а что вы скажете когда мы снимем крышу, причем как у машины так и водителя))). Для города авто просто супер, экономично, динамично и необычно. Если ездить нормально то в городе не больше 8л выходит, ну а если отжигать по полной то может и 15 выпить. По трассе конечно дает о себе знать 1.6 это не два литра, 110 это ее крейсерская скорость. Но зато по комфорту машинка ничего все удобно и все на месте. Коробка работает хорошо двигатель неприхотливый хотя я в него ничего кроме 98го не заливал, и масличко в двигатель я лил только Motul и после 5-7тыс. В общем море удовольствия, продал я эту машинку только из за двигателя, перестало хватать 1.6, а делать свап, экономически не выгодно, за эти деньги можно купить уже двухсотку а это уже совсем другой автомобиль. Жена продавать категорически не хотела. Сейчас купил глорию гран туризмо. А там может быть в качестве второго авто приобрету 100nx, но только 2.0. Вообще всем кто заинтересован в покупке береите как минимум двигатель ga16de инжектор так как с карбофосом вы намаетесь да и лошадок там на десяток поболее, а это уже неплохая прибавка. По запчастям машинка не дорогая вся база санни и примы. Да и еще, при покупке нужно еще учитывать что ниссаны тех лет сильно подвержены коррозии, так что обращайте внимание на кузов. Я где то на втором году пользования занимался полным рестайлингом кузова (гнул новые пороги, сапожки на передние крылья, арки стаканы, вибро, шумка) на фото авто после рестайлинга.

Nissan 100NX, 1991

Комсомольск нА
поручни прикольные внутри
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

маловато инфы
чего надо спрашивай отвечу)))
Мой отзыв: Nissan 100NX 1991

Nezavisimii:
маловато инфы чего надо спрашивай отвечу)))
ни чего не надо!!!

Новая Каховка
А смысл писать километровые оды приоре, если этот тазик 2000 какого то года уступает любому ниссану 1.6 90 года по всем харктеристикам))))

Комсомольск нА
Nezavisimii:

А снятый кусок крыши - тряпошный или жесть?

Новая Каховка
А снятый кусок крыши - тряпошный или жесть?

Стекло))

Салончик- то в идеале! Боковая поддержка, велюр, винил мягкий походу.
Какая там Приора! Тряпка и дешевый пластмасс.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.

Забавная машина, съемная крыша - класс. Летом бы на такой покатался. Автор, приобретай себе следущим авто ниссан 300zx))

Эта моя мечта.

Олд-скул-кар ... Сидухи передние - супер :-) ... Коротко, но достаточно Информативно :-)
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

Alexx74:
Салончик- то в идеале! Боковая поддержка, велюр, винил мягкий походу.
Какая там Приора! Тряпка и дешевый пластмасс.
Винил мягкий на ощупь, прогибается под пальцем.

Стекло - это 5. Резинку бы ещё низкопрофильную, а так дизайн даже для сегодня очень даже не тухловат! А чё приборы не сфоткал?

Nezavisimii:
Винил мягкий на ощупь, прогибается под пальцем.
Я так и понял. Было давно у меня то же самое в кузове Санюхи только.

ВованФёдрыч:
а там ничего удивительного, все как у примы, крутит до 6.5 (там начинается красная зона, но лучше 5.8 не крутить нет смысла).

98-й для него (неё) не ракетное топливо? Машинка- то 91-го года! Тогда, вроде, на 98-м и не ездило ничего толком-то...

Хорош)
Toyota Funcargo 2nz-fe 2000
Toyota Ractis 1nz-fe 2010
Suzuki SX4 2012
Nissan Qashqai 2012

ВованФёдрыч:
дело не в ускорении (хотя и в нем тоже) если вы льете нормальный очищеный бенз, вы меньше ремонтируете двигатель, и расход меньше.

Новая Каховка
нормально ездила ничего не прогорело, я старался заправлятся у одного производителя.

Nezavisimii:
Мы льём моей ласточке хороший бенз! Сначала сам пробую, пистолет платочком вытираю и только потом - в топку. Ну, всё-таки немного перебор. 95-го бы заглаза...

Джебарики-Хая,Якт14
ВАХХХ!!!Космос!!))+100500.
Рыба рыба
Отпусти мечты
Спать мне неохота
Чудишься всё ты

нет в моей местности хорошего 95го

нету у нас хорошего 95го)))
Ну как жа так! Эти люди Русланы и Антеи делают, а им нормального 95-го выгнать не могут! Так у вас 98- й самый ходовой бенз?

Nezavisimii:
Мозгов не хватает написать? или денег на новую машину нет. Насчет уступки твоего карыта новому ВАЗу даже спорить не буду.

смотря у кого)

Новая Каховка
мозгов хватает, пишу без эмоций а то что надо потенциальному владельцу этого nissana, а ВАЗ это ТАЗ))) ВАЗы в топку))

rasl_rdgn:
И денег хватает просто не лежит душа к отечественному авто) может не патриот, зато езжу с комфортом.

На Украине правый руль запрещён или нет?
По поводу 98 - если в машине нет датчиков детонации, электронного управления зажигания или если стоит трамблёр - значит 98 будет догорать при открытых клапанах, а это сами понимаете не гуд без соответствующих регулировок. Заливайте хороший и чистый штатный бензин, имхо.

На Украине правый руль запрещён или нет?
датчик детонации в этом двигателе присутствует

Nezavisimii:
А Вы, независимый, извиняюсь, с Незалежной? Тадысь отечественное для Вас - ЗАЗ-Шанс! И понятно, почему к отечественному душа не лежит )))

Nezavisimii:
ну по сравнению с этим отжимком,свежие ВАЗы-мегагонки!древнее убожество,столкнёшся с ремонтом(а ты с ним обязательно столкнёшься)офигеешь при поиске нужной запчасти!

На Украине правый руль запрещён или нет?
Прислушаюсь к вашему совету, хотя паталогий по мотору при эксплуатации моего питомца выявлено не было ни у меня ни у следующего хозяина. Двигатели этой серии считаются очень надежными.

Кемерово, город на
Полтора года владел таким, только двиг полторашка GA 15 и АКПП. Самая любимая была из всех машин. На 92 бензе прекрасно ездила. Тоже карбюраторная, но не подводил ни разу - повезло. Обслуживать ниссановские карбы у нас так и не научились.:((
Брал машину умотанную в ..., сперва по Приморью, потом по Сибири. В ПТС-ке меня вписывали в последнюю свободную графу)))
Тип кузова - тарга, правильно выше написали. С обеих сторон снимается по куску крыши (съёмные части стеклянные в мощном металлическом обрамлении), остаётся только узкий хребет металлической крыши посередине. Конструктивно - купе 2х2, то есть двум взрослым впереди сидеть зашибись, на задней сидушке нормально только мелким, и то двоим, а не троим.
Продал, потому что стал активно гнить, в том числе и силовые элементы кузова.
Летние покрышки R15 и R16 (все - парами, в ХТС) продам недорого. Протектора хватит на сезон.

GRom1309:
я ремонтровал эту тачку, и скажу больше у меня в гараже стоит ГЛОРИЯ, а это не этот буджет знаю цены на запчасти. Но скажу одно если ты поставил оригинал хоть в три дорога, то значит ты забыл о существовании этой неполадки, и ты видишь результат там есть за что бороться. А ТАЗы ЗАЗы и другое творчество Советского автопрома, сколько туда бабла не вливай остаются консервными банками ни комфорта ни динамики ни надежности.

хорошая малышка

Ну да, из какого отстоя с как стремно сидухи сделаны даже на фотовидно
а нафига рычаг такой здоровый? У япов только на джипах такие.

Ну да, из какого отстоя с как стремно сидухи сделаны даже на фотовидно
и главное все скрипит и тарахтит, и нужно куча денег на обесшумливание)))))) удачи мазохистам.

А какие это - свежие?

А какие это - свежие?
разработки 85-93 года.

На Украине правый руль запрещён или нет?
Правый руль запрещен, но все можно сделать))

ручка кпп милая:)

классная тачка!!+5!!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

Alexx74:
а нафига рычаг такой здоровый? У япов только на джипах такие.
Это я про Приору.

Это я про Приору.
а у приоры ничего не продумано ничего не логично)))))

разработки 85-93 года.
Понятно. Это про них Юра Хой пел: двойки, восьмёрки, тройки и девятки - самые лучшие тачки)))

ВованФёдрыч:
Заметь уже тогда пел, во голова у человека))

Интересная машинка.

Nezavisimii:
Заметь уже тогда пел, во голова у человека))
А ещё "доблестная, честная и сердцу дорогая, госавтоинспекция, ты нам, как мать родная..." А мож гайцы и есть такие, какие они есть, потому что, в основном, на Жигуарах ездят?)))

ВованФёдрыч:
Шнива, Приора, Гранта и Калина- самые лучшие тачки!!!

ВованФёдрыч:
Даже характер у людей портится))))

Barnaul
хорошая машинка,там макферсон?я так понимаю или нет?

ВованФёдрыч:
В Хабаре на короллах новых, Фокусах и Мерсах С гоняют. Ценит мэр свою полицию.
В Уссурийске даже на Чайниках ТаурерВ и Скае двухдверном, по трассе видел одних несчастных на Калине.

ФАЙВЗИЖЖЖИН:
хорошая машинка,там макферсон?я так понимаю или нет?
Именно он родимый)))

Alexx74:
В Хабаре на короллах новых, Фокусах и Мерсах С гоняют. Ценит мэр свою полицию.
Это ты молодых видел))))

первый раз такую вижу

Влад Сергеич:
первый раз такую вижу
Жене самое оно))))

а че, говоришь, на фоне вектр ? вектра - неплохой авто, всяко не хуже этого, а может и получше

Читай внимательно,
Alexx74:
А правду про наш автопром- на Калиноблоге
ну что я могу тебе сказать на эту чушь?))))))сам понимаешь!))
Alexx74:
Кстати на этом корче кондюк есть- в отличие от твоего Тазика

выделялся из толпы, если иметь в виду, то да, но этой другой минус, в плане запчастей

Alexx74:
В том то и дело, что в отзывах интереснее всего почитать про то, что уже лет 10 как у нас с дорог пропало. А правду про наш автопром- на Калиноблоге
Сейчас тебя Гром съест вместе с твоим Калиноблогом. Готовься.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Японская восмерка-кабриолет !
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

_Far East_:
Сейчас тебя Гром съест вместе с твоим Калиноблогом. Готовься.
Да я туда уже заходить боюсь- постоянно тройка- четверка злобных тазоводов сидит- зкусает нафиг.

GRom1309:
а что,читать надо было?блин!а ты то всё прочитал в ВАЗовском отзыве,в который залез умничать?)))ну что я могу тебе сказать на эту чушь?))))))сам понимаешь!))знаю я эти древние кондеры,забитые такой парашей,что минуты работы хватит,чтоб вся округа зачихала древним японским гриппом!(ну или фрицевским,не знаю в каких тьмутараканях побывала эта*******а))))
Да , видить у тебя никогда а/м с кондем не было. вообще-то их чистят без проблем.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.

за тачку 55555,тем более за ниссана!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

pavel559:
Именно выделяется, и еще просто у вектр которые я смотрел состояние по кузовщине было хуже

Alexx74:
Именно без проблем, берут и чистят, и ездят и тащатся от японского качества)))

pavel559:
Минус в плане кузовщины, ну так не бей тачку, хотя доноров на нее хватает.

Новая Каховка
У нас с такими патриотами блин, автопром никогда не будет делать нормальные авто)))))

Nezavisimii:
да это сцыкуны которые до сих пор думают что каждую железячку надо будет из японии год ждать)

Новая Каховка
Ага и еще жлобы и консерваторы, никогда тачки нормально не делают, вечно что то колхозят)))

Nezavisimii:
и тащатся от японского качества)))

Barnaul
да на таз жалко денег тратить))его только колхозить,желательно сваркой)))

GRom1309:
у нас в крае,этим летом,так ни одного дня,когда бы кондер понадобился и не было!)))вот именно тащатся!задолбали,как маленькая кочка,так целые колонны,еле переползают через неё,что бы не сломать императорское суперкачество ненароком!)))я так то с тобой из одного города!и про запчасти на япов мне не надо рассказывать!вроде всё есть,но как коснись,именно это-на заказ с новосиба!
Не хочешь тащится купи джип. А так тачки нужно береч, ты наверное по кураям гоняешь)))) Насчет мухобойки на морде твоего авто, зачем он тебе, типа красиво)))))

ФАЙВЗИЖЖЖИН:
да на таз жалко денег тратить))его только колхозить,желательно сваркой)))
А лучше болгаркой, пополам))

Так откуда же любовь-то к Жыгам? Папка на такой ездил? Может, дед? У меня батя на троллейбусе ездил. Дед - на лошади. Так не люблю я троллейбусы, а лошади вобще пахнут! 21 век на дворе - и окно должно с кнопки открываться, а не с "кривого" стеклоподъёмника! И двери одной рукой закрываться, а руль одной рукой рулиться.

GRom1309:
А в Хабаре ни дня без Кондея, и заправки на каждом шагу.

Новая Каховка
Тут мой знакомый недавно калину взял, подрабатывает в такси. Так там ноу хау- это электроуслитель руля) Так вот это чудо (электроусилитель умудрился два раза сработать заклинить и вывернуть руль в сторону без водителя) славо богу скорость небольшая, о чем дальше говорить любитель жиговод))))

Nezavisimii:
зачем джип?у меня и тут клиренс не хуже многих паркетов!на своей гоняю в хвост и гриву,несмотря на покрытие дороги!по просёлочку 120 давануть-легко!и жива,в подвеску за полтора года не лазил ещё!мухобойка стояла при покупке.грязь под неё не забивается,она на 2хстороннем скотче и неплотно прилегает!

Alexx74:
А в Хабаре ни дня без Кондея, и заправки на каждом шагу.
Ну да там ведь так жарко, и печка не надо)))

GRom1309:
у меня нет к тебе личной неприязни,и то что с одного города это ничего не значит,все живем на одной планете так то))третья машина японец нормально ремонтируюсь сам железо без проблем,нужно только желание!!!

GRom1309:
Жалко мне твою жигу убьешь ты ее 120 по проселку, и полтора года подвеска без ремонту, и че ничего в салоне не стучит? и вообще это твоя первая тачка?

Поддерживаю

Классика

и пообщаться с таки ми же тазоводами

и пообщаться с таки ми же тазоводами
о насущных проблемах, у кого что поменять надо.

Как приятно под пивко по выходным гайки в гараже покрутить!
А ты понял он по тачке ничего не делает)))) Во качество у жиг)

Как приятно под пивко по выходным гайки в гараже покрутить!
У нас -26. Пивко в гараже погрызть, гайки скрюченными в 17 на 19 пальцами покрутить.(((

Новая Каховка
Наверно задумаюсь и себе жигу куплю)

ВованФёдрыч:
Ваще кайф))) мы ничего не понимаем в тачках, а почему споллер не поставил любитель жигулей, это же очень модно,

Новая Каховка
По проселку да еще со сполером прямотоком, турецкими титанами, ах да тачка же еще полтора года не ремонтировалась, представляю эту карету смерти, ты так когда продаешь не говори говори подвеску делал недавно))))))

ВованФёдрыч:
Да тут уже водяры по поллитра на рыло надо. Главное по пьяни колеса не забыть протянуть. А то 120 на гравийке и п****ц!.

Alexx74:
ДА брось ты выдержит, вон калина в ралли участвует, это же ралийная тачка, там колеса сами поджимаются)))

под брюхо))))))

Nezavisimii:
Так вот это чудо (электроусилитель умудрился два раза сработать заклинить и вывернуть руль в сторону без водителя))
ВованФёдрыч:
Так откуда же любовь-то к Жыгам? Папка на такой ездил? .

GRom1309:
эта проблема-тёрта,перетёрта!много лет назад уже сменён поставщик ЭУРов и такой проблемы больше нету!в молодости была старенькая иномарка(правда немецкая)хватило на всю жизнь!больше за такие корчи,под дулом пистолета не сяду!сейчас во дворе стоит старенький спринтёр младшего брата!все нервы уже вымотал своими поломками!ну нах!
Если все нервы вымотал значит колхозишь и не делаешь по оригиналу, поставь все по оригиналу и забудь про ремонт, тока на ходовую нужно посматривать (так у всех тачек) к тому же тойота гораздо надежнее ниссана и кузов не гниет.
ПО эл.услилителю даже говорить не буду, у япов таких проблем в принципе не было,)))

Новая Каховка
Спринтер класная тачка сам был чють не взял,

Alexx74:
Ничего ты не понимаешь. Как приятно под пивко по выходным гайки в гараже покрутить!
я наверное тоже не понимаю!ты вообще о чём?))))))
Nezavisimii:
в стандарте с завода идёт!стоит!))

GRom1309:
я наверное тоже не понимаю!ты вообще о чём?))))))в стандарте с завода идёт!стоит!))гремит как сволочь!единственный недостаток!всё руки не доходят проклеить!да и музыку люблю!так что не шибко беспокоит!)))
Гремит потому как ходовки нет, японец долго может так греметь перед тем как умереть, только зачем?

Nezavisimii:
Если все нервы вымотал значит колхозишь и не делаешь по оригиналу,
тачка не моя.брат-студент!зажигание стоит волговское(при покупке стояло).родной трамлёр на разборе без гарантии 7500.
сейчас выглядит так!))))там ещё с тормозами напутано.еле схватываются в конце!главный тормозной разбирали,всё прокачивали.

Barnaul
если без колхоза все делать качественно я имею виду человеческий фактор то любое япское корыто можно вылечить без базара даже любого производителя кроме нашего(начинал с шерика)ибо качество исполнения запчастей у нашего автопрома полное *****!!!

GRom1309:
Зажигание волговское на спринтере?)))) Так это у твоего брата уже не спринтер, это банка

Nezavisimii:
гремят панели салона!надо проклеить!такая подгонка деталей!никуда не денешься!нельзя иметь всё и задёшево!)))

GRom1309:
ну раз зажигание волговское))))тогда булькну в тину и больше вас не побеспокою)))

GRom1309:
Так ты имеешь это не задешево))))) Еще раз говорю ходовку глянь, а то колеса потеряешь)

ФАЙВЗИЖЖЖИН:
Действительно )))) о чем говорить все и так уже сказано))))

Nezavisimii:
сроду бы не посоветовал ему купить такое!но нужен был автомат(зрение не очень)учиться!а так,взяли бы девятину и катался бы он,в ус не дул!
ФАЙВЗИЖЖЖИН:
ибо качество исполнения запчастей у нашего автопрома полное *****!!!
всё это фигня!свежие жиги сделаны вполне надёжно!и нужно всего лишь найти нормальный магазин с честным продавцом!я нашёл такой отдельчик на тёплом рынке,проблем с качеством никаких!.(правда не так часто что то ремонтирую...)))))

полтава
Nezavisimii:
родом из германии, до меня ездила в Киеве у мажорной дамы, я второй владелец по украине.Правый руль запрещен, но все можно сделать))
он незапрещен)))) их просто нерегистрируют))))

GRom1309:
Гром, сосед (я из Новосиба), ну спринтёр-то и правда уже старенький. У всего есть предел (кроме ГАЗ-66. В Армии были. Ну реально не дохнут!). Езжу на Каринке 93 года. Брал - больше 140 не ехала. За год освежил - отблагодарила. На Алтай - без проблем. В минус 30 - за рулём в майке. Отсечка - на 190 (а спидометр-то до 180 км/ч). Да и выбрала ОНА меня на барахолке, а не я её. Посидев в ВАЗе пятнашке 2004 года, сел в неё. И, растворившись в её кресле, сразу сделал свой выбор. Спасибо ВАЗу за мой выбор!

валерахххх:
он незапрещен)))) их просто нерегистрируют))))
На каком основании, у тебя в паспорте вписано замена кузова, и тачка по докам другого года, а так все в порядке

ФАЙВЗИЖЖЖИН:
в начале лета пересмотрели штук 30 вариантов в сумму 90 тыр.этот-самый живой был.остальное,в разы хуже!такой колхоз,просто жуть!

GRom1309:
Ну так сделайте с братом тачку, не позорьте легендарного спринтера, донорскими запчастями от наших трупов)))

полтава
нету у нас хорошего 95го)))
вок или окко- довольно неплохое топливо)))) незнаю чем тебе неподходит 95????

поверь тебе больше понравится на нем ездить чем на твоей 12

валерахххх:
вок или окко- довольно неплохое топливо)))) незнаю чем тебе неподходит 95????
заправляюсь на SHELL VIP Power, ВОГ и ОКО тоже приветствуется но только на максимуме, что там у них мустанг и евро

Езжу на Каринке 93 года.
каждому-своё!я своей двенашкой тоже весьма доволен!и так же и обское море,и горный алтай,и белокуриха!везде без проблем!

на крещение,без всяких автозапусков и подогревов просто сел и ключом завёл!
Это норма для тачки а не что бог весть, я тоже сел и завел, и что))))

поверь тебе больше понравится на нем ездить чем на твоей 12
да я чё,на японках не катался?часто в новосибе на барахолку просили друзья скататься,помочь с выбором японки(как спеца).многие из этих авто сам перегнал в барнаул.не моё это.я эти сверхнадёжные авто,ухайдокаю за пару недель на рыбалках,да летних отдыхах на речке по кочкарям!

Nezavisimii:
я тоже сел и завел, и что))))
и температура -36 на борткомпе(на фото).

GRom1309:
Не, ну у тебя прям танк какой-то!

на крещение,без всяких автозапусков и подогревов просто сел и ключом завёл!
Придётся с тобой согласиться. Из всех отеч. апто, в которых я ездил за рулём, 12- ка самая удачная. И даже неплохая. Только в Волге новой, в Сайбере не довелось.

ВованФёдрыч:
Поддерживаю, по кочкам самое оно, да дизайн у нее самый удачный)

GRom1309:
и температура -36 на борткомпе(на фото).
Походу зря я на Форика примериваюсь.
Двенашку надо брать!

Alexx74:
Походу зря я на Форика примериваюсь.Двенашку надо брать!Просто тебе не жалко свою тачку, т.к. она дешевая. Я на нынешнем форе тоже по заповедникам-заказникам гоняю и эксперементы на проходимость проводил, а вот будет тачка тыс за 700- уже врядли полезу.А если ты любитель природы- купи Эскудика и проедешь на нем на порядок дальше, чем на моноприводе даже без ЛСД.
и намного дольше.

Alexx74:
Походу зря я на Форика примериваюсь. .
в моём регионе форик и паскудик сожрут по запчастям и расходу бенза!а у двенашечного 16клапанника-5,5-6,0л.на сотку по трассе!максимум!

Nezavisimii:
Поддерживаю , по кочкам самое оно, да дизайн у нее самый удачный)
Да фак сними, с кочками. Я на 12-ке, ПЕРЕВЕДЕННОЙ НА ГАЗ ездил. И она, мать её, ЕХАЛА!

GRom1309:
У нас контрактные з/ч с половинок без проблем. Стойканапример 2 штуки. Ходит дольше новой Каябы. Не думаю, что у вас намного дороже.

У меня босс на одинадцатой ездил говорил меньше пяти литров)))))))по трассе

У меня босс на одинадцатой ездил говорил меньше пяти литров)))))))по трассе
там движки 1,5 16 клапанные.они ещё экономичнее чем у меня,но косяк-при обрыве ремня ГРМ,загиб клапанов!ну его нафиг.мой двигатель-лучший из ВАЗовских.приоровский бодрее,но опять же гнёт!

ну что сказать?зуб даю?)))
Для сравнения у меня просто моноинжектор или попросто навороченый карб, на год позже такие машинки делали инжекторными, так вот у них расход такой как ты говоришь, но они и ускоряются быстрее))

ну что сказать?зуб даю?)))
В чём секрет? Кузов салом натираешь для аэродинамики? Али в топку сыплешь мелконатёртый урановый стержень? Иль в полнолуние ездишь, когда машина меньше весит?))) Колись, сосед!

GRom1309:
А у ниссанов цепной привод))))) ничего не рвет и тем более не гнет)

GRom1309:
ну что сказать?зуб даю?)))замерял и по заправке до горлышка,по трассе борткомп пишет абсолютно честно!при крейсерской 100-110,на обгон 120-130 расход 5,5л.на сотку!при крейсерской 130-140,на обгон 160,расход 6,0.больше по трассе скушать не получалось!
А какая у тебя мощность/масса?
Меньше всего у меня Торнео ела- восьмерку по трассе, но там 200 коней на 1,3 т. веса и ЛСД.А Субарь -12

Alexx74:
А какая у тебя мощность/масса?
Субарь за счет полного привода кушает)

Nezavisimii:
А у ниссанов цепной привод))))) ничего не рвет и тем более не гнет)
Ниссановские двигателя- это отдельная тема. Расход конечно не пять литров, но надежнее по моему нет.

Nezavisimii:
Субарь за счет полного привода кушает)
Ну да, еще автомат,турбина и ЛСД.

проверено на себе!

Alexx74:
Ну да, еще автомат,турбина и ЛСД.
на таких тачках не ездят что бы экономить)

Новая Каховка
вес твоей тачки 1.3 или 1.2 тонны, разгон до сотни 12-13 секунд, слабовато я на своем ниссанчике просто улетал со светофоров от них да и на трассе

Nezavisimii:
да не!полегче она.жиги все лёгкие!
насчёт улетал-ну на мехе,возможно и побыстрее яп будет!но опять же,смотря как коробочкой играть!я умею!и ещё раз повторю,хватает для всего!ну и ВАЗ,он достаточно универсальный авто!и багажник не маленький, и клиренс нехилый!требовать у него превзойти машину,заточенную под определённую тему,сложно!ну и про расход бенза не забывай!))

Alexx74:
Ты так же далек от скорости, как я от водителя Феррари.
ну я просто и утюг раскочегарю до максималки!)))а эту-попроще будет!)))

Nezavisimii:
Ну, фiрари (или как там на мове?), прям )))

GRom1309:
ну я просто и утюг раскочегарю до максималки!)))а эту-попроще будет!)))
Ну она у тебя слабей короллы, а королла не едет!

Alexx74:
Ну она у тебя слабей короллы, а королла не едет!
ну что значит слабее?ты по паспортным данным судишь что ли?))))
у современных 1,6 по 130-140 кобыл,а приора со своими 98 порвёт их в клочья,без вариантов!то,что пишут,совсем далеко от реальности!сколько катал владельцев иномарок,все говорили,что не ожидали такого!и признавали,что их машины на автоматах на такое не способны.(машины у них до 2 литров,атмосферники).про 1,5,даже говорить не буду.с 1,8 ещё можно потягаться(автоматным конечно).

Новая Каховка
Просто человек не понимает, я сейчас сел на ГЛОРИЮ там три литра турбо автомат динамика по паспорту 7.5 сек на автомате, в моем нисанчике 10.5 сек на ручке. Скорости не чувствую тока глядь на спидометр а там уже 160. А на нисанчике тоже казалось что в кресло вжимает, а вон оно как, так что уважаемый ГРОМ покатайтесь пожалуйста на нормальных авто а потом затевайте этот спор.

а у двухлитрового ниссана 8.2 так что есть где разгулятся

Alexx74:
Если так ее тогда только с Серой можно сравнивать, только я думаю никто не знает, что это был за а/м
Почему же... я знал и знаю что это за машина... Сера неплохая машинка, тоже культовая. NX с технической точки зрения сравнивай с чем угодно, хоть с запорожцем... ее нельзя сравнивать по харризме. NX это была моя первая машина, она и до сих пор со мной стоит в гараже и натирается воском. Езжу несколько дней в году.
Мой отзыв: Nissan Leaf 2011

а у двухлитрового ниссана 8.2 так что есть где разгулятся
Если двушку то DET. 14 сек в стоке квотер с 210 силами двигателя от авенира.

похоже на опель TIGRA
Мои отзывы: Ford Focus 2004, Hyundai Lavita 2002

Gera_PK:
не принципиально...:) У меня первично была 1.6, потом 1.6 турбо, потом 2.0турбо, и сейчас 2.0 турбо от RNN14. Собственно вот тачка. http://gershenovich.users.phot... 79229/xlar...
ну и как такая мощность на переднюю ось? (тачка класная)

barsi:
похоже на опель TIGRA
похоже потому что тоже четыре колеса?

Аше
Прикольный пепелац!)
ED ST202 3S-GE FWD AT

Свободный
редкий экземпляр)
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU

Великие Луки
действительно маловато отзыва ))) , самому иногда приходится на такой передвигаться )) , такая же у друга и в хорошем состоянии ( так как руки у него из плеч растут) ну и ремонтом авто занимается. как показал себя наш экземпляр - это действительно неприхотливый автомобиль и нужно добавить ещё эффектный к этому, а в жаркое лето ехать одно удовольствие ))

Раритетный авто!Таких уже и не встретишь...

Продажа Nissan 100NX 1991 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан 100NX.
Посмотреть всё о Ниссан 100NX

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан 100NX с фотографиями, недостатки и все минусы!