Отзыв автовладельца Nissan 240SX 2004

Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
Всем привет!
Это мой второй отзыв. Более подробный. За время с апреля 2008 по июнь 2009 вложил уже около 2500 у.е., достался  фактически даром, за 2000.
Как только вышел с покраски в июне 2008 года, сразу погнал на выходные на отдыхалово на Бухтарму. Первый раз поехал без бамперов, номера на провлочку, литье стояло на 15, резина зимняя, шипованая, передние колеса одинаковые, задние разные по высоте, 1 свеча не работала, подушка на двигатели порвана нафиг, подушка на коробке тоже, ключей нет, запаски нет, домкрата нет, суппорта и соответственно тормоза на заднем колесе тоже нет, ручник держит одно колесо. Одна цель - побухать и покупаться. Поехал, затарился пивом и в путь. Ехать километров 100. Пер 120-140, на поворотах закидывает жопу, порван сайлент. Пока ехал по серпантинам, машина заглохла, я о....ел., в горку и за мной еще машины едут. Выключил зажигание на ходу и опять завел, поехал дальше. Приехал на отдыхалова и сразу застрял. Перед съехал под горку, а там корни и кольсья задние давай жжечь. Короче сточил заднее колесо. Шипов конечно не осталось, камни вылетали как грязь. Отпилировал дерево так красиво получилось. Вообщем так оставил, перед отъездом вытащили. Уперся усилителем бампера в домик и развернулся. Хорошо что бампера не было.
В конце недели опять туда же, но уже поменял масло, фильтра, поставил бампера, прикрутил номера нормально, резину поменял на летнюю (11 июня, снега наверно уже не будет), купил ключи, домкрат, отполировали еще раз, затонировал, поменял подушку, свечи, купил от нивы повторители. И в путь. Уже повеселей стала ехать.
Как вернулся, стал менять проводку двигателя, а то в городе замкнула и дым пошел из под капота, быстро открыл - провод на акб шел как то запутанно, выкинули его нахрен и соединили напрямую. Сразу поехал к электрику, он охренел когда залез под машину, все провода висят, ремень гидроусилителя перетер провода на катушки, вообщем писец полный. Поменял все, перемотал, собрал косу в один клубок. Сделал как положено. Сказал что надо менять еще под приборкой, но я на потом перенес. Зря.  Как то по дождю еду и дым из-под приборки я сразу заглушил. И к нему, оставил, он разобрал, перемотал - там тоже был писец. Звоню ему, когда можно  забрать, а он говорит ну когда ключ привезешь от зажигания новый тогда и заберешь. Короче, когда ставили панель сломали ключ, а он у меня один. Забрал - за 2 часа нашел мастера - сделали. Забрал, обороты начали держаться, прогревочные появились даже.
Потом нашел суппорт от скалы 32, подошел как родной, поставил, сразу поменял все колодки. Все теперь четыре колеса тормозят, красота. Купил литье на 16 (универсальное 4 и 5 шпилек) и резину.
Ну после этого начала дымить потихоньку, сделал расскоксовку, помогло на 1 месяц. Купил сальник клапанов, родных не нашел, пришлось ставить 4 от галанта, 8 от ниссана. Все были меньшие по внутренниму диаменту. сказали на долго не хватит. Потом поменял кольца, родных не было, поставили от бмб 740, глубину малость подточили на цилиндрах. И обкатка 2000 км, после опять начала дымить.
И тут в августе 2008 года подстава. Лишение на 2 года. Коротко, СТОшник берет ночью машину со стоянки и бухой катается до тех, пор пока его не берут менты. Он мол, хозяин сам мне ключи дал, они ко мне домой и протокол передача руля и машину на штрафстоянку. Суды без меня, в протокол дописки делают, распись в повестке за меня и 2 года. До настоящего времени жалобы во все инстанции - толку нет. Угон не делают, с ментом занимаются секасом финансовая полиция, сейчас без прав. Вот такой печальный опыт владения у меня.
За время лишения прав делаю потихоньку. Вот что сделано:
1. Поменян руль на спортивный, (настоящий, китайский).
2. Установлены 4-х поршневые тормоза с тормозными дисками от турбосливы 14, пришлось делать проставку на 10 мм, + шпильки удлинять, так как суппорт уперся в диск.
3. Поставил вентилятор от сливы 14, надо вывести его отдельно кнопкой.
4. Поставил расширительный бачок от сливы 14 между бампером и радиатором, места там ойой, акумулятор влезит. Родной дырявый, был замазан герметиком и покрашен черной краской прошлым хозяином, оставил пока его на месте.
5. Покрасил панель в серебро. Хочу конечно под карбон все панельки покрасить, но пока мечты.
На выходных буду прокачивать стойки, устанавливать пружины Тейн. Будет занижение перед на 45, зад на 30.
В планах поменять всю подвеску на полиуретан, заменить сальники, которые нашел в Алмате родные NOK.
Пока все, делаю машинку, жду и надеюсь на права.

Nissan 240SX, 1992
Nissan 240SX, 1992
Оракул, Усть-Каменогорск

Вологда
Ух какая Красотка!!! =)
Все люди как люди... А я Студент)))
CKG

"резину поменял на летнюю (11 июня, снега наверно уже не будет)" - да, Усть-Каменогорск по-ходу где-то на Северном полюсе.
По-поводу ментов соболезную искренне - вот всё-таки уроды. Ты ни чё потом томц СТОошнику не сломал?
"Поменян руль на спортивный, (настоящий, китайский)." - круто.
Отзыв норм, фото хорошие.
Мои отзывы: Audi A5 2009, Nissan Sentra 2014

красава 5))) права нелепо про""ал, а так хорошая машина, но следить надо))) турбо??? и плохо что руль левыё.ИМХО.
Accord 93H22A
Inspaer95G25A
Prelude92H22A
Saber01J32A type S
Legend'07-есть
hondamoto-будет!

хорошая тачка. тока литье не в тему.
Nissan Skyline 97' ECR33 2.5 Turbo MT
Subaru Forester 03' SG5 XT2.0 Turbo AT

Новосибирск-Москва
ну так вро де бы и даже красава.....но нада до ума довести
Красавец. Хорошая машина, хороший хозяин. Поставь нормальные колёса тока.
Прикольный машин!!! А для 92-го года так в двойне!!!
Gurevich22rus
высше зделал чувак))если продавать будеш то примерно напиши ценник!!
молодец зема держи пять!!!!!!

Омск&Прага.
Тачка офигенная, историческая даже. Надо до ума довести. И руль нормальный, красота!!!
Я с планеты Землябля.

(настоящий, китайский). молодец,5

За волю к победе 5.
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95

Tokyo
Хороша...5
Можно подробней про историю с правами? Это получается, что у тебя пьяный хер может угнать авто, а потом ты ещё и виноват будешь??? Соболезную. У меня тоже по подставе забрали, но за сплошную. Всё хоть 4 месяца. Хотя тоже + есть: меня теперь пьяного возят )))

коробка да левый руль,.... просто БЛЕСК! Молодеца
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996

Сообщений: 2052
симпатяга!
jkgkjfjkfgjkbf
тачка нормальная только литьё невтему,поставь лучше родное и то поудачнее смотрется будет=)и на панеле *****едрень наклеяна какая то,снеми её нафиг,и чехлы позорные какие то=)а так молодец чувак...береги её,5.

хабаровск
Классная!
Honda legend KB1
Honda CBR600RR PC-40

*Иркутск*
красава, вот только еа стойках шильдик почему то 200sx..
*Жизнь - это не те дни, что прошли, а те, что запомнились*
*Lexus LS 430*

Судя по фоткам, автор менял тормоза целиком со ступицами, (с 4-х шпилечных на 5-и шпилечные). Респект! 5+
Автоэлектрик. Чип-тюнинг.
blinchek
С Поддубный -)

Усть-Кут
Сообщений: 19766
На хорошо.

Усть-Кут
Сообщений: 19766
Отзыв на хорошо, машина и забота - только отлично!

Горно-Алтайск 04
Сообщений: 1940
Классный агрегат, тоже хочу что-нибудь подобное.
Бигхорн UBS25GW, бензин 6 Vd1, автомат, 1993г.
Мой отзыв: Subaru Forester 2001

Левый руль!Совершенство
За машину и отзыв только 5!!
Но это не 240SX, а 200SX автор наверно просто перепутал.

тоже хочу взять что-нибудь подобное под восстановление...

скорпиона с понели надо уберать! 5
Мой отзыв: Лада 1111 Ока 2002
A_V

Одна из самых красивых японских машин 90х... Береги и литье хотя бы родное поставь.

Привет земляку из Усть-Каменогорска. Сам сейчас в Омске, 4 года как из У-Ка переехал.
Вижу 2 пути дальнейшего владения ТАКОЙ машиной: идиотский и правильный.
Идиотский: ничего не делать, укатать ее в кал и продать в колхоз - возить картошку.
Правильный подход: медленно, планомерно дорабатывать авто до состояния нового (не экономя на узлах и агрегатах, тщательно проводя ремонт). Такакя машина скоро будет на вес золота, и даже можно расценивать как вложение капитала.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.

Отлично! И авто и отзыв. Жаль с ментами так вышло..Удачи!!5+
Honda Accord Wagon CF-6 ,H23A.
Ваз 2106 был тоже...:)

Р-н-Д
легенда NFS!!! 5
loil@bk.ru
Молодец. за волю к победе. 5 так держать

Усть-Каменогорск(KZ)
5 земляк)

Согласен про два варианта,но...
1.Довести машину до идеала-однозначно не вложение денег,а их хорошая трата.Для души,для хорошего времяпровождения с умом,для красивой поездки,для интересных разговоров со знатоками и ценителями.
2.Сделать гоночный корч.Для редких ночных вылазок,для поездок машины на кольцо,для соревнований.Зимой-в гараже.

Волгоград
Да легенда ) 5 ! Отличный машин !

Автор не чего не перепутал,судя по всему машина из америки ,двигатель КА 24 DE ,на европу шли турбовые CA 18 DET.
Как то интересно у тебя с правами получилось , ты ни чего не напутал ?

Восстанови и сохрани, 5!
Nissan Skyline ENR33 + RB25DET и т.д. и т.п.
Мой отзыв: Nissan Skyline 1995

только 5
Toyota Crown 2.5 royal saloon NAVI package '08
Honda CBR1100XX

фигасе подстава(если это правда) с этим мастеровым не разговаривал?))
продолжай в том же духе!

Что касается 200 или 240. Двигатель стоит ка24е, 12 клаппаник, одновальный. Сзади авто шильдик 240sx. Теперь по стеклам на которых надпись 200, ситуация такая вин машины выдает что это 200, с мотором са18дет. Шансы что мотор поменяли в Казахстане 0, тем более такой не найти, и вставку на фонари заднего ход с 240 тоже 0. Предположение что взяли кузов и заталкали в него ка24. По техпаспорту стоит 200, объемом 1800, хотя в графе марка двигателя стоит ка24 . Так что я плачу как за 1.8 налог. ха-Ха.

забыл еще, уже пришли пружины тейн, буду ставить. машины буду доводить до ума.

Невинномысск
Если машине "губы накрасить" офигенно смотреться будет, до ума ещё доводить и доводить, красочку освежи! 4
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004

Вещь. Вот только зачем так издеваться над машиной то?? Поехал на трех свечах... Ты себе ногу одну подпили и попробуй побегать. Кольца от BMW... Ну-ну... Сальники разные... Уж лучше б оставил до лучших времен и копил деньги на нормальные зап.части. С правами либо фуфло либо этот алкаш-мастер уже должен отдать богу душу за это дело... Отзыв 3 машина 5.

Свободный
Я на такой НФС ундеграунд 2 полностью прошёл)Она у меня на задних колесах коняла)
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU

Россия
Отличный авто, удачи, береги её.
SALE! Продам аккаунт!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993

Кокшетау
за иачку 5, за отзыв 5, за то что в казахстане востанавливаешь такую тачку тоже 5!!!

дима красноярс
машина супер мечта моя!молодец чел 5+

Хорош

5 и только 5
МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!!!

Алкоголь причина многих увлекательных приключений...
Мой отзыв: Toyota Allion 2003

а у меня наподобе тачила митцубиси эклипс первый внешне очень похожи

вот фотка

Вот повезло тебе такую тачку приобрел береги ее, я очень тоже очень хочу такую как только найду сразу куплю только на права надо еще выучится (

купил 240 задний супор клинит никто не подскажет где можно преобрести

оформи заявку www.ferio.ru тут тебе помогут я на свой Эклипс там нашел все и не дорого

-=(V.U.L.F)=-
а он 2 или 4 местный

***TeMa***_19_rus
бодрая тачка=) такуюже хочу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! береги её и правдо убери наклейку с панели!!!!!!!!!!!!!! и колеса поменяй!!!!!!!!!!!!

MaeStro-LU
машина ЗАЧЁТ!!!!! напишите среднюю стоимость машины!!!! я тожь такую хочу!!

Авто просто класс)))Еще и красная))))За Отзыв 5,За Авто 5+

Отличная машина 5

Кемерово/СПБ
Машина шикарная..жаль что их все меньше и меньше остается. Удачи в доработках)
За отзыв 5)

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан 240SX.
Посмотреть всё о Ниссан 240SX

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан 240SX с фотографиями, недостатки и все минусы!