Отзыв автовладельца Nissan 300ZX 1994

Тип кузова: Купе
Расход топлива по трассе: смотри отзыв, там все популярно... л/100км
Название: ХЗ-лимитед
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Серый-будет позже черный...
Салон: хз
Кузов: хз
Ходовая часть: хз
Двигатель: 6- v образная
Машина нравиться. Но есть проблемы о которых Вы сейчас узнаете. (Данный отзыв имеет место быть на одном из сайтов посвященных этому авто.)

ЧТО КАСАЕТСЯ КОМПЛЕКТАЦИИ и ИДЕЙ :
Брал из расчета: лучше спортбайка не едет никакая машина.
А основывался на доводы о тупости 3л , автомата и 1500 массы. Я уже давно катаюсь на спортбайке и мне достаточно и такого набора скорости. Двигатель приемистый, подвеска не стоковая - жесть, салон ухожен... Крыша снимается...  Вот основные принципы при покупке именно данной модели. Ну конечно вид имеет достаточно не последнее место.

ДАННАЯ МАШИНА ПРОДАВАЛАСЬ ЗА ЗДЕСЬ: (https://auto.drom.ru/?id=1081388)
Так что для тех кто не успел купить опишу:
Двигатель в хорошем состоянии , пробег реальный 40500км. Давление давит 3.5-4. И чистый движок. Про прямоток наврали есть только банка JASPER HKS и две прогнивших дырки с пяти рублевую монету в штанах. Вот этот прямоток недавно заварили и настало умиротворение в салоне.
Подвеска Танабе , ну очень жесткая. Ход кратчайший. Но машинка поднята на 10 см, с помощью капралоновых проставок, на лето занижу. Плюс колеса на 245*18 . Поездку делает тяжеловатой.
Первые три дня дико болела спина. Есть ЛСД-мост хорош зимой.
Салон чистенький , не прожженный, без дырок.
Музыка хромает. МП3 китайский , хоть и не плохой. Колонки хорошие. Буфер и родную акустику сперли на пароходе.
Кузощина: Мелкие царапины конечно есть. Отклеилась лэйба , сзади. Была вмята в крыло и шаркнут бампер. Сделано хорошо.
Цвет черный , не как на фото "синий".

ПРОБЛЕМЫ.

А теперь о самом неприятном, проблемы всплывшие после покупки авто.

1. Подтекал тосол с патрубка. Но на 70% было ясно, не помпа.
2. Печка , сначала дула по центру и на окно. Воздух не сильно теплый.
Пробивали электрику , не работало:
3.датчик холостого хода.
4.датчик регулировки зажигания-детонации(показал компьютер), может просто отключен.
5.отключены передние повторитель поворота
6.не работает подсветка пульта печки и еще мелочь.
7. покрыт хорошей ржавчиной номер двигла.
8.Дыры в глушилках.
9.Выебживался топливный насос.
10. Из разряда неприятного развалились резинки дворников от старости.
11. Полумертвый аммум.
12. Ремни «ломались» руками от старости.
НЕРАБОТАЮТ ЧАСЫ!!!

НА ДАННЫЙ МОМЕНТ.

1. Устранили течь тосола. Лопнул хомут на патрубке. Пришлось раскидать спереди немного, радиатор снять и т.п. Промыли систему. Сначала была небольшая течь , но потом лопнул ремень генератора на ходу, встала помпа и давление добило хомут. Вскипеть не успелел "слава богам".
Заработала печка. Но не долго радовался через неделю снова чуть не вскипел, когда поврежденный патрубок порвало . При с боре возможно отверткой был поврежден. Думал уже даже продать , так как достала.
2. Поменяли все ремни 3шт, кроме ГРМ. Тот в порядке как новый. Все же остальные лопались руками при перегибе.
3.Провели заново проводку на топлевный насос. Сделав принудительное включение в салоне. Через симпоТИШный выключатель.
4. Провели проводку до повторителей поворота .
5. Поменяли воздушные фильтра.
6.ОТЧИСТИЛИ от ржавчины и всякой ср**** номера двигла.
7. Заизолировали по новой часть проводки и косу.
8. Проварили глушитель.
9. Обтянули всю машину , т.к. конструктор.
10.Поставил сигналку, НАМУЧИЛСЯ!!! Ниссан же.
11. Воткнул резину зимнюю на 18 отдал 800 у.е.. Лето тоже хорошая еще хватит покататься.
12. Поменял топливный насос.
Музыка позже , само собой.
САМИ ЗАРАБОТАЛИ ЧАСЫ!!!ПРИЯТНО:))

РАСХОД-штука интересная.
Расход 11-18. Очень сильный разброс. По трассе 80-100 км -11л , да и сильно гнать нет желания так как дорог у нас нет и в машине кидает и швыряет как в космическом корабле. В город въехал, встал в пробку и наблюдаешь как падает стрелка. В среднем 15 короче.
Дело в том что когда присматривал такую машину, все равно достаточно сильно уделял внимание расходу таких машин. При том что есть авто на каждый день с расходом в 6-8л, и заработок .Так что сколько читал отзывы только об этом ни кто не писал. Я же напишу поподробнее.
Боятся серьезно нечего. ХОТИТЕ ТАЧИЛУ, БЕРИТЕ. Вот только чтоб двигло не мертвое было и не выливало бенз на землю.
С этой машиной отношение к заправкам меняется. Даже если маловато денег в кармане, то все равно заправляешь именно ее, в гараж ставишь именно ее, чтоб поехать завтро по делам. И не важно становиться что вместо 200р уйдут все 500р в день. Просто у машины такая энергетика и притягательность что на расход закрываешь глаза. Этот авто любим.
Сначала мне казалось что у нее в среднем расход 12 , но все же это не так. Просто забываешь о заправках , когда ездишь. А потом по вечерам начал прикидывать и стало ясно что не менее 500 рублей в день.
НА данный момент предстоит продажа второго авто «супер кара-динго» (фото) , вот тогда я и столкнусь с расходом топлива лоб в лоб.

А В ОБЩЕМ:

Я делаю скидку на возраст и специфику машины. А так нравиться , будем делать. Летом вообще должно быть одно удовольствие кататься на ней.

А в общем если разобраться все это мелочи.  Но все таки если покупать машину то надо оставить 1000 у.е. на все про все, а если покупаете такое авто то «на все про все» вырастает до 2000.

Скажу Вам «по секрету» купил машину за 7000 у.е , а уже она стоит 8700 у.е. При том что еще в музыку надо вкинуть 1000 у.е. А сколько терпении и души вложено ко всему этому.

Надеюсь самое серьезное пережил....И останется только наслаждение от обладания, пользования и вклада души.

Nissan 300ZX, 1994
Hyundai Solaris, 2020
Hyundai Solaris, 2020
Pawel11285, Челябинск

Клевая тачка
Скока у вас годовой налог на её лошадей ?
что насщёт мест сзади??

ььп
что то по фрейду
отзыв на 5 ...машина отстой ,купил ниссан делай сам как лего
Лошадей 230 и налог где то 15 тыщ вроде.
Места есть и ездили 4ом.
Машина "отстой" с какой стороны смотреть, когда делал так и плевался. Сейчас ежу, одно наслаждение. Покупал для себя, можно было было бы и за тыщ 12 взять полный фарш. Но не посчитал нужным, хотя деньги были.
я понимаю что места есть)) ну а как вообще сзади поудобней селики или обидели пасажиров?

Зачем в купе места для задних пассажиров ??? Купе-машина для игоиста !!!!

а как же фирари последнее??!! Я понимаю что для эгоиста но всё же иногда кроме подружки и друзейц хочеться прокатнуть с ветерком))

Машина сууперр !!! 5 за отзыв !
Видел я один раз 300ZX у нас в Тюмени . Яркокрасный . Проходил мимо него и аж муражки по спине бегали. Вот только тот слепыш был ( хотя не уверен)

Афоня
уважуха
Прикольная аэрография у тебя тоже себе такую сделаю! А девченку вместе с машиной продавали?:) А если честно машина высший класс!!! Видел в Красноярске такую ярко синюю пару раз чуть шею не свернул!
красиво машина смотриться автор молодец что ее сделал и не опустил руку Серега береги ее и ухаживай за ней

прикольные у девочки ножки ее тоже береги .
Тока подружку одень потеплее :) Зимой в такой юбочке холодновато все таки :) За отзыв 5 :) ТАчка супер! Респект!

Хороший отзыв энтузиаста. Машина не смотря на возраст просто красавица, как и твоя подружка(влюбиться можно)!
В германии вижу редко, но если на встречу такая хищница едет, то думаю сразу что это Lamborgini, и это не только я заметил.

Привет Сергей.Тоже недавно купил ниссан,тоже с такой-же съмной крышей как у тебя, только конечно не 300zx,а 100nx)))для тех кто не в курсе,разница ооогромная;-).самое смешное что после покупки столкнулся с похожим рядом проблем с проводкой,к лету планирую сделать технически и также передлать серый салом на черный...может быть напишу отзыв в ближайшее время о машинке,всетки нетакая распространенная.А что касаеться 300...мечта,рад за тебя,удачи на дорогах тебе.

Привет Сергей.Тоже недавно купил ниссан,тоже с такой-же съёмной крышей как у тебя, только конечно не 300zx,а 100nx)))для тех кто не в курсе,разница ооогромная;-).самое смешное что после покупки столкнулся с похожим рядом проблем с проводкой,к лету планирую сделать технически и также переделать серый салон на черный...может быть напишу отзыв в ближайшее время о машинке,всетки нетакая распространенная.А что касаеться 300...мечта,рад за тебя,удачи на дорогах тебе.

Респект!
Всё правильно, как в старой поговорке "......... и он тебя не подвидёт".
5 баллов.

Санчо
машина красивая... но дэвушка красивее)) я бы лучше дэвушку такую взял чем железяку))
Сегодня попробовал съездить по делам в общем, в 500 р никак не уложился , а проехал всего 180км.
С девушкой все в порядке она закаленная....
Фото девушки самое популярное я смотрю....

А биту нах взял? Играешь что-ли на дороге? =))

да девушка гламурная ты ее котай почаще ...
Интересно ,на коробе какой расход? Я посмотрел 3 машины,все автомат-тупые.конструктора и сборка на отъе8888.вот думаю привезти самому из японии.3000л турбо короба тюнинг шмунинг.
останавливает только расход,на учет ставить не буду-пусть пасутся со своими налогами,все равно ничего не делают на дорогах.

В 1997 году имел удовольствие поездить на такой машине в г.Уссурийске, на коробке, турбо... Атас.
У нас в Хабаровске есть несколько фанатов этой марки (и одна фанатка). Один авто сейчас серьезно заряжается в тюнинг студии.... вопрос о деньгах там вообще не стоит)
Достойный аппарат. Таким надо уметь управлять....

Это не бита... Щетка для авто, машина то черная 8(. А бита нах в машине, есть кулак. На коробе не многим меньше, как мне говорили владельцы таких. Кстати я вот насколько смотрел , так турбовых ВАЛОМ и на ручке. В чем сложность поиска??? Пример: https://auto.drom.ru/?id=1105083 хороший вариант. Единственно ценник за последние 2 месяца подскачил на 2000-3000 у.е. Вот не турбо меньше...А не турбо на ручке вообще почти нет.

Avtoritet_264
А мне девочка больше понравилась.............
Отличный отзыв. у меня тож такая - люблю и обожаю :) гы респект владельцу ! Отзыв о Nissan 300ZX

Хорош плакать про расход,у меня субару В4 2литра, также жрёт,купил тачку для кайфа так кайфуй!

Лучше скозал бы, за сколько секунд 100 метровку берёт.

Не важно за сколько она берет 100ку! не надо мерить взял тачку так кайфуй просто катаясь. Мерить на спортбайке надо... 2.8сек.

привет, серега и все пацаны.
у меня тоже ниссан 300 ZX,только из америки, автомат и атмосферник- 230 лошадок. В минске всего три машины, с автоматом только у меня. Я не стритрэйсингразгоняла. Езжу на работу и с ребенком катаюсь по нашему красивому городую Только у меня - кожаный салон . Советую- я снял все детали в салоне- там все просто- бардачки. обшивки, перетянул все черной кожей. и залдношумоизоляцию. и теперь просто тащусь. Расход- это фигня по сравнению с удовольствием.Зимой, конечно, пузом упирается в снег, но лето-сказка.

Привет обладателям Фаер )
У меня тоже 300ZX в Магадане +) Тут их 4 штуки =)))
Причем одна ТТ укороченная на палке, вот это жесть.
У меня обычная не ТТ, на автомате...
Конечно возраст дает знать, возможно напишу как-нить отзыв,гемору хватает.
Из последних расход был до 35 на сотку, побороли =)
Машина супер, что бы не говорили. Те кто поездит поймет. =)

Привет всем...Отзыв основательный и полезный..У меня тоже атмо только на палке....Мда автомобиль и впрямь капризный, но тем не менее доставляющий удовольствие от вождения. Причем может у атмо и есть нехватка мощности, но когда летом снимаешь крышу и несешься по извилистой трассе, полностью сливаясь с машиной.....мммммммм.......ощу щения супер. Наверно ради них можно потерпеть те лишения когда автомобиль в ремонте....Да ну и ради взглядов на улице и поворачиваний голов.....

BIG1705
Привет всем.Серёга молодец тачка норма,у меня такая-же только турбовая и салон кожа,ест на 100км по городу 13-14л, за 3 года эксплуатаций кроме как проточка торм.дисков и замены масел,фильтров,свечей не чего неделал.То что есть в ней энергетика это точно,даже когда пишу и то адреналин уже вырабатывается,всё поеду я погоняю=)

nikita1234
Серёга, часы у тебя заработали потому что ты предахранитель какойто поменял справо внизу:) у меня точно такая же проблема была.

alex2000
privja sem! toze hocu priobresti takoy avtomobil,nravitsja vnesniy vid i komplektacija avto- 3.0 dvigatel, v-6, 280-losadej, tolko ne mogu najti dostatocnoe opisanie etogo avto, vsja informacija dovolno razmaznaja,skudnaja. otzivi raznie- no vse cto avto nravitsja, no dovolno kapriznaja.

Lucefer.
Мда... Тачила как надо,но кармить её нет денег,по питихатке в
день мнагавато... хатя для каво как!!!

hanibal
да дувушка на фотке супер. скинь телефончик!
девушка - ангел ))))
Павел Саранск
сзади места есть?

Doomsday
Серега! Тачка супер! Она и Супра - 2 тачки которые я уважаю.
Береги ее. Японцы гады умеют делать тачки!))

Меня тоже зовут Сергей и я тоже владею фашкой , и она у меня уже вторая по счету . первая была не турбо . но зато эта просто сказка . очень доволен машиной а если возникают какие то проиблемы это все мелочи жизни по сравнению с тем драйвом и адреналином связанным с этой машиной
Nissan 300 ZX twin turbo

Ты Сергей, настоящий герой! Столько работы сделал. Я бы даже и не стал покупать, зная что изрядно потрёпаная жизнью. Респект и уважуха с моей стороны!!!)))

Новомухосранск
Бабец зачетный!
Конец света 2012 http://www.2012-konec-sveta.ru
купил недавно такую, и проблем не меньше твоего.
3я с хрустом
печка тупит
6ой цилиндр давит 6кг с 2го качка
кривая вся
литьё как самолётным пропельером рубленое
салон кожанный порваный
гидрача вообще нет
и бензином откудато несёт

Респект,Серёга!Только 5+!С недвних пор,мечтал,о Супре,но 300zx,поразила своим дизайном,а-ля Ламбо,и мощной харизмой.И теперь,ночами,плохо сплю,мечтаю,об этом истребителе 300zx:-)!И в ближайшие,года 2-3, надеюсь,стану таки,обладателем,суперкара 300ZX:-)!Всем любителям японского автопрома,респект и уважуха!

tsar1986
вот задумываюсь прикупить фашку но останавливает одно .......... прочитал много отзывов на ней зимой ездит кто нибудь?????????????

Японский Феррари. Тема! --- Самураи ездят на ниссанах!
Dinamo vivitari est!
SR-20 VE.

привет теска, я на 2011 новый год сделал себе подарок и купил ФАШКУ, столкнулся с проблемами!!! Может чем поможешь??? Я со Влада!!!

Добрый день,ребят подскажите,если кто знает,на фашку в 31-ом кузове 89 года выпуска,двигатель 3,0 на механике,на сколько проблематично будет найти запчасти и насколько они дорого стоят,заранее спасибо?)))

Зачётный авто!))

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан 300ZX.
Посмотреть всё о Ниссан 300ZX
Запчасти на двигатель VG30DE во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан 300ZX с фотографиями, недостатки и все минусы!