Отзыв автовладельца Nissan 300ZX 1990

Nissan 300ZX 1990 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 1990
Тип кузова: Купе
Название: Кожа, электросидушки и еще куча всяких кнопок, включая круиз контроль.
Цвет кузова: Мокрый асфальт
Цвет салона: Черный
Салон: Панель от Impul, под нее прошили комп, итальянский спортивный руль :) Камера заднего вида, музыка буфак Carrozeria.
Кузов: В обвесе от Trust. Разобрал фары, проклеил 3D карбоном 3M, поставил синие глазки (Angel's eyes).
Ходовая часть: Рычаги Tein, регулируемые стойки BOESO с дополнительными пружинами, 4-х поршневые тормоза, блокируемый мост (заводской LSD), 9-ти дюймовые катки R17.
Двигатель: V6 3000 VG30 в модификации 300ZX Japan.
Часто спрашивают, а что такое "фашка" - скорее состояние души, чем просто автомобиль. Кто владел, тот поймет :).

Взял я этот автомобиль с рук. Был он в плачевном состоянии. Пришлось своими руками перепахать всю машину от переднего бампера до заднего, чтобы привести ее в боевое состояние. Но труд был приятным :)

Надежная. Двигатель VG30 вообще бессмертный (если не ставить турбину :). Только прожорливый. Расход реальный в районе двадцатки стабильно на автоматной, а то и больше, с нашими то владивостокскими пробками.

Я пробовал сбить расход, всю подвеску перебрал, все системы промыл прочистил, двигатель на компьютерном стенде настроил... а расход прежний :)
Динамика у этой машины не ахти. Кузов тяжелый (не смотря на облегченные детали) и без турбины забудьте о светофорных гонках, даже механическая коробка здесь мало что изменит.
Многие шабашки из подвески подходят с 32 гэтэра. Да и оригинальных пока на рынке хватает.

Несмотря на большой вес передней части автомобиля, у нее высокая недостаточная поворачиваемость. Но за счет широкого кузова в повороты она влетает уверенно, корректировать рулем одно удовольствие, очень точное отзывчивое рулевое управление.

Моей машине больше 20-ти лет и она нигде не гнила. В этом тоже приятный плюс. Отдаю должное японским металолитейщикам.

Из минусов упомянул бы, наверное, о протекающих крышах, но это лечится заменой резинок.
Также меня веселит "мешковина" которой обшиты передние панели салона. Но их легко снять и проклеить кожей, купленной в магазине тканей.

А самое веселое в ремонте автомобиля было откручивание переднего бампера, который крепится на 32 болтах к большинству из которых подобраться может только наноробот, чтобы открутить. Кстати, если вы захотите поставить равноудлиненные выпускные коллекторы, которые прибавят вам порядка 20 лошадей, возьмите набор инструментов побогаче, снимать придется двигатель :)

С моим ростом в 192 см. я комфортно чувствовал себя за рулем. Однако коленками можно сломать рычаги управления светом или дворниками. Они находятся слишком низко. Поэтому приходится, выходя из машины, аккуратно вставать :)

Ну и самый пожалуй главный плюс это возможность летом с открытой крышей с любимой девушкой топить по хорошей трассе километров 200 в час, будучи уверенным в том, что машина это позволяет.

Красивый авто!!! Молодец что в порядок привел.
nakhodkaauto.ru
авто в наличии и под заказ http://auto.drom.ru/nakhodkaauto/

классика
Porsсhe еще не GT-R

хорошая машина+5 я бы на свою сменял с удовольствием.
MY-33 2500 GT был только лучшие воспоминание
Равон р4 , ваз 2109

эх тролли троллюшки ))))

Мои отзывы: Ford S-MAX 2011, Audi A4 2002

Сообщений: 20378
зачётный

красноярск
Уважаю! Красивая классика. По фоткам в очень хорошем состоянии. Молодец. А про "вкладыши" в точку. Кто не собирал?
Infiniti M56xS
Fuga 350XV VIP
Мой отзыв: Infiniti M56 2013

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
бодрая тачила 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Лангепас
секс а не машина

Орск
Пузатёра, ИМХО.
Моё авто- Mitsubishi Pajero. 1993 г.в 6G72

Nissan Laurel HC32 (два штуки) в разбор
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1993

Красавиц... В живую всего один раз такой видел)
Проще создать мир, чем понять его.

Владикавказ
машина отличная, вот только, что то ты её не дооцениваешь в плане динамики разгона, хотя тебе лучше знать; )

красивый авто 5 за труды)
Мой отзыв: Honda Accord Inspire 1990

Заринск
Завидуешь??? Тебе такой не взять.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Заринск
-QUASAR-Time-an d-Space-:
эх тролли троллюшки ))))
+1000.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

чё то дёшево продаёшь, 270 маловато за него

Самолет!!!

супер 5
Мой отзыв: Лада Приора 2011

+1000.
]
школоте не понять.

Завидуешь??? Тебе такой не взять.
ты прав. Мне такой не взять. Мое время ушло. Уже хочется комфорта,практичности. Но уж точно не завидую. Каждому свое.
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

КРАСИВ.Но к сожалению добавить больше нечего.Тяжелый,не едет,ест много,сыпется и ржавеет.
......сегодня кросоверы быстрее ездят.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Красавец!
Ну а что кушает много,как написали выше,так надо полагать!...Как-никак 230 лошадей под капотом.
УДАЧИ!!!
N7

Завидуешь??? Тебе такой не взять.
Было б чему завидовать...

Шикарно,слов нет....моя мечта,завидую)5+
Invaders Must Die

......сегодня кросоверы быстрее ездят.
разве что по прямой. по кольцу более мощный кроссовер секунд пять если не больше проиграет.

......сегодня кросоверы быстрее ездят.
зато кросоверов много и на них никто внимание не обращает, а на такой без внимания не останешся, в этом и есть кайф таких машин

Спидометр такой оптимистичный. )))

23-25 ПЗДЦ
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998

Воронеж
Интересно знать его динамические показатели. Нелепо сравнивать авто такой категории с современным ширпотребом.

лучше итальянских дизайнеров кузов айссссссссссс
Мой отзыв: Honda Accord 2011

lex_m_p:
23-25 ПЗДЦ
бгг... человеко-приус... у меня RX-7 40 стабильно ела. а у андрюхи каткова егошная целика под сотку жрет на пробеге (на драге). так что 20-ка это бесплатно!
БЮДЖЕТУ БЫЛО Б ЛУЧШЕ ЧТОБ ВСЕ ПЛАТИЛИ ДРУЖНО!

Фашка без твин-турбо это не фашка.Обычный лёва её заткнет. А на змеинке фотоШоп.Сам раньше хотел только на коробке и турбо.Но вышло так что купил скай
Homo homini lupus est
Мой отзыв: Nissan Cedric 1992

все по чесноку расписал! +5
Live to Race, race to live.
Мой отзыв: Nissan Skyline 1994

Просто очень красивый автомобиль.И пофиг,что овощ по меркам доморощенных стритсракеров.
Тёплый ламповый джинн.

Уссурийск
Японская "феррари"! Держи 5.
Всё фигня! Только SUBARU и Я!!!!!
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2000

Владею такой же, только на палке. Расход при средней интенсивности 12л. По трассе и того меньше. Чего-то большой расход у тебя, имхо.
Nissan Bluebird, SR20DE
Nissan Laurel Club S, RB25DE

-QUASAR-Time-an d-Space-:
для атмо корча такой расход неприемлем.. у меня маджеста 15 ест
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w

randomize_:
пффффф. я тебя умоляю. какие 12 литров. ты неправильно меришь.
залей полный бак. проедь сотку. залей полный бак. на колонке посмотри - будет литров 17 это в лучшем случае. не надо мне рассказывать сказки про экономичные спорткары. это абсурд.
20 литров для этой машины абсолютно нормальный расход.
маджеста хавает 15-ку потому что у нее система экономии топлива (если у тебя 2-го поколения с треугольными фарами... 150-й кузов если память не изменяет. у меня была такая полноприводная 4 литровая. хавала в районе 20-ки. стабильно с пробками 18)

......сегодня кросоверы быстрее ездят.
У меня такая, только турбо. Скажу тебе, что из того спорта, что сегодня продаётся, мало тех кто хоть в зеркалах задерживается. Про кроссоверы молчу
Мой отзыв: Nissan Fairlady Z 1997

Магадан
Расход можно понизить. у меня был около 18 зимой с прогревами.
Сейчас купил тт версию.
Самое интересное не смотря на коцки и то что машины что старая что текущая с ними стояли на улице по году, не гниют. Все ниссаны гниют, у этой только контакты на двигле, которые порой приносят геморою.

Магадан
Про 12 литров написано на всех американских форумах! На моей машине(первой.атмо на автомате) был 18 и я знаю точно как еще понизить(клинили суппорта), не успел исправить продал.

но если почитать буржуйские фрумы то многое встанет на места по части работы двигла и почему он жрет.(лямбды проверяются в третью очередь, до них есть что еще проверить)

Кстати еще тема с топливными прошивками. Авто с японии прошиты на 98 бенз. с нашим 95 расход тоже будет больше. Шейте американские или канадские прошивки. и приемистость будет лучше, заметно и расход. Проверенно

Магадан
есть опыт когда более тяжелый и неповортливый монтеро с мотором атмо 3 литра в городе жрал всего 14 литров. Не верил пока сам на нем не поездил. все дело в состоянии машины.

а да, фашка это стиль жизни. продав одну мучался 3 года. купил тт..
Honda Integra `91

Добрый день,ребят подскажите,если кто знает,на фашку в 31-ом кузове 89 года выпуска,двигатель 3,0 на механике,на сколько проблематично будет найти запчасти и насколько они дорого стоят,заранее спасибо?)))

Самарская область
Добрые люди подскажите пожалуйста как себя ведет это машина зимой? холодно в ней ? Хочу приобрести!!! Расход я так понял надо готовиться к 20л. это не турбо..?
Мой отзыв: Mitsubishi Colt Plus 2009

Самарская область
В пределахс какой суммы могу взять хорошее авто?

communist777:
я зимой умудрялся на летней резине ездить. правда сложно. забудь про расход. это машина не терпит экономии. а так если катки оденешь качественные будет норм.

CTAPuK-6oPoBuK:
навалом. как в городе так и в японии.

UnnamedSlayer:
а да, фашка это стиль жизни. продав одну мучался 3 года. купил тт..
хорошо сказал ))) я вот сейчас тоже хожу мучаюсь )) подумываю привезти пилу и гонять с левыми доками по выходным. так то машина есть. второй хочу.

Здравствуйте прошу позвонить восемь 91 четыре 9 шесть 98 шесть 66

эдуард
Таврово
Фахе 5 я сам на фахе езжу по трассе 9, 5 ест в городе 12, 5 если не гонять стоит короба и 28турбы и кроссовер рядом не стоял и фаха от 1984-98 почти не гниют моя в россии уже 12 лет и всё отлично

эдуард
Таврово
И кто на них не ездил даже бы лучше плохо не писали я так думаю у меня уже 5 она и очень доволен.....

Ндэээ... Таких больше не делают... Зря.
Пользуясь моментом, хочу передать привет друзьям, пользующимся "Моментом".
Мой отзыв: Toyota Cresta 1988

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан 300ZX.
Посмотреть всё о Ниссан 300ZX
Запчасти на двигатель VG30 во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан 300ZX с фотографиями, недостатки и все минусы!