Отзыв автовладельца Nissan 350Z 2003

Тип кузова: Купе
Расход топлива по трассе: 10 литров город, трасса 9 л/100км
Цвет кузова: синий
Цвет салона: черная кожа
Салон: круиз контроль, остальное стандарт
Кузов: стандарт
Привет всем. Решил посмотреть отзывы на свою малышку, обнаружил что их очень и думаю надо внести свой 5 копеек. Являюсь счастливым обладателем этой ласточки уже семь месяцев, купил ее 24 декабря 2009 года, в последний день работы. Почему решил выбрать ее? Сам не знаю. Однажды увидел на улице и влюбился. Затем долго выбирал. Старался выбрать что то, необычное. Серые были скучные, оранжевые какие-то кричащие. А оранжевые сидушки мне показались пошлостью. В общем была еще одна синяя и черная. Синяя понравилась больше да и пробег был в два раза меньше 28000.
В общем первая поездка из салона была трудноватой, все пытался заставить ее ехать помедленней. Было трудно, машинка явно застоялась. В общем постепенно привык и начал получать огромное удовольствие. Пускай она очень низкая, но когда все настроишь получается очень даже удобно. Потолка совершенно не чувствую а у меня 172 см. Руль сначала казался очень тугим, но как только начинаешь двигаться, то понимаешь что таким он и должен быть. Чтобы четко держать дорогу и хорошо маневрировать. Движок порадовал. До этого у меня Elgrand в 51 кузове с таким же движком, он был очень даже шустрым, несмотря на 2200 веса. У жены хонда интегра 2004. Но эта машина?! Не, это истребитель какой то. Рвет как сумасшедшая. Был парнишка на работе с тубовым форестером, турбина повышенной мощности, инжекторы, вестгейт, короче навернули. А у нас сразу как с работы выезжаешь начинается моторвей, 4 полосы и 100 км ограничений. В общем я даже на вторую не переключался. На первой до 110 взлет с вытаращенными глазами, потом вторая, потом сбавить скорость и проверить штаны. Короче сделал. Всякие целики и прочее похожее даже не замечаешь. Ну а турбовые, тут как повезет. Мотор очень приемистый, мощный с приятным рыком. И порадовал расход в 10 литров 95 бенза. Тот же Эльгранд жрал 15.
Но есть оборотная сторона этой мощи, на сырой дороге машина очень легко улетает. Если плавно жать на газ, то все пучком. А если резко, то зад просто летит в сторону. Очень нестабильно. Но тут вина еще и резины. Она хоть и Bridgestone и вполне еще протектор, но как сказали ребята из шиномонтажки нифига не гоночная и вообще предназанчена для тихих семейных машин. Потом поменяю, а пока аккуратно езжу.
Про подвеску. Да она спортивная, да она жестковата. Но! У той же интегры раза в два жестче. А здесь, как сказали в другом отзыве, машина как пантера, тихо и мягко крадется к цели. Действительно мягко проглатвает неровности. Ездил по грунтовке, шумно, стоит нормально. На скорости в 200 управляемость хорошая, но все тебя боятся.
Салон. Лично я люблю больше светлый салон. Но их просто нет. Кожанные сиденья опупенно греются летом. Осторожно мужчины, чтобы не получилась яичница :) Но очень легко чистится, приборная панель хорошая, информативная. Убивает родная магнитола. Япы жгут, она даже мп3 не поддерживает. Да, и очень напрягает отсутствие бардачка. Я знаю, что он просто огромный сзади. Но нафиг он сзади?
Ремонт
Да никакой в общем-то. Масло сразу сменил и еще раз недавно. Ну фильтра там все. Загонял после покупки на сервис, облазили, сказали что в идеале. Ну и не лезу в нее. Как говорит мой батя, не трогай технику и она не подведет.
Что еще? Купил анти радар. Несколько раз спасал. Но круиз контроль лучше. Воткнул себе и пилишь. Как то даже лень гоняться, когда знаешь что почти всех можешь сделать. А от полиции все равно не смоешься при всем желании.
Ну и конечно все обращают внимание. Очень даже. Особенно менты.
Не ругайте если что не написал или как-то сумбурно, это мой первый опыт.

Nissan Almera, 2003
григорий, Абакан

Владимир
ИМХО - отзыв выдуман!
ВладНЗ
Да, на первой 110. Обороты 6500. 6600 красная зона.
Это почему выдуман???

Чо то ковриков нет.

Усинск
allroad:
Чо то ковриков нет.
Да!!! Чёрт побери...скока не читаю про америкосов или канаду...где коврики то у вас? Или там все настолько нищеброды, что элементарные ковры себе не могут позволить?
Продам детскую погремушку мощностью 80дБ

Салон какой-то пустой и скучный. А вот снаружи машин красивый. А отзыв не отзыв, а просто впечатления.

я больше чистоте на улице позавидовал..

Это где?
Only God can judge me

Сообщений: 2088
Расход пади тоже придумал шоб продать побыстрее.
ПРАДО 4л. R-2. 08г. Солар 380, Тоха 18.
Рой Комаров
это в новой зеландии, а ковриков нет, потому что многие считают раз они не идут с завода то они не нужны (могут еще на педали залазить) и к машинам там относятся только как к средству передвижения, могут возить в ней сено, ноги складывать на панель ну а коцки на кузове вообще не замечают. сами открывают двери настежь и фигачат соседние машины

Хакасия
как ты там оказался .. желательно в личку... хорошоя машина, а про хонду четка сказал..
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003

Луазик
Пузотерка
Был у меня Infiniti G35, один в один мотор и трансмиссия... На первой 110??? Ну ты автор дал... Нет такого... а то что турбовики рвет - это правда...
американец2
Metsu - А в Америке не нужны коврики. Чисто тут.

Красиво,молодец
Мой отзыв: Honda Accord 2002

нормальный отзыв. сколько в птс кобыл?)
Северобайкальск
нормально

кто про расход начнет опять гундеть - напоминаю, автор заправляет ее не российским*****oбензином, а нормальным новозеландским. + не давит тапку, я так понял
www.InCar22.ru

10 литров.. ну.. ну Он видимо воздухом питается, никогда не поверю Паспортный расход глянте 2003 год, пользованный ну...ну...
Achill-yes
Да на какой вообще первой? Она на автомате... Ну и 110 - это тоже что-то невообразимое... Как владелец JZA80 скажу - удивлен))
COCKS
10 литров город, трасса 9? Ну ну!!!
[quote=COCKS]10 литров город, трасса 9? Ну ну!!!
Я тут на днях отзыв про Скайлайна GTR читал (2 литра, турбо, 280 лошадок), вот он там пишет что у него расход на трассе 20, в городе 40! я лично в осадок выпал! но как-то ему я верю больше...ИМХО[/quotУ знакомого такой же если ездить не давить сильно на педаль то расход 20 литров примерно!А если хочется погонять то все 40!
я про это и говарю! такие машины и должны много есть, и как правило они не для того что бы по городу ездить!!!

COCKS:
10 литров город, трасса 9? Ну ну!!! Объём 3.5, наверно около 270-280 лошадей! он как минимум должен литров 15-17 хавать! Я тут на днях отзыв про Скайлайна GTR читал (2 литра, турбо, 280 лошадок), вот он там пишет что у него расход на трассе 20, в городе 40! я лично в осадок выпал! но как-то ему я верю больше...ИМХО
Жтр поди 90ых годов, поэтому и хавает много, вдобавок скорее всего убитый в хлам
Мой отзыв: Honda Civic 2009
COCKS
Отзыв о Nissan Skyline GT-R - вот кто не верит смотрите!! вот эта пуля должна стока хавать!!

селики рвет? =) Она в стоке быстрее 15сек на квотере едет на автомате? =) Ну-ну...
Mr-s 2zz-ge 10.01/402
HKS F-con

Сколько, сколько??? 10 литров расход?! А 6 литровый то наверное всего 12 ест?? А я бедный думаю че то у меня 1,8 турбо 15л/100км ест... у меня там наверное просто 12 горшков ))))
Продам красивые подписи. ДОРОГО!
Машина хорошая во всем (как спортивное купе) но про 10 литров ты конечно слукавил явно. Хоть при заведенном моторе то??

блин ну вы парни даете! расход не тот! 1,8т будет жрать 15 согласен. Больший объём больше момент, полка момента с болле низких оборотов, 10 жрет но я думаю это тахометр до 2000 тысяч.
ковриков нет! правильно товарищ сказал на улице чисто!
автомат не едет такая мысль тоже проскальзывает. всё едет! а современный автомат это произведение искусства.
классная машина парень, по хорошему завидую
иное измерение

Невинномысск
А почему правый руль?
Вроде страна такая ...не совок!
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3

Невинномысск
Или это не Калифорния а Новая Зеландия? Праворукость обьяснима!
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.

Как мне кажется, фотки где-то стырены, а отзыв выдуман.
Выложи еще фото в другом месте.
Так, объясняю попорядку
2. Здесь все праворульные авто и левостороннее движение.
4. Хонда интегра ест 8 литров. но у нее и 2 литра.
Кто во что не верит пусть попробует сам. Если, что прошу в гости.
Еще раз, мне нет смысла врать кому-то.
ВладНЗ
Еще где выложить? http://www.trademe.co.nz/Browse/Listing.aspx?id=295592662 Вот продавал. Но сейчас передумал. С работой все решилось благополучно.

Я имел в виду - сфотай машину в другом месте.
PATRIOT

Кстати, судя по роликам на Youtube 100 км/ч автоматный 350Z развивает в конце второй передачи, как и большинство автомобилей.
Готов выслушать ваши доводы, мистер балабол.

ВладНЗ
хочешь, я ее прямо сейчас сфотаю. Но это ночью будет. И как я тебе скорость записать должен. Одной рукой камеру, одной акпп, а зубами руль?
Там на ролике. Он в конце первой достиг только 50. Вот это полная хрень.

Лютая машина!)
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34

Тачко огонь и как там у вас чисто все таки

110 на второй еще возможно, но уж точно никак не на первой...
ECR33 RB25DET T04E - 12.056 (продан)
CBR 600 F3 (там же)
YZF-R6

Интегра 2 литра жрёт 8л100км
Ниссан 3.5 литра жрёт 10л100км

Если только на холостом да с горы с попутным ветром. :)

ВладНЗ:
Да ладно, не надо, тут мне все ясно.
Отзыв лажа, ИМХО.
ВладНЗ
Я никак не могу подтвердить 10 литрах на сотню. Но могу дать ссылку на 12 литров на сотню. Это сайт Новозеладнского ГАИ, связанный. Думаю врать не будут. Они приводят свои расчеты и данные из Японии. Бензин здесь гораздо чище. Хотя некоторые бвает бодяжат, но это плохо заканчивается. http://rightcar.govt.nz/compare.html?searchpage=0&car_12590=on&car_120 67=on&compare.x=52&compare.y=11&compare=compare&checked=
Автор, ты бы лучше какой нибудь рассказец про Новую Зеландию рассказал. Как очутился там, как живется/работается/отдыхается. Про местные особенности. А то не все ж в Новой Зеландии побывали :)

ВладНЗ:
А зачем тебе акпп держать? Чтобы ручка не отвалилась?)))
ВладНЗ
тоже верно. Но рисковать не буду. Штрафы дорогие по 500 баксов. Два есть. Еще один будет с лишением прав. Надо как то на работу добираться. Если есть пожелания что еще описать, то говорите.

ВладНЗ
Еще пара фото, в другом месте, сделал час назад.

еще пара там же.

ALEX 22:
Да ладно, не надо, тут мне все ясно.
Отзыв лажа, ИМХО.
Беру свои слова обратно.
И извиняюсь.
Но 110 на первой передаче все равно нереально!
ВладНЗ
Эль, который был до этого. И Интегра моей любимой.

ВладНЗ
Ладно, все путем. Может я сам загнал уже насчет 110. Кстати, один раз соревновался с полицейской машиной здесь. Не с самой полицией. Просто они ездят на Holden, это Австралийская марка. Объем точно не знаю толи 5.2, толи 5.7, 8 горшков было написано и суперчаджер. С трудом но шел вровень, метров 250. Дальше дорога сужалась и я пропустил его вперед. Причем самая фишка, за рулем была женщина лет 50.

почетаешь некоторые отзывы и понимаешь,что только своя машина бензин ест,у остальных ваще тряпку в бензине мочишь и на капот кидаешь и она едет))))) Расход-просто бред))))

красноярск
Всё таки хорошо там где нас нет :)

Alex666999:
У меня поролончик на обратной стороне пробки приклеен, 2 раза в неделю в бенз макаю и хватает)))

Новороссийск
ракета-пушка
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©

мечта!

Блииин ...... для такой машины - отзыва нет !!! Была бы Королка 5 бы поставил Но Z-350 в 5 копеек не подходит, о ней надо писать полноценный отзыв!
В мире две беcконечные вещи: 1ое вселенная, 2ое глупость людей ... хотя на счёт первого я не уверен!

Миасс
Живут жы где-то... Все авто с правильным рулем в семье :))

УССР
Хороший авто, но старая ниссановская баранка - ужас!
falkonnn
Чего к коврикам привязались? Не при чом тут страна и т.п. Просто не купил человек их.
Это так же как спросить почему поверх родных нет резиновых.

Опупеть!

Хороший отзыв, автор не замарачиваеться ковриками (условия позволяют) была бы возможность сам выложил с удовольствием. Выложил свои впечатления, поделился с народом, молодец. Авто зачетное!!.

Как владелец 350z скажу расходик у нее 15-20 литров, но у меня правда механика ))

А чтоб зад не улетал на мокрой дороге там кнопочка под рулем справа есть ))))

kola-ni
Короче говоря машина пушка, я доволен, под капотом 320 лошадок, задумываюсь поставить турбо кит )),
kola-ni
Вот моя ласточка

Нижневартовск
Автор, спасибо за очень информативный отзыв. Обожаю зетку, хочу купить на брембарях праворучку, за сколько можно в среднем? 2002 года к примеру?

ЕщеОдинЩасливыйВладелец
Так, объясняю попорядку
У меня такая же, на первой передаче к-т между скоростью и оборотами 1 к 1. У меня двигло крутится до 6600, дорестайл, 2002 г. выпуска. Поэтому на первой - 66 кмч. Сомневаюсь что на автомате в 2 раза длиннее первая передача. На таком автомате по городу за..шься ездить. Поэтому 110 кмч невозможно получить, врет у тебя спидометр, надо в сервис ехать

Машинка отличная, сам бы такую хотел, если бы не одно НО......В салоне - как игрушка из дешевой пластмассы, приборная панель просто отстой.

Прошу не обижаться, это мое личное мнение, в свое время взял Марк2 в 110 кузове вместо всяческих субарей и хонд, так как внешний вид панели и салона должен быть "ДОБРОТНЫМ", а не как тут(

Нижневартовск
2 KviLL_Nsk:
Не гони тип! Тачка супер, сам на ней ездил на механике послерестайловой европейке, вообще супер, но хочу ТОЛЬКО японку праворукую на палке и на брэмбарях !

Мшинка класс!Если бы не наши конские пошлины....а так только мечта))
По поводу расхода брат живет в Литве и в Германии бывает часто по работе владел таким, писал что расход при спокойной езде 11 литров, так что автор отзыва прав, если мы не видели какие дороги и какой бенз в других странах это еще ничего не значит...))
Насчет переключения ничего сказать немогу, помню у друга был марк 90 кузове турерВ, так у него 2я тоже на приличной скорости врубалась, а тут типтроник хрен его знает до скольки крутит)

Земли Алтайские
Рой Комаров:
оно и понятно для них купить тачко это как за консепвной банкой сходить, их доход переводя на наши деньги самый маленький 120 т руб а средний 300-500 т руб
крутим двиги, давим лыбы, -
как в мутном аквариуме рыбы

Про 10 литров конечно не верю, у моего знакомого 350Z, Жрет около 25 литров 98-го на сотню Правда лошадок у того 330...
Mr_Orion
ВладНЗ:
Так, объясняю попорядку 1. Ковриков небыло еще с салона. Покапать местные убожеские нехочу да и довольно чисто. Позже закажу с америки. 2. Здесь все праворульные авто и левостороннее движение. 3. Эльгранд жрал 15. 350z ест 10 литров. На бак 60 литров я проезжаю 640 км. Заливаю 95. Смысла врать просто нет. 280 лошадей под капотом. Я не гоняю. Начинаешь давить стрелка падает быстро. 4. Хонда интегра ест 8 литров. но у нее и 2 литра. 5. Первая передача как? А про тип-троник слышали. В ручную выбираешь передачи и переключаешь сам. Говорю еще раз 1-110. На интегре мы гоняли 1-90. Кто во что не верит пусть попробует сам. Если, что прошу в гости. Еще раз, мне нет смысла врать кому-то.
Че вы напали на автомате первая передача длиннее чем на механике.
Владимир
Нытва
Была такая с нуля ,желание продать появляется после езды по нашим "дорогам" и воспоминания о налоге.Хочу напомнить кто забыл или не курсе в Россию поставлялась только МКПП с тормозами Брембо. Смутило заявление о баке 60л. у меня был 80л.

ИМХО: авто очень требовактельное к водителю ,если отжигать,особо не рассслабишся.Тормоза Брембо это минимум .что должно быть на этом авто.
расход 10л можно получить если включить круиз на 90км.ч. реал по компу на круг был 13-18 ,при езде в черте города около17л.Максамально большой расход получал всегда за городом на хороших кусках асфальта ,только там можно понять нахрена нужна эта машина.

Человек с ананасами
С механической КПП на круизе расход по трассе от 7,5 литров до бесконечности на скорости соответственно от 70 км/ч(на 6 передаче) до .......... 250, данные бортового компа, по городу от 15 до 16,17,18,19,20...:) Бак на американке 2003 года 65 литров. Молодец за отзыв. Но ни фига она не едет быстро, разве что боком:). Фантазии у автора от волнения, года через 2-3, когда устанет от запаха выхлопа новых Седанов бизнес-класса литров так от 4 и выше, субоэвов, домов на колесах 4 вд и т. Д............... Ребята 370 z вот вещь.......... А от своего ,, псевдоспортивного авто"" я немного уже устал. Сам не ожидал, что так грустно получится( это я про свой комментарий). В 2011 ждите отчет ,, 100 000 км любви к железу ""!

Андрей Я
Jets:
да, на 3-й 300 и так все 6

олег н
с расходом ты тоже чета ошибся, с витцем спутал?
tw1st_
блин да што вы гоните на счёт 110?
у меня астра Н 1.8 автомат 140 коней первую тянет 65-75 вторая 125-135

tw1st_
влад
автомат сколько передач?

kola_ni
Являюсь владельцем такого же авто, правда на механике 320 л.с. . Частично могу подтвердить слова автора. На 1 передаче 95 кмч 100%,но у меня механика 6-ти ступка, возможно на автомате и 110км., а расход тут уж как давить, в среднем получается город 15-18, трасса 10-13, зависит от силы нажатия на педальку )))).
Я думаю у него 4-ступка

Человек с ананасами:
Может аппарат просто убытый, 350z очень даже резвый, и на самом делает турбовые, лично вставал с субой, скаем , чайзером.... В принципе еще от прокладки зависит между рулем и сиденьем :)))

tw1st_:
блин да што вы гоните на счёт 110?
у меня астра Н 1.8 автомат 140 коней первую тянет 65-75 вторая 125-135
а вы говорите о движке с 6 котлами и объемом в два раза большим
расход?согласен...маловат...
у меня средний показывает 11
трасса 9 ровно
ну а так машинка-конфета
Полностью согласен ))) а расход зависит от качества топлива, лью 98 , по сравнению с 95 разница большая, с меньшим литражом проезжаю большее расстояние, не плохой 95 на SHELLE

ComeOnDareMe:
есть 2005 года ))

Виталя 16 лет
Achill-yes:
ты балван супровский!!!!!!!на первой значит первая передача на автомате затылок...до сотки кидаешь спидометр потом переключаешь на ходу 2 и третью(если есть).....затупок ты,ездий на велике....это называется автомат-типтроник!!!

kola_ni:
Заканчивай ерунду писать.
100км/ч на первой передаче - это наверное на каком нибудь дрэговом 3-х ступенчатом автомате возможно.
На механике - 6 ступке - это вообще анриал.

Все, верящие в 100 на 1-ой, зайдите на youtube, посмотрите ролики разгона.
Заколебали чушь всякую писать, теоретики йопт.
Jets:
ага, а на шестой 600)))
Stepan-bluetooth
Машина*****....я,но с первой передачей и расходом,как то не вериться).ИМХО.
На такой машине просто не может быть расхода в 10 литров на 100км,иначе смысл приобретения такого аппарата...Еще одну вещь можно уточнить,у ниссан 350Z двига,такая же как у ская ,если не ошибаюсь с 2005 года КУПЕ?Но в чем тогда фишка данного авто,в том что у него 2 места и немного по легче?Объясните пожалуйста,кто ездил на скае и данном аппарате,буду признателен).
у 350Z бак 80 литров то есть ты на 80 литрах проезжаешь 640 км, то есть на 1 литре 8 км смешанного цикла реальных твой расход - 12,5 литра смешанного цикла при условии что ты не топишь.
про 1.8 турбо тут писали, так вот маленький движок да еще с турбиной - достаточно неудачный вариант, который ставили на ауди, шкоду и фольц, японские авто экономичнее.

городской цикл у тебя почти 17 литров, вот почитай характеристики зетки http://www.nissan-motors.ru/nissan/nissan_350z/behaviour/

..))
А почему сначала все на коврики кинулись??? В окленде на улице, на заправках, в магазине можно босиком ходить, у них асфальт моют(как у нас торговые центры) там чистота безупречная...

25й Регион
..)):
Знаю.Знаю ! Помню ходил в белых носках и шлёпках по Новой зеландии (крайчерч . литлтоне. нельсон. Веллингтон ) и******даже не разу не испачкал ! Но когда в них же прогулялся в совке - сразу стали серые .СРАЗУ!
А Ты в НЗ как попал ? Ностальгия замучила ? Давно там? Я полюбил эту страну !
Смотрю . Новая Зеландия не заморачивается с производством автомобилей . а просто везёт их из Японии ! Ты покупал .похоже. в автосалоне .? а есть пробежные ? Выбор есть ?
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Носки и шлепки - моветон))))

Новочеркасск Рост. обл
Хороший авто и всё!!

Chuvakes:
чего гнать то, обычный народ там те же 20-30 тыс руб зарабатывает. а вот с авто и квартирами там полегче.
Мой отзыв: Nissan Note 2005

Касательно расхода. Автору верю. Как пример мой бывший ниссан ноут на хорошем бензе в городе в 8л укладывался, а как ***** зальешь то и в 15л легко попадал, стрелка бензобака на глазах уходила. Кстати расход мало связан с объемом двигателя и мощностью, просто все привыкли мерять технологиями 70-80-х... а многим даже обидно что их любимый марк или субар жрет бенз как конь траву...

kola_ni:
колеса классные!!!