Отзыв автовладельца Nissan 350Z 2004

Цвет салона: чёрный
Салон: спорт сидения,
Кузов: спойлер, оригинальные обвесы,
Двигатель: 3.5 бензин (V6 287л.с.) атмосферный,
Всем привет! Наконец-то я собрался написать о своём 350Z, всё никак не доходили руки. Когда думал купить Zтку, сам обшарил весь интернет, так хотелось найти минус в машине, и узнать все её хитрости, но в конечном счёте так и не нашёл минусов. Z-ка показала себя безпроблемным авто. Далее я вам предоставлю некоторую информацию об автомобиле: двигатель, расход (бензин), комплектация…

ДВИГАТЕЛЬ 3,5i V6 – АТМОСФЕРНЫЙ!

287 л.с. «чистой» мощности при 6200 об/мин. Она, и вправду, «чистая». Ни турбонаддува, ни интеркулера – никаких хитростей. Двигатель 350Z является атмосферным.

Он обеспечивает стремительное ускорение в любом режиме благодаря ровной характеристике крутящего момента, который достигает 358 Нм.

Усовершенствованная система охлаждения, впускной коллектор, улучшающий распределение воздуха, современная система выпуска, изменяемые фазы газораспределения. И в результате вы имеете двигатель, доставляющий истинное удовольствие от вождения.

На практике новая "Z-тка" без проблем подтвердит свое право быть бескомпромиссной. Так как машина оборудована одним из лучших двигателей в мире, принадлежащих к серии VQ. 3,5-литровый V6 посчитали самым оптимальным вариантом для 350Z по ряду причин: двигатель с меньшим рабочим объемом не смог бы обеспечить достаточного крутящего момента на низах, а мотор с большим числом "кубиков" внес бы дисбаланс в распределение весовых параметров автомобиля. В данной версии двигатель выдает мощность 287 л.с. при 6200 об/мин, а его пиковый крутящий момент составляет 358 Нм при 4800 об/мин. Для того чтобы достичь таких параметров, японские инженеры уменьшили сечение впускного коллектора и увеличили обратное давление на выпускном коллекторе.

С таким мотором 350Z разгоняется с места до "сотни" за 5,9 с и развивает максимальную скорость в 250 км/ч (ограничена электроникой). Нельзя сказать, что "аппетит" у двигателя запредельный: в городе он потребляет 13 л/100 км, на трассе – 8 л. При этом одной заправки может хватит на 800 км пути (топливный бак объемом в 80 литров – один из самых вместительных для данного класса машин).

Есть у этого силового агрегата еще ряд особенностей. Во-первых, звучание, которое должно сразу же выделять 350Z в потоке других машин. Чтобы поставить "голос" этому мотору, двигателисты проанализировали акустические параметры двигателей целого ряда спортивных автомобилей, включая собственный Skyline GT-R. Во-вторых, расположение – позади передней оси. Такая конфигурация позволяет оптимально распределить весовые параметры в пропорции 53:47 и обеспечить низкий центр тяжести.

РАСХОД, БЕНЗИН:

По поводу бензина, то я бы советовал заливать 95-ым ну или 98-ым (p. s. 98-й есть не на всех заправках Минска, United Company & Славнефть). На бензобаке указано: premium (95Ron), super (98Ron), да и в мануале тоже самое указано. Для двигателя 350Z особо это не важно, хотя когда заливаю иногда 98-ой, совсем по-другому едет)) В основном 95-ый без всяких присадок на Лукойле. Машина не подавится 92-ым, как Mazda RX-8:)

Ну и собственно говоря, что касается расхода: на самом-то деле я не волновался по расходу после того, как у меня побывало роторное чудовище под названием RX-8. Там я заливал исключительно 98-й (3950р. за литр) и съедала 15-17л. по городу, что касается Z-ки, то по городу, если ездить в обычном режиме (где-то надавить на педаль акселератора без этого не обходится)) расход 12л, если давить то 13-14л., я беру среднее и у меня 12л, больше по крайней мере у меня не выходит (нужно учитывать пробег и состояние двигателя), учитывая, что у меня механика, автомат ест 16-18л., мне так говорили, когда я хотел приобретать АКПП, но у меня ни одного авто небыло на АКПП (Ауди ТТ, Мазда RX-8, ну и в данный момент 350z), поэтому я переплатил незначительную сумму, т. к. я просто не понимаю какой смысл ездить на АКПП на таком авто (если только девушкам). P. S. Вы также можете найти отзывы предыдущих моих авто на сайте myauto.

КОМПЛЕКТАЦИЯ:

Что касается комплектации автомобиля, то у меня попалась максимальная (за исключение DVD навигации): кожаный салон, подогревы сидений, автоматический климат-контроль, элетро-регулировка водительского сидения (на пассажировское не устанавливается), эл/стеклоподъёмники, эл/зеркала с подогревом, система поддержания динамической стабильности (можно отключать в ручную), Bi-Xenon, 6 SRS-airbag (2 фронтальные, 2 боковые и 2 оконные), диски R18, резина: передняя 245/55, задняя 255/55, система электронного распределения тормозных усилий (EBD), ABS, система помощи при экстренном торможении (Nissan Brake Assist), ESP включает в себя противобуксовочную систему (TCS), уменьшающую пробуксовку колес при резком ускорении, дожимы стёкол, акустика Bose (читает только обычный формат, “тянет” CD-RW), спойлер + обвесы, Bose – audiosystem, 18-дюймовые колесные диски из алюминиевого сплава с 5 спицами являются стандартным оборудованием. Аудиосистема включает в себя систему Audio Pilot, отслеживающую шумы в салоне и автоматически регулирующую высокие и низкие частоты. Продуманное размещение динамиков обеспечивает высококачественное звучание. Мы в этом уверены.

Для чего у 350Z стальная скоба?!

Для спортивной машины, особенно такой, как Nissan 350Z, немаловажную роль играет жесткость кузова. Для того чтобы сделать ее максимально высокой, конструкторы пошли на ряд дополнительных мер. К примеру, задний А-образный подрамник завершается внушительной "скобой", проходящей через весь багажный отсек. Из эстетических соображений скоба отделана черным материалом и украшена эмблемой Z. К тому же в нее еще и вмонтированы крючки для фиксации багажной сетки. А моторный отсек разделяет стальная "скоба", залитая для прочности уретаном.

Вот в принципе и всё, чем я хотел поделиться по поводу моего железного друга. По поводу консультации могу вам помочь – пишите на email.

Всем удачи на дорогах и будьте внимательны.

Volkswagen Eos, 2008
Kopanev, Montreal
Mercedes-Benz G-Class, 2004
Mercedes-Benz G-Class, 2004
Mikhail, Владивосток

спасибо за отзыв, грамотно написал.
лошадиные силы - мужские слабости
Мой отзыв: BMW 5-Series 1995

Костанай Казахстан
Ниче себе, а что, в Белоруссии капитализм?
марат33:
Ниче себе, а что, в Белоруссии капитализм?
Давно уже...)))))) Пять!!!!!!!!!1
RU$EL
Н-даа, посморел ценник в РФ на Z-ку,ПИППЕЦЦ!!!!)) После 1 июля (если кто не в курсе, должна растоможка сравняться) я её думаю продам за 17000$ на Россию без проблем. Круть))

Отличный АВТО 5

Костанай Казахстан
У нас в Казахстан счас прут этих машин табунами автовозов. Вообще то да, там цены в два раза дешевле. Товарищ бусик 2007го Т5го пригнал, взял там за 15500 баксами вроде. Так вы будете к нам в союз летом входить или нет, я че то не понял, а то такая зависть будет что у вас там авто дешевле в три раза будет? Мы летом уже под автотаз подстраиваимся..

Из Белоруссии то есть прут
RU$EL
Да вроде бы подписали. Так шо всё в норме будет.

Костанай Казахстан
Продавай в Казахстан, россияне связаны пошлинами, наши еще скупают у вас все, так как пошлины в июле только как в России сделают. Купишь две такие..

Воронеж
За Z-мобиль только 5 !
YNWA

Den708
а где отзыв? с брошюры рекламной текст)
Den708:
а где отзыв? с брошюры рекламной текст)
Да, стр. 3, ты автор текста? ))) Ну тогда ты молодец!!))

слабоватый отзыв. z-пуля!!!
Lis__
"Тaм я заливал исключительно 98-й (3950р. за литр)" Да ну! Сколько у вас бенз стоит??
Ru$el
Что значит: Да ну!!!??? 1 евро считай. Ты думаешь чё у нас RX8 не ценятся и не продаются)) Везут из России бенз. Да ну..... блин Хм..
Lis__
Извиняйте, рубли у нас разные BYR и RUR =)

ЗАЧЁТ !!!

5!

А у Tоyоты есть подобный авто?

Ну чё гонка )))

Елизово
"... Продуманное размещение динамиков обеспечивает высококачественное звучание. Мы в этом уверены. ..." - кто "МЫ"??? Если копируешь текст с рекламы, сам хоть перечитывай!!!!

Фашка зачотная-всегда мечтал о такой(((
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado

Японская Fairlady Z с 3.5мотором выдаёт 303л.с так ведь. Отзыв - хороший. Без пацанских слюней. :-)
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

кста че это за цыганский поселок ?)
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado

Краснокаменск
Kawaii! Дорого только ска!
"Мысли одного человека" http://burkoff-const.livejournal.com - заходите, будем рады!

95-й 3950 рублей за литр,скоро у нас также будет,лет через 5,только в российских рублях...

damir-han
аппарат зачот! тока что-то жрет мало

Имхо это вообще не отзыв, это похоже на рекламную компанию какогото минского автосалона Ниссана. Про расход имхо ****еж неможет 3.5 литровый монстр жать 12 литров с переодическим надавливанием на тапку, по трассе да 12 л думаю при 120 в среднем норма но никак не по городу. +оговорочки про мы считаем итд, короче низачет.
PS А по машине скажу что такое авто должно быть ярким (красным, оранжевым, синим...) Серебристый это цвет короллы но никак не фашки, темболее у авто такое название.
Nissan Skyline ECR33, 2,5 Turbo, MT, 1995г, Toyota Corolla Wagon, AT, FF, 1997г
Сергей Чичев
Багажник ваще децальный, нах такая тачка
Сергей Чичев
Багажник п.сец малельний, машина не практичная

красив и сексуален
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

хорошо в Минске
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

Да. огненная телко ) моя автомечта )
Ник сменил(ADREN@l!ne) i-VTEC

Рекламо
350z пи-ец, а rx8 супер

Ну хорошая машинка. ниче не сказать. но я бы всетаки Аккорда бы купил бы себе. :). " https://www.youtube.com/watch?v...;

ваще не отзыв, а содранный тех.отчет, тока немного переделанный.Где про поведение на дороге, про плюсы и минусы, про поломки... НИЗАЧОД!
"А йа нихачу, нихачу по расчету..."
Мой отзыв: Nissan Primera 1998
Сергей 201126
У меня было таких две только с правым рулем, одна на коробке другая на автомате расход примерно одинаковый где то 18-20 литров

Арсеньев
мдя.. отзыв таки шедеврален. многие так в бурсах рефераты писАли..)) низзачод! ну а машина круть и она не виновата)
Caldina GT-T: привезу картошку БЫСТРО)
'Opa'!- привез..

этому vq-35 еще бы турбину TD-06 )))

вообще сомневаюсь в реальности всего написанного...

- Отзыв тяжело читается, мало эмоциональной части впервую очередь это авто для "души" а у тебя как то "душа не поёт" ... :), слижком много "вставок" из официальных статей.
- Содержание отзыва составлено как то не логично, много инфы про ДВС ниодной строчки про управляймость и тормозилки, зато целый абзац про расход топлива. :о
- Авто ЗаЧёТ !!! вот только лично я ярый противник "серого цвета" на автомобилях спорт-купэ, в этих ласточках всё должно упоминать о её назначении в том числе и цвет авто.
- Меня лично от покупки этой ласточки удерживали 2 момента: 1. Шилдик "Ниссан" после примеры аж передёргивает (очень неудачный опыт эксплуатации, вот висел бы шилдик "Инфинити" данный пункт отпал бы); 2 отсутствие задней лавочки (сидушки) "под спортивную сумку" :) Да купэ, да авто для эгоиста ... но иногда можно и задний диванчик применить, а то совсем как то не практично.
- А так авто ЗаЧёТ, очередной отзыв без объективного отражения "-" ов данного автомобиля на 4-ку ... (сам не ездил так что я тоже этих "-" не знаю) Zка очень нравится.

З.Ы. но любовь к моей 10-ти летней мечте была сильнее и от Z-350 пришлось отказаться в пользу не менее привлекательной купэшки.

Автору УдАчИ ... и дополняй отзыв!

Новосиб
Мдааа....автор, в следующий раз поттирай следы журнала. Вот отсюда то и содран может быть "отзыв": http://subscribe.ru/archive/te... там статейка про ниссан этот. ставлю огромный кол за списывание.
как говорил мой дед: "я твой дед"

Анапа
телачек хорошо возить из клуба на такой-не более
ML350- Touareg V8-BMW X3

ZVW30, GP5
HDJ101, моя прелесть!

ничо так, симпотная.
ULTIMA RATIO REGIS

фашка огонь! только имхо серебристый не её цвет! автор, побольше бы собственных впечатлений, а не сухих вырезок из статей! 4
subaru legacy rs '97

Чебоксары
тачка супер....но вот этот бардачек на торпеде ваще весь вид портит, нужно туда ДВД !!!! автору респект!
оформление торпеды и руля содрано с мазды 3

Russia/Poland
хороша :)
Fortune favours the bold. (с)

не идёт кастрюльный цвет этому авто...

sega:
Аффтар спалилсо!!!
Пацталом!
***
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1994

Тёма_NSK:
Мдааа....автор, в следующий раз поттирай следы журнала.Вот отсюда то и содран может быть "отзыв": http://subscribe.ru/archive/te... там статейка про ниссан этот.ставлю огромный кол за списывание.
точняк! отзывы люди пишут сами, по впечатлениям от СОБСТВЕННОЙ эксплуатации авто, а это не отзыв а РЕКЛАМО авто аи РБ (((((((((((((( За отчет кол!
Mazda CX-5 2020
qwerty72
Тобольск
А говорят батькиной стране плохо живут,отзыв ни очем так понты,скопировал текст откуда то.Цены на бенз пиши понятные всем.

lobovoe:
красив и сексуален
а японскую фаерледи Зи в женском роде называют или фашка тоже по женски

AlexeiBMW
У МЕНЯ ТОЖЕ ТАКАЯ ЖЕ. только в игре Need For Speed ) ) )

Алтайский Край
5ак
in Russia

КРАСАВИЦА ))

K-boy
Мда...райончик конечно..... У нас тож в Хабаровске есть такой же "район для олигархов".. ток там цигане эти долбанные живут..

Ru$el
а ты ведь думаешь,кто там живёт... Далеко не цыгане. Там наша Власть живёт! У одного чудака там PANAMERA(белый металлик) и R8 (матовая белая), в другом доме TTRS (ярко оранжевая). В общем там денюжки у людей есть, чтоб такие дома покупать и авто для пижонов)) Заезжайте в гости.

Ru$$$EL
Забыл в отзыве указать каие у меня ещё были машинки. Несколько слов о них:
Mazda RX-8 (13b-msp High Power) 2004г.в. на максимальной комплектации + DVD была прошита под РБ, короче машинка улёт, но пришлось очень сильно рисковать с ротором,т.к. у нас их в Белоруссии не делают, но всё-таки купил, т.к. пипец как я её хотел приобрести, прочёл всё по ней. Авто классный, дешёвый, но пипец дорогущий в обслуге, тем более АИ98, для нас это ""золотой"" бензин. Короче там расход у меня был побольше,чем у моей Z-тки, а когда я покупал Z-ку, то думал будет не меньше, но оказалось порядка 2-х литров меньше Ниссанчег берёт)) Что обрадовало, ну и не 98, а АИ95 (у нас он нормальный, присадки делают в норме,Check Engine не загорался ни разу). По поводу развесовки (хоть там и пишут,что она 50/50 по осям, но чёт мне не понравилось как она заходит в повороты--это моё мнение). Ну и бесит,что на холодную нельзя заглушить, а то свечи зальёт(( я просто в гараже часто перегонял её и приходилось греть, а прогрев "сжирает" порядком. Масло каждые 5тыс менять тоже закол*****, а ещё чут ли не перед каждой заправкой сморел щуп масленый. Ну что сказать,в конечном счёте, машина на любителя-ценителя))) Мне она нравится, но дорого, если что ломается, то ломается конкретно и летишь на деньги немалые, поэтому я и решил её поменять и купит себе:
AUDI TT 2003г.в. Quattro 225 h.p. двигатель - AMU, брал дёшево, так решил в неё что-нибудь поставить, так купил диски R17 (итальянкой марки,p.s. не помню точно как назывались(( и поставил музычку на весь багажник)). Пару слов о ТТ после RX-8: расход не намного там и меньше из-за Quattro, дорогу машинка держит супер за счёт полного привода (так даже Z-ка не держит), зимой супер на ней кататцца) не замечаешь снега на дороге. Что не понравилось в ней, так это шумка плохая и проблемы с электроникой (глючила панель приборов,т.е. стрелки температуры и бенза неправильно показывали данные, но всё-таки решил эту проблему сам). Прокладка между выпускным коллектором и турбиной пробилась и звук был пипец какой ...... за км 2 так точно слышно было б ТТ))) но ничего,тож поменял, перднюю подвеску поменял (200килобаксов отдал: запчасти + замена - всё включено), подвесон Golf 4, много запчастей подходит. Ну в принципе и та и эта неплохи машины.Короче много что можно было написать про ТТ и RX-8 (можно было и отзыв оставить, но как-то лень писать,хотя можно)))
Ну и теперь у мня Z-ка и оч доволен ей, покатаюсь годик, потом продам и куплю себе че-нибудь посильнее ещё, к примеру Z4 3,2I у друга скорее всего, потом поделюсь мнением о тачке.
Ru$$$lik
TT MK1 225h.p. Quattro 2003г.в

Ru$$$lan
Mazda RX-8 (13b-msp High Power) 2004г.в

Nikitoss)))
Видел я эту тачку у нас на районе) Привет с Грушавки)
Тачка супер!!!

Diman0733
машина которая подчеркивает класс и стиль его хозяина!

Тёма_NSK:
Ну немного же можно. В конце то концов не все хозяева знают досконально свои авто, историю их строения и тд. Многие черпают информацию из каких то публикаций и тем более форумов.

кабелинио
А руль вроде как с мурано.

NAR

Лёха !!!:
6 сек мало для гонки
действительно как то маловато

АВот чего терпеть ни могу, так это заправских фанатов и мачо, что считают, автоматы для девушек и семейных тарантасов, а вот механика для настоящих мужиков, и для серьезных аппаратов ! Чушь лохматая, людей не смеши ! Если машина класс, то ей и автомат и механика идут, а если машина фуфло или руки не из того места с мозгами и предвзятым мнением, то хоть все на механике сделай, толку не будет. Знаток :)))))))))))

А то можно подумать, что бмв на автомате, чем-то хуже чем на механике, или чего-то не даст. А про расход топлива вообще рассмешил, 3,5 литра и ест как 2 литровая :)))))))))) На таком ниссане, расход не меньше 20 будет.

Уровень масла в моторе проверь!! Мот там у тебя его нету и расход такой, + свечи не забудь поменять и заправить машину 98-ым. У меня эта машина год и я знаю её расход)) Читай отзывы и копи на тачку деньгу))))

350-Z, это машина для ДУШИ, для ценителей, лично меня она привлекает внешним видом, задним приводом и механикой... а про то , что багажник маленький и сидений нет....ЭТО НЕ СЕМЕЙНАЯ МАШИНА) это машина для одного человека.... и брать её нужно для себя, и не переживать о других людях...

Комсомольск-на-Аму
простенько!
Мой отзыв: Toyota Corolla Spacio 2005

Воронеж
У меня Мурано с таким же двигателем VQ-35 , мощьность 249 сил, но кушает в городе до 21 литра, несмотря на то, что во втором поколении Мурано трение всех движущихся частей в коробке вариатор снижено на 20 процентов для уменьшения расхода топлива. Либо Вы все время ездите по трассе со скоростью 90 км/ч, что на такой машине как то странно, а в городе у Вас нет пробок и свотофоров. Либо Вы Сказочник!!!

KIG1964:
Сказочник, у тебя в Мурано Мешалка стоит (вроде пишешь вариатор)?, так что головой подумай, что пишешь! Вес Мурано и Zки у тебя смотрю одинаковый)) По трассе 90?)) На Zке) Что б ты так ездил как я езжу.... Я пишу про средний расход!!!
P.s. если у тебя такой расход..Я б посоветовал заменить расходники (свечи хорошие купи;) а то на китайских Бошах видно гоняешь и 80-ым свой сарай кормишь..

для обновки купил новые тапки)))

еще немного обновки) от 370z ориджинал Rays R19

Автор, опиши пожалуйста как она в городе? достаточно ли клиренса? как зимой? посматриваю на этот автомобиль но переживаю что из-за малого клиренса будет не удобно на наших суровых русских дорогах.
Мой отзыв: Kia Rio 2013

ТимаЗ:
а что в городе?) по городу само то на ней гонять) если на автомате, так ваще кайф) но я как-то предпочитаю Механику) по поводу клиренса - я зимой на ней не езжу) есть 2-й авто... да и.. с клиренсом не все так плохо в стоковой подвеске) ездить можно! p.s. если еще какие-то вопросы возникнут,-пиши.

Ханты-Мансийск
ТимаЗ
Живу в городе, где 9 месяцев в году лежит снег. Стокового клиренса на 17х дисках с резиной 225/45 хватает везде, лежачих проезжает спокойно, если нет губы - то можно парковаться "над" бордюром. VLSD помогает ползать не заснеженным дворам, а с включенный ESP практически невозможно уйти в занос от избытка газа (не путать с заносом на скорости).

В целом, зимняя эксплуатация относительно беспроблемна. При условии, что аккум живой, в -38° заводится с пол пинка. Обратная ситуация, если аккум мертвый - его невозможно быстро снять и занести домой — нужно разбирать кучу пластика, он весь на клипсах и на морозе ломается на раз-два.
Но вообще, стараюсь не эксплуатировать зедку, если на улице холоднее -23-26°.

Продажа Nissan 350Z 2004 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан 350Z.
Посмотреть всё о Ниссан 350Z

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан 350Z с фотографиями, недостатки и все минусы!