Отзыв автовладельца Nissan AD 2007

Ниссан АД 2007 — отзыв владельца

, Уссурийск
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Универсал
Вот так мы покаряем разлитые речки! По фары в воде, на первой позиции автомата, машина не создавая большой волны, идёт довольно не плохо. Каждый год езжу через речки и броды, а так же по песку, спуская колёса почти полностью, примерно до 0,5 кг, едет с полной экипировкой ( груз и пассажиры ) до требуемого места.
По ремонту:
Через 3,5 года эксплуатации по ходовке поменял (летом 2015 г.):
- передние не разборные ступицы ( загудели ещё осенью 2014 г., а потом гул стал усиливаться ) по 3500 руб. за 1 шт. производства Китай фирма SAT [ срезав у них торец завольцовки на заводе, я убидился что сепоратор по которой труться шарики имеет большие и малые раквины в результате наших ''хороших'' дорог.];
- опорные чашки между кузовом и передними стойками ( только не берите Fabest Китай - полное г...о ! ) 1000 руб. за 1 шт. пр-ва Китай (фирму не помню коробка в гараже лежит.);
- Подшипники передних стоек обслужил (разобрал, помыл и смазал);
- передние линьки, которые ищё не стучали 600 руб. - 1 шт.пр-во Корея ( только такие были.).
Остальные узлы живые не стучат не перд.т осмотрел, когда разобщал связи при замене передних ступиц:
- рулевые тяги хоть и уже падают , но продольно люфта не выявлено, пыльники (гофрированные манжеты) целые;
- наконечники ( рулевые шаровые ) нормальные, ещё чувствовалось усиление на страгивание, где то 1,0-1,5. кг., продрльного люфта нет, пыльники целые. забил смазку;
- шаровые опоры ( через которые упираеться ступица с рычагами поперечных кулис, и т, д.) так же живые продольного люфта нет, пыльники целые. Забил смазку.
Всё остальное было живое! Откатался до зимы и решил Вам написать.
     Поменял первый раз на 98000 км. ( покупал машину  было 72000 км.) свечи зажигания 950 руб - 1 шт. пр-во Япония фирма Denso ( в магазинах сказали, что эти свечи вместе с NGK, которые стоят не много дороже иначе до 1500 руб., на конвеерную сборку не устанавливаются !). Заменил 1-ин подсвечник в сборе c катушкой 4-го цилиндра за 700 руб. б/у пр-во Япония (новый стоил 4600 руб., менять на новые так все!) Почистил и обучил по новой дроссельную заслонку. Расход бензина (приемущественно использую Альянс АИ-95 и другой на кройняк на других АЗС, но не ниже АИ-92), как говорят и пишут?!,  вроде не уменьшился.
     По автомобильным калёсам:
Идеальный вариант на мой взгляд, кода литой диск на машине по ширине 5" (" -дюймов) или на кройняк 5,5" при выносе от ET30 - до  ET35  и резине 185/70R14. Но, если диск, как у меня, будет 6" ширины, то вынос нодо желательно  не более ET30 ! Размеры ЕТ можно варировать в ту или другую сторону от ''золотой'' серидины ЕТ33, но не менее ET29 ( т.к. колёса будут сильно выступать за колёсные арки и увеличивать и без того превышающую нагрузку на ходовую часть автомобиля ! ). и не более ЕТ35. Вся эта, так называемая "точность", из-за узкой ущербной левой задней арки о стенку которой может тереть резиновая покрышка на неправильно подобранных Вами дисках ( да и резины) ! Опять же надо учитывать приподнятая у вас машина ( как на моём авто задняя часть  на 3 см. и менее важно  передняя на 2,5 см. ) или нет. Если приподнятая то крены у ней ещё более агрессивнее, чем у не приподнятой машины на штатных 13" колёсах с узкой LT-ной  резиной.  По штамповке тоже самое, если бы знать их вынос ?! На зиму под 175/70R14 зимнюю  резину я приобретал штамповку 5" ширины ( обозначаеться 14

Nissan AD, 2009
636851, Новосибирск
Nissan AD, 2010
Nissan AD, 2010
Александр (Улан-Удэ), Улан-Удэ

Хорошая машина ,хороший отзыв,пять поставил. У меня были две адехи и вингроад,только положительные эмоции от эксплуатации.Надёжный Японец это не румыновенгрофранцузская рухлядь,равных по цене-качество нет.
Левый руль он и есть - левый. NZE141G был "Х".

Глубоко для этой машины. Как вездеход) я
.../_?_/
..(=•_•= )

усолье сибирское
было две в таком кузове, машина надежна и не прихотлива 5+
Мой отзыв: Nissan AD 2009

У товарища такая рабочая лошадка,только дизель Пашет как слон 5
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Запчасти SAT такое же *****о как FEBEST,а Адешка хорошая машина за эти деньги.

Сначала в броды лезет, а потом удивляется что ступицы убились.
Мой отзыв: Hino Ranger 1997

Россия
Фабест вроде фирма из Германии. Но детальки у них шляпа.

Уссурийск
14x5J... или J14x5J.... Если 5,5" , то обозначается так: 14x5 1/2J... и т. д. Центральное отверстие диска должно быть не менее 60.1 мм. диаметра, иначе не налезет на ступицу ! Если отверстие больше (то центровка диска будет происходить только при помощи шпилек с колёсными гайками, можно выточить переходные кольца, как на литых дисках, продающиеся, если повезёт в авто-магазинах.
Мой отзыв: Nissan AD 2007

makmaks:
Сначала в броды лезет, а потом удивляется что ступицы убились.
Ещё раз повторюсь, что ступицы изнашиваються в большей степени не из-за воды , а из-за наших ""замечательных"" вроде даже скоростных магистралевых ?! дорог с огромными и глубокими ямами, которые появляються порой чаще, чем их успевают заделать. А мы не успеваем плавно затормозить и проехать плавно эти не удачные участки пути , так обрулить их нельзя из-за встречных машин, либо увидишь вроде одну большую яму, а попадёшь в две, три и ещё по круче. Поэтому и резину я выбираю не ниже 70-ой высоты. Поправлюсь , как писал выше, что при вскрытии старой ступицы, сепоратор оказался пластмассовый, может капроновый. Но шарики изнашивают не его, а внутреннюю завольцованную обойму ступицы по которой они скользят и упираются. Даже смазка ещё была в подшипниках, но от критических ударов ни чего не спасёт. Износ есть износ. Одна из ступиц уже подклинивала, а вторая ещё вращалась. Но гудели обе одинакого !

.02.2016
soldatenkov

усолье сибирское
было две в таком кузове, машина надежна и не прихотлива 5+ Присоединяюсь-лучшей рабочей лошадки наверное нет-для меня - точно!

не понятно,зачем в ваших краях ставить такие запчасти как фебест?

неплохо

Алекс.79:
Автор! Русский язык хоть немного подучи, читать же невозможно!! И если не знаешь как деталь правильно называется - спроси у кого-нибудь! Приходится догадываться о чем написано.. А ступицы твои мрут от игрищ с вылетом в первую голову! Поставил диски с неверным вылетом - будь готов менять ступицы!!

Так скажи- какой вылет должен быть. и вообще если хорошо все знаешь-то можно и оптимальные размеры дисков и резины нам сообщить-будем только благодарны-а автору-спасибо.......

Благодарю за критику!
16x6.0 42 4x100 195/55R16
Y12
2005 14x5.0 40 4x100 175/70R14
15x5.5 40 4x100 185/65R15
От сюда, я так понимаю, что самые крайние вылеты ET35, ET45 во внешнюю и внутреннюю стороны, т.к. в большинстве случаев не менее и не более 5 мм от нормы (ЕТ40, ЕТ42). Ну а остальные отклонения от нормы слишком критические. Ну что же делать?, зная что арка левого заднего колеса на той же колёсной базе и длине передней и задней оси, как у Wingroad на Nissan Ad очень узкая! А машины у нас, как правило подымают по выше, ставят не штатную по ширине/высоте резину, не правильные диски и т.д. Т.е. изменяют конструкцию, что бы довести машину в надлежащий, так сказать вид (На пример: от увеличения клиренса колёсные арки оголились, но ведь просятся сюда колёса по больше или остаётся наслаждаться, тем что есть, что ли? Прости те что не так!
Vladislav Zhukovskiy:

Да бывают, они 1.8 и полный привод! у меня тоже 1.5 ad

Ижевск
да, ад эксперт идет с движками 1.5 и 1.6 и 1.8
Toyota bB

Даниил
Да бывают

Расскажи поподробнее как поднял дорожный просвет?

EFREMOFF
Главное чтобы не сгнила после воды, тем более в Приморье, этот же Ниссан, а машина да - хорошая, равных нет по цене-качество

гена
прудон
38 ет

Базин
Пласт
А потом продают втридорога вот это убитое барахло уьезженное по лесам да рекам . И пишут ребенка только в садик возил . Потому и живем так что обмани ближнегоэто уже принцип
Уссурийск
Продал Адеху в 2018г. Взял в 2012 за 275тыс., а продал за 250тыс. Вот так! Установил на нею за время экспоуатации: Иммобилайзер; сигналку; магнитолу на 1 d.; широкое зеркало заднего вида; все чехлы.
Замечания по машине: потрескивание левого привода (заменить); пропал звуковой сигнал из-за износа шлейфа (заменить); разорванный левый подкрылок крыла (заменить).

Продажа Nissan AD 2007 в России