Отзыв автовладельца Nissan AD 2001

Ниссан АД 2001 — отзыв владельца

, Братск
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Универсал
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 79 л.с.
Здравствуйте. Купил её в 2012г. хотел дизеля. т.к. имелся доступ к солярке очень недорого брать. Рассматривалась  Калдина. но случайно попал на данный экземпляр. и по году. пробегу . состоянию . все было лучше . ну и купил за 160 т. Пробег был по спидометру 124 т. сейчас 151т. Ну не такси и на работу возят. По поводу покупки--был оформлен договор купли продажи. а когда я появился в ГАИ переоформлять--то опа на-- она оказалась под арестом у приставов и идите туда не знаю куда. А продавец уехал в краснодар совсем и телефон не отвечает. Приставы сказали долг по алиментам. Короче. и был там суд. и был я там. и в итоге я через полгода оформил на себя. Но мне повезло. А могло бы быть по другому. Так что лучше ехать вместе с продавцом в ГАИ.
Теперь по поводу эксплуатации. Сразу после покупки периодически раздавался визг со стороны мотора. Думал цепь . а оказался генератор. а точнее обгонная муфта на шкиве. В итоге снял гену. шкив тупо заварил пока все гут. Ну в итоге за все время поменял пер.ступичный подшипник(новый)  и заднюю ступицу(с разборки) ну и пер. стойки(с разборки).Ну вот и все.Больше ничего не было. Двигатель хорошый. Расход солярки на 630 км. 30 литров засекал с точность до литра. при этом не экономил. Заезжал купаться на речку. фуры обгонял педаль в пол. Был полностью загружен. А так шёл где-то в среднем 100км/ч. Мотор не перегревается. А если по городу ползать. то расход литров 7. Причём от нагрузки не зависит. Ну зимой стоит в теплом гараже. поэтому подогрева нет. Завёл и поехал. До -25 в салоне достаточно тепло. стёкла не запотевают. Ездил в - 35, уже затягивает. Солярку из канистры заливаю только через сетку.  Заправляюсь на Роснефти. Проблем не было. Перед зимой в октябре заливаю уже зимнее топливо. делаю в марте запас.
В хозяйстве такая машина хороша. т.к. есть дача. думаю все понятно. плохо что очень жёсткая подвеска.и места сзади для взрослых мало.
Ну вот пока хватит. рука устала искать буквы.
По заводе в мороз - заводил в -15 с первого раза. Много зависит какого качества солярка.но сейчас солярка очень часто лучше бензина по качеству.
В общем хорошая недорогая машина для хозяйства. запчастей на неё много. а то что дизель(кстати в салоне не пахнет ничего дизельного). ну так и бензинки ломаются. Просто надо заливать заведомо хорошее топливо. Ну заканчиваю. Всем удачи. Фотку не смог скинуть. пишет мало памяти. так что извините.