Отзыв автовладельца Nissan AD 2011

Год выпуска: 2011
Тип кузова: Универсал
Расход топлива по трассе: 7,5 л/100км
Взял я себе АДэху....
Безпробежка из Японии, приехала в Челябинск автовозом в январе 2016.
Пока решил только начать писать отзыв, сейчас времени нет. На днях собираемся семьёй на ней ехать в Новосибирск к родне. По приезду напишу поподробнее об ощущениях по машине. А пока поменял масло, свечи платиновые поставил. Регистратор сразу поставил. Недавно Мультитроникс730 втыкнул. На данный момент за 3 месяца некатал 3тыс.км. В основном только по городу.
Не работала кнопка овердрайва, за 20минут сделал - был обломан проводок на рычаге в салоне.
Расход смешанный 7,6л/100. Т.е. неплохо для автомата. Динамика неспортивная, но едет нормально для V1,2л.

"Убила" морально жёсткость подвески, дороги у нас весной стали жуткие, в выбоинах, долбит страшно сильно - жду что скоро начну покрышки пробивать. (я шутя конечно, но над каждой ямкой зажмуриваюсь непроизвольно). Езжу иногда на Л-Калине, она вообще не "видит" ямы. Т.е. есть с чем сравнить. Это как бы единственное разочарование.

Остальные впечатления после поездки. Послезавтра уезжаем. Надо помыть, пропылесосить и упаковаться...)))

Покажу просто фото.

,,,,

сред. расход газа 8.1л/100км, при ГЦ 11л/100, на трассе около 7л газа на 100км.

В общем очень доволен машиной, для моей работы идеально. Расходов минимум, т-т-т не ллмается. Движок да, слабоват, но мне хватает.

Михаилкоровдоил, Ангарск
Nkpress, Новосибирск
sergey272, Владивосток
Сергей Ex, Ростов-на-Дону
Nissan AD, 2008
Дмитрий, Абакан

с отзывом автор поторопился, немного скомкано, надеемся на продолжение, 5 авансом

а по машине - за свою цену хороший рабочий аппарат!

низкий клиренс не парит после калины-то? тем более в частном секторе проживаешь, судя по фоткам

хорошая машинка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

kislota:
а по машине - за свою цену хороший рабочий аппарат!
Поторопился это да, я многие подробности пропустил, в т.ч. и стоимость приобретения. Прошу простить. Это больше данный отзыв на эмоциональном подъёме решил написать. На то свои были причины. Клиренс летом буду повышать))). Это безоговорочно. Аппарат нужен этот для работы исключительно, много длиномерного груза приходится возить. Этот сарай просто идеален - вроде и легковая, и расход топл. приемлемый, и грузов много везёт. Она в принципе главное для заработка (за 2-3 мес. она в моей работе свою стоимость уже отработала), ну и чтобы 3-4 машины не держать, на ней же и досуг проводим. В Калине маловато места в багажнике всёже. Про качество Калин не скажу, всё двояко но я на ней сотку проехал за 3,5года, она ни копейки на ремонт не взяла. Ну это другая тема.
Мой отзыв: Nissan AD 2011

краснодарский праворульщик:
хорошая машинка
Спасибо. Надеюсь что такая и будет.

надеемся на продолжение,
Обязательно продолжу. Я решил начать этот отзыв, может и не корректно, и не по правилам форума, но по кр. мере хоть начать, 3 месяца все не решался.
Это ж не для рекламы и понтов. А просто для информации интересующимся.
Я вот эту машину и приобрёл именно благодаря отзывам на дроме, пообщавшись с владельцами этого аппарата.

kislota:
тем более в частном секторе проживаешь, судя по фоткам
Челябинск суровый, безукоризненно грязный город, это факт:

Я на этом форуме новичёк. Может кто скажет, почему я не могу в комментариях фото вставлять? У меня может прав недостаточно?

Белгород
Езди. Потом допишешь и впечатленния и замечания.
Димуля
жаль, нет 1,3 на 4вд. Я б взял.
ваня
Курганинск
Суровый челябинский АДовод удачи в эксплуатации

ВладиEast
Сообщений: 19751
много машины за мало деняг
куплю контрольный пакет акций ммм
serega
Комсомольск-на-Амуре
Судя по фото целый автовоз приехал с востока с машинками JDM ))) , а говорят на западе правый руль не нужен никому - одни противоречия )))), а так для работы самое то авто, по назначению !!!!!!!!!
Андрей
Нормаль машин

serega:
Я с водителем автовоза говорил - он с востока корейцев и японцев гонит до Москвы, обратно европейки на Дал. восток. Вкусы разные у людей.
АДэшка больше специализированный авто - брутальный, вместительный (колёсные арки в багажнике практически отсутствуют), качественный, АКПП простая надёжная и идеально работающая, экономичен, довольно современная и ...ну мне просто нравится.
В своём сегменте выигрышный авто. В одну линейку с Бугатти, Мазерати и Феррари я его не ставлю.

kig39:
Езди. Потом допишешь и впечатленния и замечания.
Лады)))
kig39, а не было опыта в установке фаркопа для прицепа? Я пока не заморачивался с этим, но к лету просто необходимо чтобы прицеп таскать. Щас Калина таскает, но к лету её продам.
Ты только домашним сзади чего мягкого на скамейку постели, ибо пятую точку отобьют напрочь.
На дроме редко бываю, поэтому пишу не в тему советы. Надумаешь колёса ставить, если на 15 то совсем не по мануалу, про них сказать ничего не могу, ну у если на 14, то бери 185/17/14, на дисках ниссановских 5,5 шириной заходят на ура, об бак не трётся ничего, шире поставишь тогда уже с проставками, если литьё будешь ставить, то при вылете 35 нужно так же ставить проставки не уже 8 мм, но и шире не поставишь ибо шпильки нужно будет менять.

Дмитрий Юрченко:
Знаю, жена както пожаловалась. Но в основном взаде дети на креслах, жена впереди.

Дмитрий Юрченко:
Спасибо. Щас пока на летних поезжу, родные с японии практически новые. Наперед зимка 185/70/14 уже есть. А назад буду брать или летом или осенью.
Кыштым
Если не секрет,сколько отдал

отличная машина!-5
А кому-то чай привезли, вот кому я завидую =(

"Беспробежка" с пробегом 125000,,,)) Никогда не понимал таких приобретений, еще и тыщ за 450, наверное, Столько машин с нормальным рулем можно купить в эти деньги, в этом классе и в не худшем состоянии,,,

Россия
Фото салона побольше бы. Багажник, заднюю скамейку... Отзыв про Калину будет? Авансом пять.

Сергей:
Ну ка назови универсал с левым рулем за эти деньги,а в адэхе если разложить сидения получится 1.80 ровного пола.
Левый руль он и есть - левый. NZE141G был "Х".

интересно было бы увидеть сравнение адешки с калиной, в дополнении или в отдельном отзыве

постоянно же споры идут, что лучше б/у правый руль или новая калина/гранта (я так понимаю, у автора калина сновья была)

Машина для дачи.

oleg7:
Шевроле Лачетти, Реззо, Киа Сид

До повышения доллара было бы так = аукцион 75т.р.+ 50т.р. параход +140т.р. растаможка + 40т.р. автовоз из Владика в Челябинск итого около 310т.р.
Т.к. доллар резко подскочил то получилось 93т.р. аукцион + 55т.р. параход+185т.р. растаможка+40т.р. автовоз итого 370т.р.

У неё багажни в чистоте 2 м и 115см ширина между арками колёсными.

...всё, я поехал в Новосиб.
Фотоотчёт обязательно будет.

Ilgiz 14:
Спасиб. Про Калину нечего писать, она не ломалась. Она просто пахала как проклятая. Фик знает как она это всё выдерживала.
Если отзыв интересен, могу написать, фоток у меня много. Сделать?

Ну и фотки Ниссана потом добавлю поподробнее.
Я отзыв спонтанно начал писать, ... всё впереди!!!)))
Извините, если кому не ответил, потом после поездки постараюсь на все вопросы ответить.... )))

Екатеринбург-Новосибирск
Отличный аппарат) брал на перекататься, 2 года верой и правдой отслужил, щас зять ездит, брал без пробега в 2012 году 1,5л. 2009 г. за 355 в новосибе. За два года менял только масла фильтра, и подушку двигателя одну...и все. Расход минимальный которого достигал при скорости 90 - 5,5 л...жёсткая пока не нагрузишь))...а сзади кстати не лавка, там щас сиденье, хоть и не сильно удобное но всё-таки сиденье, проблему решил купив кусок поролона-обтянул флоком и присобачил поверх сиденья.... Будешь в сибе, купи себе зеркало кругозор для обгона ,очень помогает на трассе..
Мой отзыв: Subaru Impreza 1999

удачи с машиной

Не могу я на этом форуме делать "вещи", постоянно какието ошибки и сбросы.
Поэтому просто в комментах напишу уж.
сегодня установил ГБО. У нас 1л стоит 10р.
В езде изменений нет совсем. просто в 3 раза дешевле будет по топливу.

На бензе средний расход за последние 1700км 6,4л/100. Повседневный цыкл, и ГЦ, и трасса, и т.д. На газу посмотрю, надо 2-3 бака выкатать тэстовым методом.
Проехал с января 10т.км. Одометр 133т.км. Кроме жёсткости подвески всё остальное очень радует.

Движки серии HR очень нежные для газа. Сам откатал на Вингроаде Y12 40000 км на газе, недавно проверил зазоры клапанов, уменьшились на несколько соток от нормы. Т. Е.клапана от перегрева вытягиваются, и зазоры уходят. На газе ездил очень аккуратно боьших оборотов не давал, в среднем 2000. И всё равно зазоры ушли.

Так что теперь решил буду ездить на бензине. А на газу (коль уж стоит) толко в пробках потихоньку двигаться.

Александр Чудопалов:
Спасибо за ваше сообщение.
Я про клапана слышал. Всё противоречиво. Ну уж рискну на себе проверить.
Мой знакомый 450 т.км. отъездил на газе, без ремонтов двиг., он меня и сподвиг на эту авантюру.

Какая машина была увашего знакомого? Если регулярно выставлять зазоры клапанов (раз в 30 000) то ездить на газе можно. На двигателях HR регулировка будет стоить в половину стоимости контрактного движка. Тут чтобы отрегулировать клапана нужно разобрать пол движка, на СТО это 7000 р. + толкатели с разной толщиной, один стоит 1000 р. , а их нужно несколько и ждать заказ около месяца!

У меня раньше была адешка y11. Так я на ней проехал на газе 100 000 км. и ничего не регулировал. На двигателях QG клапана толще, а QG 18 так вообще разробатывался для газа. На HR клапана тонкие.

Александр Чудопалов:
Была какаято (и есть) русская, пятнашка, чтолле.
А насчёт двиг. HR конечно же я удивлён, я думал там гидрики стоят((((
ну будем смотреть))) я сам сусам в машинах. С зазорами разберусь без СТОшников.

Александр Чудопалов:
..проехал на газе 100 000 км. и ничего не регулировал. На двигателях QG клапана толще, а QG 18 так вообще разробатывался для газа. На HR клапана тонкие.
спасибо за инфу!))) буду думать. Установщики газа мне яростно заявили что газ от бенза не отличает регламентные работы, в т.ч. регулир. клопов))) может это заговор )))

Александр Чудопалов:
Какая машина была увашего знакомого?
Узнал вчера поточнее: двигатель обычный восьмёрошный (2108), 8клоповый без гидриков. Регулировал клапана раз в 10т.км.
Тогда и мне придётся залезть через 20т.км посмотреть хотябы зазоры.
Думаете в моём движке правда нету гидрокомпенсаторов?

Вчера закончил выкатывать бак газа: 36 л, проехал 510км, расхот 7л/100, трасса 350км, 150км город.
Бензин в таком же режиме был 6,2л/100. Т.о. газ на 13% больше жрёт.
Залил вчера 37л газа на 355руб., это мне на 520км примерно.
Кстати мультитроникс сразу перед тэстированием расхода откалибровал по газу+14%, а когда 36л закончились, вышло что поправка нужна +15%. Теперь обнулил счётчики, второй бак начал тэстировать. Но щас у меня предвидится ГЦ побольше.

В целом машиной очень доволен. Т-т-т...

Старайся на газе большие обороты не давать. И плавно разгоняться. А как клапана прогорят дижок или головку поменять. Сейчас звонил в авторазбор головка 5500 . А двиг 22000 + перестановка 8000.

Furby:
Тогда и мне придётся залезть через 20т.км посмотреть хотябы зазоры.
Думаете в моём движке правда нету гидрокомпенсаторов?
В движках HR гидриков нет.

Александр Чудопалов:
Обороты не даю большие, при ускорениях доходит очень кратковременно до 3800, но это редко. В основном 1500-2200.
А цены чтото совсем маленькие на запчасти и на работу.

Furby:
А цены чтото совсем маленькие на запчасти и на работу.
Сегодня звонил контора в Омске называется "японская тема"

Практически идеально показывает комп расходы газ/бенз
На бензе прогревы, на газу езда:

Практически идеально показывает комп расходы газ/бенз
На бензе прогревы, на газу езда:
Хороший, полезный комп. Я на газе только по своему посёлку ползаю (на дорогах одни ямы), обороты не более 1500, коробка вариатор. А на трассу выезжаю , сразу перехожу на бенз.

Макс
Здравствуйте.
Спасибо за отзыв. Тоже рассматриваю nissan ad 2007 года 1.2 литра т.к. нужен недорогой автомобиль для грузо-перевозок.
Сколько реально в неё можно загрузить по гп, чтобы в горку нормально ехала? Почему только 300 кг написано, если ходовая часть такая же, как и с 1.5 двигателем.

Во сколько установка газа обошлась? Баллон на 52 литра вместо запаски вместится?

Нашёл авто недорогое, но у него пробега 200.000 км, что очень много. У этих двигателей вообще ресурс большой? На некоторых ресурсах пишут, что миллионики, а на других 300-400, 600-700. Так и не понял чему верить. В движок 3 литра только заливается 5w30 правильно понимаю?

Вот думаю, если ту купить, то ходовку отремонтировать во сколько денег встанет?

Вообще данный автомобиль ниссан ад считаю идеальным т.к. везёт много, налог платить почти не надо, кушает мало, по габаритам большой и дешёвый в обслуге вроде + нереально надёжный. У меня мои друзья понабрали себе марков, чайзеров и мучаются теперь. Только на бенз и зап. части работают...

Заранее спасибо вам за ответы.

Для мягкой езды машину надо подгрузить :) Советую менять резину и ставить помягче 175х70х14. Инфы по этому очень много и на дроме и и на http://wingroad.ru
Мой отзыв: Nissan AD 2008

Спасибо! )))
По порядку постараюсь без лишнего.
Я на своём кирпичи, например, возил. По 100 шт., Это 400кг + 2 человека по 85кг. Когда гружёный я гонки не устраиваю на 1,2л))) Прёт вполне обычно, можно кнопку O/D нажать если что...
И я так понимаю что расчётные 300кг против 450кг (кажется) это только изза мотора 1,2л. Так что ходовка выдержит и 500кг. Без фанатичных гонок конечно жэ по гравийкам. Примерно так думаю.

Макс:
25т.р. установка. 52л встанет, но он опустится на 2-3 см ближе к земле. Я решил что мне 42л хватит. Хотя я бы не против и 100л поставить))) ...часто приходится заправляться. В мой 42 л влезает только 37л, уже 7 баков искатал, кое какой опыт нарабатывается с газом!)))
Кста расход газа в ГЦ хардкор 11л/100, средненький ГЦ 10л/100, трасса 6,7л/100. А в среднем, я пробежал 2тыс.км, расход 7,8л газа. Газ у меня со скидочной картой по 10 руб., соотв. 1км выходит по стоимости на топливо по 0,78руб.

(бензин был так - городской цикл средненький около 9л, трасса 5,5л, общий средний 6,5л/100. Т.е. примерно 2,15руб на 1 км.)

Макс:
Вот думаю, если ту купить, то ходовку отремонтировать во сколько денег встанет?
Надо, считаю, смотреть по состоянию...тут трудно давать советы. Если недорого и машина неплоха в целом, то почему бы и нет. У меня Мазде Фамилии 30 лет в след. году будет, 400т.км, пока всё работает, всё родное, жена ездит, добивает))) Сальник коленвала недавно начал капать((( неохота чёто делать, и некогда...доливаю масло по 1л раз в полгода.
И думаю что ADшный мотор легко может пробежать и миллион, при правильной эксплуатации.
Масло я беру 4л, заливаю по щупу на маx, скока литров не важно, помоему 3,2л.
Сколько денег на ремонт ходовки не знаю. Мне кажется я на своей в ближайшие 5 лет не буду делать. (на Мазде не менял ничего в ходовке, кроме стоек 1 раз покругу и 2 сайлента от газели взади поставил)

Здравствуйте.
Вот и я так думаю))) поэтому и езжу на нём!)
Я на своём с момента покупки проехал 13т.км. Пока всё отлично!)
У меня были две чистокровные Т Короллы - ничего хорошего и чудесного я в них не увидел.
Когда приобретал Н AD то он всреднем стоил 300т.р., а аналогичный Т пробокс 450т.р., доплата за "Тоёту".))) Но у пробокса багажник намного меньше. У Нисанки багажник очень зачотный!!!))) Колёсных арок нету, чистовая ширина 1м13см! (если память не изменяет, както мерил рулеткой)

Единственное что плохо - брюхо низкое, поднимать надо однозначно.

В общем машина мне очень нравится!
Скоро предстоит поездка в Пензу, а через месяц опять надо ехать в Новосибирск. Накатаюсь короче))).
Фаркоп ещё предстоит для прицепа сделать...
Для работы приходится очень много грузов возить...

Cranby:
Подвеска жёсткая, согласен!)

а если не секрет через какую фирму брали.и сколько в челябинске конечная цена была

Furby:
У неё багажни в чистоте 2 м и 115см ширина между арками колёсными.
...всё, я поехал в Новосиб.
Фотоотчёт обязательно будет.
А если не секрет через какую фирму брали.и сколько итоговая стоимость была?

Костя Токарев:
А если не секрет через какую фирму брали.и сколько итоговая стоимость была?
Jstrading фмрма, директор Тюгашев В.А.
Но я это писал уже, видимо считается рекламой и вытирают. Или чтото другое случилось.
В японии на аукционе за 90т.р. взял, растаможка 185т.р., 60т.р расходы по доставке в порт Владивосток, и из владика до Челябы 45т.р. на автовозе, Итого 380т.р. Вся проблема в том, что приобретал по максимальному курсу доллара, когда он резко подскочил, а когда начинал торговаться, то по старому курсу бы всё вышло в 330т.р., на кризисе я потерял полтинник(((

ну может гдето в копейках ошибся, я на память пишу, можэт чтото не точно по ценам. Но итоговая гдето около 380т.р. вышла, там ещё комиссия банков за переводы...

Furby:
спасибо тоже собираюсь через месяц брать.надеюсь курс хоть еще чуть-чуть да упадет.

Костя Токарев:
Ок!
Желаю удачи!
Японские тачки самые лучшие!)))

Белгород
Всех с новым годом и рождеством!
Ну как дружище ездится?

kig39
Всех с новым годом и рождеством!
Ну как дружище ездится?
Спасибо! Взаимно с праздниками!
Нормально езится!
Как сам? Как машинка?

Белгород
А я дополнил свой отзыв. Там написал.
А если в двух словах , проблем нет.

kig39
А я дополнил свой отзыв. Там написал.
А если в двух словах , проблем нет.
Kig, прочитал твоё дополнение в твоём отзыве. Очень рад за тебя и твою машинку. Я вот тут испытывал проблемы при загрузке дополнений, фотки не грузились почемуто, понервничал и махнул на это. А так вкраце - у меня реальных 150т.к.м (покупал при 124т.км. кажется))), т.е. за почти год наездил 26т.км. Езжу на газе почти 20т.км, пока клопы не проверял, а надо. Машину приподнял, сейчас клиренс 22-23 см по порогам. Как на уазике))) Ничего не делал кроме замены тосола и масла в моторе. Надо бы летом в АКПП поменять , но пока абсолютно прозрачное и чистейшее масло. Машиной больше чем доволен.!!! Двиг. 1,2л совершенно не напрягает. Поставил фаркоп и возил прицеп общей массой (с кирпичами) 1,2тонны, со светофоров по крайней мере обычно быстрее остальных стартовал с таким прицепом, правда отставшие видя такое недоразумение потом всёже обгоняли меня))) Колёса впереди 185/75/14 Нордман поставил шиповку. Взаде такие не влезают к сожалению. Откорректировал Мультитроникс под них. Расход газа на прямой при 70км/ч 5,5л выходил, но это очень аккуратно и не более 80 ехал. А так сейчас средний расход газа по городу вперемешку с редкой трассой 9л/100. Чисто ГЦ 11л/100. Недавно по озеру по ледовому автодрому гоночному носился с заносами. Вот видео гонок: https://my.mail.ru/mail/ammoli... Езжу каждый день по 100 км минимум, это когда в городе. Межгород конечно побольше выходит. Но очень далеко после новосибирска пока не ездил. Скоро, в марте, Москва предстоит по работе... Пиши если что. Я думал ты потерялся))) Очень рад что ГБО поставил.!!!) В 2 раза ровно дешевле чем бенз.

Сейчас посмотрел свой пост, где я сказал что собираюсь фаркоп ставить себе, а там 5 минусов, чо за тупизм у народа. Я фигею потихой с интернеторлов)))
Ну смонтировал я его, ну езжу по работе иногда с прицепом, для себя и своего дома грузы таскаю - в чом проблемы то?)))
Чудики)))

Белгород
Не вылезла бы эта дешевизна... но не будем о плохом.
Двигатель 1.2 если честно слабый. Откровенно слабый. Не едет нихрена в понятии большинства людей. Но это скорее психологический момент, ну не бежит так, едь настолько насколько бежит...в городе этого хватает за глаза. А вот на трассе сказывается на расходе бензина, до 90 км расход 6 л, после 110 резко увеличивается.
Но масло не есть, работает ровненько, не сопливит даже и на том спасибо...:-)

Белгород
И если честно, я сросся с этой машиной. В ней есть все что мне надо и функционально и ментально. Ну например, сажусь в машину, автомат, кондишен и печка на отлично, едешь по городу в современной машине и внешне не стыдоба, есть харизма, с одной стороны не такая как все, с другой стороны современна в дизайне и по хорошему с лицом.
Это было лирическое отступление...:-)

kig39
С газом ты конечно дал стране угля..чето очень дешево эксплуотация получается. :-) Не вылезла бы эта дешевизна... но не будем о плохом. Двигатель 1.2 если честно слабый. Откровенно слабый. Не едет нихрена...
Расход да, после сотни страшно смотреть на БК!)))

Белгород
Мне кажется оптимально на этой машине двигатель 1,5. Читал тут у ребят 1,8 да если еще и 4вд то расход уже за гранью разумного, порядка 11-12 литров, а это нафиг не надо...

kig39
Вот показания откалиброванного БК, расстояние калибровал по навигатору, расход газа многократно по искатанным до нуля баллонам. Думаю тебе эти цыфры о многом скажут)))

kig39
Ездил на Калине своей 1,6л = она рвёт конечно покруче Ниссана 1,2, но меня както вполне устраивает.
А так, да, согласен, полторашка получше былаб.
Для меня почемуто чисто в спортивном смысле интересно поэкономичней ездить.

Белгород
А я сегодня ездил в автосалон, смотрел Х-РЕЙ, приценивался. По весне может быть куплю. Адуху продавать буду наверное.

kig39
Не, мне пока в идеале машинос.
Про Хрей не знаю ничего, ...не хочу русское.

Белгород
Опомнись. Давно уже не русское....концерн рено-ниссан.

kig39
Опомнись. Давно уже не русское....концерн рено-ниссан.
Знаю, но я не спорю, никогда.)))

Так мир устроен..:-)
Ценник конечно.....но опять же, что поделаешь.
Интересно, праворульки счас будут еще возить? А то из за глонаса проблемы возникли, или как то обойдут?

Так мир устроен..:-)
Ценник конечно.....но опять же, что поделаешь.
Тоже интересует про прульки, не знаю чо и как.
Рад что я до этого марразма успел привезти себе Ниску)))

Белгород
Интересно, продавать надумаю, сразу уйдет или зависнет? У нас в белгороле прулек мало.

kig39
Запретили ввоз. А перегистрация, тем более сейчас можно без смены номера, думаю без проблем.
Или думаишь народ испугается что пруль и без глонаса?)))

Furby
Или думаишь народ испугается что пруль и без глонаса?)))
Да по моему народу глубоко пофиг на глонасс..:-)
Ездили же и ездим без него...
Просто интересна ликвидность именно нашей машинки. В салоне по трейд ину заберают без проблем. Но там цена ниже среднерыночной, правда скидку за это дают 50 т р, то на то и выходит...

kig39
Да по моему народу глубоко пофиг на глонасс..:-)
Ездили же и ездим без него...
Нуууу, дай бог мне пока в ближайшие 2 года не светит менять авто, её ликвидностью пока не интересуюсь)))
А глонасс - тупо защита внутреннего рынка, по моему, хотя пошлина и так жестокая (за свою 185т.р. отдал пошлятины).

Белгород
Да езди конечно, ты недавно купил.
А я буду смотреть по обстановке.

kig39
Да езди конечно, ты недавно купил.
А я буду смотреть по обстановке.
Удачи тебе!
Периодически конечно надо наверное менять авто.
Я позволю себе немного "пофилосовствовать"))), я ни в коем случае не в рекомендательных целях, а просто о себе:
Очень сильно жалею что в 12м году взял Калину. Мне тогда очень сильно захотелось поездить именно на новой машине. А то живя на дальнем востоке ездил тока на япах и естно бу. Обошлась новая Калина 300т.р. В то время я мог запросто привезти себе за 200-230т.р. Нисана АД 4х летку. Но вот бес попутал и ... Калина оказалась очень живучая, никаких ремонтов за 100т.км. не было, но всякие мелочи просто достали - ручки дверей ужасные, кнопку багажника жена не могла нажать, ручка багажника отрывалась, свист моторчика печки (капал масло, пропадал свист), то одно открутится, то другое, ренулировка сидений жуткая (барашек надо крутить вместо рычажка, чтоб положить спинку - достало), ломался переключатель дворников ... и очень очень много всякой фигни.
...пришлось продать.
А если б взял япа - у меня бы не стояло задачи поменять авто. Я не люблю менять машины часто - в свою душу вложишь, и она безропотно тебе подчиняется. Как доказательство - у меня жена сейчас ездит на Мазде Фэмэли (323) (тренируется, недавно на права сдала, детей в школы-садики возит), 87г.в., т.е. машинке 30 лет, брал её на Камчатке безпробежку, привезли в бесплатном контейнере, ездит до сих пор, всё родное, ничего не ремонтировалось. Т.е. всякие "расходники" как шаровые, рулевые, сайленты, щрусы и прочее для неё не расходники, всё японское 87 года. Пробег около 400т.км. Сам всегда следил за состоянием чехлов и всех видов смазок и масел.
юррий
Автору Респект,за отзыв.сам собираюсь брать именно такую с дв, 1.2, на аукционе после нормализации проблемы с ГЛОНАСС..У меня вопрос =какие обороты при 100км/час..?

Спасибо!
На 100км/ч почти 2400 об.
Если что то хотите ещё спросить - пожалуйста. Я уже её всю протестировал. Почти 30т.км за год накатал. Ремонтов не было. Только тюнингом занимался - приподнял, ГБО и вариатор УОЗ установил, ...ну и так помелочи.
У меня тут почемуто проблемы с добавлением комментариев своих.
А так авто классное!
Через неделю на ней еду из Че в Москву по работе.

юррий
Отличные обороты,думал будут больше из.за маленького движка.а так смело можно ставить гбо.и на дальняк по трассе)).

юррий
Вот я и проеду тест в 3500км! Посмотрим!
1,2л конечно не 3х литровый твинтурбо, не ахти как на подъёмах, но вполне терпимо. Включаешь повышенную и на 2500-3000 оборотах намного веселее едет.

находка
на адэху сидухи от тииды подойдут ? на перед зад, кто может ставил?

Не пробовал, стимула не возникало...Не могу ничем помочь.

Игорь
Ребята что известно про глонасс? некотырые ждут его. но мне интересно какой его срок службы и как часто его придется менять? всетоки 30000 рублей стоит. говорят что ломаться он будет примерно раз в 1-2 года(как смартфон). это что получается платить и платить придется. может ещё отменят этот закон?

Подскажите, ездить на ней жестко? Простите за некорректную постановку вопроса... в смысле ощущение как на грузовике едишь нет?

Lyubov Winter
Да, жёсткая. ну не совсем как на грузовике, но жесче чем майбах)))

eai

Чтобы сделать подвеску чуть помягче, можно вместо грузовой резины (с индексом LT) поставить обычную и повыше профилем, например 185/70R14. И давление делать не 2, 2.2, 2.4, а 1.8, можно 1.7. После этих мероприятий покажется что это другая машина. Я такой трюк (играю с резиной) всегда делаю с машинами у которых жесткая подвеска. Позволяет более-менее поднять комфорт и сгладить ощущения что едешь на дубовой телеге. А то на некоторых машинах ездить на повседневку крайне дискомфортно, особенно если дороги плохие - всю душу вытрясает и лязгает железом по ушам. Кстати пробокс почему то значительно мягче чем ад, хотя такой же дубовый грузовой универсал. Ну у тойот подвеска обычно лучше чем ниссанов.

eai
У адэхи в "новом" 12-ом кузове не все так просто с резиной 185 .... Задняя левая арка узкая ! Надо либо проставки ставить, либо диск искать с 30-ым вылетом - тогда можно будет резину на 185 запихать ... но на 70 накаченная на 1.8 и 1.7 она будет вести себя на дороге как пьяная корова .... 175на70на14 - самое то, но качать все равно 2.0-2.2 надо. Больше повезло тем, у кого такая адэха вэдовая: там обе арки широкие - хоть на 195 резину ставь.

поручик Ржевский
Коченёво
Каким образом машину поднимали до уровня Нивы? ;-)

поручик Ржевский
Коченёво
И еще нубский вопрос а разве есть 4ВДшные ADхи?

Да! Есть АD с приводом 4WD. Подключается автоматически, через вискомуфту.

Cranby
Не нужно заниматься импровизацией с колесами. Производитель к установке шин на Nissan АD предписывает: для привода 2WD - 165R13 6PR LT; для привода 4WD - 165R14 6PR LT. Давление: перед - 2.2; зад - 2.0 (3.5 - при максимальной загрузке).
Вроде, как и ПДД требуют использовать только шины размером и назначением - заявленые производителем.;-) Для почитателей кузова Y12, желающих иметь комфорт, 15 литье... Ниссан выпускает пассажирскую версию автомобиля - Wingroаd. Почему не приобрести его?!
АD - грузопассажирский, коммерческий автомобиль, которому заказано: ездить много и экономично, перевозить грузы. Всё у него к месту: спартанская отделка салона; "жесткая" подвеска; узенькие колеса.
Nissan Аtlаs, когда пустой, тоже аккуратненько переваливается через лежачих полицейских. Но, это не недостаток. Те кому нужно возить на дачу не дрова с перегноем; а любимую супругу, троих детишек; почтенных тещу с тестем; да кошку с собакой - не грузовик Аtlаs берут, а минивэн - Sеrеnа. ;)
Кирилл
Чтото я давно не отписывался здесь. Авто бегает, всё хорошо. За 180т. км. перевалило. Пока заменил только передние стойки, они оказывается с самого начала моего владения были "невпорядке", поставил Столлекс, по 2т.р. за шт., теперь не пробивает на кочках.

извиняюсь, стойки Стелокс

Кирилл
Колёса поставил нестандарт. Летом 175/80/14, т. е. высокий профиль. Клиренс по сравнению со стандартными на 2см выше стал.

Кирилл
Зимняя резина 185/75/14 впереди и 185/70/14 взади. Вылет диска взади, кажется, 35, точно не помню, но левое заднее не трёт об арку.

Кирилл
В связи с высокими (бОльшего диаметра) колёсами, одометр теперь на 4 км меньше показывает от GPS. Но я считываю все показатели только с Мультитроникса, откалибровал по GPS, т. е. реальные показания. . Средний расход газа 8,1л/100км. На ГБО, кстати, проехал 50т.км., теперь не понимаю как можно ездить на бензине).))).

Кирилл
До сих пор не поменял передние торм. колодки, пока не требуется...

Машине 9 лет и 180000 пробега. На газу, клапана нужно регулировать раз в 30-40 тыс. ОБЯЗАТЕЛЬНО, У меня после установки газа, после 30000 км машина стала подхлопывать в выхлопную трубу, а еще через 15000 км при остановке на D машину начинало колбасить. На компе показала ошибку: пропуски в зажигании на первом цилиндре. При замере компрессии на 2,3,4 цилиндрах 14 очков на 1 - 11. Вскрытие показало зажат 1 клапан выпускной. (удивила чистота двигателя масло лью одно и тоже, фирму могу сообщить только в личку, чтобы нее забанили) Щуп не один не пролезал, чтобы измерить зазор. На других выпускных клапанах зазор от 0,14 до 0,20. На впускных на всех 0,30. Зажатый клапан прогорел, вернее не притирался в седле. Решил сделать ремонт, коль вскрыл. Клапан 750 р, 4 колпачка где то 240, прокладка крышки 500, ГБЦ 1700, сальник вала 250. Тягость одна, все под заказ 3-4 дня. В Омске контрактный двигатель 12000 с косой с навесным, работа 6,500 и масла с антифризом 4000. Но запчасти 50 на 50 хоть и дают гарантию 30 дней. Покупал один раз контрактный подшипник всборе обошелся 1800 р, хватило на 30000.
Както так, ставить или нет газ дело ваше, я на газу езжу с 1998 года, искатал на газу много машин, но клапан прогорел первый раз. Главно регулировка на русских в 20 тыс на АД и других без гидрокомпенсаторов 30-40тыс.
Про калину тоже все правда. У меня тоже вторая машина Калина, до 100000 км вообще проблем не было, сейчас 180000 проблемы постоянные, но цена вопроса копейки.

Кирилл
Я на 30т.км пробега на ГБО проверял зазоры, на фото. Через 10т.км следующая плановая проверка. Не регулировал.
А так спасибо за сообщение.)

Кирилл
С нашими дорогами резину надо ставить помягче: не переносит адэшка в 12-ом кузове плохих русских дорог :(

Кирилл
А так спасибо за сообщение.)
0.30 уже нужно регулировать, 0.35 оптимальный размер. 3 варианта, сточить клапан (нужно снять голову), сточить или внутри или снаружи колодец, или купить новый колодец (цена где то 1500-2000 р, и заказ ждать примерно 20-30 дней). А вообще это проблема с регулировкой, да и дорого, Кто ездеет мало в пределах 15-20 тыс в год, не рекомендую ставить газ. Про маленькие расходы ..... Что то я не уверен что она на яву так мало ест. Моя по трассе 9 по городу 11-12, в морозы не глуша и 14 бывало. Замеры провожу не компьютером а заправками. ГБО диджитроник.

Кирилл
"""Что то я не уверен что она на яву так мало ест. Моя по трассе 9 по городу 11-12,"""

Я Мультитроникс откалибровал по всем параметрам весьма точно, расход газа он показывает больше реального, с расчётом на недоливы на АЗГС и так удобнее - видишь что к "нулю" по БК, и едешь заправляться. Так то по городу у меня тоже 10-11л стабильно, АКПП сжирает топливо неподецки. На трассе при 80км/ч 6,5-7л/100. Быстрее я практически не езжу.
На 190й тыс.км буду проверять зазоры в клопах (сейчас пробег 180т.км), а там по ситуации буду действовать. Если без изменений, то следующую проверку через 60т.км буду проводить, а если уменьшились, то .....

А вы не подскажете как тут цитировать сообщение, вот как вы моё? Я чото не могу разобраться...

Кирилл
или я получается как бы и процитировал, а сам и не заметил. Я хотел на конкретную фразу цитировать, а как это сделать?

Кирилл
Отдельную фразу я тоже не пробовал, а так, в том сообщении нажимаете ответить. Расход наверно по трем причинам у меня больше: движка 1.5 (хотя по трассе должно быть меньше), по трассе я езжу 110 ( расход сразу начинает расти после 90), и прогоревший клапан соответственно (перед ремонтом вообще 13-14 ела).

Dadonushka
Ну приплыли .... а ты сам то пробовал ездить на этих шинах по НАШИМ дорогам ???? Подвеске от них хана приходит быстрее, чем от тех же 175х70 .... грузовая 165-ая резина слишком жесткая. А на давлении меньше 2.2 на этих шинах машина будет плавать как по маслу ....

Dadonushka
у виноградов слишком малая грузоподьемность (что-то около 250 кг). когда я покупал свою адэху, то матемитика была проста: 4 человека по 90 килограммов и четыре рюказка по 15-20 килограммов .... сейчас я вешу сотку ....

анти-про
дорого доставка автовозом обошлась?

45 рублей

Кстати, сейчас, изза снижения курса $ ценники вроде совсем упали на авто.
Нис AD 2015г.в. с пробегом 50т.км можно взять за 450т.р., я считаю недорого.
...но это было "вчера", щас бакс опять поднимается.
...или рубль падает...

воощеее не понимаю кто левый руль покупает!!свою брал тоже с таким же пробегом 125-130...щас уже 328...200K прокатал...отличная машина!!!брал 2013авг 314000руб

Dadonushka
пятнадцатая на ад не пойдет... в арку не влезет

Левый руль покупают те. кто о продолжительности жизни думает - своей и чужой. У нас недавно семья разбилась наглушняк - в КАМАЗ в лоб влетели. На сухой. ровной и прямой дороге. Что написало ГАИ - правильно - не справился с управлением! Какой нах не справился - он его просто не видел!!! а машины хорошие сами по себе - я не спорю. Ты хоть раз в жизни ездил с левым рулём - мне просто интересно?
Спасибо тебе, сосед, за отзыв - поеду возьму такую машину, быть может, не пожалею...

Я после дальнего востока, как В Челябинск приехал, 3 года поездил с левым рулём. Помучился, при обгонах очень плохо видно встречку, приходится сильно за полосу выезжать. С правым рулём прижался поближе к обочине и вся дорога перед тобой.
Но естно не во всех случаях.
Я конечно ж не призываю, ...просто у меня зв всю жизнь с пр. рулём деформировалось сознание.)))
это от водителя зависит..глупый вопрос про левый руль!ездил и проехал на левом больше ,чем ты на всем вместе взятом

Павел
Автор, подскажи, не замечал разное звучание двигателя как на холостую и под небольшой нагрузкой? У меня появляется характерный звук цоконья что ли, слышно наглядно, когда открываешь окно и определенный момент оборотов есть этот звук, но смею предположить что это так и есть по конструкции (также при включении кондиционера немного проявляется, то есть меняет звук двигателя)

Павел
Простите, давно не был тут.
У меня камушки в ремне поскрипывают, пробовал масло капать на ремень - звуки исчезали на время. Щас забил на это, появляются иногда на малых оборотах. ...ну неважно.
А так то по основному железу тишина в работе мотора, счас уже 194т.км.

не детонация?

не детонация?
Я бы не сказал что это детонация, может у кого есть ниссан ад Y12 у знакомого, я бы приехал для сравнения!)))

Furby
Простите, давно не был тут.
А так то по основному железу тишина в работе мотора, счас уже 194т.км.
Подскажите, что тогда за звук появляется при попадании камушков? По железу в работе мотора также нареканий никаких! проехал 135 т.км

Павел
Вопрос АВТОРУ! Как заводится в -30? Сам недавно приобрел данное авто с таким же объемом, хотелось бы узнать как заводится, холодно ли а авто? У нас ребенок 2 годика сидит сзади, вот думаю будет ли ему холодно. Не пробовали смотреть разгон до 100км/ч? впринципе могу сделать сам замер, хотелось для сравнения.

Павел
Кстати, кому будет интересно, могу рассказать, что я приобрел для авто - литье на 14, резина лето 14 185/75, тонировку сделал, проставки 3 см сделал, поставил самодельные "домики" под амортизатор назад, так как оригинальные амортизаторы удлинились и били в обратку, поставил противотуманки самостоятельно, кнопку вывел на заглушку справа от руля, установил магнитолу, буду еще кучу делать! Докупил реснички (с Иркутска в Новосибирск шли 4 дня), фото могу приложить авто

Павел
Я 10го августа еду на Нисе в Новосиб, на ул.Палласа, могу свой предоставить для сравнения.)

Павел
Ка сверчок, не знаю как объяснить, беспорядочные повизгивания и поскрипывания. Но еле слышные, громче слышно когда рядом со стеной какойнибудь стоишь, от стены отражается звук.

Furby
С Удовольствием Встречусь! Время и сроки когда я должен подъехать?))

Павел
Я свою разгонял до 100км/ч за 21сек, это именно по GPS. Но у меня резина высокая 14/175/80, двиг 1,2 на большом диаметре ещё тяжелее разгоняется. Если б на стоковой резине 13/165/80 и по спидометру ориентироваться, то было бы наверное 16сек. до 100.

Furby
Я масло синьку 0W20 лью, до -30° заводится легко, сильнее морозов не было. Езжу каждый день. Нормально ребёнку будет, вы ж всё равно не в одной маечке будете зимой его в машину сажать. Я свою разгонял...
Попробую свою тоже проверить по разгону, резина 14 185/70, а по шуршанию (или стрекоту, фырканью) как обозвать не знаю, сегодня заеду на СТО пусть посмотрят, грушу на коллектор, отпишусь

Павел
С Удовольствием Встречусь! Время и сроки когда я должен подъехать?))
Мой тел. +7 909 073 4116
Кирилл
Можете мне СМС скинуть, чтоб я номер записал. Приеду в Новосиб, я позвоню вам. Там и встретимся. Будет об чем поговорить про Ниссаны наши))) Я тоже много плюшек навтыкал на свой, машину решил надолго у себя подзадержать, мне она нравится и полностью устраивает.

Продажа Nissan AD 2011