Отзыв автовладельца Nissan AD 2006

Год выпуска: 2006
Тип кузова: Универсал
Расход топлива по трассе: 7 л/100км
Год приобретения: 2018
Стал обладателем сего Авто случайно, просто нужно было передвигаться первое время на чем то.
Nissan ad был укомплектован как Nissan wingroad  бампера обвесы 5 я дверь и салон.

Взял в основном из за надежности, у отчима ad 2001 года, дом с её помощью построили. С учетом того как эксплуатирует Авто мой отчим и как эксплуатирую я Авто это земля и небо.
Я бережный владелец и люблю в Авто сам полазить, он же напротив.
Это я к тому что машина даже в таких условиях и руках как у него показывает себя изумительно.
Если сделать шумоизоляцию Авто то более менее комфортно передвижение.
У меня 1.8 мотор родной цепной надежный.
Полный привод( постоянный) зарекомендовал себя прекрасно.
Дорогу держит машина хорошо не кидает не бросает, трасса уверенно.  На 15 тых колёсах, 195:65. Замечаний нет.
Во всех смыслах могу с уверенностью ещё раз сказать отличный вариан для строительства путишевствия и повседневной езды.
Опубликован неделю назад

Фото не хваете.

Фото не хваете.
Вот
Savamyr
"…..Дешевле в 2 раза чем filder но ничем корме внешнего вида и отделки не отличается....."
А если взять б/у Ларгус, то он будет наверное ещё дешевле этого АДа, и ничем кроме внешнего вида не отличается.
Жека
Хинганск
В обвесе класно выглядит.

Ларгус 4WD?
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2003

Ларгус 4WD?
Я знал, что это обязательно кто то скажет, но всё дело в том, что на пузотерках 4ВД далеко не всем нужен, а если нужен, то уже берут Дастер с клиренсом 20 см.

Savamyr
Так и знал , что скажете, что 4wd не нужен))
Если пузотёрки существуют с такими помогайками, значит это нужно. Возможно в Москве это не нужно, а вот в Сибирских городах очень даже.
Гагарин
Так и знал , что скажете, что 4wd не нужен))
Конечно 4ВД на пузотерке не нужен, на пузо сядет и никакой 4ВД не поможет, а кому нужен тот возьмет б/у Дастер с клиренсом 20 см.
А чем сибирские города отличаются от городов к примеру Кольского полуострова?

Savamyr
А чем сибирские города отличаются от городов к примеру Кольского полуострова?
Про кольский полуостров я речи не вёл. Я конкретно указал Москву, с ухоженными дорогами и равнинным ландшафтом. У нас вот например универсалы на 4вд ценятся. Тем более если они в ценовой категории , как эта АДэха. Или Дастер тоже в этой ценовой категории?
Гагарин
Так в данном случае 4вд это помогайка, для того , чтобы тронуться например в обледенелую горку. Или вы не видели как стоят на месте и шлифуют на переднем приводе? Я вот считаю, что очень даже нужно. ...
Да понятно, что это помогайка, только я лично видел (и сам бывал в такой ситуации) когда и на 4ВД в обледенелую горку тронуться не возможно, кстати этих видео про катания по обледенелым горкам во Владивостоке и в Мурманске валом, как кегли кроссоверы катятся с этих обледенелых горок сшибая всё на своём пути. А я про Москву ничего и не говорил, поэтому и спросил чем Сибирские города отличаются от городов Кольского полуострова? Не интересовался ценами на б/у АДы и Дастеры, может Дастер и подороже, но там и клиренс больше.

Savamyr
Конечно, бывает что и полноценные внедорожники не вывозят подъёмы , а тем более спуски по льду присыпанному снегом. На днях , сам стоял шлифовал в центре города, в обледенелую горку, на шипах резина Хакка 8. Во Владе любят резину липучку из Японии . Опять же , всё это не значит, что 4WD не нужен вообще, а в частности на универсале, тем более недорогом работяге.

Гагарин
Дык об чем и речь, поэтому я и сказал, что 4ВД на пузотерке далеко не всем нужен и практически бесполезен, но с ним не хуже это точно, а кому нужен 4ВД тот возьмет Дастер с клиренсом 20 см., кстати сейчас глянул цены, Дастер одногодка с 2.0 - 4ВД дороже АДа всего на 40-60 тыс.рублей, но там и клиренс больше, и оснащение лучше и руль для России с правосторонним движением.

Savamyr
Ну это ваше субъективное мнение, что не нужен 4wd, я же по прежнему уверен, что нужен и полезен . Тем более , если это недорогой универсал. Как раз такой я и буду искать как следующий авто. Только с АКПП , а не на мехе.
Сейчас посмотрел Дастер, самый недорогой в нашем регионе 480 000 , уже продан.
И АДехи от 80 тыс. начинаются, в зависимости от состояния.

Гагарин
Конечно это мое мнение, здесь все высказывают только своё мнение, я лично на своем опыте убедился, что 4ВД на пузотерке практически бесполезен, но то, что с ним не хуже я уже говорил. И это тоже ваше субъективное мнение покупка себе пузотерки с 4ВД, а я пузотерку с любым приводом себе точно покупать не буду, так что спор на эту тему бесполезен. Я не буду сканировать цены, но вы выбрали самый дешевый АД, а если сравнивать одногодки в хорошем состоянии, то Дастер с мотором 2.0 4ВД дороже АДА всего на 40-60 тыс.рублей, это факт, но там и клиренс больше, и мотор мощней, и оснащение лучше, и самое главное руль на месте для России с правосторонним движением.

Savamyr
Ну я про то и говорю, что с 4wd на пузотёрке не хуже , уж точно, чем просто на переднем приводе, того же Ларгуса , с которым вы вначале сравнили эту АДэху. Это потом уже вы про Дастера начали говорить. Который кстати в два раза дороже , но и по годам новее конечно . Дастеров 2003-06 годов не бывает просто. Тогда как АДэху за 150-200 тысяч купить вполне реально. Берут то их из за цены, возить так сказать всякий навоз. Как и Ларгусы впрочем. Чтобы с этими целями брали Дастер , случаев не знаю, но возможно такое и бывает.

Гагарин
Конечно не хуже, но практически бесполезен и при этом ещё и бензина жрет больше, поэтому я и сказал про Ларгус, а про Дастер я сказал только после того, когда вы сказали, что у Ларгуса нет 4ВД.

Savamyr
Ну тогда и про кроссоверы с 4WD можно сказать , что они бесполезны. Надо уж тогда брать полноценный внедорожник , с передними и задними блоками , раздатками и т.д. Но это уже будет бесполезно , другим людям , кому достаточно кроссовера. Или тем кому кроссовер не нужен, а нужен обычный универсал с 4wd ))
Дастер кстати будет жрать больше, чем универсал с 4wd помогайкой. Ну а Ларгус , это да, совсем другая история, про то я и говорил. Кто то же покупает Газель, а кто то Соболя с 4 wd.
Гагарин
Нет нельзя, всё таки кроссовер со своим клиренсом позволяет проехать там где пузотерка просто сядет на пузо и всё, поэтому и говорю, что на пузотерке 4ВД и на фиг не нужен, а так согласен, чем круче джип, тем дальше идти за трактором. Ну Соболь вовсе не пузотерка, там клиренс мама не горюй, а здесь отзыв про пузотерку!

Savamyr
Ну так кроссовер в городе , на асфальте тоже тогда бесполезен, лишняя масса и расход топлива. Можно и на пузотёрке с помогайками 4 wd везде проехать. Тем более если есть цель увезти максимум навоза , или стройматериалов например , за минимальные деньги ))

А если на дешманскую АДэху, ещё и проставки поставить, так и клиренс увеличится , за копейки))
Гагарин
Отзыв про пузотерку в городе, а на ней можно и без 4ВД везде проехать, но 4ВД не хуже это точно, только она и бензина жрать больше будет, поэтому спор бесполезен, 4ВД без клиренса практически бесполезен.
Гагарин
А если, а если. Если бы у бабушки был бы х...., то она была бы дедушкой.

Savamyr
А если, а если. Если бы у бабушки был бы х...., то она была бы дедушкой.
Ну бабушке х.й не приделать, а вот на пузотёрку , проставки вполне реально. Я на свой универсал ставил 30 мм. , машина высокая теперь, но как раз помогайки в виде 4wd не хватает. Единственный плюс клиренса получается, что пузом не скр****ь в колее. А вот как раз прокручивание задних колёс, даже электроредуктором, уже большой плюс.
Гагарин
Почему не приделать, вон сколько хмырей и девиц пол свой меняют))) Короче спор бесполезен, хватит уже из пустого в порожнее.

Продажа Nissan AD 2006