Отзыв автовладельца Nissan AD 2001

, Улан-Удэ
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Универсал
Год приобретения: 2018
Всех приветствую дорогие читатели. Не так давно узнал, что на сайте имеется раздел "отзывы об автомобиле" вот и я решил поделится с вами своим мнением. Парень я молодой и автомобильный мир практически я познал в 18 лет когда получил водительское удостоверение, сразу же после получения прав я купил себе "тазик" ваз 2106. Следующие 4 года (не считая службы в армии) я так и прокатался на этих тазиках, постоянно их меняя. И вот однажды на моей крайней 9-ке заклинило двигатель, я её продал и понял, что мне надоело возится с этими вёдрами. На дворе февраль 2018, и в один момент в кармане появились 160к. Надо брать мару,  полюбому. Требования были таковыми чтоб: маленький расход, большой багажник и не дорогая в эксплуатации. Сидел я на просторах интернета 2-3 недели и тут мне попадается она, та самая АДышка. Приезжаю на смотрины в другой город 200км от меня.  не смотря на пробег в 397 000 я преобрел этот аппарат. Сначала были смешные чувства, но потом понял, что АДышка очень даже ни чего авто.
Автомобилем владею почти год.  В первую же неделю эксплуатации появилось характерное дрибезжание в ходовой. Заехал на яму, оказалось, что пальцы на суппортах сточились, подложил временную "шубу" хватило на две недели, и опять бряконье. Нашёл местного токаря, он мне выточил новые пальцы, с того момента я забыл про них. Всю весну было всё хорошо, пока в начале лета не появилось опять бряконье в ходовой. Заехав на на яму, сделал сам диагностику, капец пришёл наконечникам и тягам рулевым. Поехал на СТО, заменил, всё снова хорошо. Попутно кстати заменил ступечный левый подшипник, по моему на все про все 6600р ушло. Так как музыка в АДе не очень, купил сабик, благо дело есть куда ставить его, место в багажнике навалом (для тех кому интересно активный ural на 1100w) в универсале долбит очень даже не плохо. За всё лето куда она нас с семьёй только не возила, ни разу не подвела. Вот, уже осень, а АДышка чувствует себя прекрасно без всяких нареканий, единственное заметил, что маслецо подъедает примерно на 10 тыс пол литра. Почитал про двигателя qg, ну на сколько я понял, это нормально, особенно то что я иногда люблю погонять. Выжимал из неё все что она может, для справки по прямой 170 км/ч больше не может (причём на третьей передаче) , с горы естественно дальше разгоняется переваливает за 180 и дальше разгоняется(отсечки нет). Всю осень отъездил нормально, без нареканий и ремонта. А вот с приходом сибирской зимы, начались проблемы. Гаража личного у меня нет, ставил под окном. Как то утром на работу выхожу, на улице - 30, вставляю ключ в зажигание, поворачиваю и ни чего, так она и простояла двое суток на улице, пока на буксир её в тёплый бокс не утащили, там она быстро пришла в себя. По сей день в этом боксе ставлю машину, но иногда бывает оставляю на улице когда температура не опускается ниже - 25. Насколько я понял, проблема в стартере, вероятность 90% замерзает он, бывало что он вообще не крутил, но это уже при минус 40 (аккумулятор домой заносил) Печка не жарит, но и не холодным дует, пытался соты почистить на радиаторе, но до него не добраться так легко, придётся почти весь салон выносить, а в машине нуждаюсь каждый день.  Плюс к тому же вся обшивка пластиковая и седенья кожаные, по этому в салоне умеренно тепло при минус 40 за бортом. Перед новым годом опять бряконье появилось, на этот раз рулевая рейка, плюс левую переднию стойку пробил, до сих пор не поменял, с этими новогодними праздниками совсем денег нет. На этом собственно всё. Машина очень хорошая для дома и работы, накатал я на ней 25 тыс,  останутся только хорошие воспоминания про АДышку. Подумываю взять AVENIRа жирненького понравился он мне. Ладно всем не гвоздя, не жезла и удачи на дорогах.