Отзыв автовладельца Nissan AD 2008

, Челябинск
11945
Год выпуска: 2008
Год приобретения: 2014
Всех, приветствую! Немного о данном авто. До приобретения данного ТС передвигался на отечественных Вазах, в основном. Не считая, японского грузовичка Mazda Titan, который показал себя только с положительной стороны, за пять лет эксплуатации, кроме масла с фильтрами не чего не менял. Ваз 2101 надёжный, экономичный и т.д. автомобиль думал я, и нечего другого не нать, хотя потребность в универсале была, для бизнеса и для семейных поездок в сторону моря. Приглядывался к иностранным б/у авто типа Логан дача (Ларгус), смущал объём ДВС, расход, ремонтопригодность, пробег, цены на запчасти и т.д. Так-же, поглядывал на беспробежных японцев, очень приемлемых по цене но без  документов. И вот, как-то раз взгляд остановился на Nissan AD в новом кузове, на вид "Да"! На любителя! Первое, на чём остановился  взгляд это багажник, колёсных арок внутри почти нет, спинка сиденья ложится в ровный пол. Объём ДВС 1.2 литра. В объявлении написано что длина багажника два метра от спинок передних сидений до крышки багажника. Всё, то-что надо! Цена с доками, за пяти годовалую япошку, с аукционной оценкой четыре и пробегом пятьдесят тысяч км, и ценой триста  пятьдесят тысяч, показалось дороговато. Но, решил рискнуть и поехал за четыре тысячи километров, в Иркутск по фотографии и договорённости по телефону с продавцом. Товарищ, с которым мы двинулись за авто на поезде, узнав что едим по фотографии даже протрезвел.
На яву, машинка конечно выглядела гораздо интереснее и больше, смущал объём 1.2. Выслушил несколько мнений теоретиков на конуни поездки, касательно объёма, ехать не будит, расход будит больше чем у 1.5. Снова рискнул и на вторые сутки был уже дома.
От поездки и автомобиля остались только положительные эмоции. К правому рулю привыкать не нужно, через тридцать-сорок километров, уже об этом и не думаешь. Обгоны, первые сто километров в голове идет перепрограммирование, дальше меняешь стиль вождения, начинаешь соблюдать дистанцию как в ПДД написано и проблема исчезает сама собой.
Эксплуатировал данное ТС пять лет, на втором году поменял передние колодки(масло, фильтра не в счёт, через каждые десять тысяч). На третьем году, решил сумничать и поменять пыльник передней сойки(кончик загнулся и вышаркался амортизатором), добравшись до каталога посмотрел цены на отбойники стойки, вдруг разбило. Недорого в районе двести рублей, на Вазы примерно такая-же цена. Посмотрел опоры на всякий случай в районе пятьсот, ну и подшипник опорный тоже пятьсот Корейский. Заказал, примерно на три тысячи, дождался всё пришло, поехал в сервис.  Мастер спрашивает, зачем кроме пыльника менять остальное? Не знаю, хочу что-бы новое всё стояло. "Хорошо", поменял, всё что снял сложил в пакет и вручил в руки со словами: -"Прибери не вздумай выбросить!" Так-как, знаю человека давно, как серьёзного, прислушался и не выбросил. Через шесть месяцев вернулся к нему с  жуткими щелчками при поворотах. Вот тут и пригодился этот пакетик, родной подшипник промыли, заложили свежую смазку, вернули всё родное и про ходовку я забыл, так и продалась с родными запчастями без шума в ходовке. За время эксплуатации, пять поездок на море, без эксцессов. Расход при полной загрузке(четыре души, вещи, палатки, матрасы, продукты) с включенным кондёром 5-6 литров на сто, крейсерская скорость 130-140 км/час легко. Двигатель цепной (скорее всего миллионник)  без нареканий, АКПП на отлично, рулевая без изменений. Единственное что, продал по цене ниже рынка, была срочность, в связи с переездом. А, в целом, рекомендую! За японский автопром, для внутреннего рынка краснеть не придётся! Это, факт!

Вы серьезно думаете, что этот малолитражный мотор миллионник?
Paul
Вы серьезно думаете, что этот малолитражный мотор миллионник?
Скорее всего Да, чем Нет! Для того, что-бы быть миллионником, необязательно быть трёх литровым.))
Paul
И трех литровых нет миллионников, бензиновых миллионников нет вообще, ресурс бензиновых моторов в зависимости от объема колеблется от 200 до 450 тысяч км.
L15A 650 тыс.км. еще жив
L15A 650 тыс.км. еще жив
Но не миллион же!!! Да и это всё слова. И наверняка с ним уже ремонты были по замене ЦПГ, вкладышей и расточке коленвала. Я проводил аналитику по ресурсу двигателей и не нашел нигде фактов с пробегом миллион км. бензиновых моторов без капитальных ремонтов моторов.
Леха
Не заливай, джейзеты и узеты когда кто? Те же тойотовские моторы серии 3s, 4s и 7А без проблем отходят 700 тыс и выше. Посмотри продажи авто Сургутнефтегаз, там крузаки и прадики 120 продают почти с миллионными пробегами. Вот это действительно эксплуатируются в хвост и гриву, и они ещё на ходу.
Леха
Нет бензиновых моторов, которые бы без капиталки ходили миллион км., это ФАКТ!
сергей
Нет бензиновых моторов, которые бы без капиталки ходили миллион км., это ФАКТ!
Сказочник 3s fe на калдинe st190 на данный момент пробег 724678 из ремонтов двигателя только грм 6 раз меняли за весь период владения, масло меняем раз в 6500 км, машина ходит под курьером, так же на данный момент расход масла на 7000 примерно литр +- 200 грамм
Двигатель мой не вскрывался. Только крышка клапанов для регулировки. Цепь, цпг, колечки, все родное 100%. Менял только навесное
На L 15 валы не точат
сергей
Я то как раз реалист, а вот ты сказочник, не проедет не один бензиновый мотор миллион км. без капитальных ремонтов, а что бы их не капиталить в продаже навалом контрактных 3 СФЕ.
Ты на нем с ноля ездишь?

На L 15 валы не точат
Расточить под новые вкладыши можно любой вал и хондовский не исключение, но у него действительно тонкий верхний слой для расточки, поэтому проще купить новый или с разборки с небольшим пробегом (кот в мешке). Да и вообще вместо капиталки проще купить контрактный мотор коих в продаже навалом, но можно нарваться на мертвый двигатель.

Про миллион в моем коменте не слова нет, а конкретные факты конкретного авто
Ты на нем с ноля ездишь?
Да, практически
Вот как раз сейчас цена переборки двигателя даже норм запчастями выходит дешевле чем контрактный. У знакомого 5e контрактный стоит 50 тыс. . Переборка 20000
Да, практически
И за сколько же лет ты накатал на нем 650 тысяч км.?
А зачем перебирать двигатель? Он же миллионник, езди да езди)))
Про миллион в моем коменте не слова нет, а конкретные факты конкретного авто
И за сколько же лет ты накатал на нем 650 тысяч км.?
Я тут не кому ни чего не собираюсь доказывать, были пробеги в год и по 100 и по120 тыс. Вот я твоей аналитике не верю, я про 200-450. Как ты сказанул в зависимости от объема!!! 200 тыс, это вообще ни о чем, 450 ну да пробег, а для кого то уже смерть. Ну ты давай тогда по маркам выкладывай, кто надежнее в этом плане...
Всего в семействе моделей Fit/Aria/Airwave/Mobilio/Spike применяются четыре восьмиклапанных, цепных двигателя, самый мощный из которых — 1,5-литровый L15A — имеет систему изменения фаз газораспределения VTEC. Мощность этого мотора 110 л.с. На седанах Fit Aria и минивэне Mobilio базовым является 90-сильная модификация L15A, без изменяемых фаз, но с двумя свечами на цилиндр (i-DSI — Dual and Sequential Ignition). Эта же система применяется и на 1,3-литровом L13A (86 л.с.), который является базовым для хэтчбека Fit. Все эти двигатели отличаются традиционно высокой для Honda надежностью и слабых мест не имеют — по крайней мере, на авторитетных СТО вспомнить Fit с серьезными проблемами двигателя не смогли. А наиболее частой неприятностью называют загрязнение системы впуска и камер сгорания. Но эта неисправность, как правило, вначале влияет на стабильность работы двигателя и его экономичность, и только в случае полного игнорирования всех тревожных симптомов может привести к отказу. А вот VTEC или i-DSI на Honda Fit серьезных проблем пока не доставляли. Владельцам «втековских» машин следует быть придирчивее при выборе моторного масла, а обладателей i-DSI «обрадует» двойная стоимость замены свечей. Кстати, эту процедуру на моторах с двумя свечами на цилиндр желательно проводить сразу после приобретения машины в Японии, поскольку были замечены неоднократные случаи установки в переднем и заднем рядах свечей разных производителей. По всей видимости, в Японии нередко ограничиваются заменой свечей только в переднем ряду — к ним проще добраться (на конвейере устанавливают свечи от NGK).
Ресурс двигателей серии L даже в наших условиях составляет 300000-350000 км, который они при своевременном обслуживании отхаживают честно. Но по достижении предельного износа в этих моторах (как и у двигателей серии D) не предусмотрена возможность капремонта, а встречающиеся в продаже кольца «ремонтного» размера — чистой воды подделка и профанация. Поэтому при износе мотора лучше его не ремонтировать, а менять на новый или контрактный.
А зачем перебирать двигатель? Он же миллионник, езди да езди)))
Это смотря как его использовать))) мой тыс 700 отездит а его нет
А и не надо ничего доказывать, есть официальная информация о ресурсах моторов по их моделям до капитального ремонта. Всего в семействе моделей Fit/Aria/Airwave/Mobilio/Spike применяются четыре восьмиклапанных,...
Ну и чья это официальная информация?! Ну встречалась мне эта статейка и это не последняя инстанция. Люди тебе живые примеры приводят и не я один. Когда мой двигатель застрелится, я тебе первому напишу, без дураков
Это смотря как его использовать))) мой тыс 700 отездит а его нет
Ну ну.
Мне это не интересно когда ты себе контрактный мотор купишь, я знаю точно, что не один бензиновый мотор миллион км. без ремонтов не проедет, это факт!!! В большинстве объявлений о продаже японцев всегда пишут - контрактный ДВС, контрактная АКПП. В сказки про 300 - 600 т.км. с заменой только колодок и масла , я надеюсь уже никто не верит!
marsel02
Про расход топлива мало верится...литра на 2..3 слукавил.
marsel02
Про расход топлива мало верится...литра на 2..3 слукавил.
Полного бака (40л) заправлялся на Лукойле или Газпром в среднем на 680 км, на юге заправился на Роснефти тяга стала лучше и проезжал в среднем 720 км. Какой расход, считай сам.
Владимир
Уссурийск
В американдии тойота тундра была с пробегом свыше 1000000км, так тойота сама этот же авто и выкупила чтобы разобрать.
николай
Зачем цепляться к словам? Написал человек под впечатлением и все.

Денис
Подскажите- что за неведомая ****** ***** над магнитолой???

Денис
Подскажите- что за неведомая ****** ***** над магнитолой???
Над магнитолой находится крышка бардачка, на ней как на школьной доске можно писать маркером и стирать специальным брусочком. Это всё, находится в бардачке. Так-же, этот бардачок можно вынуть вместе с корпусом и на его место вставить магнитолу 2DIN.

Спасибо))

Байкальск
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста задний диван можно установить мягкий от Вингроуда? И будет ли оно раскладываться в ровный пол.

Добрый день, Пауль.
Я тоже из Челябинска, и у меня такая же АДэшка двиг.1,2.
Давайте свяжемся для обмена опытом владения.
мой т.909-073-4116
Можете вацапнуть...или СМС.... или просто созвонимся)

Кирилл
Дочитал отзыв - как я понял Ниссан продан...

Paul
Здравствуйте! Диван от Вингроуда встанет, в штатные отверстия, только в ровный пол не разложить.

Кирилл
Дочитал отзыв - как я понял Ниссан продан...
Да, ниссан продан!

Ну насчет миллионника ты завернул...300000 максимум

Ну насчет миллионника ты завернул...300000 максимум
В моём понимании ДВС миллионник, это у которого цепь вместо ремня. А сколько он проходит, бог его знает, меняешь фильтры и масло. В моём случае, я отъездил шесть лет, поменял только передние колодки.

19145755
Paul
В нормальном понимании ДВС миллионник, это мотор способный без ремонтов (не путать с регламентным обслуживанием - замена цепи, свечей и масла) пройти миллион км.

and0055
Ходят без капиталки при правильной эксплуатации 400-500 спокойно !!! И лям можно если 70% пробега - трасса

Евгений
Плохо искал.

Продажа Nissan AD 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан АД.
Посмотреть всё о Ниссан АД