Отзыв автовладельца Nissan AD 2017

Год выпуска: 2017
Тип кузова: Универсал
Год приобретения: 2020
Доброго времени суток.
В конце августа 2020 был приобретен Ниссан NV150 AD, 2017 года выпуска. Авто в комплектации DX, две кнопки (электрические стеклоподъемники передних дверей), без тонировки, системы предотвращения столкновений, ветровиков, брызговиков, метлы. Цель отзыва сделать некоторые субъективные акценты по авто.
Авто приобретен для использования по прямому назначению, на основе описаний Ниссан AD в том числе и на этом ресурсе. Буду сравнивать с AD более ранних годов выпуска. Сразу скажу что был раздосадован результатом приобретения. Причины:

1.Переднее пассажирское кресло не складывается вперед, имеет не съемный подголовник и при складывании назад он торчит довольно высоко.
2.На авто установлен вариатор RE0F011A, контрактный он заметно дороже старого вариатора, да и ресурс у него не велик.
3.С 2013 года на Ниссан AD 2WD не устанавливается стабилизатор поперечной устойчивости на передней оси. Установить его без замены амотризационных стоек не получится, на них нет креплений под стойки СПУ.
4.Изменено верхнее крепление задних амортизаторов, теперь сверху нет штока торчащего в салон - нет возможности увеличить высоту его крепления простым подкладыванием например шайб под кузов. Изменен угол его установки.
5.Широкий пластиковый порог, при выходе из авто можно испачкать штаны.
6.На двери багажника нет ни каких ручек для ее закрывания, берешься только за внЕшний край двери. Под хват правой руки там есть наклейка с красенькими иероглифами возможно установленная в процессе эксплуатации.
7.Довольно таки странный передний бампер, с еще большей губой.
8.Ну как и ранее на 2WD узкая колесная арка левого заднего колеса и низкий клиренс.

Из положительных изменений можно отметить наличие закрывающегося перчаточного ящика, розетки 100 вольт, системы предотвращения столкновений и слежения за полосой в более высоких комплектациях авто.

В общем с этим можно жить, но рекомендовать Ниссан NV 150 AD к приобретению могу только для людей кому нужен именно коммерческий авто и водитель имеет рост выше среднего, допустим более 180 см и вес за 90 кг. Поясню. По сравнению с тойота пробокс кузов ниссан AD от пассажирского авто - ниссан вингроад. Он широкий в районе передних кресел, кресла имеют большой ход регулировки вперед назад, не регулируются вверх низ, довольно удобны.

На Ниссан NV 150 AD разве что можно обратить внимание в варианте 4 WD, на коей установлен не вариатор, а автомат, она выше по клиренсу, укомплектована стабилизатором поперечной устойчивости на передней оси. Так же там глубина арки заднего левого колеса "нормальная" - глубокая и не будет проблем с подбором шин и дисков большего размера.

Хочу добавить про состояние авто при заборе из порта. Стоял в терминале с "новьем". Авто был чистый снаружи и внутри, пластик торпеды чистый, покрыт полиролью. Магнитола Кенвуд 2 DIN, установлена владельцем. Масло в ДВС светлое. По аукционному листу пробег 56 000 км, на одометре 44 000 км, присутствует наклейка о прохождении ТО на 49 000 км.

Надеюсь отзыв будет кому то полезен.

Nissan AD, 2008
ADвод, Тюмень
Andrey, Севастополь
Кирилл, Челябинск

20173792
Спасибо за отзыв. Присматривал именно такую, но разочаровался. Цены на японки стали космос. Авто*аз так и просит на него пересаживаться либо докатывать старенькие. Хотелось бы узнать во сколько обошелся ваш АД и есть ли тяга?

Улановка
Я впервые приобретал авто с аукциона поэтому дороговато: 350 т.ен лот, ~ 222 т.руб пошлина, 20 т.руб местный "посредник", сбктс не помню 12 труб что ли, не помню перевозку в порт, отдельно оплачивал или нет. Дороговато для Ниссан АД без системы предупреждения столкновений. Для полного дилетанта и местечкового посредника сложно было подобрать хорошие лоты и иметь терпение их взять по хорошей цене. Посредник плоховато помогал (на ет*бись) в плане выбора аукциона и самого лота, в результате дал кривой перевод выигранного лота (одна кнопка).
Авто исправен, 3 года, динамика в порядке, порожний и с малой нагрузкой (водитель 100 кг, пассажиры 2*80 кг + багаж ~ 30кг) даже вполне резв для 1,5 литрового коммерческого авто. Поймите, я подбирал авто под не тяжелый "длинный" груз, поэтому для меня важно складывание вперед кресла переднее кресло пассажира. В остальном считаю только один серьезный минус имеется - ресурс установленного вариатора и его стоимость б/у. Оборотная сторона вариатора топливная экономичность на трассе и в городе. В остальном решает кошелек и предпочтительный "цвет фломастера".
Мой отзыв: Nissan AD 2017

Купил себе этим летом АД-шку 2016 года с пробегом 18 тыс.км. Согласен с автором, но не по всем пунктам. Управляемость такая же, как на Тииде супруги. Вариатор мож и ненадёжный, но ближе к сотне пробега надеюсь её спихнуть. Автор не упомянул ещё об одном существенном минусе - полном отсутствии шумоизоляции. Но это решаемо - за 35000 рублей сделали в ней тишину.) Ещё одну проблемку - глубину арки заднего левого колеса решил посредством резиновой киянки - вогнул её нах на 3 см внутрь, арки обработал антигравием. Самое длинное, что в неё влезло - это листы ондулина 1,95 м с закрытием задней двери. Но домой ехали, как в "Оке" с задвинутыми вперёд сидухами.) А так-то за свои деньги (брал за 450000 руб.) это неплохой автомобиль с объёмом 1,5 л.
20634697
У меня такая АДэха 2013 года выпуска. Тоже брал с аукциона с пробегом 79 тысяч километров. Сейчас пробег 200 000. Используется по назначению. Переднее пассажирское кресло наоборот полностью складывается вперед, ведь там есть столик. Вариатора тоже не стоит бояться, просто его нужно хорошо обслуживать и прогревать хорошо в зимнее время. В сравнении с 11-м кузовом очень много плюсов, в первую очередь это печка, зимой в салоне ташкент. Салон не скрипит, обзор намного лучше. Была у меня предыдущая АДэшка 2008 года выпуска 1,8 АКПП, тоже очень нравилась. Была и в 11-м кузове, тоже брал с Японии в 2004 году. По части клиренса никаких доработок вообще не делал с подвеской, просто поставил литье и резину 185/65R15 и все нормально. Единственное вылет литья надо подбирать чтобы заднюю левую арку не терло. 12-й кузов на две головы выше 11-го во всем, испытано.

20634697
Привет ! не вводи в заблуждение народ! Описаный тобой вариатор который ставят на виноград и ад до 15 -16 года re0f08a (jf009e) самый надежный вариатор от ниссан с ресурсом 250-300т км и дешевым контрактом, а у автора вариатор jf015e самый не надежный , ресурс 30-120т км как ты его не обслуживай , кому как повезёт и соответственно дорогущим контрактом!!! Ещё и заменить сложно! Народ избегайте данного вариатора!!! Это подстава от Ниссан)

Армавир

У меня АД 2013 года, а вариатор в нём Reof11a!
"Jatco JF015e" он же RE0F11A разные страны - разные маркировки, в интернете всё написано

Армавир
И зачем вы это сообщаете? Я ответил на пост, автор которого пишет, что до 15 года ставили reof08. У меня АД 2013 и в нем уже стоит reof11

1.8 без вариатора

Недопонял, посыл сообщения, но все же вдруг кому пригодится

Электрошок
Вариатор может и ненадежный и ближе к сотне спихну ...наплевать что человек купивший это ведро прикурит с этим вариатором . Вот так и продают машины .Лучше Таз новый с салона .

Базин
А чо тебе не таг ? Вариатор выхаживает 150 тык. И это всем известно.

Игорь
Ежели не секрет колёса побольше ставили или на 13 катаетесь?

Если брать то только 4вд . Без варика

Игорь
Ежели не секрет колёса побольше ставили или на 13 катаетесь?
Поставил диски K&K R14 4*100 ЕТ25 5,5JJ (Красноярск). Под зимние шины 185/70/14 что были в наличии. Машина повыше стала, по мягче, при экстренном торможении на сухом асфальте порожняя не визжит в отличии от стоковой 165/80/13. Из-за вылета ЕТ25, он больше стока, меньше кренится в поворотах, но шина немного выходит из арок. Передние колеса на поворотах в слякоть накидывают грязь на крыло, переднюю дверь и зеркало. Русские диски пока нормально. В гололед боковиной переднего правого колеса заехал в бордюр, загнул рычаг и диск. Рычаг заменил, восьмерку диска на профильном сто поправили, коцки сточили, подкрасили. Крутнули - хорошо. Так и оставил спереди. На переднюю ось поставил проставки на 20мм. Спереди приподнялась, кузов встал прямо - параллельно земле, поэтому заднюю ось поднимать не стал, клиренса хватило.
Мой отзыв: Nissan AD 2017

m.panikovskiy
Спасибо, приму ко вниманию, диски с таким вылетом конечно редкость.

Игорь
Спасибо, приму ко вниманию, диски с таким вылетом конечно редкость.
185/65/15 будут получше смотреться. По вылету, думаю надо не искать эти редкие варианты , а взять понравившиеся диски и под их вылет замять арку внутрь, подкрасить и закрыть антикором.

m.panikovskiy
На15 конечно перебор будет имхо....

Игорь
На15 конечно перебор будет имхо....
По шинному калькулятору посмотри 185/70/14 чуть меньше чем 185/65/15. Да и коробка вариатор, расход сильно не вырастет. А на счет дисков - бери какие понравятся, под вылет замни арку иначе замаешься подбирать....

m.panikovskiy
Спасибо, посмотрим на 15 то однозначно не хотелось бы.

У меня АД 2013 года, а вариатор в нём Reof11a!
У меня тоже REOF11A Nissan, он же JF015E по версии Jatco машина 2013 года. Пробег 210 тысяч, менял жижу, на магнитах стружки почти нет, масло светлое и нет ни намека на скорую кончину!))

Продажа Nissan AD 2017 в России