Что курят японские инженеры....?

Что курят японские инженеры.?

Nissan AD 2002

, Хабаровск
Темы: Ремонт и обслуживание

Забыл сказать. Да, машиной конечно доволен, но есть в ней такие раздражающие моменты, когда при производстве некоторых работ вспоминаешь нехорошими словами инженеГров из солнечной Японии. Это я об идиотской конструкции внутренностей в бензобаке. Там отдельно закреплёны фильтр и насос - посредством скоб и пластиковых крепежей - и само собой на дне бака. Так вот, при необходимости заменить насос или фильтр, если залит полный бак или даже половина, простая процедура превращается в весёлое времяпровождение с матюками! А если ещё и температура близка к отрицательной..? Нет, я знаю что на многих других машинах и даже на адэхах и вингроадах в каких-то других комплектациях сделано всё красиво - открутил болты и вынул из бака насос с фильтром в одном блоке, менять проще простого. Почему тогда в моей такая чушь? Приходится на ощупь всё там отсоединять по локоть в бензине, всё это соединено шлангами которые легко спутать по неопытности. Установка тоже доставляет немало положительных эмоций. Я этого не знал и где-то в начале эксплуатации понадобилось срочно менять фильтр - старый напрочь забился, а уже была поздняя осень. Неправильно подсоединил шланги - машина не заводилась само собой. Опять всё разбирать, купаться в бензине... Это ж надо было такое придумать.

Продажа Nissan AD 2002 в России

Хороший авто. Удачи на дорогах
www.gde.ru - продай тут свою машину быстро
Мой отзыв: Subaru Impreza WRX 1998

Аналогичная ситуация у меня была лет 20 назад с Мазда626. Вообще, есть японские авто, например Мицубиси, конструкция которых с самого начала задумывалась, чтобы что-нибудь сломалось.

Не нужно чистить японские помойки! На крайняк, есть СТО!