Зима подкралась незаметно.

Nissan AD 2002

, Хабаровск

Почему незаметно? А потому что только-только начинало холодать и мне пришлось на 2 недели уехать, когда вернулся - во всю стоят морозы, хотя и не серьёзные, то ли ещё будет. Адэшник всё это время терпеливо дожидался во дворе. Завёлся после "отпуска" бодро, так же бодро я стал на нём "по-летнему" ездить, что и дало свой результат - расход взмыл куда-то в стратосферу. А ещё же хочется с утра сесть и поехать в уже как следует прогретом салоне, да и поездки в течение дня короткие и не частые... В общем, привет 16 литров! Почесал я репу и поубавил пыл - впереди ещё самая настоящая ЗИМА а уже такое. Теперь стараюсь пенсионерить в правом ряду, притапливая только в случае крайней необходимости и время прогрева уменьшил - аппетит упал до адекватных 12 - ти. Картонка в радиатор - наше всё, прогревается мотор быстро, посмотрим как оно дальше будет. Обнаружил насморк у датчика давления масла, попрошу товарищей на СТО заменить его при следующей смене масла, через пару тыщ. Утром после ночного мороза гремят заметно линки, немного поездишь - проходит, весной поменяю. А в остальном полёт нормальный, жалоб не поступало) Да, ещё, есть ли смысл в китайской SAT-овской оптике? Правый "глаз" очень уж мутный стал, полировка не спасает уже, наверное надо разбирать фару и ремонтировать изнутри, чего делать никакого желания нет. Всё что продаётся б/у тоже не самого лучшего вида - старьё же в основном всё, машина давно не выпускается. Аналог он хотя бы новый. Но и брать не разобравшись тоже не хочется. Поэтому, кто имел опыт - подскажите.

Продажа Nissan AD 2002 в России

На саньке b15 после заползания жены под отбойник менял морду, сатовские фонари встали нормально, год прошёл уже - пока прозрачные. Но с грязными лучше не ездить - у меня отдельно дхо нет, езжу на ближнем, местами мелкая сеточка на пластике появляется.

А по расходу - можно заказать на али elm327 v1.5 Bluetooth, на телефоне прога ndsII lite и посмотреть что показывает маф при включённом зажигания на заглушенном двигателе. В норме должно быть 1.02. У меня расход на qg13de был конский - 16-20 литров зимой, маф отсвечивал 1.10 вольт. Я врезал ещё один разъём и поставил бошевский 037 (116й кстати дешевле и только он идёт с терморезистором 5 контактный). Расход зимой по городу упал до 8-12.

demount
Да, вот с этой сеткой и проблема - она затянула почти всю фару...

demount
Есть такая прога. Сейчас кстати морозы немного отпустили, расход не больше 12 стал. А жрал много именно на прогревах в минус 30, а когда едешь - мало потребляет.

надо брать контрактную фару во много раз лучше чем сат. просто нужно отполировать ее

Да, именно так и поступил! Только даже полировать не пришлось - нашёл уже в отличном состоянии.