Сгонял в отпуск

Недавно съездили в Приморье на неделю. С погодой не то, чтобы не повезло, но и расслабиться метеоусловия тоже не давали - то дождь, то солнце. Адэха как обычно, не подвела ни разу, к ней вопросов не возникло. По расходу тоже отлично - залил бак 50 л и на весь путь достаточно. Немного подпортил начало отпуска уставший дальнобойщик (ну или зазевавшийся) - не доезжая 200 км до Владика, догнал меня в какой-то деревне. Передо мной женщина собиралась повернуть налево, остановилась, я тоже само собой - полосы всего две, не объедешь. А дядька на фуре не последовал нашему примеру) От серьёзных повреждение спасла привычка при торможении смотреть в зеркало заднего вида. Смотрю - накатывает, причём быстро довольно. Понимаю, что сейчас будет удар и весьма жёсткий даю по газам (тётя как раз уже приступила к повороту). Через долю секунды получаю пинок под зад, но так как уже сам начал ехать, то шлепок оказался не критичным - дверь подмял немного и порог ушёл, крылья не пострадали. Вмятина на бампере за пару дней сама рассосалась). Естественно, стресс - 600 км от дома, незнакомые места, первый день отпуска.... Увидев что у него вообще всё целое (он сразу сказал, что претензий к нам нету, хотя какие могут быть...), у нас тоже всё довольно просто, разошлись на стоимости двери и вытягивании порога. Ерунда, думаю, щас приеду во Владик, там этих дверей хоть одним местом жуй... Ага, раскатал губу! Дверей то да, выбор нормальный. Но НИ ОДНОЙ белой! Серые, серебристые, синие, красные - бери не хочу. Не, были какие-то варианты, но либо без спойлера, либо мятые, убитые. Смотрю по Хабаровску - тоже глухо. В итоге нахожу одну единственную в Уссурийске. Обратный путь у нас был запланирован на воскресение, думал на обратной дороге и забрать. Позвонил, они не работают в этот день. Оукееееййй, на следующее утро едем в Уссурийск. Дверь кстати оказалась в почти отличном состоянии, только по пластику пару мелких коцок, но перламутр... В общем, немного не в цвет, глаз при этом не режет. По приезду с другом её и заменили, порог вытянули китайцы - сделали кстати очень хорошо, все зазоры вывели, закрывается идеально. Так же сделал полную электрификацию зеркал, раньше они только складывались от кнопки, а теперь и регулируются. Расход чёт последнее время попёр куда-то, литров 12 по городу, не меньше. Пока грешу на топливный фильтр и свечи - давно и то и то не менял. Посмотрим, попозже этим займусь.