Отзыв автовладельца Nissan AD 2000

, Владивосток
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Универсал
Год приобретения: 2020
Доброго здоровья всем! Читаю разные отзывы, на разные авто. Вот, захотелось добавить свой. Авто nissan ad 1.8, мкпп, 4wd.Вроде бы что там писать о данной машине, деревянная грузовая повозка... Но! Поехали... До этого была королла 107 кузов универсал. Машина хорошая однозначно, если бы не двигатель 3Е. Хотя и на нем ездил 8лет, раза 3 делал переборку, замена колец, вкладышей, колпачков. Не надежный, не тяговитый травоядный унылый овощь. (Склонный к перегреву). Но по сути мне надо было что бы машина что то возила, с этим королла справляется на ура! Скромно перемещает себя и груз. Дальше... В очередной раз, когда движок забарахлил, закашлял, решил что хватит увлекаться подобным мазохизмом. Машина была не за дорого продана. (Кстати, двиг этот 3Е, контрактный, стоит сейчас как JZ примерно, пзц...) Дальше, надо было на чем то передвигаться. Желательно 4wd,желательно мкпп. Как у нас обычно принято, всплыл культ TOYOTA. Типа не ломается и... Хз, почему то просто молятся на нее, культ короче... От этого ценник на них завышен. Короче, неделю искал в пределах 150к деревянных. Тойоты в этой стоимости просто ржавый хлам. Но это ж ТАЙВОТАААА.... цены никто не скидывает. Стал смотреть на ниссан. Знаю что они склонны ржаветь, но что делать. Короче, приобрел АДеху... И вот что я хочу о ней сказать. Ха... Поехали.... Скажу сразу так, по рулежке, управяемости, устойчивости на дороге она хороша. Скажу более, на культовую ТАЙВООТТУУУ, как ее считают я не хочу больше переходить. Сцуко, ниссан, это ДРАЙВ! В повороты, как по рельсам. Ладно... Теперь двигатель. Он qg18de, мех дроссель, без егр с завода. Он родной! 309000ткм пробег на момент покупки. Сейчас 3400000... Скромненько умолчу, что машина с этим движком и на полном приводе способна ложить стрелочку пидометра за 180... до отсечки. 140 идет даже не особо давя на газ, легко так. С этими способностями и на мкпп, она провоцирует на нарушение законодательства о скорости передвижения. Ладно... Тойотовские гибриды, вроде приуса и аквы, в хвост и в гриву(не раз проверенно). Тойоты на 1zz так же берут в рот. Не знаю как так, но ниссановцы может врут что там 125 кобыл, по ощущениям их там больше. А за счет фазовращателя на впускном валу, с низов тянет как дизель! Заглохнуть при трогании, даже в гору, практически не возможно. Класс! Короче... Машина отличная, надо обрабатывать кузов мовилем, двиг на ура(!), ходовка супер, вэдэ гребет! Блин, я ее полюбил. Спасибо кто прочитал, спасибо кто оставил отзыв.))
Опубликован 11 месяцев назад

Михаил, Новосибирск
15747970, Красноярск
Кирилл, Хабаровск
700, Новосибирск

Надёжный аппарат, при своевременном обслуживании конечно, сам на полторашном езжу уже пятый год, проблем особых не доставляет. Видел как стартует с места 1,8 на палке как-то ночью. Не думал что наши "овощевозки" так умеют)) В горизонт ушла за секунды.
Sugarless
после такого отзыва спортивный сектор полторашечных королл должен возбудиться не на шутку. а премиальный сектор 1.8 вовсе начнет охоту. двигатель qg - последний из отличных ниссановских двигателей для компактных машин. сопоставим по надежности шпг с A серией тойоты, но маслице в ниссан все же абы какое заливать не стоит, особенно если есть фазик

антон
Белогорск
Sugarless
Абы какое ни куда заливать не стоит

А хонду партнер не рассматривали?

Евгений
12 секунд до сотни, такое уж достижение прям..
Якутск
Автор, так что купить короллу универсал или ад универсал? Я хочу простенький в обслуге. Про Тойоту тоже очень много слышал что мол неубиваемые. Но многие говорят что ад лучше. Щас пока гиперинфляция не грянула хочу купить что-нибудь, да чтоб поездить на нем лет 7-10.
Заранее благодарен
Евгений
12 секунд до сотни, такое уж достижение прям..
Да вообще то 10 ровно, а если порасторопнее орудовать рычагом и не упираться в отсечку, то можно и выйти...

Заранее благодарен
В ниссане надо не лениться за кузовом следить, обрабатывать. По удобству вождения, я однозначьно за ниссан!
Партизанск
Да, согласен. Ходовыми качествами этот автомобиль радует. В левом ряду держится без проблем. А если кто то сзади чем то не доволен, то можно подоткнуть передачку пониже и показать кто тут "папа")))

Sugarless
Точно. Масло только шелл 5w40 хай мелейж. По видосам на ютубе это масло реально достойное.

поворотный кулак
А хонду партнер не рассматривали?
Рассматривал любой универсал, но был ограниченный бюджет и "колеса" нужны были срочно, но и не дрова естественно. Выбрав этот, не прогадал.

Якутск
Constantine Nazarov
Огромное спасибо вам!
Полностью согласен,был санни 1.5 2003года, Акпп,тойоты ровесницы 1.5 просто в ***е терялись.двтжки у них не убиваемые,крутящий момент отличный

Комсомольск-на-Амуре
Да, двигатель прет будь здоров) порой модные типчики на марках*****вают на трассе

20187651
Белово
Да базару нет нармальная тачила но с....у..
Ка гнилая уменя автомат но тож гр**** как надо

Продажа Nissan AD 2000 в России