Отзыв автовладельца Nissan AD 2018

, Владивосток
Год выпуска: 2018
Тип кузова: Универсал
Год приобретения: 2022
АДешку я приобрёл 4 июля 22 года, на Зелёном углу Владивостока, с пробегом по Японии 81000 км. Купил для того, чтобы уехать на ней в Краснодарский край и там перепродать её,т.к.расчитывал купить там дом и доживать свой век в теплых краях.
Машин у меня было много и разных и в том числе Ниссан АД 2001 года, но новая модель зацепила меня своим внешним видом. Сразу скажу, что приехав в Краснодарский край, я выставил АДшку на продажу, но когда нашелся покупатель, то продавать её передумал,т.к.уж больно она мне понравилась! Моя "Пуля", как я прозвал свою новую машину, очень резвая и при этом экономичная! Я, делал на ней за световой день, до 1550 км., периодически доливая на заправках бензин и кроме замены масла и масляного фильтра, каждые 5-6 тысяч километров, она ничего не требовала. На 60-ти литрах АИ-92, я проезжал на ней 1100 км., при этом атнюдь не в экономичном режиме... Почему на 60? Дело в том, что всякий раз, когда топлива оставалось в баке одна четверть, я сворачивал на заправку и доливал в бак тридцать литров бензина, а когда выкатывал и вторую тридцатку, то по спидометра выходило, что преодолел я на этих 60 литрах, 1100+ - 10-20 км.
Низковатый клиренс передней подвески, легко исправил 3-сантиметровыми проставками, от чего машина стала заметно выше и мягче. Вариатор, по сравнению с автоматом-сказка! Плавный ход, без характерных для автомата рывков и при этом значительно экономичнее старенькой АДешки, где стоял автомат. Одним словом, на Югах не задалось и я на своей АДешке, вновь проехал через всю страну, вернувшись в родной Приморский край! С июля по октябрь месяцы, я наездил на ней 25600 км.и ни разу за это время не пожалел о покупке этой машины.
Что касается салона, то могли бы конечно японцы сделать его комфортнее, но ведь это рабочая лошадка и претензии излишни. Главное в том,что салон просторный и сложив спинку заднего кресла, получаешь кровать, где легко могут уместиться два человека, а кроме места для отдыха, я перевозил в ней ещё и личные вещи. Общие впечатления от машины хорошие и продавать мне её жалко. А тем, кто сомневается в своём выборе, советую хорошенько присмотреться к этой машине.)
Опубликован 2 месяца назад

Nissan AD, 2013
Nissan AD, 2013
ADвод, Тюмень

Виктор
Ну главное, что кайфонул в поездке. Многие наши приморские вернулись с тех краёв. Внешне AD мне лично никогда не нравилась. Но машину нужно покупать для эксплуатационных целей а не только попу возить. Всем мира и добра!
А Б
Многим тут на юге тесно. Привыкли к раздолью. А у нас народу, как селедок в бочке уже куда ни ткнись.

ничего не понятно, но интересно.
House music in my bones

Белогорск
Комфортнее это Виногроуд, но и цена другая.
антон
Комфортнее это Виногроуд, но и цена другая.

Там 1.8 вариатор и 1.5 вариатор и автомат если не ошибаюсь или только вариатор
На винограде 1.8 и варик?

Уссурийск
Такая корова нужна самому.... * Удачи в эксплуатации
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."
Пилот беспилотника
На винограде 1.8 и варик?
Да и полторашки есть

Там 1.8 вариатор и 1.5 вариатор и автомат если не ошибаюсь или только вариатор
С 2016 года на 1.5 только вариатор.С автоматом полноприводная с мотором 1.6. А 1.8 на АД не ставился не когда.Это была модель АД ЭКСПЕРТ.

А по агрегатам одинаковые?
На АD было три мотора 1,2, 1,5 , 1,8 л , на wingroad только 1,5 и 1,8. Автомат после 2010 кажется года остался только с мотором 1,8 сейчас

Ник
Ад эксперт это тот же АД только с 4 мы кнопками стеклоподъемника ,сиденья с подголовниками и бесключевой доступ и всё! Тот же Ад только опций на три больше , а бампера ещё в цвет , на четыре😄
Вячеслав К.
Прокопьевск
Хорошая машина
В целом я считаю лучший бизнес универсал от Японцев. Дешевле пробокса-саксида на 100-150тыр.лучше по управляемости и подвеске чем пробка в новом кузове 100%! Экономичней Тойоты по расходу ! Дешевле запчасти в разы , посмотрите стоимость деталей подвески и кузовщины на эти модели разница огромная! Самый большой объём багажника и салона в этом классе ! На пробках стойки от витца передние поставили ,отстой полный дорогу не держат, пробивают, ужас! Тут же полноценная рассчитанная под грузовой характер подвеска в меру жёсткая и не убиваемая! Есть правда слабые места но из стоимость 2500₽
Понятно,спасибо.

Хороший расход на трассе

Ник
АД эксперт тоже бывает в простых комплектациях.Даже с черными бамперами привозили.

Алтайский край
Хороший универсал для хоз.нужд. Для покатушек не подойдёт, уж очень подвеска дубовая.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
Shigan
Ульяновск
Мне кажется, что на этом авто с 2000года поменяли только фары. На вид конечно даже стрёмнее ларгуса. Без обид к жителям ДВ.
Duncan McLaud
Всегда интересно было, для чего покупают такие автомобили? Это личный автомобиль или он используется в коммерческих целях? Фактически AD это же развозной автомобиль типа Ларгуса. Только Ларгус как грузовик значительно лучше

Shigan
Это правда. Страшный
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006

Воронеж
Ник
Сам лично с Японии пригонял полноприводный AD с двигателем 1,8.
С места буксовала четырмя колёсами. Кажется было 118 л.с.
Мой отзыв: Honda Vamos 2006

У обоих Макферсон на морде,вот прям уж рулится он круче и не пробивается)))
Был у меня Ноут 1.5 на варике,чтоб уложится в 6 литров на 100,нужно ехать в режиме овоща.110-130 он жрет в среднем по трассе 10 литров.Запчасти дешевле,но не в разы.
И два несомненых плюса Пробокса.
1.Через 10 лет не нужно в пороги пену забивать и стаканы стоек переваривать.А Адехи гниют просто нещадно.
2.Ликвидность.Гнилые Адэхи 02-05 года торгуются 150-200 тыщ.Пробоксы тех же годов 350-400.
Мой отзыв: Nissan Note 2008

Барнаул-Белокуриха
Дизайн на любителя, без излишеств

Duncan McLaud
Не понять формат этого автомобиля. Это что за бизнес такой, где используются подобные универсалы? Газель, Спринтер это бизнес, Партнер, Берлинго, это тоже бизнес. Поинтеры бизнес, даже Ларгус в исполнении фургона это бизнес. Как работать на Ниссане АД для меня загадка. Это обычный универсал, причём скромных размеров, вообще никак не приспособленный для перевозок. Разве что пиццу развозить или шмотки. Хотя для для шмоток он непригоден.
@lex M@re
Стоят одинаково.17-18 год средняя пробка 750-800.Че то не видно Адэх 17-18 годов по 600-700 тыщ.Так же и стоят в среднем. У обоих Макферсон на морде,вот прям уж рулится он круче и не пробивается))) Был...
Уважаемый, прежде чем ставить под сомнения чьи то слова необходимо самому не поверхностно разбираться в вопросе. Ну раз так то проведём небольшую ликбез. Откройте дром и забейте АД проходного года по Приморью, амурке или Забайкалью хотябы 17-18 и ту же пробку того же года и той же комплектации например полусупер и увидите разницу в цене ! Знание названия конструкции передней подвески так же не делает ваше мнение экспертным , написал же стойки от витца стоят на пробке , а витц не грузовой не разу! От сюда и управляемость на валких стоиках и пробиваемость на ухабах. По расходу: не знаю какого года и какой усталости у вас был витц сударь , АД аукционный с 100тыс. км. пробега кушает по трассе при 120 км,ч 6-6,5 литров на 100 км. И о какой гнили вы говорите вы наверное на западе страны проживаете так там всё гниет. У нас ездят авто и Ниссан в том числе 90-х годов и нет у них прогнивших чашек или отваливающихся порогов, а в ваших регионах к сожалению и крузаки гниют ! Единственное с чем соглашусь это с ликвидностью на больших побегах , тут с Тойотой не кто не сравниться. Берут и за 400₽ хлам 2002 года
Duncan McLaud
Ниссан АД так же как и Пробокс и Саксид это коммерческий транспорт который в Японии используют разные фирмы и в большинстве своём на этих авто не возят свою худу попку Японцы по магазинам или на работу. По этому это и есть авто для бизнеса или для работы по русски! Конечно есть и микроавтобусы и даже грузовики , если вы вдруг сомневаетесь то это тоже авто для бизнеса. Просто бизнес у всех разный)))

Duncan McLaud
Никакой это не коммерческий транспорт. Все эти Пробоксы, АД не приспособлены для перевозки чего-либо. Это обычные легковые универсалы на базе малолитражек в сильно удешевлённых комплектациях. У нас в Москве точно такие же Лады Гранты в бомж-комплектациях, с черными бамперами часто используют сетевые пиццерии. Например американская сеть Доминос пицца. Но никто их не считает коммерческими. Странно что в Японии это распространено. У них так много разнообразных минивэнов из которых можно сделать неплохие коммерческие автомобили, а используют почему-то обычные универсалы. Может традиции?

Город не видно?)
Какой Витц усталый?Речь за ноут с такой же связкой 15hr+вариатор и 4 бальным ауком,3 года проездил,про 6 литров при 100 кмч смешно.

Duncan McLaud
Для пыцы есть дэу матиз. А адэха хороша для того, чтобы запихать в нее 55-ти дюймовый телик и увезти его домой, даже несмотря на то, что идет дождь: парень на пикапе искал полиэтилен, чтобы его панелька не намокла и стояла она на боку, а не на большой стороне, привязанная тросом. Внутрь можно запихать длинную лестницу-раскладушку. Можно запихать 3-х метровый профиль. В нее влазит моя 4-х метровая байдарка :))) В нее влазит пять велосипедов (при этом пассажир спереди сидит так, что спереди у него много места, чтобы вытянуть ноги, а в мицубиши лансере пассажир спереди сидел плотно прижав уши к коленкам). И еще много чего в нее можно запихать. И спать можно 1.8 метра человеку в полный рост.
Мой отзыв: Nissan AD 2008

@lex M@re
.... гнилых пробоксов ничуть не меньше, чем адэх. Мой покемон в России с 2012 года и он отнюдь не гнилой. Конечно, ему со мной не совсем повезло, но гнилью он похвастаться не может.

Даже спорить не буду с такими знатоками.
5.6 литра на варике с мотором 1.5 - легко. 90-100 средняя скорость.

Орск
Duncan McLaud
Можно работать если небольшой бизнес,у меня был ,пробокс,ад, а теперь партнёр фургон,да на фургоне объем больше,но ломается партнёр в разы больше чем ниссан и Тойота,блин ваще..адешка очень крепкий и простой неломкий, вроде простая подвеска но очень крепкая и выносливая !!,партнер задолбит мелочами и не только,хотя он мне тоже нравиться..
Даже спорить не буду с такими знатоками.
Ошибся не витц а ноут. А кто с вами спорит то уважаемый? Кому вы нужны ? Это вы тут свою точку зрения с пеной у рта доказываете! Что у вас ноут жрет бензин как бык помои.)))

Я пытаюсь полезный клиент дать людям желающим приобрести например данный авто и не имеющий о нем представления , а тут чудо со своим самоваром точнее с Ноутом! Который авто не юзал , но продолжает доказывать кому то чего то! Расход у данного авто в среднем при не «гоночной» езде, город 7-8л, трасса 6-7л.
Duncan McLaud
Для небольших фирм не занимающихся крупногабаритными перевозками , достаточно таких универсалов. Объём при сложенных сидения достаточно большой , цена на порядок ниже микроавтобуса. Поэтому и у нас в РФ они пользуются спросом.
Даже спорить не буду с такими знатоками.
С учетом езды без номеров по городу комп сейчас показывает расход 12,6 км на литре , считайте расход на 100 км ,если умеете. И это не размеренная езда по знакам ограничения скорости.

Севастополь
Имею такую машину. Купил в 2017 году с пробегом 24000 км в Японии на продажу, как автор. Отзыв есть здесь. И тоже оставил себе. Большинство комментариев от людей, которые не ездили на ней. Машина очень шустрая и крепкая. Едет ооочень прикольно. На счет страшная или нет, по мне Пробокс просто уе...ще. Внешность Ниссан изменится, если поставить красивое литье. Сейчас у меня японца два. Ниссан я использую на дальние поездки и по прямому назначению. Надо было поставить дома кондиционеры, купил два комплекта, закинул в багажник и вези. Машина чуть дешевле Пробокса на аукционе Японии. Это правда. Видимо, бренд Тойоты люди любят больше. Но машина точно ее нп хуже. Автору удачи и хороших дорог. И совет всем рассматривающим авто для дома и хозяйства- о покупке этого автомобиля Вы точно не пожалеете. И замену ему найти сложно. Сочетание цены и качества идеальное.

Кто с вами спорит.Кому вы нужны))
Но три сообщения все таки напишу.
Всего хорошего...

она настолько страшная, что что-то требовать ей от тебя просто свальный грех)))
Вы знаете на каждую машину свой покупатель. Если Вам страшная, ну не покупайте.
Не-а, Кия Оптима
YakutAlmaz
Сам лично с Японии пригонял полноприводный AD с двигателем 1,8.
С места буксовала четырмя колёсами. Кажется было 118 л.с.
1.8 были в предыдущем поколении.

Ещё один эстет! Сам наверное на Матизе тюнингованной ездишь?
А ты и дальше продолжай ездить на этом кривом *****е

Cranby
Если рассматривать Nissan AD для дома, для семьи, то у нас обычно эти задачи выполняют кроссоверы. В них можно запихать любой телевизор, лестницу и много чего ещё) Байдарки у нас, конечно, никто не перевозит, но если бы перевозили, то на крыше, а не внутри. Велики тоже влезают. Если нужно перевезти что-то крупнее, то просто заказывают доставку. Выходит проще и дешевле. Вот поэтому я и не понимают формат Ниссана АД. Фактически это просто универсал, который не тянет на звание коммерческого автомобиля. При этом если рассматривать его как просто легковой универсал, то получается что это его "ободранная", упрощённая версия. Получается он и как легковой не очень и как коммерческий ни о чём.
Шадринск
Andrey
Здравствуйте, подскажите, смогу ли я в АД перевозить вот такие палеты? Вес в среднем до 500 кг., но может и больше. Погрузчик сможет в нее ложить их на транспортной??

Сомневаюсь...

Семён
Нет, конечно)) AD это фактически компактная малолитражка. Багажник чуть больше обычного универсала, но не более того. Не забывайте что внутри есть ещё арки. Погрузчик к AD просто не подъедет, мешает задняя дверь, которая открывается наверх. В плане доставки грузов это бестолковая машинка. Разве что обувь возить.

Семён
450 кг грузоподъемность. и по габаритам такой палет как на фото ты в адэху не запихаешь. тебе автобус надо или грузовик

Duncan McLaud
Кроссоверы ..... Племяшка попросил шкаф перевезти на дачу с дома, а у самого крузак-кроссовер. Так вот, не влазил шкаф в кроссовер, а в моего покимона влез :)))))))))))))))))))) Про расход бензина я вообще молчу по сравнению с кроссоверами, если они не гибриды конечно. А по стоимости шин в наши дни - вообще небо и земля. Владеть кроссовером, чтобы обливаясь слезами возить в нем бутор для хозяйства - это только у нас так делают. У меня для этого есть адеха: перевез что надо, протер тряпкой пластик и снова чисто. На днях ездил за 18-ой резиной: влезли и покрышки и диски :) А как он крутится по городу благодаря небольшому радиусу разворота: там, где на адэхе разворачиваюсь без проблем, на кроссовере приходится крутиться.
Duncan McLaud
Европаллеты точно влезают в WV Caddy, Citroen Berlingo и даже в Ладу Ларгус в исполнении фургон.

Cranby
Я про это и писал. То что всякие шкафы никто вообще не возит сейчас на легковых автомобилях. Дешевле и проще Газель нанять для перевозки. А для дома, для семьи есть кроссоверы. Вместимость у них приличная, практически все что нужно можно перевезти. (имею ввиду конечно не шкафы и холодильники) Что касается Крузака...я бы тоже не стал хорошую машину шкафами гробить.

Duncan McLaud
Зачем минивен превращать в авто по развозке чего бы то ни было ??? Для этого есть ад и пробоксы :) Кстати. их выпуск прекратился. Вместо них выпускают автобусы :)

А Б
Ну, я бы не сказал, что тесно, судя по количеству продаваемых и уже обветшавших домов. Просто далеко не каждому, оказывается подходящим Кубансуий климат, что и вынуждает многих из переехавших уезжать обратно, оставляя дома риэлторам...

А Б
Оо.. эти строенные на продажу для северян дома, тема для отдельной статьи )) Такое в принципе покупать категорически противопоказано.

А Б
Да нет. Я о пустующих домах в различных страницах Краснодарского края. Их годами не могут продать и постепенно дома приходят в такое жалкое состояние, что вряд-ли найдётся желающий купить себе такой головняк. А дома для северян это другой вопрос.)

А Б
Смотреть надо.. часто и густо такие дома имеют подводные камни в виде кривых документов, малолетних наследников итд итп.

Ачинск
Вод это дедушка. Читал и представлял себе такого как сказать старца , но кода дошёл то того как он на своей пули больше полторы тыс км шлепает и это за световой день то улыбнуло.мне пятый десяток и я так не могу.( конечно все люди разные). Короче не дедушка а заводной апельсин.

JacksonLee
Алтайское
n_ton
ничего не понятно, но интересно.
Рассмешил)))

А Б
И дело вовсе не в Приморских просторах, а в климате, который многим приезжим с Дальнего Востока, оказывается неподходящим: одно дело плескаться в море и совершенно другое, когда приходится постоянно жить в этой изнуряющей жаре!)

А Б
Может быть народу у вас и много, но и пустующих годами домов, в различных страницах, полным-полно! И дело вовсе не в Приморских просторах, а в климате, который многим приезжим с Дальнего Востока, оказывается...
Дык не хочет никто в станицу с полями вокруг, всем надо чтоб либо море из окна видать, либо в крупный город.

Страшная? Да не то слово! Это просто уе...ще какое-то!
На вкус и цвет, как известно, товарищей нет! Да и выбирают машину по своему достатку и АДешечка в этом смысле, очень замечательный автомобиль! С момента покупки, как я уже писал, я побывал на нём в Краснодарском крае, вернулся обратно в Приморье, накатав 25000 км. и ничего кроме замены масла и маслянных фильтров не покупал. Езжу на ней по сей день и ничего плохого о машине не скажу. И не потому, что решил её продать, т. к. потребовался грузовик, а объективности ради.

Алексей
Когда то очень давно у меня была девятка, по тем временам нормальный авто, так вот, не поверите, вообще ничего не ломалось, ездил и ездил. Правда комфорту, как сами понимаете, было ноль. ..

Ванино
Duncan McLaud
Занимаюсь электрикой , авто для моих нужд подходит полностью. Установил багажник. Поднял клиренс.

Ванино
Duncan McLaud
У него грузоподъёмность 450кг и багажник огромный. В салон лестница 2,5 метра помещается.

земляк
Доброго дня Вам! Какие проставки ставили? На сколько подняли?

Севастополь
На мой взгляд страшные это французы...и Фиат ..Вы видели Фиат Добло..? Это полный пипец!

Продажа Nissan AD 2018 в России