Отзыв автовладельца Nissan AD 2018

Ниссан АД 2018 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2022
АДешку я приобрёл 4 июля 22 года, на Зелёном углу Владивостока, с пробегом по Японии 81000 км. Купил для того, чтобы уехать на ней в Краснодарский край и там перепродать её,т.к.расчитывал купить там дом и доживать свой век в теплых краях.
Машин у меня было много и разных и в том числе Ниссан АД 2001 года, но новая модель зацепила меня своим внешним видом. Сразу скажу, что приехав в Краснодарский край, я выставил АДшку на продажу, но когда нашелся покупатель, то продавать её передумал,т.к.уж больно она мне понравилась! Моя "Пуля", как я прозвал свою новую машину, очень резвая и при этом экономичная! Я, делал на ней за световой день, до 1550 км., периодически доливая на заправках бензин и кроме замены масла и масляного фильтра, каждые 5-6 тысяч километров, она ничего не требовала. На 60-ти литрах АИ-92, я проезжал на ней 1100 км., при этом атнюдь не в экономичном режиме... Почему на 60? Дело в том, что всякий раз, когда топлива оставалось в баке одна четверть, я сворачивал на заправку и доливал в бак тридцать литров бензина, а когда выкатывал и вторую тридцатку, то по спидометра выходило, что преодолел я на этих 60 литрах, 1100+ - 10-20 км.
Низковатый клиренс передней подвески, легко исправил 3-сантиметровыми проставками, от чего машина стала заметно выше и мягче. Вариатор, по сравнению с автоматом-сказка! Плавный ход, без характерных для автомата рывков и при этом значительно экономичнее старенькой АДешки, где стоял автомат. Одним словом, на Югах не задалось и я на своей АДешке, вновь проехал через всю страну, вернувшись в родной Приморский край! С июля по октябрь месяцы, я наездил на ней 25600 км.и ни разу за это время не пожалел о покупке этой машины.
Что касается салона, то могли бы конечно японцы сделать его комфортнее, но ведь это рабочая лошадка и претензии излишни. Главное в том,что салон просторный и сложив спинку заднего кресла, получаешь кровать, где легко могут уместиться два человека, а кроме места для отдыха, я перевозил в ней ещё и личные вещи. Общие впечатления от машины хорошие и продавать мне её жалко. А тем, кто сомневается в своём выборе, советую хорошенько присмотреться к этой машине.)
Опубликован год назад

Nissan AD, 2016
Nissan AD, 2016
7705492, Красноярск

Виктор
Ну главное, что кайфонул в поездке. Многие наши приморские вернулись с тех краёв. Внешне AD мне лично никогда не нравилась. Но машину нужно покупать для эксплуатационных целей а не только попу возить. Всем мира и добра!
А Б
Многим тут на юге тесно. Привыкли к раздолью. А у нас народу, как селедок в бочке уже куда ни ткнись.

ничего не понятно, но интересно.
House music in my bones
Белогорск
Комфортнее это Виногроуд, но и цена другая.
антон
Комфортнее это Виногроуд, но и цена другая.

Уссурийск
Такая корова нужна самому.... * Удачи в эксплуатации
Да и полторашки есть

Там 1.8 вариатор и 1.5 вариатор и автомат если не ошибаюсь или только вариатор
С 2016 года на 1.5 только вариатор.С автоматом полноприводная с мотором 1.6. А 1.8 на АД не ставился не когда.Это была модель АД ЭКСПЕРТ.

А по агрегатам одинаковые?
На АD было три мотора 1,2, 1,5 , 1,8 л , на wingroad только 1,5 и 1,8. Автомат после 2010 кажется года остался только с мотором 1,8 сейчас
Ник
Ад эксперт это тот же АД только с 4 мы кнопками стеклоподъемника ,сиденья с подголовниками и бесключевой доступ и всё! Тот же Ад только опций на три больше , а бампера ещё в цвет , на четыре😄
Вячеслав К.
Прокопьевск
Хорошая машина
В целом я считаю лучший бизнес универсал от Японцев. Дешевле пробокса-саксида на 100-150тыр.лучше по управляемости и подвеске чем пробка в новом кузове 100%! Экономичней Тойоты по расходу ! Дешевле запчасти в разы , посмотрите стоимость деталей подвески и кузовщины на эти модели разница огромная! Самый большой объём багажника и салона в этом классе ! На пробках стойки от витца передние поставили ,отстой полный дорогу не держат, пробивают, ужас! Тут же полноценная рассчитанная под грузовой характер подвеска в меру жёсткая и не убиваемая! Есть правда слабые места но из стоимость 2500₽
Понятно,спасибо.

Хороший расход на трассе

Ник
АД эксперт тоже бывает в простых комплектациях.Даже с черными бамперами привозили.

Алтайский край
Хороший универсал для хоз.нужд. Для покатушек не подойдёт, уж очень подвеска дубовая.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
Shigan
Ульяновск
Мне кажется, что на этом авто с 2000года поменяли только фары. На вид конечно даже стрёмнее ларгуса. Без обид к жителям ДВ.
Duncan McLaud
Всегда интересно было, для чего покупают такие автомобили? Это личный автомобиль или он используется в коммерческих целях? Фактически AD это же развозной автомобиль типа Ларгуса. Только Ларгус как грузовик значительно лучше

Shigan
Это правда. Страшный
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006

Воронеж
Мой отзыв: Honda Vamos 2006

У обоих Макферсон на морде,вот прям уж рулится он круче и не пробивается)))
Был у меня Ноут 1.5 на варике,чтоб уложится в 6 литров на 100,нужно ехать в режиме овоща.110-130 он жрет в среднем по трассе 10 литров.Запчасти дешевле,но не в разы.
И два несомненых плюса Пробокса.
1.Через 10 лет не нужно в пороги пену забивать и стаканы стоек переваривать.А Адехи гниют просто нещадно.
2.Ликвидность.Гнилые Адэхи 02-05 года торгуются 150-200 тыщ.Пробоксы тех же годов 350-400.
Мой отзыв: Nissan Note 2008

Барнаул-Белокуриха
Дизайн на любителя, без излишеств

Duncan McLaud
Не понять формат этого автомобиля. Это что за бизнес такой, где используются подобные универсалы? Газель, Спринтер это бизнес, Партнер, Берлинго, это тоже бизнес. Поинтеры бизнес, даже Ларгус в исполнении фургона это бизнес. Как работать на Ниссане АД для меня загадка. Это обычный универсал, причём скромных размеров, вообще никак не приспособленный для перевозок. Разве что пиццу развозить или шмотки. Хотя для для шмоток он непригоден.
@lex M@re
Стоят одинаково.17-18 год средняя пробка 750-800.Че то не видно Адэх 17-18 годов по 600-700 тыщ.Так же и стоят в среднем. У обоих Макферсон на морде,вот прям уж рулится он круче и не пробивается))) Был...
Уважаемый, прежде чем ставить под сомнения чьи то слова необходимо самому не поверхностно разбираться в вопросе. Ну раз так то проведём небольшую ликбез. Откройте дром и забейте АД проходного года по Приморью, амурке или Забайкалью хотябы 17-18 и ту же пробку того же года и той же комплектации например полусупер и увидите разницу в цене ! Знание названия конструкции передней подвески так же не делает ваше мнение экспертным , написал же стойки от витца стоят на пробке , а витц не грузовой не разу! От сюда и управляемость на валких стоиках и пробиваемость на ухабах. По расходу: не знаю какого года и какой усталости у вас был витц сударь , АД аукционный с 100тыс. км. пробега кушает по трассе при 120 км,ч 6-6,5 литров на 100 км. И о какой гнили вы говорите вы наверное на западе страны проживаете так там всё гниет. У нас ездят авто и Ниссан в том числе 90-х годов и нет у них прогнивших чашек или отваливающихся порогов, а в ваших регионах к сожалению и крузаки гниют ! Единственное с чем соглашусь это с ликвидностью на больших побегах , тут с Тойотой не кто не сравниться. Берут и за 400₽ хлам 2002 года
Duncan McLaud
Ниссан АД так же как и Пробокс и Саксид это коммерческий транспорт который в Японии используют разные фирмы и в большинстве своём на этих авто не возят свою худу попку Японцы по магазинам или на работу. По этому это и есть авто для бизнеса или для работы по русски! Конечно есть и микроавтобусы и даже грузовики , если вы вдруг сомневаетесь то это тоже авто для бизнеса. Просто бизнес у всех разный)))
Duncan McLaud
Никакой это не коммерческий транспорт. Все эти Пробоксы, АД не приспособлены для перевозки чего-либо. Это обычные легковые универсалы на базе малолитражек в сильно удешевлённых комплектациях. У нас в Москве точно такие же Лады Гранты в бомж-комплектациях, с черными бамперами часто используют сетевые пиццерии. Например американская сеть Доминос пицца. Но никто их не считает коммерческими. Странно что в Японии это распространено. У них так много разнообразных минивэнов из которых можно сделать неплохие коммерческие автомобили, а используют почему-то обычные универсалы. Может традиции?

Город не видно?)
Какой Витц усталый?Речь за ноут с такой же связкой 15hr+вариатор и 4 бальным ауком,3 года проездил,про 6 литров при 100 кмч смешно.

Duncan McLaud
Для пыцы есть дэу матиз. А адэха хороша для того, чтобы запихать в нее 55-ти дюймовый телик и увезти его домой, даже несмотря на то, что идет дождь: парень на пикапе искал полиэтилен, чтобы его панелька не намокла и стояла она на боку, а не на большой стороне, привязанная тросом. Внутрь можно запихать длинную лестницу-раскладушку. Можно запихать 3-х метровый профиль. В нее влазит моя 4-х метровая байдарка :))) В нее влазит пять велосипедов (при этом пассажир спереди сидит так, что спереди у него много места, чтобы вытянуть ноги, а в мицубиши лансере пассажир спереди сидел плотно прижав уши к коленкам). И еще много чего в нее можно запихать. И спать можно 1.8 метра человеку в полный рост.
Мой отзыв: Nissan AD 2008

@lex M@re
.... гнилых пробоксов ничуть не меньше, чем адэх. Мой покемон в России с 2012 года и он отнюдь не гнилой. Конечно, ему со мной не совсем повезло, но гнилью он похвастаться не может.

Даже спорить не буду с такими знатоками.
5.6 литра на варике с мотором 1.5 - легко. 90-100 средняя скорость.

Орск
Duncan McLaud
Можно работать если небольшой бизнес,у меня был ,пробокс,ад, а теперь партнёр фургон,да на фургоне объем больше,но ломается партнёр в разы больше чем ниссан и Тойота,блин ваще..адешка очень крепкий и простой неломкий, вроде простая подвеска но очень крепкая и выносливая !!,партнер задолбит мелочами и не только,хотя он мне тоже нравиться..
Даже спорить не буду с такими знатоками.
Ошибся не витц а ноут. А кто с вами спорит то уважаемый? Кому вы нужны ? Это вы тут свою точку зрения с пеной у рта доказываете! Что у вас ноут жрет бензин как бык помои.)))
Я пытаюсь полезный клиент дать людям желающим приобрести например данный авто и не имеющий о нем представления , а тут чудо со своим самоваром точнее с Ноутом! Который авто не юзал , но продолжает доказывать кому то чего то! Расход у данного авто в среднем при не «гоночной» езде, город 7-8л, трасса 6-7л.
Duncan McLaud
Для небольших фирм не занимающихся крупногабаритными перевозками , достаточно таких универсалов. Объём при сложенных сидения достаточно большой , цена на порядок ниже микроавтобуса. Поэтому и у нас в РФ они пользуются спросом.
Даже спорить не буду с такими знатоками.
С учетом езды без номеров по городу комп сейчас показывает расход 12,6 км на литре , считайте расход на 100 км ,если умеете. И это не размеренная езда по знакам ограничения скорости.

Севастополь
Имею такую машину. Купил в 2017 году с пробегом 24000 км в Японии на продажу, как автор. Отзыв есть здесь. И тоже оставил себе. Большинство комментариев от людей, которые не ездили на ней. Машина очень шустрая и крепкая. Едет ооочень прикольно. На счет страшная или нет, по мне Пробокс просто уе...ще. Внешность Ниссан изменится, если поставить красивое литье. Сейчас у меня японца два. Ниссан я использую на дальние поездки и по прямому назначению. Надо было поставить дома кондиционеры, купил два комплекта, закинул в багажник и вези. Машина чуть дешевле Пробокса на аукционе Японии. Это правда. Видимо, бренд Тойоты люди любят больше. Но машина точно ее нп хуже. Автору удачи и хороших дорог. И совет всем рассматривающим авто для дома и хозяйства- о покупке этого автомобиля Вы точно не пожалеете. И замену ему найти сложно. Сочетание цены и качества идеальное.

Кто с вами спорит.Кому вы нужны))
Но три сообщения все таки напишу.
Всего хорошего...

она настолько страшная, что что-то требовать ей от тебя просто свальный грех)))
Вы знаете на каждую машину свой покупатель. Если Вам страшная, ну не покупайте.
Не-а, Кия Оптима
С места буксовала четырмя колёсами. Кажется было 118 л.с.
1.8 были в предыдущем поколении.

Ещё один эстет! Сам наверное на Матизе тюнингованной ездишь?
А ты и дальше продолжай ездить на этом кривом *****е

Cranby
Если рассматривать Nissan AD для дома, для семьи, то у нас обычно эти задачи выполняют кроссоверы. В них можно запихать любой телевизор, лестницу и много чего ещё) Байдарки у нас, конечно, никто не перевозит, но если бы перевозили, то на крыше, а не внутри. Велики тоже влезают. Если нужно перевезти что-то крупнее, то просто заказывают доставку. Выходит проще и дешевле. Вот поэтому я и не понимают формат Ниссана АД. Фактически это просто универсал, который не тянет на звание коммерческого автомобиля. При этом если рассматривать его как просто легковой универсал, то получается что это его "ободранная", упрощённая версия. Получается он и как легковой не очень и как коммерческий ни о чём.
Шадринск
Andrey
Здравствуйте, подскажите, смогу ли я в АД перевозить вот такие палеты? Вес в среднем до 500 кг., но может и больше. Погрузчик сможет в нее ложить их на транспортной??

Сомневаюсь...

Семён
Нет, конечно)) AD это фактически компактная малолитражка. Багажник чуть больше обычного универсала, но не более того. Не забывайте что внутри есть ещё арки. Погрузчик к AD просто не подъедет, мешает задняя дверь, которая открывается наверх. В плане доставки грузов это бестолковая машинка. Разве что обувь возить.

Семён
450 кг грузоподъемность. и по габаритам такой палет как на фото ты в адэху не запихаешь. тебе автобус надо или грузовик

Duncan McLaud
Кроссоверы ..... Племяшка попросил шкаф перевезти на дачу с дома, а у самого крузак-кроссовер. Так вот, не влазил шкаф в кроссовер, а в моего покимона влез :)))))))))))))))))))) Про расход бензина я вообще молчу по сравнению с кроссоверами, если они не гибриды конечно. А по стоимости шин в наши дни - вообще небо и земля. Владеть кроссовером, чтобы обливаясь слезами возить в нем бутор для хозяйства - это только у нас так делают. У меня для этого есть адеха: перевез что надо, протер тряпкой пластик и снова чисто. На днях ездил за 18-ой резиной: влезли и покрышки и диски :) А как он крутится по городу благодаря небольшому радиусу разворота: там, где на адэхе разворачиваюсь без проблем, на кроссовере приходится крутиться.
Duncan McLaud
Европаллеты точно влезают в WV Caddy, Citroen Berlingo и даже в Ладу Ларгус в исполнении фургон.

Cranby
Я про это и писал. То что всякие шкафы никто вообще не возит сейчас на легковых автомобилях. Дешевле и проще Газель нанять для перевозки. А для дома, для семьи есть кроссоверы. Вместимость у них приличная, практически все что нужно можно перевезти. (имею ввиду конечно не шкафы и холодильники) Что касается Крузака...я бы тоже не стал хорошую машину шкафами гробить.

Duncan McLaud
Зачем минивен превращать в авто по развозке чего бы то ни было ??? Для этого есть ад и пробоксы :) Кстати. их выпуск прекратился. Вместо них выпускают автобусы :)

А Б
Ну, я бы не сказал, что тесно, судя по количеству продаваемых и уже обветшавших домов. Просто далеко не каждому, оказывается подходящим Кубансуий климат, что и вынуждает многих из переехавших уезжать обратно, оставляя дома риэлторам...

А Б
Оо.. эти строенные на продажу для северян дома, тема для отдельной статьи )) Такое в принципе покупать категорически противопоказано.

А Б
Да нет. Я о пустующих домах в различных страницах Краснодарского края. Их годами не могут продать и постепенно дома приходят в такое жалкое состояние, что вряд-ли найдётся желающий купить себе такой головняк. А дома для северян это другой вопрос.)

А Б
Смотреть надо.. часто и густо такие дома имеют подводные камни в виде кривых документов, малолетних наследников итд итп.

Ачинск
Вод это дедушка. Читал и представлял себе такого как сказать старца , но кода дошёл то того как он на своей пули больше полторы тыс км шлепает и это за световой день то улыбнуло.мне пятый десяток и я так не могу.( конечно все люди разные). Короче не дедушка а заводной апельсин.

JacksonLee
Майма
n_ton
ничего не понятно, но интересно.
Рассмешил)))

А Б
И дело вовсе не в Приморских просторах, а в климате, который многим приезжим с Дальнего Востока, оказывается неподходящим: одно дело плескаться в море и совершенно другое, когда приходится постоянно жить в этой изнуряющей жаре!)
А Б
Может быть народу у вас и много, но и пустующих годами домов, в различных страницах, полным-полно! И дело вовсе не в Приморских просторах, а в климате, который многим приезжим с Дальнего Востока, оказывается...
Дык не хочет никто в станицу с полями вокруг, всем надо чтоб либо море из окна видать, либо в крупный город.

Страшная? Да не то слово! Это просто уе...ще какое-то!
На вкус и цвет, как известно, товарищей нет! Да и выбирают машину по своему достатку и АДешечка в этом смысле, очень замечательный автомобиль! С момента покупки, как я уже писал, я побывал на нём в Краснодарском крае, вернулся обратно в Приморье, накатав 25000 км. и ничего кроме замены масла и маслянных фильтров не покупал. Езжу на ней по сей день и ничего плохого о машине не скажу. И не потому, что решил её продать, т. к. потребовался грузовик, а объективности ради.

Алексей
Когда то очень давно у меня была девятка, по тем временам нормальный авто, так вот, не поверите, вообще ничего не ломалось, ездил и ездил. Правда комфорту, как сами понимаете, было ноль. ..

Duncan McLaud
Занимаюсь электрикой , авто для моих нужд подходит полностью. Установил багажник. Поднял клиренс.

Duncan McLaud
У него грузоподъёмность 450кг и багажник огромный. В салон лестница 2,5 метра помещается.

земляк
Доброго дня Вам! Какие проставки ставили? На сколько подняли?

Севастополь
На мой взгляд страшные это французы...и Фиат ..Вы видели Фиат Добло..? Это полный пипец!

Сиденье заднее в винограде иначе складывается, нет отлива в задней левой колёсной арке, запаска в ванной лежит, а не под ***ой снаружи, есть тахометр. Задняя оптика более солидная.

Невнимательно прочитал. Показалось, что сравнение с вингродом. А комент не удаляется. Извиняюсь)

И эти плюсы на сто пятьдесят тысяч удорожают машину. Мне они не нужны и большинству кто ищет авто за эти деньги.

@lex M@re
Кто с вами спорит.Кому вы нужны))
Но три сообщения все таки напишу.
Всего хорошего...
Ну хозяин - барин. У каждого своё мнение и отзывы говорят сами за себя

Подтверждаю! Был АД 2003 г 1.8 полный привод. Возил все что угодно и не ломался. Сейчас Вингроад 2012 г 1.5 полный привод с кнопки. Не на радуюсь! 🙌🥰🥰🥰

Батурин
а я езжу только на ад и не нарадуюсь просто супер машина сейчас у меня 12 кузов 2009год

Батурин
поставил заднее люксовое сидение и вингроад который намного дороже мне не нужен. у вингроада 275кг. грузоподьемность а у меня 450

да ад супер машина

Бобр@!!!!

Здравствуйте. Сверчков много в салоне ?

Andrey
Доброго дня Вам! Какие проставки ставили? На сколько подняли?
Алюминий в магазине брал.

земляк
У нас есть семейный бизнес по сдаче жилья в аренду. Поэтому нужно иногда мебель, инвентарь для уборки или бытовую технику перевезти. Все это может легко сделать АДэха. Минивен или кроссовер для этих целей использовать точно будет жалко.

Севастополь
Здравствуйте. Сверчков много в салоне ?
Их нет вовсе.

4WD
HR16

Виктор
Я с Алтая уезжал в Краснодар на ПМЖ на пробоксе, на нем же и вернулся назад. Сейчас Нассан АД 2018, сам пригнал с зеленки))) Владивостоку привет!!!

Да и жара эта дикая. Нам сибирякам не пожилось.. А вот в Сургуте зашло!!!😂
Отдыхать на юге конечно класс!

Duncan McLaud
Чем это ларгус лучше.? Скажите ваш ларгус проходит 14 лет без гнили?

Duncan McLaud
У меня адешка с 2009 года. Весь дом построен благодаря ему. Работа у нас еще такая, что без инструмента не ездим. В машине всегда все есть для работы. Возим на нем материал строительный, какой только нужен. Кроме досок длиной 6 метров. В выходные на рыбалку, спим в нем же, если потребуется.

Елена
Чем это ларгус лучше.? Скажите ваш ларгус проходит 14 лет без гнили?
Ларгус не мой, я вообще презираю всё Логановское семейство, но в отличии от AD Ларгус полноценный фургон с большим грузовым отсеком. Проходит 14 лет без гнили? Конечно проходит. Сейчас в Москве полно в продаже 8-10 летних Ларгусов и большинство из них с живыми кузовами. И это при том что в Москве дороги поливают всякой дрянью. Например у нас тут прекрасно сгнивают до состояния трухи Ниссаны Алмера/Санни и Мазды 3, 5, 6. Зато хорошо сопротивляются гниению корейцы, т.к. они обычно оцинкованные. А из ВАЗовской продукции меньше гниют Калины/Гранты и Весты. Быстрее всех сгнивают Шеви Нивы. Это неудивительно: Калины/Гранты производили на новом пр-ве, с новым, современном оборудовании (как и всё Логановское семейство), а остальные делали по технологиям 70 годов. Веста это отдельная история, их собирали только в Ижевске, где тоже нормальное оборудование стоит.

Duncan McLaud
А почему Вы решили, что в ниссан ад меньше места чем в ларгусе. Он тоже грузопасажирский считается.

На винограде 1.8 и варик?
да. вообще каталог же на дроме есть все ищется за минуту

с 13 года только варик на пп

да ты *** сказочнник они 1.6 идут на 4 вд и только. каталог покури

@lex M@re
ниссаны уже не так гниют как раньше найди ржавую 12 адэху? да устанешь искать. . а вот тойоты стали тоже гнить. новый кузов этого пробокса с 14 года который из сыромятины на базе витса это ппц.

Duncan McLaud
коммерчесий транспорт это не только лишь грузовики. это тот транспорт который используют для коммерции. да вот мне нужно развозить 15-20 коробок три раза в неделю по точкам. ?курьеры сейчас в ходу тоже коммерция! я монтажник или сантехник. закинул несколько бухт кабелей или трубы и инструмент стремяку и погнал . у меня есть несколько ларьков нужно на базу ехать затариться мелким оптом? В ГРАНТУ С ЧЕРНЫМИ БАМПЕРАМИ НАПИХАЕШЬ ? у нас на дв пенсионеры дачники любят такой формат авто . закинуть несколько мешков картохи вытащить подмести веником. в простой тачке ты усрешь весь багажник. нужна тачка чуть побольше? у япов есть nv200 еще больше? нв350! это я про ниссаны только.

не гони с 16 года рестайл та же будка все выпускают

Елена
меньше даже визуально. но кому нужно больше берет нв200 и не парит мозги. зачем этот хлам вазовский?

Воронеж
да ты *** сказочнник они 1.6 идут на 4 вд и только. каталог покури
Не знаю что означали звёзды, но ты ***
посмотри сюда https://www.drom.ru/catalog/ni...

city panda
Не знаю как на Дальнем Востоке, везде есть свои особенности, но в Московском регионе курьеры ездят либо на своём автомобиле (а это может быть всё что угодно), либо на корпоративном. Корпоративный это либо фургон (Газель, Транзит или Пежо/Ситроен), либо если нужен поменьше, то это Ларгус либо Партнёр/Берлинго, иногда ВИСы используют. Пиццу и пироги развозили в основном на Матизах, сейчас всё чаще на Грантах. А автомобили формата АД в основном используют бригады, делающие ремонт. Для них любой убитый в хлам универсал с багажником на крыше, ещё способный передвигаться, является коммерческим транспортом. Это может быть всё что угодно, начиная ВАЗ 2111 и заканчивая Ниссанами Премьера конца 90-х. Правда встречаются исключения. Например лет 10 назад мне собирали кухню двое белорусов, приехавшие на двух автомобилях, БМВ Х5 и Ауди А6, в предыдущих кузовах. Причём кухня стоила всего пару сотен. Т.е. не Мария или Стильные кухни, где цены начинаются от полуляма, а вполне бюджетная.

Не знаю что означали звёзды, но ты ***
посмотри сюда https://www.drom.ru/catalog/ni...
так причем тут ведро старинное когда речь о 12 кузове

Duncan McLaud
я тоже монтажником работал на седане стремянку в салон кабеля и перфораторы в багажник. но это использование авто не по назначению.

не гони с 16 года рестайл та же будка все выпускают
с вариатором-то ????? нет, спасибо, не надо.

Cranby
с вариатором-то ????? нет, спасибо, не надо.
Вариаторы поганые только на свежих ниссанах

У меня АД в 11 кузове 2006 г. . Вообще не гнилой , возит до 400 кг пескоблоков , автомат, блок чугунный , кондиционер, и тд.... А секрет? МОВИЛЬ ! в пороги и все дырки. Сейчас бы купил такой же, но...их таких больше нет без пробега. Тка что ниссановоды- соберитесь один раз, залезте под него и обработайте мовилем, и это окупится !!.

Duncan McLaud
Расскажу для шибко разбирающихся, подходит адэшка для коммерции или нет. Полноприводная версия спокойно позволяет себя загрузить 12 мешков картошки(30 кг) и соления чуть ли не до потолка( в стеклянных банках) +-полтонны в общем и ехать хоть 1.000 км не цепляя пузом. С расходом 7,5 л 92го В какой легковушке Вы можете это продемонстрировать? . Какая легковушка выдержит удар о пятисантиметровый бортик положенного асфальта ,(без угла наклона) ,на скорости 100 км ч, без последствий. На адэшке специально вывешивал колёса на буграх ,чтобы посмотреть, как открывается закрывается Пятая дверь,,,,,Просто прекрасно! Lada Granta только для развоза пиццы годится, адешка хоть на атомную войну

19917106
+ 4 вд -движка и 1.6.и ходовка,как у нв 200 АКПП и стартует с места хоть с прицепом.

19917106
Что касается удара о 5-сантиметровый перепад между новым и старым асфальтом, то для любого легкового автомобиля это не проблема. Много раз попадал на такие участки и на большей скорости и никогда проблем не было. Если бы удар был действительно сильный, то в первую очередь смяло бы штампованные диски, либо раскололо литьё.

Duncan McLaud
Nissan AD это обычная легковушка и нет в ней ничего выдающегося. Всё что вы написали это характеристики обычного легкового автомобиля. Что касается удара о 5-сантиметровый перепад между новым и старым...
На коммерческой лт яп.резине , вероятность погнуть диск крайне мала,при любых ударах. Зачем спорить, что это обычная легковушка не пойму. Там подвеска от микрика нв 200 для чего? Жопу на работу возить?

Арсеньев
Здравствуйте. Я спрошу. Ниссан ад сколько расход топлива на 100км город и трассе?

А по агрегатам одинаковые?
На ад двигатель 1"6 ,а вариатор как на винограде.

На винограде 1.8 и варик?
1,8 ставили,кажется только до 14 года.После только 1,5.

Продажа Nissan AD 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан АД.
Посмотреть всё о Ниссан АД