Отзыв автовладельца Nissan AD 2016

Ниссан АД 2016 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2016
Год приобретения: 2020
Уже 2,5 года езжу на AS. Автомобиль покупался в Японии через аукцион. Пробег был 51000 км. Забирал из Владивостока сам и гнал в Красноярск. Сейчас 181000 км. Если коротко, то автомобилем доволен. Да, из минусов явных только неудобная лавка для пассажиров сзади. Но так как автомобиль брался как лёгкий коммерческий, то всё нормально.
Топливо только 95й.
Масло исключительно 0w20 как по мануалу.
На 60000 км аппаратная замена полностью в вариаторе. Затем каждые 10000 км в нём частичная замена (сколько слилось, столько залили). Это около 2,2 литра за раз. На двухстах планирую снова полностью заменить.
Свечи второй раз с момента эксплуатации заменил на 170000 км. В целом были норм, но решил перед зимой заменить.
АКБ первый раз заменил на 170000 км. Поставил чуток мощнее, 75й.
Сигнализации нет. На морозе -35С стоит 12 часов и запускается с третьего поворота ключа.
Сразу установил колёса 15".
Заменил тормозные механизмы на 14" с Wingroud.
Часто вожу по 300-400 кг. На расход не влияет. По трассе даже с полной загрузкой 120-140 км/ч идёт нормально.
Оклеил двери в чёрный (стойки) иначе смотрится дёшево. Тонировка обязательно.
Прорезали бампер для туманок и сделали из них ДХО. Удобно.
Перетянул руль и рычаг КПП кожей. Нравится.
Опубликован год назад

Nissan AD, 2018
Nissan AD, 2018
11268297, Владивосток

Товарищ майор
Автомобиль на минималках.... Хотел как-то в конце девяностых купить такой. Но прокатился по рынку и ужаснулся. Для повседневной езды никак не подходит, только как рабочая машина, если кому нужна. Не помню уже, что тогда купил. То ли "Ауди 100", то ли вазовскую "десятку", по молодости частенько менял тачки. Правда брал всегда б/у.... С 10-го года только новые и каждые три года менял. А теперь, похоже, либо держать свой уже восьмилетний "Круз", либо опять возвращаться на "вторичку"... Покупать какую-нибудь "Весту" или "Ларгус" за 2+ миллиона мне не по карману!
я поставил люксовое сидения в зади езжу и радуюсь. ставил на четырех ад уже такие сидения
Dimych
каждые 10000 частично замена в вариаторе ?
на рановато ли ? и какова на вид сливаемая жидкость ? есть какие то признаки износа, типа потемнела и пр.?

Норм телега за свои деньги. В соотношение обслуга/рубкм/место/цена конкуретнов нет. Масло правильно, 0w20 на весь срок службы мотора. Вот только жижу в кпп раз в 10ткм наверно черезчур часто. Можно увеличить интревал до 20ткм смело, и без всякой аппаратной замены.

у нас в семье очень долго был ниссан ад, брали бп на гайдашовке, правда с 1,3.
возили на нем газовые балоны, прочее железо, эксплуатировали жёстко, особо не берегли.
дверь заднюю меняли целиком два раза, так как на разборке дверь в цвет стоила недорого.
при этом всем автомобиль не разу за 5 лет не подвел, ездил и в мороз и жару.
Мой отзыв: Renault Fluence 2011
алексей
Волжский
В случае с адэхой правильно писать езжу не "на AS", а "на ASS". А чтобы это было не так нужно было wingroad брать

Товарищ майор
Горбатое поколение ад с 2006 пошло, о чем вы?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
Scout66
Горбатое поколение ад с 2006 пошло, о чем вы?
Я про модель, а не про поколение. Он же все равно остался эдаким спартанским грузовичком, не так ли?

Анадырь
Что-то расход за городом большой какой-то
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973

Товарищ майор
Нет. Платформа сопливая как у ноута. Движки другие. Хотя может и до этого таким был, не знаю )
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

Версия 16 года комфортнее, чем первые. Как машина для курьера - лучше не нужно
Так-то да... Но тогда сиденье не ляжет в ровный пол

Dimych
каждые 10000 частично замена в вариаторе ?
Жидкость без запаха, следов износа (металлической пыли) и рабочего цвета. Может быть и рановато, но лучше раньше, чем потом трудности
vadik5687
Не буду спорить. Стараюсь не экономить на обслуживании
алексей
В каждой избушке свои погремушки. Меня всё устраивает. Если бы нужен был комфорт больше, то точно не Виноград бы взял

Dmitry E.
Что-то расход за городом большой какой-то
Почти постоянно груза 250-400 кг

После очередной сломанной шпильки решил всё же установить более длинные назад. Из-за проставки, которая не даёт тереться 15" резине о левую заднюю арку, на родных шпильках диски сидят на 2-3 витках резьбы. За два года несколько сломанных шпилек и десяток сорванных гаек ((
Купил сегодня на 12 мм длиннее шпильки. Теперь должно быть куда как надёжнее.
Scout66
и я не знаю. Тогда он мне уж очень не понравился, да еще и руль у пассажира... Больше я к праворуким авто и не подходил.
Версия 16 года комфортнее, чем первые. Как машина для курьера - лучше не нужно
А я не был курьером и теперь не курьер.... А курьерам что, ни комфорт не нужен, ни шумоизоляция?

как спартанский универсальчик-просто нет слов отличный вариант
сейчас брать б/п -конечно уже не то пальто - и вариатор стали ставить, и пошлины на растаможку дикие, даже с учетом того что з/п выросла по сравнении с 2007 г.

Корнет Оболенский

Так-то да... Но тогда сиденье не ляжет в ровный пол
мне не нужен ровный пол а длинное чтото перевести это не мешает

От какой машины сиденья люксовые?
смотрите подробности разных сидений которые я устанавливал в нескольких ад на драйв 2. и там задайте вопрос я отвечу но только в личку-не для всех а кто действительно хочет это знать

Севастополь
От какой марки авто ставили?

Сочи
Владею таким же авто с 14 года. Сам авто 07 года выпуска. Авто второй езжу не всегда пробег около 210 т.км. АКПП простой. Из минусов: 1. Расход масла .что только не делал чистил заслонку,клапанную крышку все равно масло берет.до этого был ноут с таким же двиглом тоже самое. Но без прогрессии. Но бесит. 2. Слабоватая передняя подвеска именно сайлен блоки. У соседа Тойота пробокс там намного подвеска надёжнее. 3. Из за достаточно лёгкого веса по трассе от ветра парусность. 4. Для меня не очень удобные переднии сиденья. 5. Не удобно менять свечи. А следить за зазорами надо,иначи летят катушки зажигания. Плюсы. 1. Неплохая динамика для 1.5 л. Даже по горам хватает. 2. Естественно грузоподъёмность ,объем салона. 3. В целом надёжность. Плохо конечно ,что перешли на вариаторы вроде только 4 ВД на АКПП идут. Как не крути обычная АКПП надёжнее может вариатор по экономичнее ,но столь частая замена масла всю экономию портит. Все же авто коммерческое надёжность КПП имеет значения.
Сочи
Ещё из плюсов добавлю наличие и цены на зап.части и расходники
Сочи
А при складывании ступень получается?

Сочи
В любом случае хоть и владелец токого авто , к покупки советовал бы т.пробокс. повторюсь у соседа такая .
Сочи
Я сразу при покупки поставил литьё неоригтнальное на 14. И резину с самым высоким профилем. Клиренс стал заметно выше. Тоже стало тереть по-моему правую заднюю арку. Давно было не очень помню ,но ставил от ваза х.з. как эта деталь называется. Короче мне токарь что-то проточил и оделась на все четыре болта типо большой шайбы,колесо немного сдвинулась и все проблем со шпильками и трением не было за столько лет

Севастополь

Корнет Оболенский
Пусть это останется твоим секретом .
Никому не говори это, таинственный незнакомец.
поручик голицин
Пусть это останется твоим секретом .
Никому не говори это, таинственный незнакомец.
зайдите если охота узнать на драйв 2

Andrey
От какой марки авто ставили?
на драйв2 посмотрите и там у меня спросите

Andr.Gor
А при складывании ступень получается?
да есть это же не от ад сидение я поставил которое тоненькое

зайдите если охота узнать на драйв 2
кому надо тот у меня спрашивает где я указал

Number one
Минусинск
Был в таком кузове только Вингроуд Y12, минусов для меня оказалось больше чем плюсов! Написал потом об этом на драйв2.
В итоге решил продать, и даже за среднюю цену никто не приезжал даже смотреть, 4 месяца на дроме болтался! В итоге все таки продал с горем попалам можно сказать и славо богу! Ни одну машину так долго не продавал.
В 11 кузове считаю и симпатичней и лучше.
Andr.Gor
У про бокса водительское место очень маленькое подходит для, людей максимум среднего телосложения. Но да тачка по ходове надёжнее и по кузову

Andr.Gor
Варики надёжные. И менять масло там не надо каждые 10к тем более какими-то аппаратами. Аппараты вам фильтры не поменяют. Снял поддон, вытащил два фильтра ,один поменял другой продул. Залил масло. Поехал и так каждые 40 тысяч, как обычно.

Разве только масло 0W20? Вроде 5w40 тоже можно?
После пробега 100тыс .км уже надо лить 5в30 ,так как износ все таки имеется в ЦПГ
панда
Зашумел варик на пробеге 86000км. Машина аукционная, проверял, пробег родной. Пришлось менять на акпп с 2012 года. Двс+акпп оказалось мало. Перекидывали косу под торпеду, косу подкапоткой, блоки, привода, радиатор, селектор акпп... Благо, распил недалеко стоял комплектный и цены на запчасти были недорогие 3 года назад. Вышло около 65 только по запчастям (вариатор стоил 120тыр). Машина всем устраивает, до сих пор езжу. Но если буду менять на свежий ад, только 4 вд (там автомат)
У меня 5в30,слишком густое. Слышно как цепь начала громыхать на холодную зимой, лучше 0в20 по каталогу. А так мотор хороший, экономичный и надежный
И кстати, свой вариатор поставил на продажу за четверть от рыночной цены. Указал в объявлении, что шумит, но работает, дал время на проверку. Телефон оборвал. Продал парню-перегон из Иркутска, он забрал машину из порта и вариатор лёг. Пробег у него был, вроде 160 тысяч

Странно,у меня на пробоксе масло по мануалу тоже 0в20 ,я лью 5в30 круглогодично и завожу зимой ,цепь не гремит

панда
Мне удобно за рулем пробокса при росте 170 см ,ходовая вообще неремонтировалась ,купил с пробегом 95000км ,сейчас 182300км , пока все родное в ходовке...

панда
Х.з. был у меня Ниссан ноут на вариаторе. Да проблем с вариатором не было. Но все же простой АКПП надёжнее и как то с ним поспокойнее. Да все равно ресурс у АКПП больше по любому.
панда
Не знаю на пробоксе много не ездил. Зависит конечно от телосложения. У меня рост 190 и я худой. Не скажу что прям вообще на ад сиденье сильно не удобное,но второй авто Хонда црв там сиденье для меня удобнее.

Сочи
Варик примерно до 200 т.км. ходит без проблем.может и больше конечно. Я ноута продал на 180 км.проблем с вариатором не было. Но у нас нет морозов. Все равно варик более нежный резко трогаться нельзя,прицеп нельзя, на холоде нужен прогрев 30 мин. Для гражданского авто пойдет,но ад все же коммерческий авто.
Сочи
Ну да. Мы с соседом примерно в одно время авто покупали он на пробоксе так же в подвеску не лазил. Я же два раза менял сайлен блоки рычагов, один раз подрамника. Менял ещё какие-то рычажки не помню как называться. Год назад начали потеть стойки хорошо до подражания успел все заменить. Была проблема с направляющими суппорта. Причем авто в коммерции не использую. Кто бы что не говорил,но Тойота надёжнее Ниссана будет. Для меня плохо,что сейчас все пробоксы идут на варике,а ад с 4 ВД. На АКПП.
Andr.Gor
На ноте и марче такой же варик, но мотор 1,2, возможно ему полегче. Может мне не повезло просто.

Ходовка очень надёжная на пробке. Но и на АД у меня при пробеге 160 ходовка родная, только колодки менял. Сейчас чашки стоек загремели, остальное норм

Есть еще в продаже Саксиды 12-14г ,кор автомат,беспробежные, ценник от 780тыс

Илья Иваненко
Ну и как она, езда в зади?

Илья Иваненко
Ну и как она, езда в зади?
СУПЕР ЗДОРОВО ТАКСУЮ вожу пассажиров

Товарищ майор
Обязательно нужно всё! Но вот у меня на автомобиле нет претензий к комфорту водителя и шумоизоляции
мне не нужен ровный пол а длинное чтото перевести это не мешает
Согласен! Для длинного багажник поставил на крышу

Верно. Проставка называется))
Их сейчас можно купить, что я и сделал сразу во Владивостоке при переобувается. Однако есть разница между 14" И 15". И не малая для этого автомобиля как раз из-за левой задней арки.

Верно. Проставка называется))
Да левая арка терлась. И у меня.Я до этого неправильно написал что правая

Number one
Минусинск
Честный Отзыв о 12 кузове : https://www.drive2.ru/l/628838738545359455/

Классная работяжка. Чуть приподнятый вариант - NV200.
www.slon27.ru - строительство домов, автосервисов, производств.

Spartak27
Классная работяжка. Чуть приподнятый вариант - NV200.
Согласен. Но и цена другая уже

панда
Мне с ростом 182 там впритык было. Несколько раз были во владениии и пробок и саксид. Но когда я под разжирел стало печально. И соответственно позади меня вообще никто не влезает не говоря уже о детском кресле например. В общем авто на двоих и большой багаж ник

Минивэн надо ,там места поболее

Минивэн надо ,там места поболее
Не нравятся мне вэны да и денег либо на старый либо на что-то а-ля Фрид. Сейчас приус во владении салон у них оказывается достаточно просторный. Но сидения для маленьких ***. )

Приус тоже стоит немало более миллиона нормальный ,года 15-17

панда
Сейчас кейкары внутри просторнее чем тот же пробокс, я имею ввиду растояние между задними и передними сидениями, например дайхатсу мув ...

Курган
Я залил 5w30

Товарищ майор
Это не руль у пассажира а твоя персона не на траектории встречного движения и выходишь из авто не на проезжую часть ,а на тротуар. Только про обгон мне рассказывать не нужно)))
как спартанский универсальчик-просто нет слов отличный вариант
И какой универсал коммерческий вы купите за 700₽ трёхлетний сейчас? Чтобы 6-7 л. Расход ,огромный салон, копейки запчасти.

Железногорск

Здравствуйте а сиденье от чего ставили?
на драйв2 я подробно сфотал и описал все установки. от мазды демио в первом кузове и во втором кузове. сейчас у меня во втором кузове я себе установил на ниссан ад 12 кузов. смотрите на драйв 2, там у меня ад 2012 года

да это правильно я поэтому и езжу только на ниссан ад что дешево все: и машина и запчасти

2190185
Andr.Gor
Ошибаетесь, 30 часов "варик" нужно греть.

мазда демио 2 кузов. посмотрите у меня здесь или на драйв 2

«Люксовое» -это какое? От вингруда?
от вингроада вы отдадите 40т.р. а я купил за 2т.р. мне от вингроада задаром не нужно за такие деньги дешевле сразу вингроад купить

мазда демио 2 кузов. посмотрите у меня здесь или на драйв 2
На драйве видел. Были вроде у вас там и другие варианты замены, если не ошибаюсь

Саша
да демио 1 кузов но проблема в том, что это сидение оно более тонкое. конечно оно лучше подходит для ад 12 кузов но с годами поролон просидает и металлический каркас под задницей чувствуется, особенно кто сидит посередине заднего сидения. это нужно найти с малым пробегом такое сидение что является редкостью. на 11 кузов ставил от гетц и демио 1 кузов. было еще на 12 кузове от кариба сидушка и спинка родная очень хороший вариант. спинка была наклонена назад . было очень удобно сидеть и складывалась в ровный пол заднее сидение у меня есть фото на драйве. чем тоньше сидение по толщине тем лучше для ад 12 кузов. многие не подойдут сидения. сейчас стоит от демио 2 кузов=езжу и радуюсь, вернее не нарадуюсь

Саша
если установить толстое сидение то чтобы сесть в машину на заднее сидение или выйти из нее нужно сильно будет подгибать голову и спину иначе ударитесь головой о верхнюю часть проема и это еще не все. когда вы сядете на такое сидение вы уткнетесь головой в потолок что опасно на кочках можно сломать себе шею. я сам лично садился в ад 12 кузов где было установленно сидение от тииды хечбек и столкнулся с этими проблемами. я убежден что лучше родная лавочка, чем супер люксовое, красивое, почти новое, но ТОЛСТОЕ сидение. я переписывался с тем кто установил от вингроада сидение заднее тоже есть такие проблемы

Сургут
Видел в Новосибе вживую у человека ад переделанный в вингроуд (был донор вингроуд распил) Сзади не сидел конечно, но вроде как нормально по высоте стояло, однако хозяин авто сказал что пришлось много наколхозить, чтоб оно встало и дальше сиденья сзади вообще больше ничего не подошло.

Сургут
Наклон спинки родной сделали за счет изменения формы ответных креплений (крюков)

Саша
Я КУПИЛ УЖЕ с сидушку от кариба и наклоненной спинкой. несколько лет назад когда у меня был ад 12 кузов с этим сидением я тогда сильно не задумывался и не присматривался. но от кариба сидушка великолепнейший вариант она( сидушка всего 9-11см в толщину), неделю назад ее мерил рулеткой и легкая очень сидушка. на писал человеку который наклонил спинку назад отпилив крепления немного вот жду его ответа он обещал сфотать отпиленные крепления

Саша
имел ввиду купил ад с сидушкой и наклоненной спинкой я сам ничего ни делал

Саша
вот именно что вы сами не сидели в этом то и вся проблема вы просто внешне посмотрели и все. пока сами много раз не сядете не проверите вы ничего не поймете и не узнаете. это все просто внешне. ну посмотрел ну хорошо , здорово, прекрасно. а вы посмотрите ка какая дверь передняя форма вверху и посмотрите какая форма двери задней боковой двери-она скошенна и уменьшен проем сверху получается. пока сами не поставите сидение вы не поймете, пока сами на практике не получите реальный а не теоретический опыт

Саша
ему пришлось много колхозить от винга сидения то есть долго несколько дней устанавливать а я за один день установил

Здравствуйте мы вам не можем дозваниваться

Можешь рассказать подробнее?)

Верное решение, сталкивался

От какой машины сиденья люксовые?
Приветствую, я поставил с тииды универсал, отлично всё даже тёща была в восторге с её больными ногами

Можешь рассказать подробнее?)
смотрите на драйв 2

Vladivostok City
у меня была тиида на варике масло менял раз в 50 тысяч. с фильтрами .продал 250 пробег, тип довольный до улан удэ доехал)) а вот вингроад ny12 автоматный начал передачи закидывать на примерно том же пробеге. скинул порыхлому и перекрестился))

а рост 170 это не средний рост? я же так и написал

Vladivostok City
Здравствуйте а сиденье от чего ставили?
да хоть от чего . болт он все равно не встанет) лучшие сидушки это тиида. прям вообще удобные

Абаза
Доброго дня, подскажи какой размер на 15 поставил колес?

19917106
Scout66
Надо брать 4wd там ходовка совсем другая намного крепче плюс автомат вместо вариатора

19917106
Вот это правильно ! там кстати и ходовка мощнее стоит. От nv200 есть мне не изменяет память

Товарищ майор
Так ты когда машины смотришь, забивай в поиске " левый руль " А то пишешь, о чём понятия не имеешь.

А че брать? Велосипед

Ты ещё денег попроси

Товарищ майор
Да знаю. Не льстите себе.

20489778
Год откатал на 2wd на вариаторе 2016 г.в., продал т.к пробег был 260тыс , но за год эксплуатации 25тыс прошёл и ничего не делал кроме замены жидкостей и фильтров. Замечаний к ходовой, коробке и двигателю не было, да чуток масла кушал 70-100гр на 1000км, но считаю для такого пробега это норма.
Пересел на 4wd акпп, годом и пробегом свежее, для работы и рыбалки с лёгким бездорожьем лучше не придумать.
Почему не т.пробокс? производитель решил с 14 года что на 2wd,что на 4wd ставить вариатор,что меня не устроило, так считаю данная трансмиссия более прихотливая к перегрузкам и тд и чисто городская версия. Как не крути классический автомат надёжнее в разы 👍, хотя в городских условиях 2wd на вариаторе за глаза и при правильной эксплуатации и обслуживании до 300тыс смело пройдёт!!!!

Продажа Nissan AD 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан АД.
Посмотреть всё о Ниссан АД