Отзыв автовладельца Nissan AD 2016

, Красноярск
Год выпуска: 2016
Тип кузова: Универсал
Год приобретения: 2020
Уже 2,5 года езжу на AS. Автомобиль покупался в Японии через аукцион. Пробег был 51000 км. Забирал из Владивостока сам и гнал в Красноярск. Сейчас 181000 км. Если коротко, то автомобилем доволен. Да, из минусов явных только неудобная лавка для пассажиров сзади. Но так как автомобиль брался как лёгкий коммерческий, то всё нормально.
Топливо только 95й.
Масло исключительно 0w20 как по мануалу.
На 60000 км аппаратная замена полностью в вариаторе. Затем каждые 10000 км в нём частичная замена (сколько слилось, столько залили). Это около 2,2 литра за раз. На двухстах планирую снова полностью заменить.
Свечи второй раз с момента эксплуатации заменил на 170000 км. В целом были норм, но решил перед зимой заменить.
АКБ первый раз заменил на 170000 км. Поставил чуток мощнее, 75й.
Сигнализации нет. На морозе -35С стоит 12 часов и запускается с третьего поворота ключа.
Сразу установил колёса 15".
Заменил тормозные механизмы на 14" с Wingroud.
Часто вожу по 300-400 кг. На расход не влияет. По трассе даже с полной загрузкой 120-140 км/ч идёт нормально.
Оклеил двери в чёрный (стойки) иначе смотрится дёшево. Тонировка обязательно.
Прорезали бампер для туманок и сделали из них ДХО. Удобно.
Перетянул руль и рычаг КПП кожей. Нравится.
Опубликован 2 недели назад

Товарищ майор
Автомобиль на минималках.... Хотел как-то в конце девяностых купить такой. Но прокатился по рынку и ужаснулся. Для повседневной езды никак не подходит, только как рабочая машина, если кому нужна. Не помню уже, что тогда купил. То ли "Ауди 100", то ли вазовскую "десятку", по молодости частенько менял тачки. Правда брал всегда б/у.... С 10-го года только новые и каждые три года менял. А теперь, похоже, либо держать свой уже восьмилетний "Круз", либо опять возвращаться на "вторичку"... Покупать какую-нибудь "Весту" или "Ларгус" за 2+ миллиона мне не по карману!
я поставил люксовое сидения в зади езжу и радуюсь. ставил на четырех ад уже такие сидения
Dimych
каждые 10000 частично замена в вариаторе ?
на рановато ли ? и какова на вид сливаемая жидкость ? есть какие то признаки износа, типа потемнела и пр.?

Норм телега за свои деньги. В соотношение обслуга/рубкм/место/цена конкуретнов нет. Масло правильно, 0w20 на весь срок службы мотора. Вот только жижу в кпп раз в 10ткм наверно черезчур часто. Можно увеличить интревал до 20ткм смело, и без всякой аппаратной замены.

у нас в семье очень долго был ниссан ад, брали бп на гайдашовке, правда с 1,3.
возили на нем газовые балоны, прочее железо, эксплуатировали жёстко, особо не берегли.
дверь заднюю меняли целиком два раза, так как на разборке дверь в цвет стоила недорого.
при этом всем автомобиль не разу за 5 лет не подвел, ездил и в мороз и жару.
Мой отзыв: Renault Fluence 2011
алексей
Волжский
В случае с адэхой правильно писать езжу не "на AS", а "на ASS". А чтобы это было не так нужно было wingroad брать

Товарищ майор
Горбатое поколение ад с 2006 пошло, о чем вы?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
Scout66
Горбатое поколение ад с 2006 пошло, о чем вы?
Я про модель, а не про поколение. Он же все равно остался эдаким спартанским грузовичком, не так ли?

Анадырь
Что-то расход за городом большой какой-то
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973

Товарищ майор
Нет. Платформа сопливая как у ноута. Движки другие. Хотя может и до этого таким был, не знаю )
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

Версия 16 года комфортнее, чем первые. Как машина для курьера - лучше не нужно
Так-то да... Но тогда сиденье не ляжет в ровный пол

Dimych
каждые 10000 частично замена в вариаторе ?
Жидкость без запаха, следов износа (металлической пыли) и рабочего цвета. Может быть и рановато, но лучше раньше, чем потом трудности
vadik5687
Не буду спорить. Стараюсь не экономить на обслуживании
алексей
В каждой избушке свои погремушки. Меня всё устраивает. Если бы нужен был комфорт больше, то точно не Виноград бы взял

Dmitry E.
Что-то расход за городом большой какой-то
Почти постоянно груза 250-400 кг

После очередной сломанной шпильки решил всё же установить более длинные назад. Из-за проставки, которая не даёт тереться 15" резине о левую заднюю арку, на родных шпильках диски сидят на 2-3 витках резьбы. За два года несколько сломанных шпилек и десяток сорванных гаек ((
Купил сегодня на 12 мм длиннее шпильки. Теперь должно быть куда как надёжнее.
Scout66
и я не знаю. Тогда он мне уж очень не понравился, да еще и руль у пассажира... Больше я к праворуким авто и не подходил.
Версия 16 года комфортнее, чем первые. Как машина для курьера - лучше не нужно
А я не был курьером и теперь не курьер.... А курьерам что, ни комфорт не нужен, ни шумоизоляция?

Dimych
брал AD 2001г на барахолке 777 в Красе, 1,5л, АКПП, б/п, за 180.
как спартанский универсальчик-просто нет слов отличный вариант
сейчас брать б/п -конечно уже не то пальто - и вариатор стали ставить, и пошлины на растаможку дикие, даже с учетом того что з/п выросла по сравнении с 2007 г.

поручик голицин
От какой машины сиденья люксовые?

Так-то да... Но тогда сиденье не ляжет в ровный пол
мне не нужен ровный пол а длинное чтото перевести это не мешает

поручик голицин
От какой машины сиденья люксовые?
смотрите подробности разных сидений которые я устанавливал в нескольких ад на драйв 2. и там задайте вопрос я отвечу но только в личку-не для всех а кто действительно хочет это знать

Севастополь
От какой марки авто ставили?

Сочи
Владею таким же авто с 14 года. Сам авто 07 года выпуска. Авто второй езжу не всегда пробег около 210 т.км. АКПП простой. Из минусов: 1. Расход масла .что только не делал чистил заслонку,клапанную крышку все равно масло берет.до этого был ноут с таким же двиглом тоже самое. Но без прогрессии. Но бесит. 2. Слабоватая передняя подвеска именно сайлен блоки. У соседа Тойота пробокс там намного подвеска надёжнее. 3. Из за достаточно лёгкого веса по трассе от ветра парусность. 4. Для меня не очень удобные переднии сиденья. 5. Не удобно менять свечи. А следить за зазорами надо,иначи летят катушки зажигания. Плюсы. 1. Неплохая динамика для 1.5 л. Даже по горам хватает. 2. Естественно грузоподъёмность ,объем салона. 3. В целом надёжность. Плохо конечно ,что перешли на вариаторы вроде только 4 ВД на АКПП идут. Как не крути обычная АКПП надёжнее может вариатор по экономичнее ,но столь частая замена масла всю экономию портит. Все же авто коммерческое надёжность КПП имеет значения.
Сочи
Ещё из плюсов добавлю наличие и цены на зап.части и расходники
Сочи
А при складывании ступень получается?

Сочи
В любом случае хоть и владелец токого авто , к покупки советовал бы т.пробокс. повторюсь у соседа такая .
Сочи
Я сразу при покупки поставил литьё неоригтнальное на 14. И резину с самым высоким профилем. Клиренс стал заметно выше. Тоже стало тереть по-моему правую заднюю арку. Давно было не очень помню ,но ставил от ваза х.з. как эта деталь называется. Короче мне токарь что-то проточил и оделась на все четыре болта типо большой шайбы,колесо немного сдвинулась и все проблем со шпильками и трением не было за столько лет

Севастополь
Разве только масло 0W20? Вроде 5w40 тоже можно?

поручик голицин
Пусть это останется твоим секретом .
Никому не говори это, таинственный незнакомец.
поручик голицин
Пусть это останется твоим секретом .
Никому не говори это, таинственный незнакомец.
зайдите если охота узнать на драйв 2

Andrey
От какой марки авто ставили?
на драйв2 посмотрите и там у меня спросите

Andr.Gor
А при складывании ступень получается?
да есть это же не от ад сидение я поставил которое тоненькое

зайдите если охота узнать на драйв 2
кому надо тот у меня спрашивает где я указал

Number one
Минусинск
Был в таком кузове только Вингроуд Y12, минусов для меня оказалось больше чем плюсов! Написал потом об этом на драйв2.
В итоге решил продать, и даже за среднюю цену никто не приезжал даже смотреть, 4 месяца на дроме болтался! В итоге все таки продал с горем попалам можно сказать и славо богу! Ни одну машину так долго не продавал.
В 11 кузове считаю и симпатичней и лучше.
Andr.Gor
У про бокса водительское место очень маленькое подходит для, людей максимум среднего телосложения. Но да тачка по ходове надёжнее и по кузову

Andr.Gor
Варики надёжные. И менять масло там не надо каждые 10к тем более какими-то аппаратами. Аппараты вам фильтры не поменяют. Снял поддон, вытащил два фильтра ,один поменял другой продул. Залил масло. Поехал и так каждые 40 тысяч, как обычно.

Andrey
Разве только масло 0W20? Вроде 5w40 тоже можно?
После пробега 100тыс .км уже надо лить 5в30 ,так как износ все таки имеется в ЦПГ
панда
Зашумел варик на пробеге 86000км. Машина аукционная, проверял, пробег родной. Пришлось менять на акпп с 2012 года. Двс+акпп оказалось мало. Перекидывали косу под торпеду, косу подкапоткой, блоки, привода, радиатор, селектор акпп... Благо, распил недалеко стоял комплектный и цены на запчасти были недорогие 3 года назад. Вышло около 65 только по запчастям (вариатор стоил 120тыр). Машина всем устраивает, до сих пор езжу. Но если буду менять на свежий ад, только 4 вд (там автомат)

У меня 5в30,слишком густое. Слышно как цепь начала громыхать на холодную зимой, лучше 0в20 по каталогу. А так мотор хороший, экономичный и надежный
И кстати, свой вариатор поставил на продажу за четверть от рыночной цены. Указал в объявлении, что шумит, но работает, дал время на проверку. Телефон оборвал. Продал парню-перегон из Иркутска, он забрал машину из порта и вариатор лёг. Пробег у него был, вроде 160 тысяч

Странно,у меня на пробоксе масло по мануалу тоже 0в20 ,я лью 5в30 круглогодично и завожу зимой ,цепь не гремит

панда
Мне удобно за рулем пробокса при росте 170 см ,ходовая вообще неремонтировалась ,купил с пробегом 95000км ,сейчас 182300км , пока все родное в ходовке...

панда
Х.з. был у меня Ниссан ноут на вариаторе. Да проблем с вариатором не было. Но все же простой АКПП надёжнее и как то с ним поспокойнее. Да все равно ресурс у АКПП больше по любому.
панда
Не знаю на пробоксе много не ездил. Зависит конечно от телосложения. У меня рост 190 и я худой. Не скажу что прям вообще на ад сиденье сильно не удобное,но второй авто Хонда црв там сиденье для меня удобнее.

Сочи
Варик примерно до 200 т.км. ходит без проблем.может и больше конечно. Я ноута продал на 180 км.проблем с вариатором не было. Но у нас нет морозов. Все равно варик более нежный резко трогаться нельзя,прицеп нельзя, на холоде нужен прогрев 30 мин. Для гражданского авто пойдет,но ад все же коммерческий авто.
Сочи
Ну да. Мы с соседом примерно в одно время авто покупали он на пробоксе так же в подвеску не лазил. Я же два раза менял сайлен блоки рычагов, один раз подрамника. Менял ещё какие-то рычажки не помню как называться. Год назад начали потеть стойки хорошо до подражания успел все заменить. Была проблема с направляющими суппорта. Причем авто в коммерции не использую. Кто бы что не говорил,но Тойота надёжнее Ниссана будет. Для меня плохо,что сейчас все пробоксы идут на варике,а ад с 4 ВД. На АКПП.
Andr.Gor
На ноте и марче такой же варик, но мотор 1,2, возможно ему полегче. Может мне не повезло просто.

Ходовка очень надёжная на пробке. Но и на АД у меня при пробеге 160 ходовка родная, только колодки менял. Сейчас чашки стоек загремели, остальное норм

Есть еще в продаже Саксиды 12-14г ,кор автомат,беспробежные, ценник от 780тыс

Илья Иваненко
Ну и как она, езда в зади?

Илья Иваненко
Ну и как она, езда в зади?
СУПЕР ЗДОРОВО ТАКСУЮ вожу пассажиров

Товарищ майор
Обязательно нужно всё! Но вот у меня на автомобиле нет претензий к комфорту водителя и шумоизоляции

мне не нужен ровный пол а длинное чтото перевести это не мешает
Согласен! Для длинного багажник поставил на крышу

Верно. Проставка называется))
Их сейчас можно купить, что я и сделал сразу во Владивостоке при переобувается. Однако есть разница между 14" И 15". И не малая для этого автомобиля как раз из-за левой задней арки.

Верно. Проставка называется))
Да левая арка терлась. И у меня.Я до этого неправильно написал что правая

Number one
Минусинск
Честный Отзыв о 12 кузове : https://www.drive2.ru/l/628838738545359455/

Классная работяжка. Чуть приподнятый вариант - NV200.
www.slon27.ru - строительство домов, автосервисов, производств.

Spartak27
Классная работяжка. Чуть приподнятый вариант - NV200.
Согласен. Но и цена другая уже

панда
Мне с ростом 182 там впритык было. Несколько раз были во владениии и пробок и саксид. Но когда я под разжирел стало печально. И соответственно позади меня вообще никто не влезает не говоря уже о детском кресле например. В общем авто на двоих и большой багаж ник

Продажа Nissan AD 2016 в России