Отзыв автовладельца Nissan AD 1999

Ниссан АД 1999 — отзыв владельца

Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 88 л.с.
Привет всем!
Ну, устраивайтесь поудобнее, напишу свой отчёт.
До этой машины быи только 412,2140,2715,2104,2141(реношка). Водительствую 10 лет. Всегда был только "наши марки". Накопил денег малость и решил искать себе уже нормальную машину- чтоб не ломалась. Честно говоря устал от всяких поломок, от постоянного дискомфорта и тд. Да и жена говорит: мол чё людей то смешить, давай нормальную купим. Выбор пал на иномарки. Посмотрел-поглядел инет, за 130-140тр европейку можно взять только от 1995г и старше (т.е. 11 летку) с пробегом пёс знает сколько:), ржавую и ацтойную.Далее выбор перекинулся на япошек,( да, за такую экономию я готов сменить руль) :) всегда знал что они подешевле будут, начал копаться по дром.ру, понял что тоёты подороже, нисаны дешевле а по качеству скорее всего такиеже-классные. :) из всех нисцанов )) прикинул что адишка самая дешёвая. Если не гоняться за крутизной - то нормально. Принцип мой таков: если тебя везут-будь благодарен за то что есть- поэтому то что стёкла на вёслах-небеда :) Главное для меня чтоб не ломалась машина! Это можно сказать мой призыв души!!!
Искал тачку 2 месяца- нашёл 1999года 1,3 двигло, подъемник водительский только, кондей, автомат, гур, подушка безопастности. Все радости у меня были уже от этого, т.к. до этого на тазах ничего подобного небыло:)
Тачка прелесть для города и шоссе. По любому грунту может и не проехать(на мокрой траве буксанул однажды на склоне). незнал бед никаких по поломкам кроме перегорания лампочки стопсигнала-купил её на разборке за 20р. кажись обвели...нада было за 10 р.купить :).
Заводится сразу, маневренная, по заданной траектории шелестит как утюг. Курсовая устойчивость на 5!
Смотрится внешне нормально, но дизайн не особо нравится, особенно с колёсами которые были 155*65*13-походила на таврию. :) То что угонят- не боялся, связываться -себе дороже :) пару раз даже забывал закрывать какую нить пассажирскую дверь. При покупке стоял штатный тюнер, купил мп3ресивер-спаял сам контакты за вечер-счастья непередать :)
По тяговооруженности: Ну малость 1,3 двигло тянет, но хотелось бы порезвее, хорошо что в Москве не нада ездить по встречке обгонять (хотя попался однажды) :) Коробка 4 ступени, малость резко переключала на первых 2х передачах- но почитав форумы- понял что это так у всех. Если еще и кондей включить, то малость еще поспокойней тачка станет :) Но смотря на кипящщие тазы летом в жару- меня устраивало всё в машине :) Весной буду брать однотипную или Експерта- но моторку 1,5 или 1,8. Подвеска-простая и жеская. Вобщем мне много понравилось. На тазы непересяду никогда.

с пробегом пёс знает сколько:), ржавую и ацтойную... ЗАЧОТ! Действительно накипело в душе )
Honda Orthia, EL3 B20B 4WD Богиня
Skoda Octavia 1Z CDAB DSG Окташа
Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос
Мои отзывы: Skoda Rapid 2015, Skoda Octavia 2010

Е-мае ! Благодаря это "прекрасной" машине ,в январяе 2006 года у восьмерых человек нашей маленькой любителей горных лыж чуть не пропала поездка в Шерегеш на Зеленую Гору . При выезде из Новосибирска на двух машинах -Ниссане AD и Хонде Торнео,а ехать было еще было 530км, у Ниссана AD 1999 года сломалась !!!механическая!!! коробка передач - пропала 5 и у задняя скорости . Весь Новосибирск объездили в поисках контрактной коробки, ни одна не подходила потому что НИССАН каждые 6 месяцев так переделывает конструкцию коробки что одна к другой походит ,плюнули и купили на на следующий день на рынке Тойоту Церес,мыльницу ,у которой задние сиденья опускаются и поехали, чтобы поездка не сорвалась .

Столица Сибири
На первую фото глянул чёт поглядел простор для малёхонького тюненга...
За простоту идушевность ПЯТЬ
Да пошол ты ............

max8811
Ставь на литье, одевай 15 резину и крась бампера в белый, и будет смотреться просто супер, никто не скажет что ванька, проверенно!

покупай к весне моего Винга https://auto.drom.ru/?id=135738... в цене договоримся ;)

lpv
Ишим
У тебя полка в багажнике родная?
Вроде на таких Ниссанах её нет.

jonnnick
Присмотрись к ХОНДЕ ПАРТНЕР.
Покрасив бампера,дверные ручки,решотку,зеркала(уши),
ты получиш почти Орхью.
Посмотри мой отзыв про белый Партнер,с зашпаклеванной и открашенной задней крышкой,
типа тюнинг................

г.Благовещенск
Бампера в цвет кузова, туманки, литье красивое, легкая тонировочка + мааленький такой спойлер на заднюю дверь. Затрат не много но смотреться будет ГООРаздо лучше. Машинка простая функциональная. Поздравляю.
Toyota Mark II 2.5 Grande G JZX100. Я уверен в ПРАВильнОМ руле!

Ну что накинулись, не все москали на кукурузниках, сколько было в кармане на столько и взял, руки не из ж... сделает все. Удачи 5 авансом.

evengy_b
Клевая машина, у меня такая же была - только серая и 1.5. За рулем ровно такая же комфортная как Вингроад или Королла. Сзади у меня только дети ездили, а внешний вид - это вообще десятое.

evengy_b
Насчет "пропавших поездок":
Благодаря этой машине несколько раз ходили в горы впятером. 5 мужиков в зимней одежде + 5 здоровенных полноразмерных рюкзаков ни в какой седан за эту цену не влезут в принципе, а для АД это семечки - грузоподьемность и вместительность позволяют. Сзади сидеть тесно, конечно, но несколько часов потерпеть можно - лучше плохо ехать чем хорошо идти. Как-то обратно вообще вшестером ехали + 7 рюкзаков в багажнике.

И никакого ремонта за год, кроме убитых еще в японии передних стоек.

АВН
Колись, где полку срисовал? У меня АД уже 1,5 года проехал 35000км пока он меня не разу не подвел. И подскажите кто знает если поставлю диски на 14 или 15 спидометр сильно врать будет?

Для ABH ставь на 185/60/14 литье у меня стоит, все в поряде, разгоняться чуток хуже стала, спид вроде не сильно врет.

Vigoss
Фото могу позже прислать если надо

АВН
Vigoss спасибо за ответ , буду ставить.

Привет Ребята, спасибо за ответы! давно не писал-т.к. чтото инет недоступен был. На счёт тюнинга- действительно -непаханое поле :) Про покупку по весне тачки: изза того что есть возможность слетать во владик бесплатно- буду брать наверно там, так что звините, в Москве не стану наверно:) Про полку: делается за 1 день в гараже или где удобно и никто не мешает советами. лекал нету, но попросил уже нынешнего хозяина выложить на http://wingroad.ru/index.php?o... делается из неск листов двп(3 пойдёт). Сначала из простой картонки вырежте ликало-подогнав, потом на двп сделаете вырежете по трафарету. Там где соприкасаться будет с задней сидушкой, можно из простых двух реек сделать какбы паз, в кот. она будет вставляться,а где она соприкасается с 5й дверью- нада поставить пару шпингалетов по бокам, и проделав дырочки в обшивке они будут держать полку. Снимается легко и ставится также. При подгонке учтите, что еще будет обшиваться или ковролином или ораклам(желательно).Как всё подгоните - можно обшить.чтоб не протикало ничего сквозь ткань ничего -дермантин на полу кузова оставьте, чтоб не ржавело железо. Делать всё можно на саморезах. Удачки!
Найди себе работу по душе, и тебе ни дня работать не придётся!
Мои отзывы: Toyota Vista 2006, Nissan AD 1999

Спасибо за ответы!
Полка делается самим :)
Найди себе работу по душе, и тебе ни дня работать не придётся!

Я на такой же адешке за 8 масяцев прошел почти 50000 (пятьдесят тысячь) км. Если учесть ещё что 4 раза сгонял из Николаевска-на-Амуре в Хабаровск (960 км), да загруженный так что на паром еле залазил (пузико щекотало),а дорога такая, что у джипов подвеска разваливается, этой машине цены нет. За всё это время поменям только шаровые и саленблоки. Учтите я работаю таксистом, так что все помойки в городе и районе собрал.А резина у меня стоит 185\75\14 на 15 сильно много, тяжело ей будет. Если бы не собрался покупать микрон так бы даьше и гонял

Для ABH. Cтавь на 185/60/14 резину и литье, спид.врать будет на 10 км/ч и стартовать хуже. Верно! А вот про полку и мне интересно, где взял?

тюмень
крепыш.
Just do it

Продажа Nissan AD 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан АД.
Посмотреть всё о Ниссан АД