Отзыв автовладельца Nissan AD 2002

Год выпуска: 2002
Расход топлива по трассе: 8-9 л/100 км л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Здравствуйте уважаемые автолюбители,а точнее любители автомобилей NISSAN AD.
Листал наш сайт,и наконец решил и о своем автомобиле написать пару строк.
Являюсь счастливым обладателем даной марки с сентября 2005 года.На тот момент на онометре были цифры 91 000 км.Само собой без пробега по Р.Ф.
До этого своего автомобиля не было,учился ездить на отцовской Ниве.К правому рулю привык быстро,и сейчас даже не представляю как люди ездят с иным рулем.А проехал по моим меркам не мало,сейчас на онометре уже за 150 000 км.
За это время менял масло (лью синтетику ELF 5W50,меняю через каждые 10-12 тыс.),тормозные колодки,заменил частично масло в АКПП,свечи,приводные ремни,топливный фильтр,также пришлось заменить сальники диференциала заднего моста,так как заметил их подтекание.Ну вот и все что я делал за эти 60 000 км.
Машинкой очень доволен,надежна и проста.Есть конечно и некоторые недоработки в плане шумоизоляции,которые особо ощутимы при замене резины на зимнюю,а езджу я на шипованной NORD MASTER 18565R14,так вот шумновата,конечно может я и сделал по неопытности ошибку что взял отечественный бренд,да и шипованную зря взял,в нашей широте такие зимы настали что и льда то нету,а если и появиться,то наши доблестные комунальные службы его так польют всякой гадостью,что его сразу и нет,а тормозить шипами по мокрому асфальту опаснее чем на летних колесах.
С шумоизоляцией запланировал побороться по теплу,весной,некоторыми советами обзавелся листая сайты,не знаю поможет или нет, но попробовать надо.
А так притензий по машинке нету,ведь надо отдавать себе отчет,в том что сколько машина стоит,столько от нее и требуй,в моем случае она отдает себя полностью,я ей отвечаю тем же,постоянно смотрю за ее состоянием вовремя меняю жидкости,частенько вожу ее к "своему" автослесарю,как на плановый осмотр к врачу,где он ее осматривает,ощупывает,прослушивает.Стараюсь не запускать с ремонтом.Сейчас на очереди правый шрус,чето стал потрескивать,не криминально,но всетаки.Сейчас благо с запчастями проблем нет,отовариваюсь в EXISTе,стараюсь ставить оригинальные запчасти,сроки доставки и цены оптимальные,в общем пока доволен.
В заключение своего рассказа хочу подвести черту,- кому нужна недорогая,семейная,не прихотливая,с оптимальным соотношением цены и качества машинка,- вот она - NISSAN AD.

Приветствую Вас! полностью свами согласен очень хороший автомобиль особенно в данной комплектации ,я с востока не одну такую пригнал ,если что надо обращайся живу в клину ,может что подскажу, тел 77728.Удачи !!!!!!

Ставить Адэхе в минус шумоизоляцию нелогично -- машина недорогая, предназначена для грузовых перевозок. Автомобиль для нетребовательного водителя самое то, особенно если учесть соотношение цена/качество. Да и с запчастями обычно проблем не возникает))) Но на семейную машину все равно не тянет, комфорта маловато. Жесткое заднее сиденье, минимум отделки... То есть для семьи из двух человек еще нормально, для троих уже неочень.

"На тот момент на онометре...", "...сейчас на онометре..." Имеется в виду одометр?)))

В тонировке и на литье отлично смотрится))) Удачи на дорогах!

какие "недоработки в плане шумоизоляции"? нафига она на овощевозке?
рабочая машинка...
Удачи!
FU

Ужасно она едет по неровной дороге,колесики маленькие,кидает,руль непонятный.Лучше денег подкопить и взять более комфортную машину.

а насчет 4вд что скажешь? у меня у отца тоже нива-обычная 3х дверка и вот НАКОНЕЦ она его достала. и смотрит он на 4вд яповского происхождения. Скажи как оно по снегу и каков клиренс у полноприводного адшника???

и каков расход город\трасса\зималето

Вязьма
если потребуется замена чехла переднего Шрус, подходят от WV-PASSAT В3,В4

Vladivostok
для L&M_UFA,у меня вторая AD сейчас. Первая на автомате, сейчас на механике. Расход такой. Трасса-6,5 литра. Город летом 8,5 но с кондеем 9. Зима 9,5-10. Проходимость у 4WD не плохая, но с НИВОй не сравнить. НИВЕ уступает.
Ищу соучастия в совместных проектах и идеях бизнеса. В личку.
Мои отзывы: Nissan AD 2000, Toyota Lite Ace 1991

Ну в качестве семейного это как посмотреть. Один вон написал,что жене надоело ездить на заднем сиденье как бы в багажнике. На задней скамейке долго не высидишь,а вот если увеличить наклон спинки переместив крепление спинки то совсем другое дело, а в целом автомобиль заслуженный конечно. Не то что западный б/у "чермет". Вот интересно каков AD-шный дизель и сколько потребляет топлива дизельного. Как можно с нивой сравнивать легковой автомобиль?!

отличный автомобиль, согласенг комфорту маловато, но, блин, это же средство передвижения

подскажите где можно найти руководство пользователя по эксплуатации nissan ad, v 2,2 дизель, 4wd, механика

на счет потребления топлива почти такая же, как написано выше, только вот в -20 заводиться с трудом.

ray125
скажу вам о этой машине одно во владике выпал снег как всегда дороги никто не чистил прошел на ней там где ваши комфортные вэдэшные машины колом встали пробороздил и глазом не моргнул кому теперь верить? у меня 1.8/ 4 wd b rfr ,s yt ;fke.cm

рэйчик
у меня адэха 2003 года ну всето же самое 4вд и так далее тамгде ваши нивы и крузеры колом вставали я как перышко пролеталгод езжу и беды не знаю хотя у меня во владивостоке дороги самые хреновые чем во всем мире

лермонтов
подскажи какие диски ты туда поставил и меж осевое расстояние

Продажа Nissan AD 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан АД.
Посмотреть всё о Ниссан АД
Запчасти на двигатель QG18DE в Клину