Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan AD 1998

Ниссан АД 1998 — отзыв владельца

, Барнаул
21486
33
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
114
голосов
4.6
5 — 81 пятёрка!
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 15105 л.с.
Расход топлива по трассе: город лето 8.5-8.75 зима 10-11 трасса ~ 7 (если не спешить) л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серо-черный
Салон: кондиционер
Кузов: метла
Двигатель: GA15DE, 105
На самом деле автомобиль называется MazdaFamilia Van. но по сути это обменная модель с ниссаном для расширения модельного ряда, Поэтому мазды на автомобиле - 2 наклейки спереди и сзади. по конструктиву - Ниссан.


Начнем с лирики

Предистория

До своей первой машины катался на отцовской девятке. Нечасто. Работа была недалеко от дома, и в общем доехать на трамвае было быстрее, чем дойти до гаража, открыть-закрыть все двери прогреть машину и т.п. Поэтом собственной машины в мыслях и желаниях на тот момент не было. Тем более, что много денег и времени уходило на увлечение альпинизмом. Правда было две неразрешимых проблемы – пересечение по времени использования, ну и отец не очень за ней следил, в том числе и за состоянием салона, хотя техническое состояние общими усилиями поддерживали на приемлемом уровне.


Поиск

В итоге после свадьбы, смены работы и места жительства было принято решение о покупке авто. Изначально (думаю, как и многие), смотрел на короны и карины – это в силу их репутации видимо. На ЕД не дотягивал по деньгам. Посматривал на Nissan AD, как на вариант простой, но максимально новой машины за мои деньги – такой был у моего друга, он и обратил мое внимание на эту марку. Стал интересоваться подробнее, смотреть в продаже. Стоит отметить, что я склонялся к универсалам, по возможности с рейлингами на крыше – чтобы можно было возить горные лыжи. В итоге на нашей барахолке увидел AD, на котором почему-то было написано что он mazda familia. Разговорился с продавцом, оказалось что это обмен моделями (позже посмотрел по каталогам). И, что обратило еще мое внимание на этот автомобиль – фирменный багажник на крышу – как раз то, что хотелось. И договорились на осмотр.


Вступление во владение.

Купил. В итоге я второй хозяин в России, до меня машина пробегала здесь около полутора лет. Сразу скажу. Сначала не менял ничего! И не понимаю этой паранои с тотальной заменой всех расходников, особенно если есть возможность все расспросить у предыдущего владельца. Предыдущий владелец рассказал, что и когда менялось, так что можно было спокойно ездить. Поменял гранаты (взял с хрустящими). По 750р. За штуку. Цена как на 9-ку. Все. После этого можно было наслаждаться движением.


С машиной по жизни.

Сразу стали доступны такие места, о каких я раньше и не думал. В гости в деревню – пожалуйста. Лыжные базы, поездки на природу, перевозка крупных вещей – на ура. Машина отлично помогла в переезде из Новосибирска – жена после свадьбы доучивалась там пятый курс. Куча мелких поездок, Горный, и т.п. Иномарка есть иномарка, она не ломается внезапно, поломки зреют постепенно, и если за машиной следить, можно легко их избегать. Поэтому идеология владения машиной была следующая – захотел и поехал, машина не подведет. Подробно  останавливаться на поездках не буду, для того она и машина, чтобы ездить. Возил холодильники в салоне – прекрасно влазят, если разложить сиденья. Возил кровати и шкафы в верхнем багажнике, тоже замечательно.
Вел бухгалтерию по машине – все затраты. Можно было посчитать и расход бензина, и общую стоимость владения, и что и когда менялось. Список физики (см дальше) мог бы быть полнее, если бы не погибший винт, унесший с собой все тайны.
Примерный расход зимой составлял чуть больше 10 литров по городу, доходя до 12 после снегопадов. По трассе на скорости 90-100 – литров 7 – 7.5.
Сейчас (лето 2008) замерял летний расход, примерно 8.5 – 8.75 по городу, пробки портят статистику.
По управляемости – мне особо не с чем сравнивать вполне комфортная скорость до 120-130, но управляемость явно хуже чем у 2109. Что в общем объяснимо двумя вещами – у AD зависимая задняя балка, в отличии от полунезависимой 2109 и у серии 08-09 репутация очень хорошо управляемых машин. Поразил очень маленький радиус разворота.
Динамика, если едешь одни, более-менее, удельная мощность ~9.7-9.8, точнее не помню, надо смотреть каталог, в принципе можно поконкурировать со светофора с машинами с подобным показателем. В остальном согласно классу, те же 1.5, те же 105 сил.


Из веселого

Застряли во дворе дома в сугробе (кто помнит, в зиму 2006-2007 была жуткая буря, она одна такая была на всю зиму), пропуская УАЗик   . Пару часов откапывались. Очень помог мужчина, вышедший из подъезда – принес лопату, и помогал копать. Огромное ему спасибо!

Из невеселого.

Раз не завелась на стоянке в мороз, не помогло и прикуривание с трансформатора. В итоге проблема решилась потеплением и заменой свечей. Предыдущие – красная смерть (правда отмыл силитом, положил в запасы, после чего благополучно потерял при переезде).
На повороте на главную, не заметил camry. Какая-то она Stealth была. Под замену пошли: крыло, поворотник с рамкой, стойка, рычаг.
Зимним утром машина встала. Вглухую. Сломался стартер. Вообще-то он давно хрустел, и я его уговаривал – ну еще немного, ну еще капельку, вот дооформим покупку квартиры, и сразу в ремонт! Не дотянул одного дня. Самого ответственного. За что я сильно обиделся на свою машинку.


Физика.

Поскольку основной журнал расходов потерян, все данные по памяти и бортжурналу в машине.
10.2006 После покупки замена внешних гранат и шаровой 2х750р + 1х400р
02.2007 Замена свечей, красные совсем
04.2007 Замена рулевых наконечников и шаровой + геометрия 3200р,
07.2007 Задние колодки 650р. 2 часа работы на одно колесо и полчаса на второе. В очередной раз отметил, как все у япов просто и логично сделано.
09.2007 Стойка, рычаг, поворотник, бампер крыло. Ставилось все на сервисе, кроме стойки (надо было чтоб машина доехала до сервиса), так что при замене вышеперечисленного я особых трудовых подвигов не совершал. Заменил для пары вторую переднюю стойку, старая еще живая – в запасы.
02.2008 Стартер. Долго он терпел, долго я собирался его отремонтировать, не успел. Зато покатались на галстуке.
05.2008 За зиму поспели задние амортизаторы, стало страшно ездить больше 80-ти. Начал обзванивать по городу – у всех внезапно кончились, пришлось недельку подождать. Купил Tokico 2х690р, начинаю ставить – по размеру то, по креплениям нет. Чешу затылок, и решаю отпилить лишнее. Т.к. другие варианты доходят по цене до 1700 за шт. часа за 4 распилил и поставил. Один. Второй пилил ножовкой и наждаком, поэтому все было гораздо быстрее и проще. Вернулась потерянная устойчивость, возросла комфортная скорость. После этого озадачился вопросом, что же я туда поставил. Оказалось что от Nissan Almera. Форум на сайте wingroad.ru показал, что народ их и ставит. А еще один в один подходят от жигулей.
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

На новых амортизаторах машина вела себя гораздо лучше. Шли скучные будни каждодневных поездок на работу. Так прошло лето 2008, машина не потребовала к себе никакого внимания, кроме профилактических осмотров. К осени машинка обзавелась гаражом, теперь зимой ей стоять было не холодно, и можно было производить с ней всякие работы самостоятельно. Решил, что пора заменить антифриз – его положено менять раз в несколько лет. Достал книжку и все по инструкции…, только всякие контрольные болты (их 2 штуки) было тяжело найти, но пока ждал остывания двигателя – нашел....

, пробег 170 000 км   

Из минусов - "ну очень экономно" покрашен. кажется что краска прямо на металл, без грунта. сколы почти всегда до металла. видимо поэтому серебристые заметно дороже.

ну и немного фото:

   

А теперь добавлю отзыв о моем следующем автомобиле.

https://www.drom.ru/reviews/nissan/terrano/39445/

   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
Иркутск
Сообщений: 259
Забавный тапочек... :-)
4
2
Ответить
   
Сообщений: 816
Не в обиду будет сказано, но не понимаю я владельцев таких машин...по мне так 2101 и то зачотней смотриться, тем более что и по салону у них значительных отличий не замечается))
6
55
Ответить
Sergey
У меня такой же Мазда-Ниссан, только механика и подключаемый полный. Отличный грузовик плюс задатки внедорожника. Владею пока только 8 мес. К стати предыдущая была Королла в 100 кузове - люксовая. Первое время был небольшой дискомфорт после короллы. И то скорее всего отвык от механики. Опять же есть куда приложить руки. Ведь большей частью АДы деревянные. Например в багажнике установил штору от калдины. Ну и по мелочам кое чего.

to Nikass: езди хоть на запорожце, он тоже прикольно смотрится. Тока не ездит.
11
5
Ответить
  
Сообщений: 266
Тотальная замена расходников имеет смысл, не все продаваны одинаково полезны и искренни. Распишет как новую при торге, а потом впадлу будет признаваться, что масло три года не менял...
Subaru Forester 99 s/tb type A
6
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 74052
Это Ниссан АД Вагон. Ваны пошли в 11-м кузове. За отзыв 5+. Машинка может и не красавица, но иномарка со всеми вытекающими.
Светопрозрачные конструкции из ПВХ и Al. Экспертный подход.
Тел. 96 - двенадцать - 96
Мой отзыв: Nissan AD 1999
12
1
Ответить
     
Москва (Солнцево)/Омск
Сообщений: 3834
Разве от рабочей лошади требуют красоту?
имхо такая машина должна ездить, что она и делает у автора. )
Somewhere in Time
6
1
Ответить
  
USA
Сообщений: 12171
хорошая рабочая лошадка
Nissan Ariya 2023
6
1
Ответить
5_! Сам владел Ниссаном АД 1998г, на автомате. Могу сказать, что машина стоит своих денег на 100 процентов. Сейчас езжу на королле в 121 кузове, G-салон, и про Ниссана ничего отрицательного сказать не могу. Отличная рабочая лошадка. Единственный реальный минус - маловато места на заднем сиденье, хотя я там не ездил ). Удачи на дорогах!
4
1
Ответить
Хороший авто! Симпотяга и работяга! Сам езжу на Адском аппарате 02 года.Нареканий нет!
3
2
Ответить
славуня
у меня такая же только 2002г.в.спасибо за свои наблюдения!хотел продать.не буду.спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!
3
1
Ответить
930199
к этой машине критика мне кажется не уместна.
Не нравиться так не надо писать того что не надо. это правильно было сказано выше рабочая лошадка(Трудяга) и она с этим куда лудше спровляется чем ваз и тому падобные машины.
7
1
Ответить
У меня такая же - 1 год. Мое мнение: лучше такая 2001 года, чем новенькая "Лаадааа Каалииинна - мояааа маашина для корряаащих фиинских паарней" :)) Чем дороже и пальцегнутее машинка, тем хуже соотношение цены и качества. А эта - свои деньги (150 т.р.) отрабатывает на все двести. Вообще, эта машинка рассчитана на тех, кого не жжет чесотка подчеркивания собственного статуса перед окружающими.
10
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 64
Тоже месяц назад начал ездить на AD, только 1991 года, механика. Досталась даром от знакомых. Пока очень нравиться, токо стекла в салоне мерзнут зимой, но это решаемо.
2
1
Ответить
     
,Бийск-науко--АД
Сообщений: 2963
отзыв хороший 5
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
2
1
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
У друга был такой аппарат.Только с 1.3.
Он в шутку его называл ТРАКТОР.
Простой и надёжный,он долгое время был у него второй машиной.
Хозяюшка АДЭ помогла фактически полностью построить дачу.
Отличная машина по своему назначению.
Миру-мир...
3
1
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
Поставил 5
Миру-мир...
3
1
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
Бгажничек,какой хозяйский у автора:)
Миру-мир...
3
1
Ответить
     
Сообщений: 2771
Да нормальная машина. Точно лучше чем наши.
"Я хочу уехать Шура, уехать очень далеко, в Рио-де-Жанейро....."
4
1
Ответить
avtor_1212e
Барнаул
это только я фотки не вижу?
 
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 372
Знакомый мужик купил себе такую 5 лет назад за копейки. Чтото около 80 -90 тысяч рублей по нашим деньгам без пробега,только дизель,коробку и 4 в.д. За 5 лет менял только масла и то заливает недорогой зик,стойки 1 раз за 5 лет, и резину по пробегу. Больше ничего не делал.Доволен как слон.Он на ней по каждый день, то на работу,то на рыбалку,то на охоту поедет.Не важно на какое расстояние,он всегда уверен ,что она не подведет,тьфу,тьфу,фтьу.А то тут некоторые этот автомобиль с вазом сравнивает.Только по внешнему виду эти автомобили можно сравнить.А зачем мужчине в 50 лет с вазом в гараже возиться каждую неделю,когда в любой день, в любую погоду он сел и поехал.Ему и камри новая навиг не нужна. Он полный бак заправил и ездит 2 недели (расход по трассе 5-6 литров,по городу 7-10 не больше.Машина для людей,которые не озабочены тем насколько престижна машина на которой они ездят.Они просто хотят недорогую и главное надежную машину. Автору за отзыв 5. Хорошо получился.Пиши еще.
Мой отзыв: Nissan Expert 2001
8
 
Ответить
Вадя
Помогите на машине Nissan AD 1998г не идёт ток к бензонасосу, а сам насос исправен !!!!
 
 
Ответить
    
автор
Сообщений: 1518
Вадя, к тебе приехать цепь прозвонить? ))))
#247 Барнаул - Новосибирск
Ford Maverick V6 + MMC L200
2
 
Ответить
    
автор
Сообщений: 1518
поди что секретка или сигналка отрубили?
#247 Барнаул - Новосибирск
Ford Maverick V6 + MMC L200
 
 
Ответить
мвася
книгу по нему не могу найти. куз.10 ga15de.
 
 
Ответить
nikkl
Привет. Прочитал отзыв и подумал, что с своей лошадкой еще пока не расстанусь. (приобрел такую же в 2006 г). подскажи от какой машину поменять заднее сиденье(стоит скамейка)7
2
 
Ответить
    
автор
Сообщений: 1518
по этой машине есть отличный сайт: http://www.wingroad.ru по сиденью - скамейка похоже от 2109, спинка родная, нарощено сантиметров 15 и изменен наклон. к сожалению сфотографировать, как это сделано уже не могу.
#247 Барнаул - Новосибирск
Ford Maverick V6 + MMC L200
 
 
Ответить
  
Vlad-city
Сообщений: 307
nikkl:
Привет. Прочитал отзыв и подумал, что с своей лошадкой еще пока не расстанусь. (приобрел такую же в 2006 г). подскажи от какой машину поменять заднее сиденье(стоит скамейка)7
Ищи от вингроуда десятого или адской вагонки, удобные сидухи стояли на ve и slx модификациях
Honda Logo 1.3 01 г.
MMC Pajero Junior 1.1 97 г.
Хитрилы Владивостока, Instagram @xtrailvlclub25
 
 
Ответить
  
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ
Сообщений: 268
впечатления от Адешки остолись ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ
пригонял в 2008 в ноябре из уссурийска
продал весной 2010 на учет не ставилась транзит был 25-й
покупатель не нарадуется МАШИНКА НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ
ЗАЧЕТ
нет предела совершенства !
1
 
Ответить
     
Novosib-54
Сообщений: 3849
Ох и твёрдый он,как-то катался на таком чуть позваночник в трусы не с сыполся!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999
1
 
Ответить
   
Белгород
Сообщений: 739
Рабочая тележка!
На вкус и цвет...
 
 
Ответить
    
Смоленск
Сообщений: 48
машинка то что надо..но не для отдыха и души, а для работы....
проблем нет с ней никаких..только пугает 2 вещи:
- с 1 на 2 получается пинок приличный (менял масло,фильтр АКПП 2 раза, радиатор,антифриз) не умирает ли у меня автомат?
- идет вибрация по кузову при наборе скорости и при скорости ( шрусы меняли,подушки тоже)
Толку нет!!!
Может у кого тоже самое было ??????!!!
 
 
Ответить
   
Leopolis
Сообщений: 1013
Хорошо написано и по делу!Пятак!))
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4
приобрёл ад 1998 г проблема в том что на гарячую не едет чихает, глохнет, а на холодную нет не каких проблем. подскажите в чём причина кто что знает?
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan AD 1998 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан АД.
Посмотреть всё о Ниссан АД
Запчасти на двигатель GA15DE в Барнауле

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан АД с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром