Отзыв автовладельца Nissan AD 2000

Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Салон: бюджетный вариант.
Кузов: Задняя метла.
Двигатель: инжектор, 4 цилиндра, 16 клапанов.
   Отзыв о первой японономарке на подмосковной чужбине.

Японорули у нас редкость (маленький город в московской области 88км от Москвы.)
   Но есть все-таки один на сотню встречаются. Пробовал кататься на на АДехе (ну по сравнению с 2104рой земля и небо) а когда проехался в toyota Progres ок 100км за рулькой, понял(!), что не зря покемонов хвалят и что можно за приемлемые деньги взять комфортное авто нормального года.
    Первый опыт был приобретен на 2104 …  колхозное авто ( что говорить)
Запчастей на классику много, но и это не скрасило ..

Больше года назад попали в руки мне доки на чайзер 92 года .. и загорелся я тогда маркообразными. Читал отзывы, мечтал о марке или чайнике в 100кузове. Денег не было…  через год указали на чела, мол возит и тп. Слышал о нем, подсоветовали нечужие люди. Привозил машинки используя, так сказать,  служебное положение. Созвонились, обменялись телефонами…. Уверил,  что аукционной 3ки тебе хватит здесь таких!!! Нет –это круче ауди, а з.п. в мск. есть. Велюр и 2х литров с головой. Мол не баись в 180000т.р. с моей доставкой. А там с ГИБДД договоримся.
     В итоге вызвонил он меня  как собрался в командировку в Петропавловск. Обещал притаранить (в для него халявном контейнере). В апреле улетел …. Созванивались, тянул  время, высылал аукционники, просил перечислить часть денег,  но ничего так и не купил. Прилетел обратно, пропал, трубу не берет, скрывается …(машины должен был брать не только мне)  вот об этом ….https://forums.drom.ru/vybor-pr/t1151063432.html
     Нашли .. деньги с трудом вернули..

На последние деньги брать авто не хотел ( на МАРКовку пробежную в 100м кузове  по МСК не хватало).. В итоге присмотрел Nissan AD да так низко (!) но.. универсал. Цена –качество  в Мск пробежный год. Пообщался, продаван по разговору  как будто вообще не понимает в авто (только льет бенз) остальное в сервисах так покатал и спихивает. Даже лампочки не менял (москвич, что говорить). Пробил по базе ГИБДД – чистый. По словам все сладко…. Поехали в сервис..  Я выбрал ДЭКС на проспекте Вернадского  (хорошие отзывы были  по экспертизам иномарок)
       Заказал тестировать мозги, двигатель, коробку, ходовку, на кузовщине сэкономил. (отдал 2200р) не пожалел,  расписали визуально износ каждого узла в процентах. Культурно и четко приняли по времени.

Итог -  2000г 141500км –одометр.  Небольшой звон в цепи,  но терпимо.. ближе к  200тысячам советовали покупать новую и менять желательно со звездами.
                 Рваные пыльники передних шрусов и пыльники амортизаторов,  В одном месте вместа хомута на пыльнике обычн проволока (не япония явно!), тормозные колодки (перед) стерты. Стойки живые.
             Компрессия в двиге в норме, износ стенок цилиндров не сильный, учитывая пробег нормальный. (видимо не скручивали, или не убивали).
             Выявили, что поддон двига клееный. Т е был пробит и заклеен какой то смолой. А вот этого может и не знал старый владелец. Советовали менять.
              В мозгах ошибок нет. Декстрон еще нормальный, Масло менять(темное)
               Скинул немного по цене …..  в итоге 160000р  (Друган в это же время продавал примеру 98 года европейку на палке за 230-220т.р.)
       + оформление ГИБДД за его счет.
        Выезжая из МСК на Одометре стукнуло 142000км.

Сервисов  у нас в округе у нас по иномаркам нормальных нет . (от таких машин шарахаются)   Спецы по ВАЗам  ну или  корейцам. (Спектры и Ассенты)
            Нашел сервис в покрове (владимирская обл от меня 50 км)  сказали все сделают, с моими расходниками разумеется.
             В магазине Правый Руль (м Югозападная) купил пыльники шрусов (ориг.) 600(?) + колодки (nishibo) -1200р и неоригинал пыльники-отбойники аммортов -600р
             Поставили, сказали, что зимой бы непроходила на рваных пыльниках, стойки бы потекли. Добавили что  по двигателю  напоминает Примеру 1999г.  (цены там божеские, т. к. не московская обл. к ним гоняют Крузеры,  Мерины в ремонт из Мск).
           В инете заказал Мануал (все подробно),  но конкретно что лить не указано. Пишут лейте все с маркой Ниссан. =) .
           Поддон заказал на exist.ru новый ниссановский (шел 20 дней, по деньгам 2600р) + ориг. герметик дорого (почти 700р)  + там же покупал фильтр возд. (неориг.) Sakura, без малого 400р) Воздушный фильтр за весь пробег наверное не меняли ниразу – весь в лохматой грязи как в пластилине был =( . Также поставил салонный фильтр(неориг).
            Приобрел перескоп – вещ! Встречку видно. Настраивал долго и мучительно но все работает.

Масло планирую менять с поддоном и масляным фильтром. (нашел знатока по оружию) обещал помочь + гараж с ямой располагает.

Вопрос АДоводам . Что заливать в Гидрач (марку…) ( там какая-то черная субстанция) ???
                                               В Коробке Декстрон темно красный (без вкраплений и тяжелого запаха) буду менять … что лить?? Говорят Dextron 3 универсален.
                                               Про колесные диски – планирую поставить 14-ю штамповку.
                   Купил липучку TOYO (б/у) достойную (смотрели со спецом с шинного завода).
                     В мануале по дыркам написано 4/113.    на шиномонтажке померили штангеном сказали мол не парься ставь примеровскае 4100. Подойдут ли  Спектровские или Ассентовские не знаю. КFZ думаю брать. (ок 1700р) По дыркам до конца не ясно. Напишите, какие колеса ставили?

По машине …….
      После  классики – эмоции положительные.
    Молодой семье подходит. Жестковат, но радует на больших дистанциях (кондей), плавность, автомат в пробках  очень удобен.Москва стоит всегда.  У нас в городе такой АД один.  Лью 95й у нас он 23-24р ( в мск подороже) до 26.
       Проехал 4500км. впечатления  только положительные. Выручает очень в перевозке вещей(ремонт). По инструкции до 400кг. Сильно не перегружаю.
        Гоняли по маршруту  МСК- Кострома- Ярославль-Мск. Накрутили 1000км. Нормально, правда перед поездкой заклеивал поддон холодной сваркой. Там дороги ощутимо хуже.
         Минусы иногда цепляет низом на лежачих (у нас их много). Шумноват в салоне ( звукоизоляция не на высоте). Но устраивает цена-качество.
  Задняя сидушка жестковата – факт. Но удобный перед и высокий потолок (не ровня вазовским  9кам и 15кам) с моим ростом 188см.
         Видимо менялось одно крыло, не правилось а полностью заменялось.  (заметно по недевственным =) ( во закрутил)  крепежным винтам ).
          На фарах корректировал свет наклейками. Убрал «левые галочки» - не слепит. Местные относятся с уважением.. «мол паришся», не слепишь и т.п.

Не гонщик. Стрелку не клал…. (на обгонах  обычно со 110 до 140 идет нормально ) но с 4 мя пассажирами напрягается. Да это и не скоростная машина. Расход точно не замерял, но на глаз где то + - 8 литров на сотню. ( резко не стартую).

Как сможете,  помогите советами по маркам декстрона, жидкости в ГУР и колесам (4/100?)
                                                                  Alester (dark-inf@mail.ru)
                                                                  Респект сайту Drom.ru

Делаю добавление к отзыву (от 20.08.2009).

Весной 2009 я стал задумываться о летнем отпуске.

Планировал сгонять в Финляндию (отзыв о поездке https://info.drom.ru/adventures/travel/12703/)

В ADе был уверен. Купил надувной матрац на случай ночевки в машине. Но в это время мой отец предлагает мне продать ему машин. Он видел кая я подготовил ADа для себя и ездил везде и всюду.

Он же не сидел за рулем с армии =). но права у него на все категории.

Задались целью, обменяли права образца 78годана Permis de conduire/Гаишники удивлялись таким "древним" правам....

16.08.2010 На одометре 180600км топливный фильтр ниразу не менялся. На Nissan AD по каталогам идут 2 вида фильтров – колбой (16400-41BX0), (AY505-NS001) и погружной в бак катриджем (16400-4M405), (16400-4M500).

Куплены были 2 вида фильтров. На моей машине фильтр погружной в бак. Купил неоригинал (ST 398).

1 Снимаем заднее сиденье. Это непросто… крепления ну очень. тугие. Потом снимаем заднюю спинку. Фильтр находится строго под спинкой заднего сиденья. Откручиваем 4 винта и снимаем верхнюю металлическую крышку....

3 января утром отца вызвали на работу. В Подмосковье была сложная ситуация с обрывами проводов / ледяной дождь итп.

Батя на АД ехал по главной и был протпранен ГАЗелью. Газелист хотел проскочить, но должен был пропустить.

Газелист признал свою вину, стоял и причитал "Ой, **я неуспел".. без ГИБДД оплатил ремонт.

На следующий день я собрал кузовщину на авторазборах москвы и топравил машину на ремонт.

был АД стал Wingroad

не так давно поменял радиатор охлаждения двига. Поставил неоригинал 1900р! старый тек (был деформирован).

После замены заметил что не включаются вентилляторы. Думал надвое Датчик температуры охл. жтдкости , реле, или проводка. Сгонял в сервис. Электрик вынул реле потыкал, вентилляторы включились. По каталогам опрелелить нужную фишку было непросто. Вынул старое реле переписал номер, заказал.. (25230-79964) заменитель идентичный (25230-7996A) тоже Jideco NISSAN но с пометочкой made in China.

Все работает....

Стал замечать, что понемногу уходит масло и двигатель внизу в масле.

При осмотре заметил, что из под датчика давления масла давит масло.

Видно, то видно но подлезть туда очч. неудобно. Над масляным фильтром, с задней стороны движка под коллектором.

оригинальный датчик давил масло из самого себя, т е текло из самого датчика (пластиковой вставки).

Оригинал по граням подходил под ключ 27-28".

для снятия нужно отвернуть масляный фильтр, отцепить клемму и одной рукой как то ковыряться, ключ длинный, хода для отворачивания толком нет....

Продал авто. Владел этими японскими жигулями 8 лет.

7 лет на них ездил отец. последние неск. лет авто было на правах 2-го в семье. Своего рода грузовичек-летучка. Строймат из "Леруа-МЕрлен" итп...

Своевременно менял масло в АКПП и моторе, 2 привода контракт с ДВ, еще раз термостан на 88 как и раньше, перед продажей полная чистка салона... =)

Сосем недавно авто начало глохнуть... самодиагностика показала ошибку 0335 датчик коленвала... поменял на неоригинал верхний и потом нижний. помогло ненадолго....

Kia Magentis, 2008
7939930, Балаково
Toyota Platz, 2001
Toyota Platz, 2001
10946778, Якутск

Добавлю... перед покупкой АДа .. смотрел как вариант Кресту 1995г. Её никто не брал (люди боялись конструктора) по докам 1984г. пробег 180000 машина намарафечена как в салоне но выяснилось,что очч. хорошо была восстановлена.(хотя впечатления оставила хорошие - корабль). Косячки по торпеде за рулем под лобовухой и при первичном осмотре и под каптом (+ единств неродное лобовое стекло). Хозяин наотрез не хотел гнать её ни в какие сервисы и стоял на 190000р. скидывал 5 тысяч.
Не хотел ... я отказался , наверное до сих пор продает.

Вопрос к владельцам по комплектации. Ни в одном каталоге нет! Какие комплектации адешек бывают и что в них входит?
Еще очень интересует такой вопрос – в моделях без регулировки руля, руль расположен в каком положении по отношению к регулируемому???
Мой отзыв: Renault Grand Scenic 2011

задние пружины в поряде. А просвет большой т к диски 13е еще японские. грузил 300кг + машина чуть чуть проседала. Грузовичок.

Северобайкальск
Прикольная приблуда на лобовухе :)
Subaru Legacy B4

У меня жена с твоего города, сколько там был ни разу твоего АДа не видел ))) А нафига там перескоп я там и на правом и на левом руле ездил где на правом не пойдешь там и на левом стремно.
3AR YESSYDO

я взял АДа в июле2008...
перескоп - езжу не только по нашей деревне, но и за околицу выезжаю... выручает на носовихинском ш. когда в мск. летиш. 2 полосы(пьяная дорога) да и не только

mms

Тоже был раньше АД, в коробку льют декстрон 3, в гидрач тоже самое. Я заливал кастроловские жижи. В моторе хорошо подходит кастрол 5-30, никогда ни капли не съедала
mms

Насчет шумоизоляции. Самый шум идет из багажника, особенно гудит на скорости. Можно проклеить вибропластом М1, у меня уходило 5 листов (+сюда еще входила дверь багажника) и 2 часа времени.
Делается все просто, а потом кайф от вождения увеличивается в разы.
Конечно разница чувствуется при скорости 90-120. когда в городе ее почти незаметно.

Большая деревня
перископ зачет,помогает)
удачи на дорогах

Н-ск
в автомат - лей либо декстрон 3 любой, только не паленый либо нисан матик флюд джи.
я в ниссан залил дектрон вальволин, расход упал на литр. оригинальный стал бы дороже на 1500 руб.
в двиг можно лить минералку на заводе ее же и льют в них
Это как раз тот случай,когда правда является ложью, и говорить ее все равно,что умалчивать истину

Одно плохо в нем зимой пассажирам холодно.
Я любил и ненавидел....

ПОменял поддон двига, заодно масл фильтр Vic (яп), В двиг масло Nissan SM 5w30 (ориг в жести), в коробку Nissan matic fluid D (ориг) 4л. в ГУР Nissan PSF 1л (ориг).

Замена поддона фото комменты. Образцы оригинальн. Жиж В двиг коробку, ГУР. http://foto.rambler.ru/users/a...
поставил на AD литые диски КиК Арта 5.5x14 4x100 ET39 DIA67.1 (блэк платинум). резину купил 185/65 R14. все встало отлично.
причем в магазине цены перепутали и продали мне диски по 1100 руб/шт (еще были R15 по 980 руб, но я чего то тормознул и купил R14).

Где такое дешевое литье (может б/у) ??

Хеееййй)))...этот АД то шо доктор праписал...катаясь па падмасковью на нем, летели как торпеда...быстро разганяется и набирает абароты...да и перевазить на нем фсякую всячину (типа кирпичей в некасмических каличествах) ваще тема...так шо, Саня, бальшой тибе респект ат миня))...и долгих лет жизни тваему АДку...)..

ПРиятно ... блин . Спасиб Макс,неожидал .. .

Киров
по поводу что и куда лить http://www.wingroad.ru/index.p... В ГУР мне лили что и в автомат - декстрон 3.
Nissan Wingroad 2000

Учел все советы всем благодарен. техника еать техника Менял подушки двига и рычаг подвески (всборе с сайлентами) Вот мечу на ремни и ролик ( свист и тп ) http://foto.rambler.ru/users/a... http://foto.rambler.ru/users/a...

перед самым нов годом поменял (больше для профилактики) ремни пробег 150т. пропал свист .

За 10000 км масла не ушло ни капли.
Заливал снова Nissan SM 5W30. + фильтр VIС.

,Бийск-науко--АД
хоршо написал
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.

Перекресток семи дорог
Ну перескоп это прикол... У меня сестра на фунтике такое выдает на правом руле и без всякого перескопа... слабочки на западе... Отзыв 4.
Опыт приходит с деньгами.
Купил перископ сразу после покупки праворукой машины,езжу 3 года с ним.не скажу что необходимость,но иногда на трассе очень удобно...НО!!!!к нему надо привыкнуть.По городу он вообще не нужен.

Отлично читается-хорошо на ус мотается!Твёрдо 5!

в автомат лей оригинальную ж-ь nissan atf фьюлд матик (не cvt)зеленый цвет банки (4л жесть)3декстроном убьеш коробку,кстати о гидромуфте если сильно упадет динамика разгона проверь-замени топливный фильтр(находится в бензобаке)муфта здесь непричем (поменял в спешке,теперь продаю -установка) правда у меня NISSAN-AD 1,8 4wd г-м 2001

если свистит со сткрипом одназначно подшибники генератора-натяжного ролика(пластиковая защита мото-отсека обрывается и грязь летит куда попало)если звенит то цепь (хоть и говорят что она ходит 250т км.(полукомер.авто в япии за год ходят 20-25т км.так что необходима поправка к годам)

кстати зачем менял рычаг в сборе салент-блоки,шаровые меняются нормально,если грамотно оппресовать то прохдят еще 10-15т.

Автору респект, за подробнейшие фотоотчеты (которые на рамблере) может только сопроводительные описания сделать, про антифриз например, термостат зачем на 82 ставили? имхо у нас в россии лучше все таки на 88 - зимой потеплее в салоне будет.
./Доставка товаров из Китая/.

slider5042:
Про замену рычага - так удобнее. Нет условий перепрессовать сайленты. + сайленты на экзисте asva и hanse - недорогие, но по отзывам долго не ходят. Про термостат - на Экзисте при заказе температура 82-88 в характеристиках не указывается. (только номер термостата и соотносимость) По прошествии времени менял другой рычаг подвески тож (febi) ПОтек радиатор (сами виноваты, ударили) (поставил корейский новый) купил на разборе/магазине Nissan ( http://www.detalix.ru) МКАД-ЮГ п. Беседы. при замене состояние патрубков и шлангов было идеальным, резинка эластичная без трещинок. Мркировка "nissan". ВАЗу бы такую надежность. постоянно патрубки текут. + заодно поменял лобовое стекло. поставил новое корейское(?) с затемненной полосой сверху. Брал в Хоккайдо-Моторс, что на Хованской кладбище МКАД-юг 3450р + ремкомплект для вклейки 3М-50318 (USA) - 1200р в магазине "авто-эм"

Белгород
Хороший отзыв!
На вкус и цвет...

Комсомольск нА
Всяко лучше, чеи ТАЗовская "классическая пятёрка", сзади правда пассажирам мрачновато, надо быть йогой, чтобы там уместиться.
Отзыв хорош - 5.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Поставил термостат Tama WV48B-88 на 88 градусов. стоял оригинал на 82.
печка стала греть лучше.

Привет всем !!! Всегда ездила на Тойотах, последние 3 года на универсале (была в восторге от вместительности, т.к. сад, природа все в одном флаконе). Но машину пришлось продать (перестала переключать коробка, из пяти скоростей, еле-еле было три), поэтому уже три месяца без машины (жуть !!!). Вобщем сидела в нете в поисках недорогого авто, учесть, что AD мне никогда не нравился, всетаки решила посмотреть. Весь мой мужской коллектив на данный момент меня отговаривает. Что делать ? Ведь я ее завтра еду смотреть. С виду машина без коцак, но не факт, что крашенная, 2000 год, 1,5, пробег не указан. Хозяину наверное нечего скрывать, т. к. он легко согласился поехать на СТО к моим знакомым. Ребята, скажите честно, стоит или нет. Заранее спасибо .

AD - рабоче крестьянский авто. надежный крепкий. грузы возит. 92 бенз ест. Если пустой - расход литров 7-8.
Простой в ремонте.
НЕ нужно требовать невозможного....

LCRS
Здарово мужики! подскажите можно поставить приборку на ADшку с Винга Y11? возникнут проблемы с подключением?
Подскажите, что делать, если идёт замыкание на катушку зажигания, после чего она взрывается, перегорает предохранитель, машина глохнет, а до этого, пол года назад спидометр перестал работать, стрелка упала на ноль. Машина 2000 года пробег 200 км. В хорошем сервисе не могут найти причину, предлагают перетряхивать всю проводку. Очень дорого. Встречались ли подобные проблемы с АД.

Напишите пожалуйста кто нибудь в личку посадочный размер литых дисков на АД (PSD)!!!

за отзыв 5 поставил!
информативно.
ждём фото после покраски.
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

Алтайский Край
В мыслях покупка такого АДика стоит.....отзыв 5ка.
in Russia

Ц.О. примерно 59-60,1мм, сверловка 4*100, вылет 35-45мм
не греет печка, радиатор и двигатель закрыты, может быть воздушная пробка? Жду советов по подобным ситуациям от владельцев автомобилей или специалистов.

если не греет печка зимой-следует замерить температуру замерзания антифриза,скорее всего он разбавлен на 30% (-15С)и поросту замерз(кристаллизировался),в таком случае его необходимо заменить на 50%(-35С)!

может быть антифриз, меняй на более морозостойкий. Я покупал концентрат Motul и сам бодяжил в нужных пропорциях до -40 (в мин 30 самое то). может быть воздушные пробки ..., я писал прозамену термостата на 88 градусов (зимой жарко).

Сразу тебе скажу - пробег у тебя смотан неплохо, где-то 50-100т.км. В пример АДха 1.3 пробег уже 270т.км, на цепь намеков нет

Владимир957
А что за фары после ремонта поставил? Сколько стоят такие примерно?

Фары новые тайвань или китай. покупал в магазе новых з/п на разборе "Хоккайдо"
номера могу глянуть.
в эти фары лампы идут - IH01

Здаров Alester! :)
Вот и свиделись снова! Я продал своего Кволиса и теперь езжу на Ad. машина пока устраивает. Возит из пункта А в пункт Б. Но шумка отсутствует и багажник перестал открываться с рычага в салоне.
Suzuki Escudo 1.6 '93
Toyota Mark II Qualis 2.2 '98
Nissan Ad 1.8 '01
Honda Civic 1.5 '98

Ух Здоров... Фото суперские!!!!.... Да, только вот Сахалин Далековат от нас. Поздравляю, хороший выбор. 1.8 полнопривод, диссочки на АДе хорошо смотрятся. Для красоты поищи переднюю решетку от 11 винга дорестайла как у меня после ремонта. С тросиком гемор.. у самого лопнул недавно. оригинал ок. 3000р или с разбора. http://www.wingroad.ru тебе в помощ...

мафынка супер! жаль что так вышло. кстати я себе тоже заркала левого вида устанавливал (видно примочку на третьем фото салона возле головы саба) помогали)) лучше чем ничего, но блин незадача был мороз и они отвалились ножка плассмассовая отвалилась теперь хз что делать. за сие чудо я отдал 1000р. приклеить суперклеем?! - нефакт....
От Удачи ниКТО не ЗАстрахован)
Мой отзыв: Nissan AD 2000

Белгород
http://www.koleso-razmer.ru/calc/ кому интересно это шинный калькулятор. очень удобно подбирать резину.
В одном можно быть точно уверенным, что ни в чём нельзя быть уверенным точно.

nbt

Владел АДэшкой год. Диски 4х100 мм. Акцентовские подойдут,спектровские не знаю, надо смотреть. Дексрон-3 в коробе поменяй обязательно.Он на щупе всегда вроде прозрачный, сливаешь - черный, как кот. Я снимал поддон АКПП,фильтр АКПП и промывал его карбклинером, ставил все назад и ездил-хохотал. Не ведись на развод сервисов на полную замену жижи в АКПП.Деньги в опу.Меняю жижу в АКПП описанным образом через раз со сменой масла в двигле 13 лет на разных машинах и все норм.В гидрач тоже Дексрон-3.

Кем обл.
Как определить колбой или погружной картриджем фильтр?
Nissan AD. 4WD QG18. мкпп. 2001. Hydronic.
Мой отзыв: Nissan AD 2001

в личку отписал ..

4uk

Москва-Барнаул
За отзыв пять. У самого Мазда Фамилия Вэн ( АД тот же, только шильдики от мазды))) , так у меня диски 4х114,3 от Альмеры. Так что не на всех сверловка 4х100
VAGовод

начала подклинивать (греться) ступица.
Был куплен ремкомплект и перебраны суппорта.
ремкомплект 1100р 4 недели из Эмиратов PitWork AY600NS008 (Nissan)
делал в автосервисе.

Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался-перестала работать подсветка спидометра (синий цвет) причем сначала не горела ровно половина. Я снял спидометр, оказалось что там стоят два светодиода и один из них не горит. Тыркал-тыркал его,толку нет-поменял местами рабочий и не рабочий, а потом на место поставил-теперь не горят оба!! вообщем то не критично, но не люблю когда в машине что то не работает. Подскажите в чем причина может быть, ведь в то что перегорели оба светодиода разом верится с трудом.
И еще-мож кто знает где в АДэшке стоит салонный фильтр?
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1999

по подсветке тебе к электрику или на http://wingroad.ru _____________________ Салонник - за бардачком - коробочка на шурупах - там салонник.

5! хорошая машина

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ
молодцы ребятки ничего не скажешь ,но это сколько же терпения надо иметь что бы столько лет эксплуатировать одну машину?? молодцы повторюсь еще раз
а по факту в далёком 2008 году мне срочно понадобился водитель для перегона авто из уссурийска и гостил в то время у меня мой племянник ему было 19 с половиной лет и он упросил меня взять его с собой , и я нисколько не пожалел об этом , а перегонял он АДэшку 2002 г, полтарашку , беленькую и затем я её продал буквально тут же перед самым повышением пошлин в ноябре не помню вро де бы за 185 тр
АД * показал себя только с положительной стороны !
нет предела совершенства !

усолье сибирское
5+Был у меня такой( работяга)))))))))
Мой отзыв: Nissan AD 2009

Комсомольск на Амуре
Прошу помощи. Вырос расход топлива до 17-18л/сотню. Что делать?

привет. у самого тоже адеха 2000 г.в.,пробег на сегодняшний день 211000. скажу честно,более комфортабельной и бюджетной машины нет. я сам с Дальнего Востока,машина у меня уже 5 лет,скажу честно:-ничего я с ней не делал на протяжении 5-и лет,кроме своевременной замены масла в двигателе конечно же фильтров,вот планирую поменять топ.фильтр,т.к. уже пора,хотя на трассе ведёт себя отлично. расход:-7.2л. в городе,и 6.8 на трассе при скорости не более 105км/ч.,выше,до 130,расход поднимается до 7,6 л. Очень экономная,СЕМЕЙНАЯ и МАЛОБЮДЖЕТНАЯ машина за небольшие деньги. Купил её в мае 12 года за 160000,с пробегом 124000 км.Езжу аккуратно,не "гарцую",стойки до сих пор ещё родные(с даты покупки),в день покупки хозяин показал отчёт диагностики авто от 30 04.12г.(куплена 15.05.12.г.),общая оценка авто 4 балла. Что касается масел:-АККП-дикстрон-3,движка- ениос(только японское), (всесезонка,полусинтетика),мне хватает,меняю через 7000-8000 км.,в сервисе советуют именно этот пробег,хотя можно и тянуть до 10.,тут уже решать хозяину. ну зачем гробить движку?!

да,на счёт обогрева и кондишки:- у них это "слабое место" весь эффект от них только лишь на больших расстояниях,от 50км и выше,на близких,толку нет. ну а что ещё хотеть от малобюджетной,но довольно надёжной семейной машины-ХОЗЯЙКИ.

ZZog
Комсомольск-на-Амуре
4/113 идут только на Адэхи 1.8 4WD. У остальных 4/100

Продажа Nissan AD 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан АД.
Посмотреть всё о Ниссан АД
Запчасти на двигатель QG-15(DE) в Куровском