Отзыв автовладельца Nissan AD 1997

Цвет кузова: БЕЛЫЙ
Цвет салона: СЕРЫЙ
Кузов: ПРОТИВОТУМАНКИ,ВЕТРОВИКИ
Двигатель: GA-15,16V,105 Л/СИЛ
Доброго времени суток всем.
Своим отзывом хочу помочь тем,кто еще не определился с выбором (правый или левый).До того момента,как решился приобрести правый руль-была всем известная ОКА.О машине остались противоречивые впечатления. За год владения было заменено:шрус наружний-3раза(из них-1раз самостоятельно),шрус внутренний-1раз,рулевая рейка 2раза(самостоятельно),сцепление,тросы ручника(самостоятельно),термостат, и т.д. и т.п.,замечу,что машина была свежая .....
В общем насмотревшись и намучившись с отечественным автопромом было принято решение-ПРОДАТЬ.
Встала дилема,что брать. На руках было 140 000 рублей.Смотрел левый руль-в эту сумму были машины или уставшие от жизни или уж очень хорошо замаскированные.Паралельно мои друзья один за другим покупали правый руль-я же со своей стороны в течении года внимательно наблюдал за ними.ЭТО И СТАЛО РЕШАЮЩИМ МОМЕНТОМ ВЫБОРА-ПРАВЫЙ РУЛЬ.
Нался нелегкий поиск.Выбор пал на ниссан ,т.к в основном у друзей были ниссаны и экплуатировались так,что от ОКИ давно б уже осталось только название.Ну и благодаря DROMу конечно.
Не хочу обидеть обладателей другой марки,но это мой выбор и он на данный момент закреплен опытом,сейчас уже третья машина этой марки и не жалею,но спорить не люблю и не буду.каждый вправе сам решать на чем ему ездить.
Осмотрев несколько машин в этой ценовой категории - остановился на NISSAN AD.Пробег на момент покупки составлял 130 000 км.в РФ-3 года,пробег по рф-40 000км.Была бита-о чем узнал только при продаже.
Жене машина понравилась,но сказала,что за правый руль никогда не сядет.Буквально через месяц появилась необходимость поехать в больницу с ребенком и этот факт оказался весомее морального противостаяния.Вечером она сказала,что на правом руле даже удобней чем на левом(замечу-это сугубо личное мнение каждого человека),только сложность при обгоне,после чего было решено купить доп.зеркало д/обгона.
В процессе эксплуатаци были заменены:масло в акпп,тормозные колодки(передние),задние амортизаторы(один потек),промыт бензонасос(огромный минус в сторону наших продавцов топлива-содержащего много парафина),куплен ковролин в багажник,чехлы в салон,фары(одна разбилась на трассе)кстати фары были переделаны(точнее крепления посадочных мест)и стояли от ОКИ (стоят копейки,а светят не хуже).Вот вобщем и все,что было в нее вложено помимо расходников.Двигатель GA-15 считается неприхотливым и надежным.Много позже машина была продана, хорошо послужив и оставив о себе положительные воспоминания.
Не судите строго если что не так написал.

Сообщений: 12039
нормальная рабочая лошадь

Коллега , а что у тебя за габаритная антенна на переднем бампере???
у когго спер?

Не от военного краза случаем??
НАсчет антенны на передний бампер - это для более громоздких авто.

МОСКВА
габаритную антенну купил для жены,чтобы удобней было парковаться.
AD 97;CEDRIC 00;TINO 01-6 мест
ПРОСТО ЛЮБЛЮ NISSAN.
Мой отзыв: Nissan AD 1997

МОСКВА
вот еще ниссан которым владел и второй которым на данный момент владею
AD 97;CEDRIC 00;TINO 01-6 мест
ПРОСТО ЛЮБЛЮ NISSAN.

Комсомольск-на-Амуре
У самого был такой только 1,3 на мех.коробке и 99-го года. Классная машинка для своего класса. Первая моя машина. Как-то на трассе разогнал её до 160 км/ч. Думаю это для неё рекорд скорости

Magadan
Хорошая машина ниссан,движки надёжные,а вот ходовка сыпется
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

С ходовкой тоже все путем. разгружайте оси на колдобинах
#247 Барнаул - Новосибирск
Ford Maverick V6

Юрлор
Интересный ты тип... ОКА - не машина, на ней ездить ни-ни... Купил Ниссан, но фары от ОКИ, двигло от ОКИ и т.д. и т.п. Чем же ОКА тогда плоха? Наверное токо тем, что нельзя пальцы растопырить: "Ниссан" - иномарка, хоть и мохнатого года
Доброго времени суток.
У меня почти такое авто (98г., 10й кузов, двиг.GA15DE, автомат, пер.привод, 210000км)
Машина как рабочая лошадка устраивает более чем. Пол года езжу. Много езжу. Быстро езжу...). Управляемость вполне устраивает.
купил с нерабочим ближним светом правой фары (лампа-фара), тоже воткнул фары от Оки и лампы помощнее и не парюсь )
после покупки заменил стойки, рулевые тяги, шаровые, пер.сальник коленвала, фильтры, свечи, ремень генератора, акому, масло. На очереди термостат и сварка выпускного коллектора.

От души проклеил бока машины (особенно передние двери (под музыку), думаю чем проклеить днище (основной шум от него).

Не могу найти литературу по ремонту.
Помогите!!!
...пожалуйста)