Отзыв автовладельца Nissan AD 2002

Поколение:3 поколение
Расход топлива по трассе:10л/100 км по городу 8л/100 км по трассе л/100км
Цвет кузова:серый металлик
Цвет салона:серый дермантин
Салон:AirBag водителя, кондиционер, приемник.
Ходовая часть:ГУР
Двигатель:105 лошадок
этим летом продав свои 2109 и Пассат В3 решил купить что-нибудь посвежее. так как денег было всего 230 тыс.руб и хотел свежий год то выбор был ограничен машинами: Акцент, Ланос, рено Логан или Симбол. Когда ездил смотреть эти машинки то Акцент и Ланос не нравились по нескольким признакам (основной - маленький салон). Рено знакомые отговорили брать - говорят там заморочки с ремонтом бывают (сам не починишь а на сервисе обдерут и никаких гарантий что сделают). одна знакомая предложила взять праворукую из японии (сама уже лет 7 ездит на праворукой Митсубиси, накатала на ней 150 тыс, авто ни разу не ломалось).
посмотрев разные сайты, доставляющие авто на заказ, остановил выбор на Тойоте Пробокс, Ниссан Санни и Ниссан АД (смотрел 2003...2005 год с пробегом до 70 тыс.км). еще очень понравилась субару импреза, хотел ее купить за 250 тыс, но побоялся угона.
Хотел было уже заказать пробокс, но тут подвернулся на одном из сайтов Ниссан АД, продавец говорил 2002 год, пробег 56 тыс.км, оценка аукциона 4, цена 220 тыс.руб, можно поторговаться, придет через 10 дней.
После 10 дней ожидания поехал смотреть. Авто на вид в отл состоянии, аварий не видно, движок в идеале, АКПП вроде не гремит, не стучит и переключается плавно, аукционного листа не было, но продавец сказал, что сделает любой 10 минут, если мне надо. авто был растаможен в Новосибирске в августе, а в начале июля пригнан в Москву. из Новосибирска шел на поезде. Вроде все понравилось - решил взять. Поторговавшись с продавцом скинул 16 тыс.руб просто так, так как серьёзных косяков не нашел (на авто была сгоревшая лампа стоп-сигнала, потом купил за 90 руб).

после покупки через несколько дней нашел наклейку в бардачке, в которой на японском говорилось что масло поменяно на 82000 км, следующая замена на 87000 км(по ходу в Новосибирске скрутили 30 тыс.км).
масло в движке поменял через неделю, залил синтетику. в АКПП масло вроде свежее, менять не стал. родную(новую) резину Бриджстоун 165/80 на обычных дисках R13 поменял на кордиант спорт 185/65 на литых дисках R14 (резина 5000 руб + литье KICK 4500 руб). При замене резины осмотрел передние и задние колодки - износ 20...30%. воздушный фильтр как новый.
на данный момент на машине проехал около 2000 км. в целом очень доволен. салон широкий, багажник огромный. правда для задних пассажиров места маловато, если водитель длинноногий. к правому рулю привык за 5 минут (правая рука по привычке тянулась переключить КПП). иногда правда путаю рычажки поворотников и стеклоочистителей (на светофоре хочешь помыть стекло а включаешь дальний, водитель спереди недоумевает, что за придурок сзади моргает?). Фары регулировал сам, повернул лампу на 15 градусов в обратную сторону, на встречку теперь не светит, но при прохождении техосмотра выявили недостаток: фары плохо освещают верх правой обочины, все остальное в норме. Приемистость авто хорошая. расход меня устраивает. напрягает отсутствие центрального замка и электростеклоподьемников, на машинах от 2004 года они идут в любой комплектации. салон из кожзаменителя, легко отмывается если что. шумоизоляции нет, но если стоит хорошая резина то ехать комфортно. ГУР классный, руль можно крутить мизинцем. при включенном кондиционере комфортно, но не холодно, наверно нужно дозаправить фреоном или почистить внутренний радиатор. загнал на яму и осмотрел днище, вроде все отлично.
стоял родной японский приемник, ловит только радиостанции где нет музыки а одна болтология (диапазон волн вроде от 60 до 80 МГц), около трамвайных/троллейбусных проводов были дикие помехи. поставил кассетный пионер с нормальным диапазоном - радио заработало без помех, ловит отлично.
поставил сигналку с автозапуском - очень удобно, выходишь а авто уже прогрет.
Короче кому нужна недорогая, семейная машина берите Ниссан АД.

проездив на машине полтора года хочу сказать следующее:

за все полтора года менял только расходники, никаких поломок (даже мелких) не было. расход по трассе при скорости 80...90 км/ч составляет 6 литров.

ездил в августе всей семьей в анапу. авто не капризничал. скорость держал 120...140, расход составил 9 литров на сотню. воздушный фильтр загрязнился через 8 тысяч, купил не оригинал с пропиткой за 150 руб, поменял и в машине ощутимо прибавилось несколько кобылок. зимой заводится с первого раза, правда перед зимой на всякий случай поставил новый АКБ 60А/ч. резину заменил на импортную 195/65 r14 - авто стал повыше и потише.

Сообщений: 12037
рабочая лошадка.

Хорший отзыв, а разве правильные машины у нас угоняют?
Мой отзыв: Mazda Laputa 2001

Большая деревня
что сразу для негров?отличный пепелац
у нас такой на фирме 400 тыщ уже отбегал,нещадно его дрючат а он все не ломается
удачных дорог!

жаркий йуг
Растаможена в августе, а в Москву прибыла в июле, это как?
опечатка?
Авто-нормальный рабочий конь..:))
Мой отзыв: Toyota Opa 2000

Орел
машинка хорошая, только че-то дороговато досталась. сам владел полгода адешкой, только 1,8л и 4вд. следует обратить внимание на кхх, а то ремонт дороговат будет, у них это проблема.
Ipsum sxm15 2000г.р. - продан
Suzuki Grand Vitara - есть

--Хорший отзыв, а разве правильные машины у нас угоняют?
Subaru Impreza угоняют.

--Растаможена в августе, а в Москву прибыла в июле, это как?
опечатка?
Да, ошибся чуть-чуть. растаможена в июне.

Цвет меня радует больше чем белый.

Киров
За такие деньги можно было Вингроада приобрести 2000-2001 года.. Кузов тотже, комфорта побольше.

Какие такие лампочки ты ПОВЕРНУЛ и откорректировал свет фар? Разве направленность светового пучка не задана отражателем?
Nissan Wingroad 2000

Киров
Nissan Wingroad 2000

МСК обл.
220т р за АД ..незнаю, дороговато..
ПРо поворот лампочки как то слабо верится, я тупо заклеил фару и убрал лев галочки .. + Старый хозяин мудрил опускал свет фар.
затонируй зад и задние окна (смотреться будет лучше (не будет такого аквариума).
А так машин хороший.

я разные авто смотрел в июле и августе. 204 тыс.руб за этот авто - цена нормальная.
Вингроады тоже смотрел - они от 250 тыс.руб, если без России (может конечно есть и дешевле, но не нашел).
Лампы повернул которые в передних фарах стоят (H4). Повернул путем небольшой переделки фары (немного надпилил крепление лампы). Светят отлично по всем параметрам, но под ГОСТ не подходят (а может на ТО меня просто развели).
Прокладку КХХ (производство Ниссан) нашел в магазине за 50 руб. если руки дойдут то поменяю через 2 недели.
Затонирую как только будут бабки (примерно через месяц), самого бесит в аквариуме ездить.
Би-ксенон Бош уже месяц дома лежит никак не установлю.

tehnic_87
07.10.2008
SanblcH78 """Да насчет прокладки КХХ - проще поменять сразу и забыть об этой проблеме тысяч на 50 км."""- читай лутше написано двигатель qg15de вот теперь знай что ""de"" значит что двиг новый и там уже стоит электронная педаль тем самым проблем с кхх нет

Люберцы-Москва
По поводу тонировки.
Мой друг был в ЮАР. Там в тонированных машинах ездят только негры. Белые в машинах без тонировки.
А в Москве все хачмобили затонированы. Ну и членовозы еще.
"Все пройдет. И это тоже..."
90, 190, 50, 150 как-то так!
Сергей-СПб
Пусть в ЮАР хоть без стёкол ездят. Здесь тонировку надо ставить не для того чтобы в носу ковыряться, а чтобы воров не привлекали самые безобидные вещички, оставленные на заднем сиденье и в багажнике. Тем более в Адехе нет сзади полки. ДЕЛАТЬ ТОНЕР НАДО!!!

Подскажите дороже или дешевле АД чем пассат,3 по стоимости запчастей и кол-ву поломок?

,Бийск-науко--АД
хороший авто у самого такой
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.

1505oleg по количеству поломок конкуренту АД нету.. она пустая как барабан там ломаться НЕЧЕМУ есть некоторые болячки типо КХХ и брякающих суппортов.. но это лечиться за копейки и больше не беспокоит
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998

нормальная машина !

у товарища АД- конец 04 года,на веслах и без электрозеркал.. и без Ц.З.

В августе 2009 купил в салоне в Москве АД 2005 примерно за 250 тр,2 АРБ,передние стеклопод.,эл.зеркала,метла,пт ф.До сих пор не накатал и 3-х т.км.Доволен,но хочется еше чего-нибудь и обязательно с правым рулем.Какой ДЦО литых дисков?А то продованы меня убеждают что если диск чуть больше посадочного места то со временем будет биение,и что гайками диск не центруется.Если можно то подскажи где покупал диски.

чушь.. гайки для того исделаны чтоб центрировать колесо... я ставил на свой ад русское литьё 4х 100 бегала замечательно
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
ДЦО-59см на ступице АД.Гайками не отцентруешь!!!Там есть у продавцов дисков вставочки специальные на все размеры.у них и спрашивай,не проблема.Говоришь только размер ступицы...

я почему то не говорил ни о каких размерахх, тупо купил литьё снужной сверловкой. у ниссана просто центральная гайка чуть больше чем у тавоты и остальных и по этому тавотовские диски не встанут туда упераясь в середину... ЦЕНТРУЮТСЯ КОЛЁСА ГАЙКАМИ!!!!!!!!!!!!!!!
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Прокладка КХХ легко шунтируется. У меня пробег на шунтированной уже 70 тысяч. Общий 170. Никаких проблем именно с кхх нет

AlexSib79
Владею таким авто уже три года, особых проблем нет но с ремонтом если возникнет то дороговато)) по выше сказанному, а именно с прокладкой кхх если проворонишь то ремонт 15-20кило рублей(нет прогревочных оборотов и компьютер горит)проверено лично))) так что лучше поменять сразу около 200р плюс работа.. еще одна головная боль это свечные колодцы (спрашивал у многих текут) можно герметиком вылечить, а если по нормальному лечить то нужно менять крышку двигателя (прокладка не меняется) около 4кило рублей, ну и по мелочам в общем стоимость запчастей не соответствует стоимости машины... сейчас нужно менять ступицу заднюю 4-5 тыщ (говорят подшипник не меняется) и задние тормозные цилиндры 3-4 тыщи)) да еще забыл сказать ходовка слабовата, ну и зимой в машине холодно... удачи на дорогах))
Как говорится хороша машина то что дешевая, но когда дело доходит до ремонта ремонт обходится почти в стоимость машины, а когда время приходит продовать даже в два раза дешевле не продаш это замена автомобиля "москвич" если купил то ездий всю жизнь потом из поколения в поколение.
vikonnt
Новороссийск
Просто фантастика,что в Москве ездят на таких праворуких !
у меня ад 2002г. серьёзных проблем не было. хочу шумку сделать в круг в ближайшее время и врезать в задние двери динамики... хотел спросить, сколько очков в колёса качать, чтобы было оптимально????????

AD1999 . такто машина нормальная. весной менял всю переднию подвестку думал пройдёт шум, а не фига. Даже направляющие менял направляющие в супортаx, и жележки которые держат колотки всё равно неприятный звук. Видать это у ниx Болезнь. Крышку клопанов можно оставить старую отдать её фрезировщику Работа-1000руб. сальники 4шт.750руб+прокладка320р. Зимой xолодно, до-20 нормально. В этом году проклеил верx и низ шумкой,разбирал чистил печку. С зади сделал полку из ДСП обшил корпетом, и потолок ,врезал динамики ОФЕГЕННО.

Тверь
Блага:
Купил такой Ниссанчик за 196 000 в 2007 году. Проехал на нём 65 000 км. На ремонт и обслуживание потратил 35-40 тысяч (запчасти, магнитола, сигнализация, замена масла - всё, кроме бензина). Продал в 2010 за 140 000 р. Хороший автомобиль. Никогда не подводил. Только мороз очень не любит. Потому и продал.
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2010, Nissan AD 2000

Хороший авто для работы...

Согласен! Хороший рабочий конь! У меня такой же 2002 год идет без прокладки КХХ. к нему не подходит тосол-антифриз, дроссель электронный.
Приус 2002 год,
приус 2008 год.