Отзыв автовладельца Nissan AD 2002

Ниссан АД 2002 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Универсал
Всем здравствуйте! В общем в 2015г, после продажи моего любимого мото за 140 т.р., решили купить авто, денег осталось после покупки прав 120, через неделю уже 110, и нашли мы за эту сумму нисанчика адешечку... И тут началось... В салоне хоть "картошку сажай", мыли с женой целую неделю после работы (на все ушло литров 30 воды и бутылка фейри), отмыли - красота. После получения прав начали ездить, ну ездить это громко сказано - передвигаться помаленьку, т.к. авто заводилось после 4-6 секунд кручения стартера, обороты очень туго набирались. Решено было делать и вкладываться. Первым делом поехал к диагносту (как выяснилось позже оказался криворукожопым), он сказал: чистка инжектора, замена дросселя, ДМРВ и датчиков коленвала и распредвала - и все будет работать как новое, решено - меняем, теперь цены: чистка - 1500р., дроссель контрактный - 2500р., ДМРВ - 5900р, датчики - 1500р, итого 11400руб., ну думаю все - начну ездить, и ...... нет, абсолютно ничего не изменилось. Я уже начал сомневаться что она вообще поедет нормально. Мы с женой приняли решение ехать на диагностику в наш хваленый омский ре@ктор, приехав ребята подтащили какой то монитор и приступили умничать - вердикт: необходима замена цепи грм и все будет хорошо, и заводиться и ехать, как только узнал цены - офигел с большой буквы, комплект грм (цепь + успокоитель + натяжитель) стоит 7900 руб, и еще замена 6000 р, думаю встрял блин, ладно меняю, и ............ хер, все тоже самое. Весь на психе ездил так месяца 2, до первых морозов в минус 8-10 пока вообще не перестала заводиться, крутит хорошо и не заводится. Отогрел путем полива на двигатель и коробку горячей воды.
Потом мне посоветовали электрика, сказали очень умный мужик, в ниссанах знает толк, думаю ладно терять уже нечего, позвонил договорился, встретились и тут от него вопрос "если за 2 часа сделаю - 3 тысячи заплатишь?", я сразу согласился и рассмеялся, он спросил чего ржешь? Я ему и рассказал все что делал и сколько это стоит - он заржал еще сильнее чем я. Ну ладно, говорит, загоняй в бокс, я знаю в чем беда, меня это сразу воодушевило и думаю ну наконец-то.
Делали при мне, слили масло, сняли поддон, на диске с метками для датчика коленвала балгаркой нарезают еще одну метку, собирают и говорят мне ща все будет ок, залили масло и.... вообще перестала заводиться... в общем все делают в обратном порядке только на 2 часа дольше, машина завелась только работала также как и раньше, денег на платил - сказали приезжай на следующих выходных. Приехал оставил машину на выходные, приехал за машиной на второй день к вечеру, захожу в бокс - там вокруг адехи уже целая делегация и никто не может понять в чем дело, движок разобран. Они по рассказам уже пробовали цепь грм на звено вперед и назад сдвигать, нифига не помогло, собрали все обратно сказали пригоняй еще через неделю, ничего не платил, пригнал третий раз и также оставил - на след день звонят - СДЕЛАЛИ, я сначала даже не поверил, приехал все ок, заводится, хорошо работает - заплатил как и договаривались 3 тысячи и спрашиваю в чем было дело, а дело было: когда бывшему хозяину меняли двигатель, перепутали фишки на датчиках коленвала и гидроусилителя, вот в общем то и все. И каким образом бывшие спецы мне снимали осциллограмму мне вообще не понятно.
Проездил я без проблем до нового года и вот опять.... Машина перестала ехать назад на горячую - заменил коробку (9 тыс + 3,5 тыс замена + 3 тыс. масло). В общем вся машина была перебрана, что и в какой последовательности менялось точно не помню, также было поменяно: катушки все 4 по 500 руб. шт, привода оба 1,5 и 1,7 тыс., колодки перед, ступичные подшипники все, ремни и помпа напоследок.
И совсем забыл, не буду возвращаться вверх - когда машина еще плохо ездила, я умудрился поймать дорожный люк, который открылся как раз под двигателем - полный ремонт обошелся в 21 тыс.
После всего этого у меня отпало всякое желание связываться с ниссанами, и как раз именно на мне и сработала знаменитая ниссановская поговорка - "купил ниссан - мучайся сам". И однозначное решение продать.
Теперь по комфорту и езде на адешнике:
Комфорт только впереди, хорошо, удобно, места достаточно, все в доступности, слегка напрягали весла.
Сзади в этой машине ездить людям с ростом не выше 150 см и короткими ногами, т.к. места ну вообще мало, и подголовников нету.
Ходовка - жестковатая.
Шумоизоляция "Вы про что?" - её там вообще нету, такое ощущение что колеса с дорогой соприкасаются в салоне.
Тепло и холод, сама по себе машина холодная, но я её как смог утеплил, прочистил самостоятельно радиатор печки (место где проходит воздух) было все наглухо забито т.к. салонного фильтра эта машина никогда не видела (как это делается есть много инфо в интернете), поставил фильтр и в машине даже в минус 35 было тепло. После всех воздуховодных чисток кондей холодил просто отлично, заправлял 550 грамм фриона.
Пуск  и работа двигателя: на новогодние праздники 2016г машина стояла 4 дня без акб, температура минус 27-30, не завелась с новым и заряженным АКБ, отлил горячей водой по той же схеме, после чего была установлена сигнашка с автозапуском. Движок на холостых работает четко и очень тихо, а под нагрузкой даешь газку и начинает работать громко.
Динамика – «АГА», в горку с кондиционером хоть ногой из двери подталкивай.
Радовало одно, мы строили дачу и вместительный багажник со сложенными задними сиденьями – заменял нам плату за доставку крупных строительных материалов, даже входные металлические двери с коробкой и металлочерепица длиной 1,6 метра и шириной 1,1 метра входили без проблем.
Прошу строго не судить, это мой первый отзыв.
Данный отзыв, опубликован после продажи данного авто.

Licha, Владивосток
Алексей, Иркутск
3.8
серёга, Барнаул

Михаил
Была такая 2002 г только 1,8 полный привод. 4 года без ремонта. Только я брал с Япы. Кроме масла и колодок все. Даже повезло Япы комплект с дисками на зимней резине в багажник положили а пришла на летней.
the username
Что то зачастили в последнее время отзывы об уже не в личном владении тачек. Я отзыв не писал, но тоже ностальгирую о своей первой ( в смысле личной) машине и периодически штудирую дром о продаже. Надеюсь её ещё не намотали на столб. 😊

Солнца
хороший отзыв , с юмором
Удачи автор и не бери больше 1,3.
Спасибо, я буквально вчера купил шариота полноприводного 2,4 литра, после адехи просто корабль
Виталий
Виталий,в следующий раз соберёшься авто покупать здесь хотя бы посоветуйся для начала.На шарике движок Джи-Ди-Ай насосы летят на них очень быстро жрут ещё больше,скидывай его быстрей.Если нужен универсал на плохой конец возьми хотя бы Т-Пробку или Саксид
если денег хватит бери Филя,Виш б/п у проверенной конторы а не на Зелёнке или у себя в городе на рынке тогда будешь ездить долго. Есть и другие варианты,удачи.
TRUSI NA PALKE
Вот ты и по******** с ней
Ниссан вообще отталкивает

Только пять за шикарного япа с названием АД!!!
Автор, я правильно понял, что права купленные? или все таки самостоятельно сдал?
Виталий
Угу, каравелла с пробоиной. Правильно сказал Паха, скидывай это ведро поскорее.

Адэха - хорошая машина, а те поломки, которые были у тебя могли произойти с любой другой машиной. Насчет места сзади - я просто отодвинул спинку заднего сидения на сантиметров 15 и места стало предостаточно. А Митсуба ничем не лучше ниссана
Скоро будет

Питер
TRUSI NA PALKE
Вот ты и по******** с ней
Ниссан вообще отталкивает
Замечательный рецепт: меняешь на всех машинах местами соединители ГУР и датчика Холла... готово, любая тачка хлам :)

Паха Владимирович
Я об этом уже слышал и много читал, а когда начал конкретно узнавать, все не так уж и плохо, просто надо все своевременно обслуживать и следить за машиной, а то как правило пишут сел и поехал и не требует вложений, а в итоге сел и не доехал. Про тот же самый ниссан ад много хороших отзывов, говорят меняем жижи и заправляем, а у меня вот так. У знакомой тойота, так та уже больше сотки ввалила. Ну в общем если взять в целом весь б/у ширпотреб - то это как нарвешься, даже с Японии бывает фуфло можно взять, а если руки с умом приложить то все можно сделать.
Виталий
Конечно сам сдал, я просто так выразился
Electallright
Да может быть бы и адеху не менял, просто шпакля начала трескаться и по кузову было много вопросов.

Автор, конечно не к месту, но шариот тебе даст жару. Ниссан вполне норм, по сравнению с ммс
У меня было три ниссан ад 2000 и 2002 -4вд и 1992г. отьездил на каждой по 2 года проблем не было а товарищ на пробоксе движку и автомат менял, Второй друг с вишем мучается хотя сам привез из японии . А если купил убитую тут как в пословице скупой платит дважды. Так что со всеми машинами свои проблемы. Да кстати проехал на ниссан лафесте 4 года 150т.км менял масло и колодки ни ржавчины ни гнили подарил тестю дед ездит не нарадуется. Себе купил лафесту 4вд.

Биробиджан
Шарик еще страшнее аДэхи, хотя как повезет)

Биробиджан
А сразу полтинник добить и взять тот же Ад но в нормальном состоянии?
Л- Логика
MikJ
автор - а не проще было купить свап комплект вместе с коробасом мозгами QG18DE за 35 тыр и пробегом до 100 тыкм и не говорить что авто плохое?! был такой 4вд 1.8, за 5 лет даже акб не пришлось менять с которым пришла. и автомобиль грузопассажирский, какие подголовники, этот автомобиль чтобы груз возить!

рабочая машина без изысков

+100000000000!!!

Алтайский край
Хороший универсал . Дв-ль V-1,3 конечно слабоват для него .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Мучается с безпробежным Вишем которого сам из Японии привёз?, такого не может быть!, все же говорят, что безпробежный пруль это считай новая машина, вы нас наверное обманываете что он с ней безпробежной мучался.

Главное в покупке автомобиля - знать хороший сервис и грамотных специалистов.
Elfист

Андрей
Electallright
Скажи пожалуйста КПК оьодвигал заднее сиденье?

8 лет ездил и владел такой машиной. 2001 год выпуска, 1,5. Самая простая комплектация. Была куплена для сдачи в аренду под таксовку... 2 года в такси. Пробег 10 тыс. км примерно каждые 2-2.5 месяца. Через два года чел, который таксовал, нашёл другую работу, а я так и не нашёл нормального водителя. Постепенно привёл её в порядок после таксовки и стал ездить сам. Каждый день с утра до вечера - такая работа. Но пробеги не большие (15 тыс. в год), просто постоянно нужна машина под боком, без неё работа не получиться. Общий пробег примерно тысяч 400 на момент продажи. Точный не узнать. Смотали при продаже в приморье. Да и я менял панель приборов года через 4, сжёг её, когда ставил туманки и решил лампочку туманок на панели подключить. ))) Сиденье водительское менял, порвалось и развалилось. А сколько она перевезла тонн!!!! Дача, ремонт гаражей моего и родительских, ремонт квартиры. Возил шпалы, цемент, кирпич.... Много, много, много... Никогда не экономил на обслуживании и автомобиль не ломался. Всё что было - ничтожные пустяки. Сохранился текст объявления о продаже:

1 хозяин!!!

Хорошая сигнализация с обратной связью и автозапуском

Качесвенная магнитола JVC с mp3

Отличная резина Bridgestone 2012г. (Продавал машину в 2015г.)

Машина своевременно и качественно обслуживалась
Заменены все расходники
Масло в двигателе и АКП - только синтетика
Свечи, фильтра, охлаждающая и тормозная жидкости,
масло в ГУР, колодки

Все стёкла заводские!

Не требует никаких вложений.

Есть недочёты по кузову - эксплуатации не мешают.

Продажа от собственника.

Автомобиль приобретался в Приморье без пробега по России
Бережная эксплуатация
На автомобиле сохранились родные, установленные на заводе
все ступичные подшипники, шаровые опоры, рулевая рейка и
рулевые тяги с наконечниками, привода и даже пыльники на них,
в задней подвеске заменены только амортизаторы,
в передней только стойки и 2 сайлетблока,
даже колёсные диски с Японии...
Двигатель и АКП родные не контрактные - благодаря бережной
экплуатации и своевременному обслуживанию и прекрасно
работают.

Машина была продана на следующий день. Человек ездит, таксует, ксати. Вижу его часто.
Всем удачи! Своевременно и качественно обслуживайте свои машины и они ответят Вам взаимностью )))

Лесозаводск
Ну и рассмешили горе механики и комфорт в АД)))
bacha1
А сразу полтинник добить и взять тот же Ад но в нормальном состоянии?
Л- Логика
Знаете, у моего отчима трактор МТЗ-82 , нива пятидверка и газель - ему этого хватает и он доволен, все потому что его все устраивает и он ничего не хочет менять, не знаю, может боится, ну это так предисловие. Так вот, если Вас устраивает адешник, так и катайтесь на нем ничего не меняя, и не зная что можно в жизни что-то менять, например работу или машину, у когда лет через 10 может быть сядите на авто классом повыше поймете что многое потеряли, я еще понимаю кто ездит на крузаке и ничего ни хочет менять, но это далеко не ваш случай...
MikJ
А зачем поменяли, возили ли бы дальше грузы и радовались :))))
ivan 51
Хороший универсал . Дв-ль V-1,3 конечно слабоват для него .
Это да, это машина так для новичка хорошо подойдет

Artros
Главное в покупке автомобиля - знать хороший сервис и грамотных специалистов.
Это точно, а то получится как у меня

Виталий
Ты меня не понял, я про то что сразу надо было нормальный Ад брать, а не хламину) а не менять, ад на ад)

С-ск
ДА машина не хламина была. Просто автор очень верит всяким диагностам с их сканерами и прочей лабудой. 90 процентов менянного было работоспособно, плюс люк сам поймал. Из вложений - привода и коробка, остальное расходники.
вася
Редкий отзыв, цены, год события, всё о машине и ремонте, а не про то как с другом ехали бухать, или с телками катались, или дядя с восьмого класса учил ездить, было лето, и т.д., всякая лабуда. Тем кто здесь читает, нужно выбрать машину, поэтому нужна информация об авто и больше ничего. Спасибо.

Отличная машина

the username
Угу, каравелла с пробоиной. Правильно сказал Паха, скидывай это ведро поскорее.
Хай ребята, кому каравелла с пробоиной, кому как, а мне с машиной повезло (2 месяца уже катаюсь и нарадоваться не могу), комфорт на высшем уровне, прет как танк, проблем ни с чем нету, расход при объеме 2,4, 8-9 л - трасса, 12-14 город. А то что пишут там джидай не джидай фуфло это все, да и пишут те которые наслушались всяких там "Мишек Табуреткиных" вот и продолжают трепаться по данной теме, причем у которых и машин то отродясь таких небыло...
Владею АД-шкой 2002 г.в., 11 кузов, МТ, 1,3 с 2007 года, пробег около 100 тыс. скрутили 100%, брал у перекупов из Владивостока. Подрабатывал 3 года в такси, на юга ежегодно. Из отремонтированного: сам заменил комплект ГРМ (10т.р.), датчик положения распредвала (1т.р.) , свечной наконечник(1,8 т.р), пару раз подшипник муфты кондея (3т.р), пока не поставил защиту, подшипники генератора(2.5), ремни(1,2), тормозные цилиндры задние(4 т.р. Дорогие ****и и замены тогда не было). По ходовке - подшипники ступицы, рычаги, шаровые, стойки, аморты, за ходовку с работой итого 20 т.р. Далее, подшипники механической КП, с работой 10 т.р, и замена диска сцепления 7 т.р. Итого за 170 тыс и пробега - 10 лет владения - около 60 тыс руб, 6 тыс в год!!! ДА ХРЕНЬ ПОЛНАЯ!!! Все жижи в срок меняй, раз в год на проверку ходовки, плановый осмотр - ремонт. Уже который год офигеваю от надежности япошек!!! Знакомые до 100 тыс в пассат вкладывали каждый год!!! Надежная, рабочая лошадка, жаль, что не новая. Засматриваюсь на новые АДшки, но, говорят, уже не то... Или ошибаются?
Maxim Podshibyakin
Рад за тебя, тебе с машинкой повезло, а у меня вот так. Адеху в новом кузове ребята чета не советуют, но опять же кому как повезет с авто, мой нынешний шариот тоже все хаят, а я вполне доволен всем...

Евгений
Самое обидное очередной ездок и nissan ему виноват. То что у вас руко***ые мастера nissan не виноват, то что ты соевой по люкам катаешься тоже nissan не виноват.

Евгений
Очередная обиженка на мой отзыв, повторяю для твердолобых - кому то везет с машиной, а у меня вот так, написано все в тему и без вранья.

Роман
Виталий
Люди пишут о рабочей лошадке.у кого-то это вторая или третья машина.при чем тут крузак и тд.понтануться решил извини неоценили
Роман
Ты видимо обсолютно не понял о чем я писал...

никогда не возьму 1.8

Виталий
я лучше на простой машине буду езить и сильно много не работать и путешевствовать за рубежом чем в сугробах сидеть в сибири и ездить на дорогой машине

Продажа Nissan AD 2002 в России