Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan AD 1996

Ниссан АД 1996 — отзыв владельца

, Владивосток
10005
22
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
59
голосов
4.2
5 — 34 пятёрки!
Год выпуска: 1996
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: механическая
Привод: 4WD
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 15 л.с.
Расход топлива по трассе: литров 15 по городу и 10 по трассе л/100км
Руль: Правый
Название: special sarai
Цвет кузова: серый
Цвет салона: А он был?
Салон: ??????? Сиденья и руль + переключатель скоростей
Кузов: ????
Ходовая часть: Есть колеса
Двигатель: 90 кажется
Добрый день. Решил написать отзыв про автомобиль которого у меня уже нет примерно пол года.
У меня есть отличный автомобиль, который решил сделать, но одновременно ездить и делать не получается.
И так один мой знакомый предлагает автомобиль марки NISSAN AD 1996 года, на коробке, полно приводная (с подключаемым задним мостом).Бензинка. за какието 50 тыс. рублей. Не долго думая, занимаю деньги и покупаю это авто у своего знакомого. Чесно говоря, спустя неделю после покупки, он для меня стал врагом. Я купил такой сарай! Постараюсь объяснить, что было с машиной.
Мелочь, но не приятно: 1. Хрустел правый привод, при повороте руля примерно на пол оборота, было такое чувство, что гдето закусывает. Ездил. 2. Когда помыл машину, понял, что на ней нет живого места. Было помято всё! Капот, все крылья, двери и даже на крыше была приличная вмятина (как я этого не увидел не пойму, наверно был уверен, что знакомый обмануть не может). Плюнул и продолжал ездить. 3.Ходовая часть была мертва полностью, проскакивая по ямкам было чувство, что сорвется в занос, и все отдавалось на руль. Ездил, но решил ограничиться в скорости. 4. Было проблема с двигателем. (извините с дрыгателем). Каждое утро открывая крышку радиатора наблюдал какуюто накипь (как будто мясной бульон кипел, и оставался жир). И так каждое утро, периодически доливал масло и тосол. + заводилась по утрам очень плохо. 5. Порога нет, в место него обыкновенный строительный пеногерметик покрашенный в цвет кузова. Всё равно плевать!!! Езжу.
Из больших минусов это комфорт, его просто нет.
Из плюсов видел только полный привод.
И  так эксплуатация данного авто началась. Естественно будучи по уши в долгах (не от хорошей жизни покупаешь такие авто) оставил ремонт до хороших времен. Первый месяц ездил аккуратно, лишний раз перед ямкой тормозил, а потом что-то у меня заклинило, после одного случая когда стоял в пробке и меня оскорбили, типо куда лезешь не этом га...не!!!! Ну, чтож надо получать удовольствие хотябы от 4 WD, и поехал на ней к форту 3, который на самой собке находится, так вот кто знает где это, и какие там дороги. Приехал практически к пику сопки и  в переди меня на большом уклоне буксует паджеро, я включаю полный привод и в эту сопку по полз. Ну пополз это мягко сказано, чесно скажу дал полный газ и на первой передачи рванул в верх, шкрябал днищем всю дорогу. Добрался! И так я на это машине узнал кучу объездных дорог, бывших военных, короче из города я могу выехать без всяких проблем и без проезда через КП.
Ездил так я 5 месяцев, много было интересного.
Но тут мне надо ехать на малую родину в Дальнегорск, 500 км от Владивостока. Самое интересное впереди.
Скажите чесно, сами когда едете по трассе часто смотрите на панель приборов, после этого случая, я смотрю постоянно. Итак не доезжая г. Арсеньева примерно 20 км, (еду спокойно 90 км) и чувствую запах гари. Понимаю, да, Август месяц - жарко. Но запах усиливается. Я опускаю глаза на панель и вижу, что у меня шкалит датчик температуры. Вот блин, знаю что глушить сразу нельзя а нужно включить печь, и это все на скорости 90 км в час на оборотах. И тут раздается хлопок и из под капота повалил белый дым, со свистом. Я дороги не видел. Тут же глушу и стараюсь остановится, но признаюсь чесно, испугался, думал, что машина реально взорвалась и загорелась. Остановился, тут же вылетел из неё, вижу ко мне бегут люди с огнетушителями, но свист и пар валит. Не большой шок, минута и пытаюсь открыть капот. там всё мокрое и парит. Но, чтото странное с машиной я её заглушил но двигатель как будто работает. Прошло еще секунд 30 всё успокоилась и вижу, что мотор работает толи на одном толи на двух горшках. Не пойму бегу в машину зажигание выключено, втыкаю пятую передачу, и только тогда машина глохнет. (как потом объяснили двигатель карбюраторный, насос механический, просто бензин вспыхивал от температуры а не от искры свечи). Результат: оборвало шланг с радиатора, тосола естественно нет. Мудрю, чего там натягиваю шланг, заливаю водой из ближайшей лужи. Жду 1 час 49 минут, чтобы температурный датчик упал хотя бы до половины. После чего завожу двигатель. Завелся он очень тяжело с раза 10 наверно. Торохтит, посмотрел всё пространство вокруг радиатора, все нормально, ну едем дальше. Проезжаю за Арсеньевым в кокой то деревне поворот на Спаск и поворачиваю в сторону Рудной пристани. Смотрю на стрелку. Километров через 20 мигает лампа масляного давления. Останавливаюсь. Короче, у двига задрало голову, прогорела прокладка, потому что в масле эмульсия + это всё давит между блоком и головкой. Вся вода с радиатора в масле. Во блин!!!. Ехать надо по среди тайги стоять не в прикол. У меня в багажнике есть много всякого дерьма. И всё это заливаю в двигатель, чтоб хоть немного увеличить процент масла по отношению к воде. Всё это было залита туда: Старая отработка, какоето не понятное масло, тормозная жидкость DOT3, и даже не много подсолнечного пришлось на лить.  Ну вроде нормаль, добравшись на этом в место масла на АЗС купил промывочного масла и доливал уже его. На обратном пути видимо становилось всё хуже и хуже, доливать масло с водой приходилось всё чаще и чаще. первая остановка была через 70 км, к Владивостоку уже останавливался каждые 15-20 км. На спусках глушил, потому, что масло текло просто ручьем. Доехал!
Результат. Хоть я и не на видел этот авто, но должен сказать ему спасибо, и самое главное качественному японскому автопрому. Я доехал на этом всем до Дальнегорска, через день вернулся во Владивосток. Было потрачено 1000р на бенз, 1000р на масло, 12 часов туда и 16 часов обратно. Уже по столетию ехав около 2 часов ночи, стал понимать что двигатель стуканул. Подъехав к дому не успел заглушить, как он здох сам. И вот в таком состоянии он был продан за 20 тыс. руб.
Перед продажей, простояв 3 недели под окнами дома, решил завести. Во!!! завелся, погонял на нем еще пол ночи и на следующий день продал.
Какой надежный авто, чтоб, вот на этом пройти 750 км, при чем под Уссурийском на обратном пути я его так насиловал, разгонял до 150 на 4 передачи, потому что тяга стала всё меньше и меньше. Делайте выводы.
Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Nissan AD, 2004
4.6
2219
Nissan AD, 2004
Валерон, Владивосток
Nissan AD, 1991
4.9
4740
Nissan AD, 1991
Андрей, Барнаул
Nissan AD, 2016
4.7
10266
Nissan AD, 2016
7705492, Красноярск
Nissan AD, 2018
4.6
17453
Nissan AD, 2018
11268297, Владивосток
Nissan AD, 2008
4.3
5396
Nissan AD, 2008
RampWizard, Владивосток
Nissan AD, 2010
4.8
10653
Nissan AD, 2010
ЫЫЫ, Улан-Удэ
Nissan AD, 2000
4.5
12660
Nissan AD, 2000
755491, Владивосток

Комментарии

   
Усть-Кут
Сообщений: 19802
Руководство - Как не надо поступать со своей машиной. За труды - три.
12
4
Ответить
    
Сообщений: 57
наездник блин 2
10
3
Ответить
    
Сообщений: 48689
Расход просто ужасный для 1.5 на механике.
5
3
Ответить
Ну ты отжег :-). Интересно за 50 т\р, ты что ожидал нового авто?
5
5
Ответить
Ты знаешь Dima11, я не знаю верить или нет, но вот это: "Всё это было залита туда:
"Старая отработка, какоето не понятное масло, тормозная жидкость DOT3, и даже не много подсолнечного пришлось на лить." Короче добрался до дома да и ладно.
3
3
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 149
Ужас!!!
5
1
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1301
Эта история(по другому не назвать!),напоминает наше возвращение с тайги(ездили за калбой)на ушастом запорожце!практически тоже самое закивали в двигатель!
Rock-n-Roll
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002
3
1
Ответить
     
Уральские горы
Сообщений: 111
Дааа, по AD-ски жжёшь. 3 с минусом
Mazda Capella 2002г.GF8P-207474
5
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3050
Вот вам и АД!А ведь один фиг пер!
Мой отзыв: Honda Stream 2001
5
1
Ответить
  
ПРК-> Кемерово
Сообщений: 256
ппц аж жалко машину стало....
мы года 3 назад почти так же на девятосе добирались..
4
1
Ответить
   
Сообщений: 936
Ужас, но ведь за 50 тыс. разве можно купить что-то нормальное?
За 50 тыс купил, надот минимум еще 50 вложить, чтобы ездить долго.
А интересно, почему этот Ниссан называется AD?
Мои отзывы: Ford Scorpio 1988, Nissan March 1999
1
1
Ответить
  
Краснодар-на-Кубани
Сообщений: 11230
вот оно-японское качество, за 20т.р.продал как безпробежный по РФ?в отл.тех.состояние)))
любитель пустых постов ни о чем и южной необязательности
Who let the dogs out? {с}
2
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 331
Боевую задачу выполнил. Наградить посмертно!
3
 
Ответить
СТ77
изверг :)
2
 
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2055
Нда...
2
 
Ответить
Братва подскажите,где скачать инструкцию на Nissan ad Wagon 1993
1
 
Ответить
TRK
 
Барнаул
Сообщений: 248
Мдааааа.....
 
 
Ответить
qwerty222
Что вы насели три с минусом и 2 с плюсом?!! Человек действовал по обстановки и млдц что все что было залил и доехал а не остался ждать чего то. Вы что на его месте чистое минеральное получили бы из воды? или у лешего попросили?? А по машине конечно за 50 этого и стоило ожидать - проще нужно было брать а так как продавал знакомый человек - я б отогнал бы ему назад и деньги "вежливо" попросил вернуть...
1
1
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 116
Vit 27:
Ну ты отжег :-). Интересно за 50 тр, ты что ожидал нового авто?
Я свою тачку купил за 12 тыр. Mazda Familia Wagon 87 г.в., 1,3 карбюратор, 4МТ, FWD. В придачу достался такой же на запчасти, плюс у соседа на даче нашел турбо-седан)). Катаю уже год с лишним, без особых головняков.
88' Nissan Silvia S13 RB25DE
90' SsangYong Korando Family C223
87' Mazda Familia Wagon BF3V E3
1
 
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 116
Andrey-08:
Ужас, но ведь за 50 тыс. разве можно купить что-то нормальное?
Можно, если постараться
88' Nissan Silvia S13 RB25DE
90' SsangYong Korando Family C223
87' Mazda Familia Wagon BF3V E3
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 546
MidnightDragon:
Можно, если постараться
невозможно
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2003
 
 
Ответить
Дмитрий
Омск
Так умирают настоящие японцы можно сказать самураи от русского Ивана дурака.:-)))))))
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan AD 1996 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан АД.
Посмотреть всё о Ниссан АД
Запчасти на двигатель GA15 во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан АД с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром