Отзыв автовладельца Nissan AD 2000

Ниссан АД 2000 — отзыв владельца

, Ростовская обл.
Год выпуска: 2000
Двигатель: дизель, 2200 куб.см, 22105 л.с.
Расход топлива по трассе: 6-7 литров на 100км л/100км
Название: электро стекла.электро зеркала
Цвет кузова: Темно синий металик
Цвет салона: черный
Кузов: ветровики.передние
Двигатель: YD-22
Всем привет!Решил вот поделится своими впечатлениями от овладанием Ниссана AD.
  Первым моим  авто был  Москвич 2137.это Москвич 2140-универсал.После которого я решил что все последующие машины будут-пятидверные!
  потом были 2 Москвича-2141,потом ВАЗ-09.03г инжекторная,которой владел 1 год.
  пришло время когда я понял что нужно мне нечто другое.Моя цель была выражена некотрыми принципами.:Мне нужен был -ДИЗЕЛЬ,УНИВЕРСАЛ!!!
  с кондиционером и автоматом.
  По моим деньгам на 06 г.в 8тыс доллров в москве.(я искал в Москве)Выходил как минимум Фольксваген-пассат Б-4 94г.Ну или Тайота калдина 98г.
  (ДЕРЕВЯННАЯ)кОРЧЕ ПОНЯЛ Я ЗА 3 МЕСЯЦА ПОИСКА что дизелей =универсалов в Москве на продаже-еденицы!!!!
  Европейцы которые я смотрел,были напроч убиты,с бешеным пробегом,и с годами за спиной.
  Зарядил гонялам из японии за 8.5 тыс.долларов,отказались через 2 недели...Дизелей-универсалов-нет!!
  продолжил поиски!Попадается Калдина 98 г,белая,деревянная полностью ,механика!Свежая из японии,и Ниссан АД за те же деньги,синий металик,Чем
  он меня и
  сразил
  + электро стекла.электро зеркала.,автомат.2000г.
  Купил!
  Первый раз поехал,через всю Москву,с правым рулем....
  Чудесно!Ни какого дискомфорта не испытал.наоборот,чуть ли не эйфорию от вождения!
  Пробки,лето,жара, а здесь гидроусилитель,автомат.кондиционер!!!!!!!!Супер!
  Первое разочарование ощутил сразу-очень низкая машина,не для наших дорог!Надо решать проблему!Первый шаг-Купил проставки под пружины,
  ,самые большие,кажется 10см,Жигулевские.Кинул под задние пружины,как там и стояли!Под передние стойки вырезал из плотной резины тоже проставки,8 см.
  Машина сразу поднялась !!!Ощутимые++++Единственное болты поменял под стойки.длиньше поставил!
  Второе разочарование-задние места-не для людей!!!,сидеть не возможно,изменил наклон спинки ,переставив кронштейны крепления!,затем купил чехлы на
  сидения.машина преобразилась.Задние сидения стали хоть чем то похожи на легковой автомобиль.Передние сидения довольно таки комфортные и удобные!
  3-й шаг,поменял диски,родные R-13 на R-14 .Вот здесь я почувствовал.что машина изменилась!Это действительно стал авто для наших дорог,и бездорожий!
  я живу в станице,для меня это очень важно!Хотя и в столице хватает мест где можно пузом почесаться...
  Погнал домой в Ростовскую обл.,до Дома 1200км.не доехав до дома 400 км замигал чип.из выхлопной погнал белый дым,тяга пропала...
  я в -шоке.заезжаю в 5 сто,меня утешают все,как один-кирдык топливной системе,и движку в том числе.ремонтировать в наших краях ни кто не будет
  нет ни техники ни технологии.ни специалистов...
  Один лишь мужичок-частник сказал.поменяй топливный фильтр!Поменял...Все супер!Поехала машина.слава Богу!
  Вот с тех пор и езжу уже 4-й год!машиной доволен!Не прихотливая,добротная машина.Рабочая лошадка!Живу в станице,вожу грузы,гружу корм свиням под потолок
  до тонны,хоть бы что...,гружу мясо,супер.удобно.сидения разлаживаются в огромный грузовой багажник.грузоподъемность БАГАЖНИКА 400кг.
  Ездим семьей на  черное каждый год,спим в салоне в полный рост.или же детей ложим,у меня их трое!Отлично.удобно,в седане не ляжешь...
  ,да и сам багажник огромный,много чего влазит.
  Мотаюсь в москву ,в год 3-4 раза!Дизель-туповат,на обгонах приходится извращаться!Максимальная скорость 140-150 с бугорка разгонял до 170км/ч
  Но хорошо себя чувствует от 80 до 120км/ч.По городу вообще великолепно.
  Расход 6- 7 литров на 100км.Что интересно:Заливаю из москвы под пробку соляру,проезжаю до определенного места,не важно,педаль в пол,или же еду не
  торопясь,зимой в холод,или же летом в жару с кондиционером,осенью.весной...Лампочка загорается в одном и том же месте...Расход один и тот же???
  Против всякой логики...
  Машину эксплуатирую по полной,не жалею.Езжу как мне вздумается.выжимаю все что можно.Соляру лью какая попадеться....не перебираю.на ходовые качества не
   отображается.Масло меняю через 8-10 тыс.км.Мобил полусинтетику лью.Масло в коробке сразу поменял.после покупки.пора бы опять менять.Залил Дикстрон-3 в
  коробку.Прошел с момента покупки 85 тыс км.Всего 245 тыс км.
  аппарат-радует!От хороших впечатлений от японского автопрома,продал девятку,купил жене Мазду праворукую с аукциона в япониии,жена -счастлива!!!
  Правый руль не напрягает ни грама,проездил 11 лет до этого с левым рулем.Автомат-это класс!Езжу по грязи.по снегу.проблем нету,еще ни разу ни кто не
  вытягивал.в багажник прикрутил сетку-резинку,чтоб вещи не летали по всему богажнику.
  За время эксплуатации поменял пошипник ступицы, передний-700р.+замена 400р.Стойки задние(с дуру)Ходили бы еще и ходили 3400т.р. за пару.
  Передние стойки купил.еще не менял 4200 за пару отвалил.
  Поменял диски  же сдуру,во время не поменял колодки,деранул диски...их повело.стало бить...с дисками была проблема,один купил под заказ за
  2500 р.Второй купил за  1500р.проблема вообще то была диски найти.ни с чего не подходят.купил в москве на кунцевском рынке.
  кажется все...ну пару лампочек поменял,поставил сигналку с автозапуском.красота!Зимы у нас не очень суровые на Дону,заводится без проблем.
  Написать много еще чего ,но хочу спать...
  ИТОГ:Машика для своего класса отличная!По деньгам и качеству.И по деревне,по бездорожью ползаю всю зиму,и по трассе чувсвую себя уверенно,комфортно!
  В процессе эксплуатации поставил резину летнюю R-14 185-70.Машина приобрела качества (почти)джипа.я по обочинам  иду влед за внедорожниками,пробки
  объезжаю,Вообще ни где не цепляюсь,даже не парюсь!!!Не сравнить с тем что было!
  Ах да,еще была одна проблема,начало обрывать топливную трубку высокого давления на 3 цилиндре....Я вшоке,3 раза менял.Что мне только не говорили в сто
  и форсункам хана.и тнвд -хана,благо нашелся толковый мужик.сказал.поставь дополнительный хомут на трубки,_ВИБРАЦИЯ!послушался его,все прекратилось.вот
  уже 2,5 года езжу.После этого!
  ИТОГ:
  Машина для своих денег -отличная,разумеется для своей ниши.т.е.Без излишиств и с определенным комфортом.Удобно,красиво,комфортно,экономно.Нравится очень
  что все в пластике.протер и как новая,ни чего в салоне не испачкаеш,не замусолишь.Панель тоже приятная!Электрика вся работает превосходно.безотказно,да
  и все остальное.Мне Говорили спецы:не мешай машине работать.По истине так!
  Недостатки:они-есть!!!Первое меня ужасно бесит.заднее стекло при первых каплях покрываеся грязью,метлы -нет,сэкономили,блин!!
  2-е задние сидения-ни айс,места мало(благо я там не сижу)
  3-е Шумоизоляция ,-шумно.Конечно после Москвича 2141 мне показалась полная тишина в салоне!все в сравнении!А вообще -шумно!
  4-е жесткая очень,хотя опять же.значит -крепкая!!!(Для наших дорог)Гружу если-так мягко,так приятно идет!
  5-е пора бы менять,10 лет будет в следующем году.не хочу,чесное ,
  привык!Удобно, и не знаю на что....
  Нормальная,неприхотливая.выносливая машинка!!!
  Кстати,мой товарищ приобрел себе Ниссан АД с аукциона,только бензиновый.После моей рекомендации и тест-драйва.Он поставил себе колеса R-15 19565
  иногда-цепляют,но ездит уже 2-й год

Пока всё!!!

Перечитал и понял что написал не совсем объективно.

Про топливо не перебираю-лью все подряд,это не то что с любой лужи,а имел в виду специальные заправки не выбираю.Слежу в первую очередь чтоб небыло воды.Поставил дополнительный фильтр прозрачный,Чтоб воду было видно если что.Лил разную солярку,проверял,прислушивался,ни какой разницы на работе двигателя не ощутил.

Про езду ,не то что гроблю машину,просто я ее эксплуатирую,не жалею,но слежу.Машина-нужна для того чтоб на ней ездить!!

По обочинам и бардюрам езжу крайне редко,только если крайняя необходимость.Короче -это возможности я хотел выразить,а не пристрастия.И гружу далеко не всегда,а скорее иногда,по необходимости....

Почитал много комментариев и отзывов о привередливости этого движка к топливу,заинтересовался.Под капотом обнаружил откинутую и заизолированую фишку с топливного насоса.Откуда она я не знаю,брал машину с пробегом по России.Но видимо предыдущий хозяин откинул ее.Не знаю что она давала,но жрет соляру у меня любую...и не капризничает.Сфотал эту фишку...не знаю,разглядите ли...Но думаю что собака здесь зарыта...

11907
Алексей, Иркутск
2795978, Улан-Удэ

цвет красивый
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1998

да,цвет сыграл решающюю роль в покупке автомобиля.блин

25 регион
Я бы еще бампера покрасил в цвет кузова, гораздо красивее бы смотрелась! За отзыв 5, нормальная рабочая лошадка!

А у меня чето фотки не отображаются(
Toyota Corolla Axio'2009
Toyota Gaia '99 SXM10 продан

kemerovo
хорошия машина,на ней можно,очень много перевозить!)за отзыв 5!

Vladivostok
Хорошая машина 5!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

S. KEMLER
Тоже для работы такую хочу, инструмент возить

Простая машинка )))

Нерюнгри
А машинку жалеть все-таки нужно...
Toyota Vista SV25 MT
3SFE-->3SGE-->3SGTE

Природу жалеть нужно! Как понимаю, на предпоследней фотографии показано купание синего коня в природном водоёме? Если так, то свинство это!

Саяногорск
Сообщений: 1994
Нормальная рабочая лошадка , у товатища такая была . А вообще дизелёк живучий попался .

Ленск
У энтого дизелька 79 лошадок,где там автор 105 разглядел?
Остатки запчастей на ESCUDO 1997-2005г.в. очень дёшево

У меня в птс 105 л.с.!Следовательно и во всех остальных документах.
lis100kg
ты ее не продаешь,??
Нет!в ближайший год не планирую по крайней мере

Братск-Иркутск
все ничего, но тесная она. и не только сзади, впереди тоже неудобно.
Mark II

Хороший трактор! 5!
Мой отзыв: Nissan Sunny 2000

Японское рабоче-крестьянское авто.

Дизель 2.2 не знал что такое бывает.

Хороший авто за такую цену, собенно если надо что-то привезти.
У меня 2000 год. Масло не жрет.
Хотя как перевел сервис книжку узнал, что АД эксплуатировался в Ткийской Табачной компании. Там его погоняли хорошенько и масло тоже не меняли. В поддоне было пластилина (отложений) много.
Поддон помнял т к был замят и клеен.
Работает каждый день.

Во нармальный отзыв честно без соплей держи пятак.
Автооптика DEPO.В том числе на японские и европейские грузовики. SkladFar.ru

Не знал, что и на дизельных движках Ниссана стоит NeoDi.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

У самого была Виста в 40 будке с 3СТ дизельком 2.2 мощностью 91 сила, летала как 145-150 бензиновые.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
vvv-ops
За отзыв 5! У меня такая же машина, год, цвет, двигатель. Комплектация поскромнее - нет эл.зеркал и эл.стеклоподъемников, но ветровики спереди и сзади. Мощность 79 Л.С. Владею более 2-х лет, пока все устраивает, особенно расход топлива!

Ни разу не видел близница!ты откуда?А расход у тебя какой?Мне бы хотелось кое что сравнить...Не знаю,откуда тогда у меня 105 л с.???

Сердобск (58)
105 л.с. это у бензинового QG-15

Хороший отзыв.Машина-работяга. У меня тож YD-22. AD 2001 года.Брал как временное авто ,что бы перебиться до лучших времён.Но он ,зараза,так работает и ваще не требует к себе ни какого внимания,что о другой машине не хочется думать.Отзыв уже писал(их всего 2 в данном разделе).С тех пор прошло 2 года и кроме расходников (масло ,фильтры),ничего ващщще не требует!Купил машину- и катись!!!!Хороший дизель +хорошая соляра-это "перпетум мобиле".На "колхозной" машине то ж дизель,я на нём уже откатал 500 000.Напишу отзыв в разделе Тoyo Ace (3L).Время тяжелого топлива настаёт!!!

Ниразу в таком цвете такую машину не видел,обалденный цвет.Тоже купил себе Адика 3 недели назад,машинка радует после ВАЗ 21213,но только в отношении управления и комфорта,а вот на рыбалку думаю все таки запастись старенькой нивой.
Таксист Лёха
Что в салоне бардак? А машина фигня! Понимаю у меня ланд краузер 2009года с конвеера. Ещё и 1000км не прошёл, не успел.
vvv-ops
Я из Красноярска! У нас несколько машин таким цветом, но похоже все на бензине. Еще знаю что в Братске есть близнец наших авто. Расход такой же как у твоей 6-7л. Несколько раз ездил по трассе в Иркутскую область г.Саянск (приблизительно 830км), преимущественно с максимально возможной скоростью на одном баке(50л). На фото данные по мощности двигателя из моего ПТС.

Рыбацкий поселок
У товарища дизельный Санни с таким двиглом очень требователен к качеству солярки, абы какую не принимает.
Нет,у меня все же к солярке не придирчив,Даже наоборот...
бак у меня-45 литров.и на 830 км ни как не хватит.
Где то 650км проезжаю на баке.
Масло не жрет,Не доливаю ни капли от замены до замены.

Ради интереса поднял все бумаги ,какие только были,на Ниссан.Нашел в таможенных бумагах указано:105 л .с.
в справке -счета не указаны силы,а затем уже идет ПТС,опять же 105л.с.
В японских бумагах ни чего не нашел.не силен в Иероглифах,а бумажки-есть какие то, видимо ТО и др.

А я владею такой же машинкой. Но у меня бензин 1,3 куб.
а вот цвет такой же что пудов. и амперы я в цвет покрасил.
Машинка сразу по другому смотрится. Богаче! )))

И как бампера?Не облазят?я хотел было,меня отсоветовали,сказали плохо будет держатся краска,тем более я люблю по бездорожью,по кустам.Короче-оставил так,практичнее!

у меня точ токой же авто,за расходом не слежу=)саляра халявная,разницу между евротопливом и обычной салярой машина не чувствует,не давно морозы застали меня врасплох,утром было -23 летняя саляра закристализавалась и забился дополнительный фильтр-сетка,пришлось менять его мороз на трубку медную,

у тебя подголовники на заднем сидении родные??!! усамого AD 2000г. задний "диван"- просто лавка!!! а то что машина жесткая, это следствие проставок под пружины! если чесно даже не представляю как ты 10см запехнул!?!?

P.S. Если только амортизаторы и тормозные шланги не родные. "классические" амортизаторы немного длиннее.

Нет,не было подголовников,такая же лавка была.АД-сам по себе жесткий,он же грузовик!Проставки влезли просто сказочно,без всякой мороки.амортизаторы и шланги родные.

недано поставил дмрв от ВАЗа(эксперементы провожу),расход вроди уменьшился,проехал 300 км по городу,а стрелка бака показывает,чуть больше пол бака.в зимнее топливо добавляю ТДАшку(победитель трения).печь греет салон не хуже,чем в"премио"(сравнивал)
подскажи от чего чехлы подобрал?Встали нормально или переделывал?

приятно посмотреть на фото ухоженной машины....

для mupom .Не понял,что ,куда и для чего ты поставил,что за эксперименты???Да твоя машинка довольно по другому смотрится,особенно спереди!Другая машина!

С чехлами все просто,подъехал на рынок.показал сидения,продавец подобрал,хотя все гораздо проще.Это классические ,универсальные чехлы.Подошли-идеально.

для 054rus.Спасибо!!!Мне приятно это слышать.Стараюсь.

Держи 5
Nissan Laurel medalist 25four, 2001
Honda Stepwgn RF 1, 2000
Toyota Sprinter Carib 4WD 1988

Классный отзыв...
Недавно на таком же прокатился, после своей АД такой жесткий показался...

Дрмв-это датчик расхода воздуха(после воздушка стоит),я этот датчик от ваза поставил.Передний бампер решетку и оптику от вингроада поставил
nissan ad 2000г/в YD22 a|t пер.привод был
honda HR-V 4WD варик был
mitsubishi canter (кормилица=))

У меня тоже AD. Все замечательно. Только ходовая замучала-перед, постоянно меняю шаровые, сайленблоки и т.п. И все равно всё гремит.
Привет Виктор почитал про твой Nissan AD! Дело в том что я недавно взял себе точно такого же как у тебя! Когда с утра выходиш завести хочеш машину,гдето по 6-7 секунд стартером мослал пока не понял что салярка уходит через обратный клапан,короче клапан не держит! Пробовал заказать но говорят что в продаже их не существует,только с ТНВД. Старый хозяин говорит от Что от камаза ставил,приходилось растачивать! Теперь каждое утро у меня начинается прокачкой помпы в ручную! Что можеш посоветовать в токой ситуации??? А в остально машина просто супер! Да вопщем в остальном не подводила! Жду ответа!Пока.

Антон,ничего не посоветую.я не знаю,не касался.

зайди на форум ниссан,там есть ветка "Ремонт и эксплуатация YD25, YD22 (Presage, Bassara, Serena, Тino, X-Trial)"может там тебе чего нить подскажут,

27 -> 61
на счет погрузки 1 тонны в багажник...
Слабо верится
По-на-уе-пере-ехал.
Нет,не в багажник,в салон,сидения раскладывал.

MSX

Хабаровский край
поменяй фильтр салона ))) будет теплее в разы, там точно*****а набралось, за бардачком смари, там два самореза держат планку фильтра салона. 5 держи
С уважением, MSX!!!

Спасибо за совет!менял я салонник.Нет я не про то,печка греет хорошо,только очень долго сам двигатель нагревается,и салон тоже.

цвет супер и сидушки прикольные, а вот остальное вопрос (это для меня =))))
Subaru Legacy Lancaster 2000 BHE EZ30
мой вредный друг

УФА
Тоже был дизелек в Y10 кузове 1994г.в. Хочу дать автору совет. Если начали наблюдать что с каждым годом движок зимой заводится все хуже и хуже, пора скидывать машинку! Я в последнюю зиму эксплуатации 4 раза стартер перебирал (не выдерживал тяжелого запуска) пока не поставил в контур печки самодельный котел на 1,5 кВт. Не знаю какое там ТНВД, но на моем постоянно засиралась маленькая сеточка в корпусе ТНВД, которая находится под болтом, крепящим входящую топливную трубку. При ухудшении тяги советую обратить на это внимание. А по отзыву автор действительно все правильно описал - 5!
civic ferio, 2002г.в., es-1, d15b, 4AT
Мой отзыв: Honda Civic 2002

У меня AD куплена для рыбалки Сам пригонял с Владика в Тверь.4ВД за 5 часов поднял на 12 сантиметров.От проходимости в восторге. Надежная и дешевая машина

А проставки под пружины ставить нельзя Выкинеш стойки

у меня проблемы с стартером (ощущение бендикс крутит, а со стартером не схватывает. Может кто сталкивался, что делать. И вода видно попала в фильтр-как избавиться (-7 заводится, а -12 и больше то-нет). Заранее признателен!

как же ты без проставок на 12 см задрал. У меня был выбор машины для рыбалки взял кариба
Кариб AE95 1989г. 4A-FHE АКПП
По деньгам лучше машины и не сыщещь . Цвет хороший и литье в тему 5

Привет Виктор! У меня такой же машин как у тебя.Ты усомнился на моём отзыве ,как я мог проехать на одном баке 1100 км.Обьясняю. Машин был небеганый по "Раше",резина-родная летняя,убогая, но расчитаная от и до на этот автомобиль.Перед поездкой я ставлю машину с наклоном на правый борт и с дифферентом на нос,потом заливаю топливо. Входит ещё +- литров 10.А бак,по моему,больше 45 литров, как ты утверждаешь!Еще качал давление в шинах более 2.5.Сейчас поставил другую резину 1758017,всесезонка "Бриджстоун", РАСХОД СРАЗУ ВЗЛЕТЕЛ ДО 8.5 -9.5 зимой. Летом 6.5 -8.0 в зависимости от режима эксплуатации. А в обшем машиной пока даволен.Проблем(тфу- тфу не вас всех)пока нет. Подвеска тока громыхает,но я уже смирился.Удачи на дорогах.Пока!!!
Привет Виктор, я на дизелях уже 7-год, живу в Сибири, третья АДеха, до этого были в 10-м кузове, вэдовые, сейчас 2001 года с движкой YD-22, за ней во Владик ездил, машина для колхоза самый раз, расход маленький, да еще если саляра на халяву. Брал когда во Владе на спидометре 70000 пробег, дома дома нашел книгу прохождения СТО, в ней 21000, на момент ввоза в РФ. этот дизель 79 кобыл, у тебя написали мощность бензинового 1500 см. Так что ты переплачиваешь налог и страховку. В общем для своего класса машинка отличная.

Действительно,для села машина в самый раз!Я уже понял что мне лишку Л.С. написали,вот и приходится переплачивать...(((Но переделать ПТС,думаю не реально...,Так что оставлю уже все как есть...
Анд.
На замечание по поводу расхода(у нас дизелистов 2 отзыва на этой странице) ДТ отвечаю. Перед поездкой автомобиль ставлю с наклоном на правый борт и с небольшим дифферентом на нос. Входит ещё хренова туча топлива.А бак больше чем 45 литров. Но после замены японской летней резины,которая стояла на момент приобретения авто, на всесезонку большего размера 175/80/13 расход заметно вырос.Сейчас зима,морозяки под -40. 12 января опять мотался в Хабаровск.Расход примерно 8.5-9 литров.

Прошу прощения уже писал!!!

У меня тоже Nissan AD, 2001г. YD22 - 79 л.с.

На Nissan AD 2000 года сзади стоят не стойки, а пружины и амортизаторы, это я как счастливый владелец Nissana

Все привет! Мужики подскажите что такое с моей машиной Nissan AD Van. Запуск на холодную нормальный,когда завел ее,она начинает троить пока не нагреется,что это может быть такое??? Не понимаю. Может датчик какой из строя вышел???

цвет один в один как у меня, бензиновый 1500, метла с прогревом у меня всетаки есть - вещь!, а вот колесики пока на 13, надо менять - цепляю, особенно страдает передний бампер :(.. и электрозеркала тоже есть - вещь!, особенно ежели как у меня гараж узкий - складываются :).. раньше тож ездил на москвичах, теперь не знаю как без сигналки и прогревом обходился :).. тоже все устраивает, мечтаю тока о колесах побольше чем на 13..

Белгород
Цвет просто супер, симпатичная адешка! Молодец что лишнего ничего не навесил из тюнинга, этой машине ИМХО. идет некая строгость и первозданность (когда смотрится просто и аккуратно) За отзыв 5! У меня стандартная белая (( Кстати Виктор, один день заморочек! и с братаном поставили шумку ВЕЗДЕ! Тачку просто не узнать, ценю комфорт! НО японцы чет на шумке экономят, а зря...

Белгород
А вот моя такая! Я чет отзыв написал, а фотки не размещаются ((

Просто Антон:
У меня была такая проблемма, но на FORDе дизельном! Тупо разрезал шланг и поставил перед топливным фильтром УАЗовский обр. клапан! Уже почти год бегает тачка таким образом.
На вкус и цвет...

взял АД-дизелька!неисправно ТНВД-движку если завести-оборотов 5000 еле можно заглушить!!!в чем может быть ГЕМОР?

Белгород
Мда Виктор, похоже по чьейто тупости ты вынужден платить сверх налог за несуществующие лошадки на двигле... У меня например 79 л.с. А доказать ментам, что енто не твои кобылки весьма сложно!

Белгород
И надо отметить, что из-за поднятия (кроме практической пользы) - тачко симпатишней смотрится!

.viktor
Ну да,приходится переплачивать,а я и не знал пока здесь не почитал сколько на самом деле сил.Симпатичней-хм..,спасибо!

игор.42
Виктор привет,и все остальные тоже! Подскажите кто какие ставит топливные фильтра и через сколько меняете? Спасибо.

.viktor
Фильтры ставлю-какой попадется,фирмы не выбираю.Топливный-2 раза в год или через 10 тыс.км.Как то в дороге забился ,не возможно было ехать,зашел в магазин грузовых авто.и со штангелем тупо по размеру подобрал с грузовика,со скании что ли,или Ивеко...подошел,хоть и других размеров.

.viktor:
Фигасе... Я знаю, что FILTRON воду не держит, его лучше не ставить, зимой тем более! А мотористы хвалят BOSH и какой то еще с японскими козюльками в зелёной упаковке!

Белгород
Я меняю через 15-20 т км топливник и перед первыми заморозками обязательно, что называется на зиму! А воздушник чаще просто мощным компрессором зафигачу и дальше юзаю, ну а когда ему уж совсем пендык (чернеет) выбрасываю! Кстати, а кто то пользуется салонным фильтром?

.viktor
Для воды я отдельно ставлю пластмассовый фильтр -сетку,прозрачный,чтоб видно было..,а воду они все не держат!По книжке ,в тяжелых условиях топливный через 20 тыс .км-замена,а воздушный через 30тыс.
Ну у меня салонник стоит,в этом году не менял,помыл только.Грязи было-ужас.

игор.42
Вы счастливые люди,у меня на дублях(ФИЛЬТРАХ)вообще не едит,только оригинал-1000руб и то больше 15000тыщ не удаетса проехать,чек загораетса.Всем спасибо за ответы. Подскажите еще сколько ОЖ в машине-сегодня менял,сбежало литров 5,кажетса маловато,заранее спасибо.

.viktor
На бензиновых О.Ж. 6,6л-6,7л.по книжке,а на дизелях-чет не помню.

Помогите,кто сталкивался!!! Nissan AD,двигатель дизель YD22 не заводиться на холоде пока не кинешь питание прямо на плюс свечи накала.Свечи смотрел-живые,реле накала наверно работает т.к. на спидометре работает и выключается с щелчком,но не заводиться.А на горячую заводиться с пол оборота.где может находиться реле? Помогите кто чем может.... Буду рад любым советам и подсказкам!!! за машину 5. где м

Суперский автомобиль!! у Самого такой же!! в аналогичной комплектации!!!
но у меня есть задний дворник)) Ни каких проблем сел поехал !
Но к сожалению нет машин, с подвеской которые могут выдержать Российские дороги!!!

Всем привет и с Новым Годом! Наконец- то я Вас нашел, братцы! Пусть не родных но хоть двоюродных... Объясняю, у меня: кузов NISSAN VEY 11 универсал + движок NISSAN YD 22 2184 см3 79 л.с. = MAZDA FAMILIA. Почему??? кто в курсе? А вот ходовая чья еще и не знаю. По мере эксплуатации стал расходные материалы искать дак продавцы репу чешут по мазде с такой комплектацией. По поводу Вами вышеизложенного полностью согласен: машина- СКАЗКА! После ВАЗовской "шестерки" получилось 4 в одном: доступная цена, качество, комфорт и по хозяйству (вместительность) отлично.

.viktor
На сколько я знаю-там от МАЗДЫ одни шилдики,все остальное-Ниссан АД.Так что ищи запчасти на АД.А по производству несколько версий слышал,Одна из них вещает что НИССАН не справлялся с объемом заказов на АД и скинул на МАЗДУ эту машину...)))
.viktor:
Спасибо что ответил. Уже так и делаю: представляюсь как Ниссан АД. Надеюсь, если что, то можно обратиться? Хотя уже: собираюсь обновить аккумулятор (кажется слабо крутит по утрам), стоит 55-й, хочу помощней- 60, 62-й (все таки дизель), но говорят что не будет хватать тока для подзаряда по городу, да еще и с фарами теперь ездим, будет вечно голодный, придется снимать и заряжать стационарно.На сколько ампер должен стоят родной? И кто какими крутит свои YD 22?

.viktor
я три года назад поставил американский-75 А.ч.Проблем-нет,заводится в любой мороз.Ни разу не заряжал.
55-слабый очень для этого дизеля.Если что -пиши,чем смогу помогу.

В. Юрий
Все убедил..., практика- это факт и лучше всех теорий и предположений.
Не в курсе книжку по машине найти можно или в инете где что знаешь?
Масло тоже залил Мобил 2000 полусинтетику 10W40, после замены масло на щупе ЧЕРНОЕ будто и не менял???
21.01 было -27 град. достал щуп: одна капля кое-как упала и ВСЁ, так и не завел- крутил пока аккумулятор опять не сдох. У вас , наверно, морозы помягче? Теперь думаю перейти на синтетику 5W.
А вообще выбор масла (вязкость) зависит от срока эксплуатации и пробега авто, ведь все-таки: появляется износ, зазоры увеличиваются?...
У меня подходит к 195000, но резина тоже R14, поэтому, думаю, пробег не точный.

В. Юрий
Как правильно заводить дизель в мороз? Кто как, опишите поэтапно. Коробку на "Р" или "N". И какая связь между спиралью на панели (тухнет через 10-15 сек.) и релюшкой, которая щелкает через 30-35 сек.? Всем спасибо.

сергей смсмчсмсмс
Ижевск
купил ниссан ад 2001 дизель 22 радости были недолгими все поменял масло ликви моли 5-40 синтетика дизель и в коробке мобил декстрон 3 поменял топливный фильтр первые морозы -15-20начались проблемы плохо стало зоводиться надо было ехать крутил стартером вроде схватывает потом перестоет а потом сново заводить вроде схватывает а потом вобше перестало позвал соседа он держит ниссан микроавтобус он говорит открути штуцер на тнвд и говорит крутони топливо идет на тнвд топливо и обратка и потом таки не смог завести машину пока не погрел машину в тепле сосед говорит открути трубку на форсункея открутил и говорит пробуй крутони после тепла пошло топливо в форсунки и завелась и потом я сьездил 2 раза в горд и потом мороз радости были недолгми токаяже история мороз -15-20 вечером нодобыло ехать в город заводить машину схватывает потом престоет потом опять зоводить сново схватывает потом перестоет и потом вобше не схватыволо это время начинает мигать чек что делать подскожите почему не зоводиться и какой акомулятор ставить 60-62 на дизель.

.viktor
Сергей,ничего не делай,ни куда не лезь,потеплеет и поедешь.У тебя топливо-застывает,попробуй анти-гель.Лей солярку зимнюю-хорошую!!!я Заправляюсь зимой на ТНК,проблем-нет!Если машина в гараже -кидай подогрев под двигатель какой нибудь.
И еще я перед запуском В МОРЗЫ включаю свечи накала 2-3 раза ,а только потом кручу стартером,не завелась-все-заново.

В. Юрий:
Все убедил..., практика- это факт и лучше всех теорий и предположений.
Не в курсе книжку по машине найти можно или в инете где что знаешь?
У меня подходит к 195000, но резина тоже R14, поэтому, думаю, пробег не точный.
Книжку купил на рынке-полно ,продаются,по двигателю-отдельно купил.Масло черное-так дизель же..,чернеет быстро.у меня 270 т.км -пробег.у нас морозы ниже -25 редко

.viktor:
Если бы я хоть сколько нибудь проехал или хотя бы завел, а то оно почернело пока в поддон стекало. Ну, а в принципе понял, если черное- нормальный рабочий цвет и не факт что плохое. СПАСИБО.

Hatber_86:
У тебя в таком случае не подается напряжение на свечи,нужно искать причину.Есть такая заморочка спиралька на щитке горит,а напряжение не подается...
А на свечи от аккумулятора + кидал????12 вольт?

ишс
сергей смсмчсмсмс:

ишс
Ижевск
ниссан ад 2001yd22 дизель незоводиться крутиш стартером незоводиться и потом начинает мигать чек и неперестоет мигать что делать подскожите
ПРИВЕТ ВСЕМ !!! ПОДСКАЖИТЕ . А В YD -22 РЕМЕНЬ ИЛИ ЦЕПЬ? И У МЕНЯ ОНА ПОЧЕМУ ТО ДЫМИТ ПОСТОЯННО. ВОПРОС ПОЧЕМУ? МАСЛО НЕ ЕСТ НИ ГРАММА. И ХОДЯТ СЛУХИ ЧТО ДВИГАТЕЛЬ ПРОБЛЕМНЫЙ ИЗ-ЗА ТНВД СОЛЯРКУ ЛИТЬ ТОЛЬКО ИДЕАЛЬНУЮ НУЖНО.

MAXIMOV:
Цепь!!!Дым какой,черный или белый?По поводу солярки объясняю 256-й раз,езжу пятый год-лью все подряд,вообще не заморачиваюсь,ни каких проблем,а другие жалуются!

Сереня 38
Не представляю , как можно "перед" поднять на 8 см , по идее привода могут вывалиться ( со стороны коробки ) при езде по кочкам . А "зад" поднимать на 10 см , это аммортизаторы обязательно длинее ставить ( иначе на тех же кочках шток обрывает , уже проверенно не один раз ) , да и кузов относительно задней балки ощутимо смещается вправо. Я свой "Виноград" поднял на 2 и 4 см соответственно, задние аммортизаторы " воткнул " каябовские от ВАЗ - классики ( они на 3,5 см длинее родных ) , теперь думаю тягу поперечную разрезать и сделать ее разборную на резьбе ( по принципу рулевой тяги ) , так как кузов уже смещен , хотя проставки всего 4 см. А так за АДеху 5! Цвет красивый , мне красный достался , потому как искал авто на механике - люблю иногда погонять .

Сереня 38:
красный достался , потому как искал авто на механике - люблю иногда погонять .
)))
)))Колеса домкратишь -привода не вываливаются?В общем с приводами все хорошо,со штоками тоже!Езжу по кочкам часто,в России живу.Что задние поставить длиннее надо было-согласен.По поводу смещения кузова и т.д-удивлен.Может и так,я не заморачивался и не замечал,отъездил почти 5 лет,все это может больше в теории?Короче,я весьма доволен тем что поднял машину.Проходимость возросла-проблем ни каких не испытывал.

Сереня 38
)))
По поводу "вывалиться" , это я конечно обобщил , пыльник этого не допустит. Но если его снять и вывесить колесо , при тех 8и см проставках ( и только не из резины ) , то видно будет , в каком критичном положении будет стоять привод и как вообще изменится развал УПРАВЛЯЕМЫХ колес !!! А какого при всем этом сайленблокам!!! Чем удивил про кузов и тягу ? Лично у меня при 4х см проставках левое колесо больше выступает из арки , чем правое ( разница - 2см , а что будет при 10 см проставках ?) Поэтому я и думаю исправить положение регулируемой поперечной тягой , хотя пока не решаюсь. И еще , как до сих пор задние тормозные шланги ( родные ) не порвались , они же там на такую "лифтовку" не годятся , да и рабочий ход штока аммортизатора невелик , с такими проставками уже вытянутый стоит. А насчет теории отвечу - подобными экспериментами с иномарками занимался с 97 г , много клиентов было , с сервисов приезжали , вмести " мудрили" : что-то получалось , что-то исправляли . Сейчас на другом предприятии работаю - начальство зажимает с этим делом. Кстати , на фото не увидел результата проставок 8 и 10см , у меня похоже выглядит с 2мя и 4мя см ( клиренс на 185/70/14 резине около 20 -21 см) . Так что в этом деле нужно аккуратнее быть , это залог БЕЗОПАСНОСТИ , нельзя полагаться на свою самоуверенность . Удачи !!!

.viktor
Сереня 38-вчера смотрел специально, визуально не заметно смещение кузова,см-не мерял.Ты так пишешь ,как буд-то я неправду пишу.Как это не видно на фото?,очень даже видно-поднятая машина.Резина у меня точно такая же стоит как и у тебя.Шланги все целые.Я не специалист,нужно было-поднял-результат оказался положительным!!!Ни чего не выпало,ни чего не поломалось и не порвалось.Прошел более 100 тыс,Остальное все в теории!Спасибо за предупреждения!

.viktor
а...,извеняюсь,это ты про мою резину пишешь ( клиренс на 185/70/14 резине около 20 -21 см)

viktor дым белый валит! а по поводу задних амортезаторов то можно на родные приварить дополнительные кольца в итоге они удлинятся

.viktor
MAXIMOV-БЕЛЫЙ ДЫМ-ВОЗМОЖНО НЕ ХВАТАЕТ ТОПЛИВА,ПОПРОБУЙ ТОПЛИВНЫЙ ФИЛЬТР ПОМЕНЯТЬ.

В. Юрий:
Я вообще воткнул 85 ампер, родной 40 стоял это очень слабенький, 4 года аккуму ниразу не снимал не подзаряжал, но у меня обьём 1.3 и бензин 3 года 98 лью ))) поэтому низнаю проблем ни в какие морозы. У меня другая менее насущная проблема: сидушки передние без чехлов порвались в клочья, хочу от вингроуда воткнуть низнаю только по креплениям подойдут нет???

елник
купила АД 2000 года два года назад. Двигатель 1.8 4wd бензин, деревянная, но есть прогрев зеркал и поставила автоматы на передние двери, когда сигналку ставила. На водительском месте кнопочка на стекло, остальное "весла". Жизнь заставила сесть за руль в 40 лет. Естественно умею только водить, что такое стойки, чашки и т.д совершенно не понимаю, покупала машину для "научиться ездить на первое время" , но за 2 года ни разу не подвела, даже жалко продавать ,заводится в любую погоду, в эту зиму было очень холодно до -40 . Задние сиденья- лавочки неудобные, но я там не езжу, мне все равно, сложил лавочку, загрузил, все что до 2-х метров длиной и вези куда хочешь. колеса на 14, аккумулятор поставила новый 75 -ку, масло не жрет, меняю каждые 5000 км.. На море ездила, спала прямо в машине, опять же сложил лавочку, кинул пару одеял, двухспальняя кровать.Если не груженый ничем, едешь как на танке по бездорожью. Больше 140 км ездить не пробовала, но разгоняется быстро.Стойки в этом сезоне придется поменять, это порядка 10000 руб, за два года эксплуатации первое существенное вложение в машину. В Японии такие машинки называют "хозяюшки. Машина конечно не для женщин, но я к ней привыкла, она же у меня первая.

помял топливный бак.заменил оригиналом но без заборника .заборник поставил свой.начало воздушить топливную систему.менял :помпочку , топливный фильтр226,поставил прозрочные шланги.После топливного фильтра идут воздушные пузыри.При езде примерно через 5-6км загорается чека,МАШИНА НЕ ЕДЕТ ИДЕТ БЕЛЫЙ ДЫМ .Подскажите что делать?

doktor-dorofeev:
Искать откуда воздух поступает и...устранять.Других вариантов -нет.

свердловская облас
у меня АДюха 2004 года. держу 4 года.нареканий нет.только подскажите ,должна у неё на передке стоять тяга поперечной устойчивости ? На моей нет. К качеству топлива дизель очень чувствителен (правда саляра левая) я без добавки ,хагировская ЦЕНТАН КОРЕКТОР, вобще не езжу .

Кем обл.
Красивая ADэшка...+5
Nissan AD. 4WD QG18. мкпп. 2001. Hydronic.
Мой отзыв: Nissan AD 2001

ишим
ПРИВЕТ МАШИНА КЛАССНО ВЫГЛЯДИТ, ЛЕТОМ КУПИЛ ТАКУЮ ЖЕ, ВО ВСЕМ УСТРАЕВАЕТ , ПО СРАВНЕНИЮ С КАРБЮРАТОРНОЙ 99-той ЗЕМЛЯ И НЕБО, НО НИЗКОВАТА , ТАК И НЕ МОГУ С РАСХОДОМ ТОПЛИВА ОПРЕДЕЛИТСЯ ТО 6-7, ТО ЛИТРОВ 10. А ТАК ХОРОШЕЕ АВТО, ОСОБЕННО ПО ХОЗЯЙСТВУ!!!

подскажите где в Новосибирске можно сделать диагностику на Ниссан АД,дизель 2,2,2002 год.??????Или может кто подскажет?!Короче,работает на холостых нормально,заводится идеально и на холодную и на горячую,иногда бывает начинает тупить,дымит(дым синий),и не едет,такое чувство,что работает 1-2 цилиндра!Заглушил-завёл и всё в норме!

помогите YD22 ТНВД не работает глохнет машина что делать и как найти питающею реле ТНВД помогите кто знает ссылка в контакте http://vk.com/id36090804

Виктор, ау, если можешь, отзовись???

CHEVroLET
Слюдянка
хорошо рассказаЛ) 5+

Продажа Nissan AD 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан АД.
Посмотреть всё о Ниссан АД