Отзыв автовладельца Nissan AD 1998

Название: VE, 4WD
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Салон: Электростеклоподъемник водителя
Кузов: Противотуманки, задний дворник.
Двигатель: 4 цилиндра, twin cam, 105 л.с.
Доброго времени суток. Вот я, наконец, и решился написать отзыв о своем авто. Это мой первый автомобиль, я на нем езжу уже два с небольшим года.
Начну с того, что я с детства очень любил все, у чего есть колеса, и естественно, как только мне исполнилось 18 лет, я сразу же пошел в автошколу, отучился, сдал экзамен с первого раза, и мне очень хотелось свой автомобиль. К тому моменту я только перешел на 2-й курс и начал подумывать о работе. Сказал отцу о своем желании работать и вскоре он мне предложил поработать у своего хорошего знакомого в фирме. Я устроился, график на полдня меня очень устраивал (работаю до сих пор, думаю до конца универа поработаю тут точно, я сейчас уже на 5-м курсе). Зарплата маленькая, но хоть что-то. Забыл сказать, нужен был человек с автомобилем, отец сказал, что поездишь пока на моей (Toyota Camry 1.8 1996 SV-40), а потом посмотрим… Пришлось даже каждый день вставать на час раньше, чтобы отца на работу к 8 увезти, а потом самому к 9-ти на работу ехать. Так продолжалось месяца 3-4, точно не помню. Потом мой руководитель сказал мне, что будем брать машину мне, я был счастлив до безумия. Я думал, что буду работать  года два, чтобы накопить хотя бы на старенькую девятку. Прошло еще какое-то время , и, однажды, он говорит съезди, посмотри машины, дает мне телефон какого-то мужика у которого стоянка с б/у машинами, я с ним договариваюсь, а лимит у меня был в 120 тысяч рублей и машина была нужна такая, чтобы ездила и не доставала с поломками. Вобщем, приехал, посмотрел, после камри, конечно, не хотелось пересаживаться на что-то меньшего размера. Мне показали 4 машины, все убитые вхлам, и говорят - «а что вы хотели за такие деньги?». А смотрел я там Toyota Vista 1991, вся в каких то наклейках, короче говоря, колхоз-тюнинг. Потом показали кресту 1993 года, у нее бамперы спереди и сзади были пошорканы, задняя фара разбита, салон прокуренный и замусоленный, единственное, что понравилось, это электротабло, и стоила она 130 тысяч, с торгом. Затем мельком посмотрел чайзер 1995 года за 150 тысяч, у него все внешне было в порядке, но когда я увидел его капот винтом, даже не стал ближе подходить, уже по двум причинам. Еще был кариб 94-го года, тоже довольно потасканный, но самый нормальный из всех 4-х, цена правда 135 тысяч. Вобщем, поехал я не слишком радостный, на следующий день рассказал своему руководителю. Прошло еще какое-то время, родители вернулись из отпуска. И мы с отцом решили, что за 120 тысяч, ничего нормального, японского производства, мы не возьмем. Решили смотреть девятки… Я смирился и мы пошли на барахолку, ходили, смотрели много девяток, мне ничего не нравилось (ну не лежит у меня душа к нашему автопрому). И тут, смотрю стоит Ниссан АД в старом кузове с какими то красными буквами на боку, он был единственный на барахолке(имеется ввиду в 10-м кузове единственный, 11-х было дофига). Толкаю отца в бок и говорю, смотри, пойдем посмотрим. Подходим, оказалось он 1998 года выпуска (а с 99-го уже 11-й кузов начали выпускать), на механике, 4wd, стеклоподъемник один электрический, водительский, конечно не верх комфорта, но все-таки не девятка, и самое главное – ЦЕНА – 120тысяч рублей! Хозяина не было, набрали телефон, он сказал, что минут через 20 будет. Пока ждали, я осмотрел ее со всех сторон, видимых изъянов на краске не было, в колесных арках немного ржавчины, и на капоте большая вмятина от двух рук (видимо закрывали руками жестко). Рассмотрел салон, сзади, как мне показалось, было очень тесно, а багажник очень большой и грузоподъемность, как было написано на задней двери, была 400кг. Пришел хозяин, я сел за руль, уже изрядно отвыкнув от механики, так как на камри автомат, тронулся, немного резковато, проехал кружок по барахолке, вобщем все меня устроило, ничего не гремело, не бренчало, шумоизоляции никакой, короче решили брать…
Сбылась моя мечта, у меня машина, хоть и рабочая, но полностью в моем распоряжении. За свой счет поменял все расходники, и за свой же счет поставили сигналку с автозапуском и магнитолу с CD-проигрывателем , купил колпаки на колеса и начал кататься. Забыл сказать двигатель GA-15, 1.5 литра 105 л.с. После автомата было непривычно, чуть с газом переборщил она с визгом уходит, причем если давать газ в пол, когда переходишь на вторую она опять пробуксовывает. И разгоняется, кстати говоря, довольно быстро. Я даже не ожидал такого от этой машины. Подвеска, конечно, жесткая, но не рессорная, как на подобных короллах и калдинах грузовых. Вскоре по работе поехал в Новосибирск за продукцией и заодно испытал ее на трассе, едет нормально, дорогу держит хорошо, но если начинаешь ехать больше 110 бензин начинает жрать сильно. А так, засекал уже в этом году, по трассе 6-7 литров расход при скорости 90 км/ч, по городу литров 9, зимой больше, литров 11-12. Кстати о зиме, она как раз подкралась и я ощутил все прелести полного привода, а он здесь подключаемый, то есть в основном я езжу на переднем, а когда нужно подключаю задний привод. Первую зиму я ездил практически всегда на полном приводе, мне нравилось, в повороте дать газу и увести ее в занос, а потом так же легко, дать газу и вывести, еще классно со светофора уезжать первым без пробуксовок, я влюбился в эту машину, ей настолько просто управлять. Но когда расходы на бензин стали повышаться, решил что лучше ездить на переднем. Я ездил на ней где хотел, забуксовал единственный раз и то по своей глупости, сел брюхом в колею от грузовиков, копать бесполезно, большое спасибо, проезжавшему мимо К-700, он увидев, как я откапываю свою машину, сам остановился и предложил помощь, а я с радостью ее принял. Клиренс не знаю какой, но для города и для легкого бездорожья его достаточно вполне. Хотелось бы поставить резину на 14, но средства не позволяют пока. Как то раз подъехали на берег речки нашей – оби, смотрю, стоит цефиро, точнее у же лежит передним мостом на песке, я подошел к нему, говорю может дернуть, а он посмотрел и говорит «да ну, ты не вытянешь меня», я говорю давай попробуем, подъезжаю, зацепили, я включил полный привод и с первого раза его вытащил. Он меня отблагодарил и сказал, что не ожидал, что я его так легко выдерну. Еще раз о 4WD, у меня на рычаге КПП кнопка, которой он и подключается, очень удобно.
Багажник очень большой, если сложить заднее сиденье, в длину получается 170см. Я на ней чего только не возил: коробки под потолок грузили, стиральную машину, холодильник, 2-х метровую дверь, как то друг просил помочь с переездом, все вещи загрузили ко мне, а мебель в газель. В хозяйственном плане машина очень хорошая.
Ездил на ней отдыхать, с девушкой поехали в Белокуриху, загрузили два велосипеда и сумки и поехали. А этим летом у нас был более длинный маршрут: из Барнаула поехали в Горный Алтай, а именно в село Кучерла, это у подножия Белухи, до нее оттуда 30 км пешком, там пробыли неделю, а на обратном пути опять в Белокуриху на неделю. До Кучерлы от Барнаула примерно 700км, из них 300 разбитая гравийка. Подвеска и так была не в лучшем состоянии, там я ее добил.
Пробег, когда мы взяли машину, я так думаю был скручен, и составлял 54 с копейками тысячи, за два с лишним года поездок, а я езжу на ней каждый день, и в будни и в выходные, составляет 117500 км. Этим  летом сделал полностью переднюю подвеску, заменили стойки, рулевые тяги, и рулевые наконечники. До этого еще менял сцепление (диск сцепления и выжимной), корзину так и не нашел, сроки поджимали и пришлось поставить ту же, хотя говорили, что с ней она не поедет, но я уже езжу так год… Еще менял бензонасос. Это основное, а остальное расходники. Заводится в любой мороз. Ни разу проблем не было. Вобщем езжу и очень доволен машиной, и благодарю судьбу, что отвела меня от девятки. АД мой верный помощник, который меня никогда не подводит…
Фотки выкладываю из Горного.
Фотки салона выложу попозже.
Если есть вопросы, задавайте.

Если кто знает, подскажите, что иероглифы на боку обозщачают? А то 2 года езжу и не знаю...

Nissan AD, 1998
MailoDOG, Комсомольск-на-Амуре
Nissan AD, 1997
Кирилл Валериевич, Красноярск

СПб-МСК
был у меня такой. самые теплые воспоминания... надежная лошадь!
Машиностроительный завод
Мой отзыв: Nissan Expert 2001

Достойная 5+
Честно приятно написал.

Bret
Тверь
неубиваемая машина! у меня самого Санни 85г,до сих пор гоняет!

молодцы вы вдвоём! очень много слышал о надёжности 10-го кузова.у самого когда-то была АДшка в 11-ом, к ней такие эпитеты никак не катят.
за отзыв 5!
Летом ломаю BLIT'04 об наши дороги, зимой ломаю дороги RAV4'94))) КРАСОТА!
Мой отзыв: Toyota bB 2001

MSX

Хабаровский край
хороший!!! овощевоз, надежный у меня такой 3 года отпахал от заката до рассвета, тока в 11 кузове, менял тока расходники.
С уважением, MSX!!!

Владивосток/Артем
У отца такой был. Надёжная японская лошадь!
Пластмассовый мир победил

ADская машина )))
GET BIG OR DIE.

был у меня AD в 10-ом кузове, автомат переднеприводный, двиг. GA15DE. Хороший машин. Продал другу, гоняет уже 2 года, доволен как слон. В обслуге по деньгам и по сложности как ТАЗ, только надежный, не ломается.
Рекомендую между корпусом и передними рычагами подвески поставить резиновые прокладки (от камеры вырезать).Так все такиситы делают. Станет мягче, подвеска не так сильно убивается.
Honda STPWGN

11-я тоже надежная и простая. Ломаться там особо нечему
Светопрозрачные конструкции из ПВХ и Al.
Объекты любой сложности.
96-12-96
Мой отзыв: Nissan AD 1999

Четкии аппарат )))) 5

Недавно ставил сигналку на AD только в 11м кузове, ужасная кастрюля с дверками! этот ни чем не лучше, лучше бы кресту взял старую, х-е!р с тем что они обшарканы, у меня марк 2 93 года, пробегу уже больше 500 тысяч, и ездит, а ниссанны шняжка, это чисто моё субъективное мнение, то же самое могу сказать и про хонды бюджетные и про тойоты старше 2001 года.

Приятно читать.

Отличный отзыв, машинка супер, только непонятно почему рдин стеклоподъемник?
Мой отзыв: ИЖ 2126 Ода 2001

машина чисто рабочая лошадь :) в ней нет ничего.. автору повезло комплектация самая навороченная 4 везде + электроподьемник . следи за кузовом ниссаны любят ржаветь.
У самого была АД 11 кузов 9 год, только положительные впечатления :) но опять не купил бы
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998

Судя по надписи на ней в Японии продукты возили, знасит пробег там ой е ей

У меня такой же, только 92-го г.в. Что то случилось с оборотами, при разогреве ревет как бешеный и не сбрасывает, может кто знает в чем проблема?

Ну вот не верю я, что она на второй буксует летом. . .
dimon1977
погугли-найдёшь,фирма по доставке жрачки по-моему:)

Геленджик
Ниче так сарайчик! За эти деньги вряд ли что-то лучше можно купить... 5 за отзыв.
Голос истины противен слуху.... Лао Цзы
Toyota Caldina 2.0

Серьезно, летом на второй с буксом идет.
Мой отзыв: Nissan AD 1998

5! Все по теме!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

пятерочка. сам с такой же начинал, только переднеприводной и АТ.
кста, видел тебя разок в городе, только издалека
#247 Барнаул - Новосибирск
Ford Maverick V6

Tamon
Надпись на двери- "S-B"syokuhin. эта фирма делает приправы разные.

Спасибо!
Nissan AD Wagon 1998 1.5 105 л.с.

такой же авто (тока автомат), машиной доволен по надежности и устойчивости на дороге. летом колеса на 13"(низковата), зимой на 14" - разгонял до 170 (больше не едет)

lex_m_p ты немного не прав.это комлектация не самая навороченная..у меня такая же,только 92 года.2 стеклоподъёмника,регулировка зеркал,2 подушки безопасности.так же как у автора полный привод.и фары у меня не такие.как у санни стоят..

и не надо говорить,что ниссан-***** машина!!!!!
ездил я и на тойотах,и хондах...
они в минус 40 не заведуться....
а моя АДеха легко,причём без всяких прогревов...
ниссан надёжней всех!!!!!

Молодец, интересно читать:) у самого такой 1,3 на механе, реал пацаномобиль, для меня студента просто сказка:)

SARG не калифорния случайно? предок вингроуда
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w

Сообщений: 2048
Плюс многа. У самого такой (такая) же. Только надпись Mazda. Хороший машин. Но есть ряд недостатков. Если не делал заднюю подвеску, то когда столкнешься удивишься.
Был Nissan Terrano 1993 г.в., WHYD21, VG30E
Есть Renaul Logan 2012 г.в.
Мои отзывы: Mazda Capella 2000, Nissan AD 1998

Была такая машина 90го года,поразила своей надежностью-сравнивал с жигулями.Потом захотелось комфорта-взял "Лаурель",намучялся я с ним.В 90стых на него запчястей небыло или "дорого",фильтр 2года стирал.Сейчас езжу на "АД"2000 года,за 200т.км менял только расходники и что интересно-масло не угарает в отличие от "Тойот".

Большой совет владельцам "ад"и"виноградо в",задние амортизаторы подходят от жигулей!

а что там с задней подвеской? заинтриговал
Nissan AD Wagon 1998 1.5 105 л.с.

молодец .за отзыв 5.за такие деньги,такой автомобиль.меня в нём тоже это подкупило.четвёртый год уже езжу.nissan AD vagon californij,тот же двигатель ,тот же кузов.1993 г.в.только все стеклоподъёмники ,электро зеркала ,салон трансформер.климат контроль.правда полный привод не отключаемый,ест из за этого многовато.и у меня ещё релинги на крыше.ну чего ещё можно желать.единственный недостаток на задних седениях тесно.я ростом 1м.93см.с зади меня только ребёнку удобно сидеть,да и тот скоро не поместится.

*S@neK*
молодым иномарка это счастье и кайф нифига делат не надо, у меня у знакомого был AД 97 года на механике мне нравится вот получу права буду рассматривать вариант АД по деньгам в самый раз. ездил сам пробовал плохова мало че можно сказать............

Анатолий Иванович
На десятый кузов с мостом подходят амортизаторы от жигулей, встают один в один и по длине и по резинкам.

не подскажете, где найти выжимной на GA15 4WD???

Южно-Сахалинск
Анатолий Иванович:
А пружины не подходят?))
88' Nissan Silvia S13 RB25DE
90' SsangYong Korando Family C223
87' Mazda Familia Wagon BF3V E3

Dimon Khab
За отзыв 5! У меня Адэшка, десятый кузов, седьмой год бегает. Брал аукционник из Джапании 98 года, двиг GA 13, переднеприводной, на механике с пробегом 96 тыс. км. За время владения поменял гранаты на приводах, рулевую рейку (подтекать стала), амортизаторы заменил на Каябу и пружины ОГК (от Вингроуда подходят), чем поднял прилично. Насчет пробуксовки охотно верю, сам от своего такого не ожидал. Машина надежная, неприхотливая. Главный минус-теснота на заднем сиденье. По вместительности багажника только плюсы! Диван, холодильник, шкафы, двери... чего только не приходилось возить! Рабочая лошадь! Масло не доливаю от замены до замены-нет необходимости, уровень на одном месте. Ругают эту машину только те, кто ей не владел. И пусть ругают, еще дольше проходит.

Sanya 65:
Фильтр воздушный

Анатолий Иванович
Подходят, но только с 20мм проставками от Жигулей же. На форуме где-то было про это. У родных амортов ход меньше, чем жигулевских.

DM
P.S. Это если передний привод, без моста.

Продажа Nissan AD 1998