Отзыв автовладельца Nissan AD 2001

Название: Овощная
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Синий
Салон: Деревянный
Двигатель: QG15, 4 горшка, двойной впрыск, 16 клапанов, 100 лошадей.
Привет всем! Хочу рассказать вам свою историю владения этим авто, которое насчитывает 2 года. Купил её на "Зелёнке", б/п, состояние путёвое, не пылинки,не соринки, двигатель чистый, на одометре было 53 000км. (что немного настораживало), но проехав и посмотрев её вдоль и поперёк решил что беру.
Первую зиму не ездил, поменял все расходники. Хотел поменять топливный фильтр, но из всех фильтров, которые я пересмотрел не было паза для нижней крышки как у моего, сказали что надо заказывать оригинальный с Японии (так и езжу на старом).
Пришла весна. Первые пол года ездил и в ус не дул. Поменял сайлентблоки, рулевые тяги и пыльники на стойках. После того как в первый же день выгнал её после зимы и поставил днём возле дома (сигналки ещё не было) открутили поворотники, глазом не успел моргнуть, после этого сразу поставил сигналку, купил поворотники (укрепил на мебельные болты).
Лето. Где-то в августе поехал со своей девушкой на "Шамору". Движение было слабое, ехал в правом крайнем ряду, впереди меня был небольшой свободный участок дороги и я немного опережал весь автомобильный поток примерно на 10 км/ч. Слева от меня шёл Камаз и когда я поровнялся с ним, он стал перестраиваться в мой ряд, произошёл удар в бочину. В результате протащив меня метров 10, причём прижав при этом к бордюре (если бордюры не было, я бы от него ушёл) я лишился двух дверей, плюс был награждён небольшим перекосом кузова, смещённой задней балкой, коцками на бамперах и т.д. Как объяснил мне рулевой Камаза, он не видел меня (я был вне зоны видимости)и  я ему веру, т.к. с Камазом я знаком. В зеркало действительно ничего не видно т.к. я оказался прямо под ним (спасибо российскому автопрому). Постановка дополнительных зеркал решило бы эту проблему. Посидев сутки в ментовке и побегав по страховым я от ремонтировал своего коня (как я думал). Но AD-ха после ДТП стала не той машиной, какой я знал до этого момента.
Начала жрать резину, при этом её вело вправо. Поездив по СТО и послушав много чего интересного, вплоть до того что "заказывай новый кузов из Японии" я выкинул все колёсные диски (два из четырёх были погнуты), купив другие и сделал схождение (развал у неё не делается). Вправо вести перестало, резину не жуёт.
Затем в салоне начались вибрации, стало очень шумно, звук мотора начал раздражать. Посмотрел подушки двигателя (две были порваны), поменял, звук и вибрации снизились, но не сильно.
Потом начало дёргать автомат (с R на D и наоборот), особенно если она стоит на спуске. Знакомый механик посоветовал всегда ставить на ручник (вкл. передачу, а потом снимать с ручника). Всё равно дёргает, но не так сильно. Вскоре накрылись привода (рассыпались гранаты, стук при движении и дёргание), заменил (подсунули от Wingroad). Дёргание  не прекратилось, скорее всего разбило шлицы. Прошло немного времени, кончилась правая стойка, заменил. Потом потёк пыльник на приводе, искал такой же, не нашёл, пришлось купить не родной, после замены при повороте в движении слышен шершавый звук (пока не смотрел).
Ближе к зиме потрескалась вся краска на бочине (двери и заднее крыло), спасибо кузовщикам. Приехал разбираться, а мне говорят гарантия кончилась, ничем помочь не можем, а те кто красил уволились. Буду ездить пока краска не отвалиться. Стала подтикать прокладка клапанной крышки, надо на герметик посадить (проблема часто встречаемая на AD).
Наступила зима (где-то -5), завёл машину, а магнитола не заработала (горела только лампочка подсветки дисковода). Разобрал торпедо, подёргал провода, заработала. На следующее утро та же история, ездил так.
Вскоре сдох аккумулятор, купил "Медалиста". Прошло 4 дня после покупки, утро -15, "Медалист" сдох, индикатор зелёный переходящий в белый (разрядился). Поехал в сервис (гарантия 4 года), сказали проверить электрооборудование. Проверил, всё нормально (дали взамен старый АКБ), ездил на нём 3 дня без проблем, когда однажды вечером поставив авто на стоянку и вынув ключ зажигания откинул для интереса в магнитоле переднюю крышку, а лампочка подсветки горит. Сняв клемму с АКБ и поставив обратно гореть перестала. Выходит оставив так же её с медалистом она его и разрядила, а грешил на заводской дефект. Надо будет купить нормальную магнитолу, а то купил эту фигню по дешману на китайском базаре. Так что покупайте качественное, пусть дороже, зато в дальнейшем проблем не будет.
И в заключении небольшой вердикт.
Салон - передние пассажиры живут, задние не знаю не ездил, хотя по отзывам говорят не очень (задняя часть для груза); печка греет слабо; вытерлось переднее сиденье до каркаса (подушка).
Внешность - на вкус и цвет товарищей нет.
Динамика - "полтарашка" и этим всё сказано, хотя при желании и если кроме вас в машине не кого нет можно и погонять (гонялся с Levin-ом 1.6, обошёл как стоячего), разгонял до 150 км/ч., можно и больше, но не нужно.
Ремонтопригодность - простота конструкции, есть почти все запчасти, цены не кусаются.
Рабочая лошадка, делайте регулярное ТО, следите и ухаживаете за своим авто и он будет служить вам верой и правдой.
За косяки в тексте извините заранее, удачи на дорогах!

Скоро будет новый отзыв!!!

Всем привет! Недавно пришла мне смс-ка, что ваш отзыв набрал 10 000 просмотров! Вот и вспомнил я про свой отзыв =) Авто продал в 2013 году Михаилу из Иркутска (он кстати её через полгода разлахматил в лоб). Перед продажей как я писал ранее, взял комплект зимней резины Toyo G4 195/65 R15, но к сожалению опробывать её не успел, продал вместе с машиной. Кто - то в комментах спрашивал про размеры литья: ширина - 6.5 вылет - 35 ЦО - 73.1 фирма Sakura, литье неплохое, но все-таки тяжеловатое. С балансировкой проблем не было....

За это время ничего сверхественного не произошло, машинка работает, все крутится и ездит.

Кстати кто говорит, что после дтп машина начинает сыпаться и её надо быстро скидывать, это не всегда верно.

Потому что при нормальном отношении к машине, грамотном ремонте и эксплуатации все косяки можно исправить, которых у меня было не так много.

Ходовка держится молодцом, на зиму взял комплект зимней жирной японческой резины. Ну и расходники по мелочи.

Фотки

Салют! Продолжение моей эксплуатации данного авто.

Я остановился на магнитоле и батарейке. Поменял магнитолу на Mistery - 2800р. Поставил новый батарейка) Panasonic Made in Japan на 50а/ч - 3000р. и про эту проблему я забыл. Кстати после того как старая китайская магнитола начала выпендриваться я её сдал в ремонт "мастеру на все руки". Прошло 3 дня, пришел я к нему

Он: все! готово, с тебя 400р.

Я: Ок!

Пошел в машину начал её подключать, вроде все горит и пашет, проходит секунд 30, а она как задымится!!!...

Фото

755491, Владивосток
Nissan AD, 2004
Nissan AD, 2004
Валерон, Владивосток

А где фото блондинок с длинными ногами на фоне авто?))))

Во Владе нельзя щелкать е...м - быстро что-нибуть открутят!!! Как-то фотки попадались, когда двери, капот и оптику сдергнули за ночь))))

фото
Урагша!!!!!!

Дикий Запад
Выходит крепко он тебя прижал.Жалко машинку.

не повезло..((
Светопрозрачные конструкции из ПВХ и Al. Экспертный подход.
Тел. 96 - двенадцать - 96
Мой отзыв: Nissan AD 1999

Неправильно наверно магнитолу подключил... Посмотри внимательно схему майфуна и найди в яндексе схему проводки на свою машину... Когда зажигание выключено полностью, майфун должен отключаться полностью. Поворачиваешь ключ на один оборот - майфун оживает.

Топливный фильтр брал в "Гиперавто"(на военном шоссе) за 900. Их два вида, взял оба - второй вернул обратно.

Разгонял Свою АДешечку до 175 кмч (обгонял Калину- зацепило) Обогнал на 160. Спидометр положить можно легко.
В АD им

Диски на АДе классно смотрятся!
Надежный машин. а на рынке пробег на 100ку скрутили. (подушки двига - подтверждение)

5! после аварий машинки сыпаться начинают, только успевай за запчастями бегать.

много лет видимо фото делал)

_CvG_:
5! после аварий машинки сыпаться начинают, только успевай за запчастями бегать.
Вот прикольно отзыв написан 10.12.2009 (дата публикации), а Дополнения к отзыву от 26.09.12 много лет видимо фото делал)
Да чет совсем забыл про свой отзыв, а тут вспомнил!!!)))
Мой отзыв: Nissan AD 2001

Licha:
Да чет совсем забыл про свой отзыв, а тут вспомнил!!!)))
)))))))))
ты хоть дополнение какие нибудь напиши, как машинка вела себя все эти три года? или ты ее продал?)
"То, как мы ездим, зависит от того, где мы живем." Дж.Мэй Top Gear

хорошая машина, но фоток нужно больше

Кем обл.
привет)
Nissan AD. 4WD QG18. мкпп. 2001. Hydronic.
Мой отзыв: Nissan AD 2001

Будут фотки!!!

А так обыная надежная рабочая лошадка
5!

Licha:
Будут фотки!!!
ждем фотки! дополнение отличное!

Фотки

Вместо мухобойки можешь поставить решетку от Винга - поинтересней смотреться будет.
У мня капот и решетка от Винга - решетку красил.
фото старое как раз во время ремонта (без поворотника)

имхо коврики стремного цвета

тюмень
avto002:
Был у меня адэшник такой давно...,на автомате полторашка.Блин, вот что поражало,расход топлива.92 ой жрал в городе 7-8 литров.Удивительно.А так обыная надежная рабочая лошадка5!
а у меня 14.
Just do it

иркутск
Всем привет! Я стал обладатем той счасливой ниссан ад,купил я его по случаю в городе владивостоке, двигатель не сапунил, подвеска не гремела , а по ккзову были мелкие коцки....парень продавнц оказался общительным!дорога до иркутска была без происшествий , машина хорошо себя показала в дороге, по приезду поменчл масло и вертикальный саленблок с водительской стороны...коробка у всех ниссанов этого классаподдергивает, и затчгивает, так сто зрч бывший хозяин пониковал! Настали морозы машина завлдилась хорошо, в машине тепло!!! Настал тот раковой день 7 декабря когда в мою адешку влетела камри лоб в лоб....итог 2 лонжерона, мтрельнула подушка безопасности , оторвало двигатель, треснкла коробкп передач...отдал в ремонт и начались муки ожидания, через 2 месяца автоиобиль был кпк новый!по страховке получил 43 т.р на ремонт потратил намного больше, подал в суд на страховую, высудил 120 т.р рсталось на сай с сахаром....;-))) после продал этот автомобиль за 175 т.р, в данный момент автомобиль продается в городе усолье-сибирское иркутской области, его легко узнатб по литью....

иркутск
Ниссан ад отличный автомобиль для дома и верный помошник по хозяиству

михаил ирк:
Ниссан ад отличный автомобиль для дома и верный помошник по хозяиству
скажите на сколько диски,сверловка,вылет,централь ное отверстие ??????

От одного взгляда на Адэшку, заболела поясница. Мне по работе пришлось крутиться на ней 3 месяца - спина отчаянно рыдала.
Потом пересел на более удобный авто в плане посадки - забыл про спину. Через несколько лет попросили перегнать Адэшку - спина ёкнула за 15 мин езды))))

Продажа Nissan AD 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан АД.
Посмотреть всё о Ниссан АД
Запчасти на кузов VFY11 во Владивостоке