Отзыв автовладельца Nissan AD 1991

Цвет салона: серый
Салон: нормальная
Кузов: очиститель заднего стекла
Двигатель: 90 кобыл, карбюраторный
Моя первая машина. Сравнивать ее не с чем, ну разве что с учебной шестеркой. Купил ее случайно, увидел объяву в инете: универсал, полный привод - то, что надо для меня. Поехали смотреть с братом, он как опытный водитель должел был вынести свой вердикт. Как увидел в живую, сразу влюбился. Салон чистый, аккуратный, кузов без косяков, днище с обыкновенной для ее лет корозией, прокатился. У брата глаза заискрились - берем. 75 тыщ собрал всей семьей за 3 дня, и , ура, среда - покупка. 1 фото - я уже владелец, и замешательство как ехать, повалил снег, без опыта. Доехал кое-как до работы. Первые впечатления - восторг, канули в бездну 23 года пешеходства, я еду, а не иду, куча свободного времени (пешком много дел не сделаешь). И началось.  Со второго дня я вошел во вкус, 100-150 км в сутки не предел катания по городу и за его пределами, съездил во все ближайшие города. Автомат работал без нареканий, но надо знать меру при обгоне на трассе. Наступило лето, пора загородных поездок и рыбалки. Объездил все ближайшие водоемы и озера, и тут встал вопрос - низкий клиренс. Несколько раз ложился на передок, благо стояла защита. Тогда я и почувствовал всю прелесть 4WD, хоть и без блокировки, но выбирался без проблем - топор, ветки, и я снова молочу грязь колесами. Машина легкая (1000 кг с копейками) нормально перла по разумной грязи и воде, но легких путей не искал. Поставил диски на 15 с резиной 185-65, стал меньше доставать топор. Салон вместительный для водителя, переднего пассажира и багажа, но не для сзади сидящих. Когда мама переезжала, то перевез почти всю квартиру (диваны на руках отнесли, метров 200 было), шкафы разбирали, а двухметровый холодильник и так влез. Осенью возил урожай, мешками с картофелем забивал всю машину, аш колеса под арки заходили, но ни че - перла. На зиму взял 195-65 гиславед, т.к. еще и любитель подледного лова рыбы. Думаю еще приподнять на лето.
    Я не особо разбираюсь в автослесарной работе и терминологии. Прежний хозяин сказал что без надобности туда лучше не лезть. Я только воду доливал, антифриз и тормозуху (когда в лесу трубку чем-то пробил), ну и свечи, масло ни хавала, ездил от замены до замены. Менял колодки по кругу, главный тормозной, задний тормозной (кстати мерил на будущее с ВАЗовским, должен подойти), наружный пыльник правой передней гранаты (два раза, первый поставил ВАЗовский - порвался, слишком маленький ход), на стартере щетки. По крупному: через год с небольшим, мастера меняли вкладыши на валу, старые рассыпались (я с ними пару месяцев катался, как движок не стуканул); еще через год стал греться движок, мастер сказал что надо прокладку под головкой блока менять и посоветовал лучше не ездить, пока не привезут комплектующие. Но я как "об стенку горох", поездил три дня и итог - поплавилась коробка с предохранителями под капотом и машина вовсе не стала заводиться, выяснилось искры нет - надо менять трамблер. И что теперь: машину по движке за несколько дней сделали, а трамблер еще жду. Через несколько дней привезут контрактный. Две недели без машины - как страшный сон, но еще чуть-чуть, это же не 23 года.
    Всем огромное спасибо, все свободны. С уважением ко всем автовладельцам, а особенно к Адешникам, Павел.
P.S. В честь этой модели авто назвал свою собаку - Ада.

Ну куда деваться - не совершеннен, промахнулся с первым фото.

12037
11589714, Хабаровск
Илья, Арсеньев

Берег Горе-Моря
Сообщений: 91972
"Комплектация кузова: очиститель заднего стекла"
Комплектация "Люкс" ? :)))
Только последняя фото и понравилась. Первая- ни о чём! (тут не сайт знакомств)
Шучу :))

Молодец... Мужик живет в мире с собой и окружающей действительностью.... И Счастлив! Молодец.

Позитиф. 5
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Ссыльный край
Ф топку !!!!

Зачем вобще о таких дровах писать, а фото себя любимого на мамбе выкладывать нужно а не в отзыве по авто или это типо страшное лицо ниссана :)
TD51W 97г./J20A/ пока что полный сток (он же Крокодил)

цобакэн зачот )
Мой отзыв: Nissan Avenir 2001

Киров
«Россия, вперёд!»

Щенок!!!)))

Барнаул 22 регион
Молодец, парень! Только зря зимнюю резину на 195 купил. Движок слабоват для неё мне кажется. Может и расход поэтому большой. На зиму обычно ставят резину поуже (175/70).
А после тонировки машинка стала поинтереснее!
Тонированный
Мой отзыв: Toyota Carina 2001

за цобако зачот!

Рыбакам завсегда респект и уважуха

Ты парнишка, молодец! Уважаю таких,которые не бабок сбивают своей тупостью и наглостью на зебрах, а используют машинку в своё удовольствие. Машинка эта - рабочая лошадка, у меня такая уже 10 лет,1991 - дизель. Безотказная, где только не побывала, ниразу не подвела. Купил Бассару, машина - класс, но старую продать рука не поднялась. Так что для первой машинки - лучший вариант, просто, дёшево, сердито!

Гы-гы. отзыв не читал. Афтор рыбак?
Мой отзыв: Honda CR-V 2001

Sasha933
Миасс
Старые японки новых еще переживут!
У меня Кариб 88 года и менять не хочу!
Где я на нем только не ездил!

Для первой машины не плохо.

Tomsk
хороший машин,арки не гниют?
Снес конь яйцо!...Да не простое, а деду копытом!...)

Заетный пес!!! АДА!!! Коротко и ясно. Я думаю пятерку с минусом поставить можно...Так 4, но собако... :-)
WINDOM 2,5G жрет ска
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1995

Novosib-54
4 вд это сила!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Vlad-city
У меня Ад тоже был первой машиной, отличный мобиль, отзыв на дроме где-то даже лежит, синенькая slx 1995 года. Но продал, захотелось новее машинку. За отзыв 5, видно что ценишь её:)
Honda Logo 1.3 01 г.
MMC Pajero Junior 1.1 97 г.
Хитрилы Владивостока, Instagram @xtrailvlclub25

у меня, как и у автора, АД тоже первая машина (мне 21).

Молодец красиво написано
Додж-какраван - семейный бегемотик, ниссан - эксперт - трудяга.

миасс
молодец земляк!

миасец
отлично для первого авто, зачет земляку

\AndrYha//:
ПОДСКАЖИТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ...все же что лучше купить то дизель 1993 или на бензине лучше??? прямо и та и та оби хороши, а купить ведь нужно что то одно..если ответите то спасибо заранее..

еу5ун

Южно-Сахалинск
lensik:
еу5ун:
Хорощо сохранилась! Обычно у них нахрен крылья сгнивают, и днище, куда жижа с колес летит. Дизель старый лучше не брать, зимой плохо заводить, а бензин вечен, тем более серии Е (13,15) зеркало не изнашивается.
От отца осталась Toyota Corsa 89 года, дизель 1N-T, зимой без проблем заводится... Эх, столько с ней пережили, я на ней ездить учился, была как первая машина (по доверке)... Жаль, машинку приходится продавать :(
88' Nissan Silvia S13 RB25DE
90' SsangYong Korando Family C223
87' Mazda Familia Wagon BF3V E3

Кильбамджа
взяли мы у тебя ее пару недель назад..че то не ахти

Кильбамджа
Кильбамджа:
взяли мы у тебя ее пару недель назад..че то не ахти
сказал бы хоть что кулер не работает а то перекипели

привет. радиатор накрылся... какой-то аналог подсказать можешь? оригинала не могу найти
Мой отзыв: Nissan AD 1998

Продажа Nissan AD 1991 в России