Отзыв автовладельца Nissan AD 2008

Ниссан АД 2008 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2008
Добрый день, товарищи форумчане. Решил написать отзыв о своем авто.
Купил этот ниссан по настоянию маман на фоне страха кризиса в декабре 14 года. Получаюсь вторым владельцем после мужчины, который привез этот авто через фирму.
В целом за свои деньги авто нормальный.  Радует цена авто, относительно свежий год, недорогие расходники, ездит, разгоняется, тормозит, возит груз, очень не прихотлив и не требует зверских вложений(как например грузовики небольшие). На этом все ништяки кончаются.
За два с копейками года владения вложения были фактически в фильтра, масла, дворники, резину, литье, бензин.  Поломок нет, думаю год еще не позволяет рассыпаться авто в дрова.
Этой зимой засвистел ролик натяжителя, все руки не доходят поменять или отрегулировать.  Всякие проколы колес не в счет...
Все использование авто сводилось к походу в гараж пару раз в неделю, чтобы прогреть, сгонять на дачу, в могаз, ну и на крайняк к тёще в находку. И вот какая интересная штука сложилась у меня в голове за эти годы -  машина полностью нормальная, до жути обычная во всём(кухзов, салон, ходовые качества, внешний вид). Без изюминок вообще. Тобишь купил, ездишь и не заморачиваешься. Поставил в гараж и забыл о её существовании.  Абсолютно адекватный и простой двигатель. Даже ребенок разберется - знай меняй масла/фильтра вовремя и кушать давай бензинчика. Но вот именно в этом главный косяк - машина Унылая просто до жути. Аж крыша едет постепенно. Ты вроде и на авто едешь, и не на автобусе, и кондиционер работает в жару и печка в холод, но скучно до невозможности. Будто в консервной банке едешь. И эта печаль со временем лично у меня только прогрессирует, никакой радости от владения авто. Нафига оно надо, владеть машиной, которая тебя не радует - я не знаю. Покупалась не на мои деньги, не мне и решать продавать к сожалению.
Из минусов.
По межгороду до 100км. в час жрет 7,5-8 литров. Что летом что зимой - особой разницы не заметил.  По городу летом побольше - наверное под 9 литров.  Этой зимой выяснилась интересная фича, что по городу с прогревами и пробками этот 1,8-литровый бармалей жрёт литров так 12 наверное, если не больше на 0,5,-1литр.  Это  постоянный полный привод кстати.  Нафига нужна машина с таким огромным движком и космическим, по-моим меркам, расходом - не знаю.
Еще момент, который очень расстраивает - кузов ржавеет! Как ты не намывай его, полируй - как об стену, ниочем действия. Ниссан 2008 года ржавеет!! Не прям арки вываливаются конечно, но каждый раз, садясь в авто, ты видишь, как эти долбаные точки пожирают с годами кузов.  По посадке пасажиров - маман норм,  бате норм. У меня затекает нога на водительском месте, нет регулировки сиденья по высоте.
Опять же, покупая машину я хочу в первую очередь получать удовольствие, а не расстройство.
Про деревянный салон.  Наслышан, что эти машины не любят за деревянное заднее сиденье  и пластик. Лично мне Нормально. До фени вообще, что там и как в салоне, после грузовика так вообще зашибись! Тепло, сухо, даже тихо(хотя гудит ужас резина, днище будто с завода без звукоизоляции).
По авариям. На днях из-за невнимательности открыл водительскую дверь в проезжавший рядом авто. Приусу краску поцарапало, даже не вогнуло ничего. Мне вывернуло край двери в обратную сторону. Подрихтовал киянкой, спрыснул с балончика. Пойдёт. Все замки, стекла работают. Чинить или менять дверь не вижу вообще никакого смысла. Всё функционирует.
С обгонами и разгонами больше сотни проблем нет, но зачем так летать не понимаю.   С грузом та же тема, не замечал, чтобы динамика как-то сильно прям менялась. Хотя может потому, что тапку не давлю никогда.
Радует клиренс, особенно когда картофан с дачи увозишь.
Сложилось впечатление, что авто сугубо прикладное. Даже стал понимать, почему в Японии они относятся к классу малого бизнеса. Вот именно для работы эта машина и создана. Либо для заядлых дачников, но зачем им такой двигатель непонятно. Для работы - невероятно функциональная машина.  Для семьи - просто ни о чем, при условии, что есть деньги взять чего поинтереснее, или хотя бы любую Тоёту, лишь бы не Ниссан.
Мнение жены - выглядит стрёмно, огромная баржа(в городе неудобно), расход зимой напрягает. Но лучше так, чем в автобусе или электричке.
При всех описанных мною минусах(сугубо из-за моего личного отношения к этому автомобилю) простой, надежный и неприхотливый аппарат.  Купил и ездишь.

Приветствую всех. Решил написать небольшой итог по автомобилю.

1. Авто не продано, продолжает возить наши с женой тушки. На данный момент пробег 141 000км. В принципе, машина Норм, если и менять - то на какой-нибудь джип. Иначе смысла нет, просто лишняя трата денег будет. Потому что с нынешними ценами более свежего года ничего похожего по техническому состоянию не купить за цену Адешки, к сожалению. Моих родителей для поездки на дачу на заднем сиденье авто полностью устраивает, даже более чем: главное картофана можно пол тонны нагрузить....

Вот уже 5 лет, как владею данным авто. В принципе, многое в машине не нравится, А также многое нравится. Но самое главное - я понял, что ниссаны экономически выгоднее тойот, конкретно б/у экземпляры, потому что на вторичке их цена падает быстрее и сильнее, чем у конкурента. Выгодно покупать.

Что случилось за последний год - после аварии решил забить на ремонт кузова, один хрен ржавеет. Купил эпоксидки, заделал борта, как смог, зашлифовал и покрасил с баллончика. Не прошло и пол года, как в рабочее время кто-то притер мне заднее правое крыло и гадко скрылся с места дтп....

И вот еще один год владения автомобилем позади. Я стал старше на год, теперь мне 31 годик стукнет в декабре, а нищебродом так и не перестал быть😂. Чтооооож.. еще и коронавирус этот долбаный, запрет радуги и вообще 2020 год, давший жару.

За этот год я очень сильно поменял свое мнение относительно автомобилей и их места в своей жизни. Понял, что на самом деле машина - это одно из того немного, что всё ещё радует и доставляет удовольствие в жизни. Теперь понимаю, зачем люди покупают спортивные машины с огромными двигателями - ради веселья....

Короче. Не верю я в судьбу и прочую потусторонщину, но какого лешего именно с этим автомобилем происходит всякая ерунда?!

Долбаный 2020 год и по мне решил пройтись напоследок, шлифануть в догоночку, чтоб не зазнавался. Не помню уже, писал или нет: под конец января после катаклизма на льду занесло во дворах с горочки в открытый люк. Долбанулся днищем об глыбу льда, думал приехал, хана поддону. Пронесло. Отьехал - руль деревянный, не крутится, печка не дует. Остановился. Свечу телефоном под днище - ничего не капает, защита пластиковая целая, все норм....

Что ж, вот и наступило это время.

Уже почти 7 лет я владею этим авто. Это были хорошие годы, машина не подводила никогда. Но все мы хотим чего-то большего, так что в скором времени планирую продать Адешку. Это дополнение для будущего владельца, в котором я опишу все известные мне недочёты автомобиля, история его и так уже описана в отзыве, читай выше.

Предупреждая возможные вопросы: "почини и продай дороже"

Нет времени заниматься, я только нашел хорошую работу и домой приезжаю только жрать и спать. Мне проще скинуть цену дешевле....

Несколько фотографий перед продажей. Сил, времени и желания полноценно готовить авто к продаже нет. Помыл, убрался в салоне. На этом всё.

Из явных проблем, для авто своих лет, осталось заменить передние тормозные диски, сточились и чутка бьют в руль. С учетом шестидневного графика работы, в гробу я видал это занятие.

Ад оказался хорошим, неубиваемым автомобилем. В предыдущем дополнении расписал все косяки, которые за год частично успел устранить. Купил новую зимнюю резину, думал ещё год придётся ездить(как это всегда бывает)....

Автомобиль продан, теперь я пешеход фиг знает на какой срок.

, пробег 2 004 800 км

Paul, Челябинск
10030042, Омск
RampWizard, Владивосток

новосибирск
а продать нельзя ? если всё так уныло

Она не для радости, а для перевозки тебя и твоего барахла (инструментов с материалами, например). Чтоб в любое время швырнуть в нее необходимый скарб, завести, доехать до клиента, отработать, получить деньги и уж потом радоваться жизни по своему усмотрению.
Кататься по пит-стопам и гламурненьким местам - да, на ней крайне уныло. Возить какую-нибудь газосварку с робой/ грабли с навозом в велюровом салоне - тоже)))
С недавнего времени сей пепелац имеет название ниссановской серии коммерческого транспорта: NV150.
Elfист

Использовал AD (2004 год, 1,8 литра 4 WD) в течении года: минусы большой расход топлива в городе (летом 11-13 литров, зимой до 15); неудобные задние сидения, на дальние расстояния ездить на них тяжеловато, к тому же мало места для ног задних пассажиров; ржавеет кузов (особенно в местах задних арок, крыльев, днище в районе багажника); отсутствует шумоизоляция.
Плюсы: полный привод - прогноз погоды мало интересовал, вместительный багажник (хотя у "Филдера" и "Пробокса" он больше и удобнее при погрузке/выгрузке габаритных грузов, типа диван и т.п), удобная эргономика водителя (сидеть удобно, при езде на дальние расстояния спина и "пятая" точка не затекают, все переключатели кнопочки под рукой), отличная обзорность, можно спокойно оставлять во дворе при наличии сигналки. Для работы, ремонта, дачи машина пойдет, хотя лучше взять Пробокс/Саксид, для семьи - не очень комфортный вариант.

Эта машина не для семьи,а для работы.У меня был такой 2002 года,после двух зим тоже заметил немного ржи на арках,поехал и сделал цинковый антикор,и забыл,машину давно продал и вижу очень часто в городе!А сколько по вашему должен быть расход на 1.8???У меня был цывик-1.8 в городе 13 расход был!

Рабочая лошадь.

Шепеткова 14
Не унывай, братан . На свои купишь что-нибудь для души. А так за честный отзыв - пятак .
расход и вправду огромный,как на сровне и маркве 3-х литровом!должен не больше 3-х литров жрать с таким то обьемом.
константин
Вы прикалываетесь все?! Полный привод!!! Какой должен быть расход?! Витс 1 литр сколько кушает? 5-6? Да хер там!!! Да как и любой другой авто! Тут один говорил,что Крузер ест 13...бензина... Бедолаги на заправке на 1000 заправляются...каждый день! Авто отличный! Автор не адекват!

Alekando
Рабочая лошадь.
в точку
Айдар
Нижнекамск
Хотите получать удовольствие от езды и интерьера (про внешний вид молчу, ибо на вкус и цвет)? Вот вам вариант, но это совсем других денег стоит. Там банальной заменой масла и заправкой не обойтись.

Д*Артаньян тоже начинал с жёлтой лошади. Правда, он был д*Артаньяном.

Бодрей, сударь, и Вы ещё оседлаете какую-нибудь Констанцию!

Для своего класса авто очень надежный и неприхотливый, сейчас днем с огнем таких не найдешь. У меня AD 2008 года, на механике(специально брал, так как в день 90-100 км проезжаю), и ничего плохого про него не скажу. И на рыбалку на нем ездил за 550 км, трассу держит идеально(лучше, чем Пробокс или Саксид), независимо от загруженности.
Так что, автор, хочешь комфорт, покупай за свои деньги Крузак, и езди наслаждайся.
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2003

AllKill
никакой он не " постоянный полный привод кстати".... Обманываешь...

Купи велосипед вообще бенз не потребляет. У меня такая же АДха 4WD 122 л.с. 12.2007 Часто в течение года летаю на Находку очень резвый авто (разгонял до 180 км/ч больше дорога не позволяет, расход топлива адекватный, не дорогие расходники и зап.части, вместительный, цена авто не высокая. Да, внутри все по спартански ну чем-то приходится жертвовать..
Николаевск-На-Амуре
сегодня в хабаровске купил ад 2000г диз, 4вд, перегонял в николаевск расход 22л до комсы это примерно 450 км
мех, коробка

Николаевск-На-Амуре
в чем то радует! и тут же угнитает, и не пойму радоваться или страдать ?

Alexx
С нашими ценами на бенз лучше взять 1.5 и забыть про заправку . Да или вобщем взять примуса Во Владивостоке смотрю уже ,.%70катается на батарейке и сопки у них и т.д и.тп и про 4 ВД совсем забывают а всё потому что топливо дорогое . Каждому своё вобщем ну этого крокодила с qG-18 мотором хрен когда возьму был уже QR20 на 4 маслах не поверите кроун 3 литра жрёт меньше

огромный двигатель, огромная баржа.... да ну нафиг) серьезно что ли?)

отзыв - сплошное уныние. Или проклеивать салон или делать из АДа Винограда снормальным салоном. Во Владивостоке авторазборов полно. Запчастей много.

Жека
Хинганск
С автором полностью согласен у самого АДЭХА 2003г. 4WD 1.8. Эта машина только для работы.
Володимиръ
Жека
Спасибо за понимание, собрат по авто.
САЙМОН
Комсомольск-на-Амуре
10-12 литров жрёт? Ваннет мой зимой 30 жрёт

сейчас такие и ненайдешь ад с 2003 года которые выпускались в 11 кузове за ними гоняются и сразу разбирают жду когда появятся с электродроселем но нет их пока-дефицит. мне только нужен 1.5 а не 1.8

Продал? Нужно фото трассы глушителя (2000 г вд коробка 1.8). С меня жирный лайк если че

Володимиръ
Анищенко Антон
Еще не продал, не купил ничего в замен пока. Если не забуду - сфоткаю на яме в гараже. Там практически ровная труба и немного защиты.

Продажа Nissan AD 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан АД.
Посмотреть всё о Ниссан АД