Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan AD 2008

Ниссан АД 2008 — отзыв владельца

, Владивосток
13443
30
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
128
голосов
4.6
5 — 102 пятёрки!
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 3 поколение
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 122 л.с.
Расход топлива по трассе: 9.0 л/100км
Руль: Правый
Добрый день, товарищи форумчане. Решил написать отзыв о своем авто.
Купил этот ниссан по настоянию маман на фоне страха кризиса в декабре 14 года. Получаюсь вторым владельцем после мужчины, который привез этот авто через фирму.
В целом за свои деньги авто нормальный.  Радует цена авто, относительно свежий год, недорогие расходники, ездит, разгоняется, тормозит, возит груз, очень не прихотлив и не требует зверских вложений(как например грузовики небольшие). На этом все ништяки кончаются.
За два с копейками года владения вложения были фактически в фильтра, масла, дворники, резину, литье, бензин.  Поломок нет, думаю год еще не позволяет рассыпаться авто в дрова.
Этой зимой засвистел ролик натяжителя, все руки не доходят поменять или отрегулировать.  Всякие проколы колес не в счет...
Все использование авто сводилось к походу в гараж пару раз в неделю, чтобы прогреть, сгонять на дачу, в могаз, ну и на крайняк к тёще в находку. И вот какая интересная штука сложилась у меня в голове за эти годы -  машина полностью нормальная, до жути обычная во всём(кухзов, салон, ходовые качества, внешний вид). Без изюминок вообще. Тобишь купил, ездишь и не заморачиваешься. Поставил в гараж и забыл о её существовании.  Абсолютно адекватный и простой двигатель. Даже ребенок разберется - знай меняй масла/фильтра вовремя и кушать давай бензинчика. Но вот именно в этом главный косяк - машина Унылая просто до жути. Аж крыша едет постепенно. Ты вроде и на авто едешь, и не на автобусе, и кондиционер работает в жару и печка в холод, но скучно до невозможности. Будто в консервной банке едешь. И эта печаль со временем лично у меня только прогрессирует, никакой радости от владения авто. Нафига оно надо, владеть машиной, которая тебя не радует - я не знаю. Покупалась не на мои деньги, не мне и решать продавать к сожалению.
Из минусов.
По межгороду до 100км. в час жрет 7,5-8 литров. Что летом что зимой - особой разницы не заметил.  По городу летом побольше - наверное под 9 литров.  Этой зимой выяснилась интересная фича, что по городу с прогревами и пробками этот 1,8-литровый бармалей жрёт литров так 12 наверное, если не больше на 0,5,-1литр.  Это  постоянный полный привод кстати.  Нафига нужна машина с таким огромным движком и космическим, по-моим меркам, расходом - не знаю.
Еще момент, который очень расстраивает - кузов ржавеет! Как ты не намывай его, полируй - как об стену, ниочем действия. Ниссан 2008 года ржавеет!! Не прям арки вываливаются конечно, но каждый раз, садясь в авто, ты видишь, как эти долбаные точки пожирают с годами кузов.  По посадке пасажиров - маман норм,  бате норм. У меня затекает нога на водительском месте, нет регулировки сиденья по высоте.
Опять же, покупая машину я хочу в первую очередь получать удовольствие, а не расстройство.  
Про деревянный салон.  Наслышан, что эти машины не любят за деревянное заднее сиденье  и пластик. Лично мне Нормально. До фени вообще, что там и как в салоне, после грузовика так вообще зашибись! Тепло, сухо, даже тихо(хотя гудит ужас резина, днище будто с завода без звукоизоляции).  
По авариям. На днях из-за невнимательности открыл водительскую дверь в проезжавший рядом авто. Приусу краску поцарапало, даже не вогнуло ничего. Мне вывернуло край двери в обратную сторону. Подрихтовал киянкой, спрыснул с балончика. Пойдёт. Все замки, стекла работают. Чинить или менять дверь не вижу вообще никакого смысла. Всё функционирует.
С обгонами и разгонами больше сотни проблем нет, но зачем так летать не понимаю.   С грузом та же тема, не замечал, чтобы динамика как-то сильно прям менялась. Хотя может потому, что тапку не давлю никогда.
Радует клиренс, особенно когда картофан с дачи увозишь.  
Сложилось впечатление, что авто сугубо прикладное. Даже стал понимать, почему в Японии они относятся к классу малого бизнеса. Вот именно для работы эта машина и создана. Либо для заядлых дачников, но зачем им такой двигатель непонятно. Для работы - невероятно функциональная машина.  Для семьи - просто ни о чем, при условии, что есть деньги взять чего поинтереснее, или хотя бы любую Тоёту, лишь бы не Ниссан.
Мнение жены - выглядит стрёмно, огромная баржа(в городе неудобно), расход зимой напрягает. Но лучше так, чем в автобусе или электричке.
При всех описанных мною минусах(сугубо из-за моего личного отношения к этому автомобилю) простой, надежный и неприхотливый аппарат.  Купил и ездишь.
Опубликован 7 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Приветствую всех. Решил написать небольшой итог по автомобилю.

1. Авто не продано, продолжает возить наши с женой тушки. На данный момент пробег 141 000км. В принципе, машина Норм, если и менять - то на какой-нибудь джип. Иначе смысла нет, просто лишняя трата денег будет. Потому что с нынешними ценами более свежего года ничего похожего по техническому состоянию не купить за цену Адешки, к сожалению. Моих родителей для поездки на дачу на заднем сиденье авто полностью устраивает, даже более чем: главное картофана можно пол тонны нагрузить....

, пробег 141 000 км   

Вот уже 5 лет, как владею данным авто. В принципе, многое в машине не нравится, А также многое нравится. Но самое главное - я понял, что ниссаны экономически выгоднее тойот, конкретно б/у экземпляры, потому что на вторичке их цена падает быстрее и сильнее, чем у конкурента. Выгодно покупать.

Что случилось за последний год - после аварии решил забить на ремонт кузова, один хрен ржавеет. Купил эпоксидки, заделал борта, как смог, зашлифовал и покрасил с баллончика. Не прошло и пол года, как в рабочее время кто-то притер мне заднее правое крыло и гадко скрылся с места дтп....

   

И вот еще один год владения автомобилем позади. Я стал старше на год, теперь мне 31 годик стукнет в декабре, а нищебродом так и не перестал быть😂. Чтооооож.. еще и коронавирус этот долбаный, запрет радуги и вообще 2020 год, давший жару.

За этот год я очень сильно поменял свое мнение относительно автомобилей и их места в своей жизни. Понял, что на самом деле машина - это одно из того немного, что всё ещё радует и доставляет удовольствие в жизни. Теперь понимаю, зачем люди покупают спортивные машины с огромными двигателями - ради веселья....

, пробег 165 000 км   

Короче. Не верю я в судьбу и прочую потусторонщину, но какого лешего именно с этим автомобилем происходит всякая ерунда?!

Долбаный 2020 год и по мне решил пройтись напоследок, шлифануть в догоночку, чтоб не зазнавался. Не помню уже, писал или нет: под конец января после катаклизма на льду занесло во дворах с горочки в открытый люк. Долбанулся днищем об глыбу льда, думал приехал, хана поддону. Пронесло. Отьехал - руль деревянный, не крутится, печка не дует. Остановился. Свечу телефоном под днище - ничего не капает, защита пластиковая целая, все норм....

, пробег 173 000 км   

Что ж, вот и наступило это время.

Уже почти 7 лет я владею этим авто. Это были хорошие годы, машина не подводила никогда. Но все мы хотим чего-то большего, так что в скором времени планирую продать Адешку. Это дополнение для будущего владельца, в котором я опишу все известные мне недочёты автомобиля, история его и так уже описана в отзыве, читай выше.

Предупреждая возможные вопросы: "почини и продай дороже"

Нет времени заниматься, я только нашел хорошую работу и домой приезжаю только жрать и спать. Мне проще скинуть цену дешевле....

   

Несколько фотографий перед продажей. Сил, времени и желания полноценно готовить авто к продаже нет. Помыл, убрался в салоне. На этом всё.

Из явных проблем, для авто своих лет, осталось заменить передние тормозные диски, сточились и чутка бьют в руль. С учетом шестидневного графика работы, в гробу я видал это занятие.

Ад оказался хорошим, неубиваемым автомобилем. В предыдущем дополнении расписал все косяки, которые за год частично успел устранить. Купил новую зимнюю резину, думал ещё год придётся ездить(как это всегда бывает)....

, пробег 201 500 км   

Автомобиль продан, теперь я пешеход фиг знает на какой срок.

, пробег 2 004 800 км   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Nissan AD, 2007
4.8
25039
Nissan AD, 2007
10812964, Красноярск
Nissan AD, 2001
4.7
21236
Nissan AD, 2001
10812964, Красноярск
Nissan AD, 2003
4.9
8063
Nissan AD, 2003
124, Кемерово
Nissan AD, 2002
4.2
12177
Nissan AD, 2002
серёга, Барнаул
Nissan AD, 2008
4.7
11919
Nissan AD, 2008
Paul, Челябинск
Nissan AD, 2001
4.7
4823
Nissan AD, 2001
10030042, Омск
Nissan AD, 2008
4.3
5386
Nissan AD, 2008
RampWizard, Владивосток

Комментарии

     
новосибирск
Сообщений: 71
а продать нельзя ? если всё так уныло
10
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1325
Она не для радости, а для перевозки тебя и твоего барахла (инструментов с материалами, например). Чтоб в любое время швырнуть в нее необходимый скарб, завести, доехать до клиента, отработать, получить деньги и уж потом радоваться жизни по своему усмотрению.
Кататься по пит-стопам и гламурненьким местам - да, на ней крайне уныло. Возить какую-нибудь газосварку с робой/ грабли с навозом в велюровом салоне - тоже)))
С недавнего времени сей пепелац имеет название ниссановской серии коммерческого транспорта: NV150.
Elfист
19
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 312
Использовал AD (2004 год, 1,8 литра 4 WD) в течении года: минусы большой расход топлива в городе (летом 11-13 литров, зимой до 15); неудобные задние сидения, на дальние расстояния ездить на них тяжеловато, к тому же мало места для ног задних пассажиров; ржавеет кузов (особенно в местах задних арок, крыльев, днище в районе багажника); отсутствует шумоизоляция.
Плюсы: полный привод - прогноз погоды мало интересовал, вместительный багажник (хотя у "Филдера" и "Пробокса" он больше и удобнее при погрузке/выгрузке габаритных грузов, типа диван и т.п), удобная эргономика водителя (сидеть удобно, при езде на дальние расстояния спина и "пятая" точка не затекают, все переключатели кнопочки под рукой), отличная обзорность, можно спокойно оставлять во дворе при наличии сигналки. Для работы, ремонта, дачи машина пойдет, хотя лучше взять Пробокс/Саксид, для семьи - не очень комфортный вариант.
9
4
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37273
Эта машина не для семьи,а для работы.У меня был такой 2002 года,после двух зим тоже заметил немного ржи на арках,поехал и сделал цинковый антикор,и забыл,машину давно продал и вижу очень часто в городе!А сколько по вашему должен быть расход на 1.8???У меня был цывик-1.8 в городе 13 расход был!
15
15
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2893
Рабочая лошадь.
10
 
Ответить
   
Шепеткова 14
Сообщений: 978
Не унывай, братан . На свои купишь что-нибудь для души. А так за честный отзыв - пятак .
13
2
Ответить
расход и вправду огромный,как на сровне и маркве 3-х литровом!должен не больше 3-х литров жрать с таким то обьемом.
5
16
Ответить
константин
Братск
Вы прикалываетесь все?! Полный привод!!! Какой должен быть расход?! Витс 1 литр сколько кушает? 5-6? Да хер там!!! Да как и любой другой авто! Тут один говорил,что Крузер ест 13...бензина... Бедолаги на заправке на 1000 заправляются...каждый день! Авто отличный! Автор не адекват!
28
2
Ответить
   
Сообщений: 29446
Alekando
Рабочая лошадь.
в точку
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
6
2
Ответить
Айдар
Нижнекамск
Хотите получать удовольствие от езды и интерьера (про внешний вид молчу, ибо на вкус и цвет)? Вот вам вариант, но это совсем других денег стоит. Там банальной заменой масла и заправкой не обойтись.
6
4
Ответить
   
Сообщений: 602
Д*Артаньян тоже начинал с жёлтой лошади. Правда, он был д*Артаньяном.

Бодрей, сударь, и Вы ещё оседлаете какую-нибудь Констанцию!
14
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 546
Для своего класса авто очень надежный и неприхотливый, сейчас днем с огнем таких не найдешь. У меня AD 2008 года, на механике(специально брал, так как в день 90-100 км проезжаю), и ничего плохого про него не скажу. И на рыбалку на нем ездил за 550 км, трассу держит идеально(лучше, чем Пробокс или Саксид), независимо от загруженности.
Так что, автор, хочешь комфорт, покупай за свои деньги Крузак, и езди наслаждайся.
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2003
13
 
Ответить
AllKill
никакой он не " постоянный полный привод кстати".... Обманываешь...
 
7
Ответить
2861423
Купи велосипед вообще бенз не потребляет. У меня такая же АДха 4WD 122 л.с. 12.2007 Часто в течение года летаю на Находку очень резвый авто (разгонял до 180 км/ч больше дорога не позволяет, расход топлива адекватный, не дорогие расходники и зап.части, вместительный, цена авто не высокая. Да, внутри все по спартански ну чем-то приходится жертвовать..
6
1
Ответить
Евгений
Николаевск-На-Амуре
сегодня в хабаровске купил ад 2000г диз, 4вд, перегонял в николаевск расход 22л до комсы это примерно 450 км
2
1
Ответить
Евгений
Николаевск-На-Амуре
мех, коробка
 
 
Ответить
Евгений
Николаевск-На-Амуре
в чем то радует! и тут же угнитает, и не пойму радоваться или страдать ?
 
 
Ответить
Alexx
Хабаровск
С нашими ценами на бенз лучше взять 1.5 и забыть про заправку . Да или вобщем взять примуса Во Владивостоке смотрю уже ,.%70катается на батарейке и сопки у них и т.д и.тп и про 4 ВД совсем забывают а всё потому что топливо дорогое . Каждому своё вобщем ну этого крокодила с qG-18 мотором хрен когда возьму был уже QR20 на 4 маслах не поверите кроун 3 литра жрёт меньше
1
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 548
огромный двигатель, огромная баржа.... да ну нафиг) серьезно что ли?)
4
 
Ответить
 
Сообщений: 7052
отзыв - сплошное уныние. Или проклеивать салон или делать из АДа Винограда снормальным салоном. Во Владивостоке авторазборов полно. Запчастей много.
3
 
Ответить
Жека
Хинганск
С автором полностью согласен у самого АДЭХА 2003г. 4WD 1.8. Эта машина только для работы.
4
3
Ответить
Володимиръ
автор
Владивосток
Жека
С автором полностью согласен у самого АДЭХА 2003г. 4WD 1.8. Эта машина только для работы.
Спасибо за понимание, собрат по авто.
4
3
Ответить
САЙМОН
Комсомольск-на-Амуре
10-12 литров жрёт? Ваннет мой зимой 30 жрёт
5
 
Ответить
10812964
Красноярск
сейчас такие и ненайдешь ад с 2003 года которые выпускались в 11 кузове за ними гоняются и сразу разбирают жду когда появятся с электродроселем но нет их пока-дефицит. мне только нужен 1.5 а не 1.8
2
 
Ответить
Продал? Нужно фото трассы глушителя (2000 г вд коробка 1.8). С меня жирный лайк если че
2
 
Ответить
Володимиръ
автор
Владивосток
Анищенко Антон
Продал? Нужно фото трассы глушителя (2000 г вд коробка 1.8). С меня жирный лайк если че
Еще не продал, не купил ничего в замен пока. Если не забуду - сфоткаю на яме в гараже. Там практически ровная труба и немного защиты.
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan AD 2008 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан АД.
Посмотреть всё о Ниссан АД

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан АД с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром