Отзыв автовладельца Nissan AD 2002

Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Салон: подушка безопасности водителя
Кузов: метла и ветровики
Двигатель: YD 22 NeoDi 4целиндра 16клапанов 79л.с.
Привет всем.
У меня уже два года AD-еха, брал в Белгороде без пробега по РФ, пробег 45000 :-))  (230000р). Первый год ездил не мог нарадоваться на японский автопром, ни чё не ломается, расход 4 - 6 л в зависимости от скорости и кондера! Зимой и 7л иногда выходило, но в - 25 заводилась на зимней соляре с полу пинка, короче всем рекомендовал!
Потом начались первые проблемы: на малых оборотах или в натяг, машина начинала дёргаться, почистил впускной коллектор - порядок! Месяцев восемь назад задымил как-то не по детски, пригнал на мих.шоссе(не знаю названия), эти мудики повозились, почистили форсунки (700р) результата нет!
Все фильтра я меняю регулярно, масло полусинт. Ликви моли. Через пару месяцев глохнуть стала, чек - заморгал. Зажигание выключаю два раза - на третий перестает моргать, завожу еду. Так я бошкался еще с месяц, пока не получил новый подарок - на щупе два уровня масла (т.е. соляра попадает в масло). Погнал на сервис с громким названием FORSAGE BOSH SERVICE! проверили форсунки (в норме! было подозрение что льют), поменяли шайбы под обраткой, заменили масло (7000р) ВСЁ ОК говорят, езжай!
После полуторы тыс. км та же беда... На исходную! Ну чё, будем смотреть ТНВД! (Для ентого двигло нужно вынуть, иначе не добраться (10000р)) я согласился деваться некуда. ТНВД в норме, течи соляры нет! НУ чё брат, будем тогда в двигло лезть? Деваться опять же некуда... И тут пошли гипотезы и теории, вперемешку с разводом на большие бабки! Разобрали и говорят : Авто прошло мин. 500000км (на спид. 115000км) - требуется капиталка, а соляра попадает в картер из-за залёгших колец на втором целиндре. Но тогда как у меня не жрало масло? Почему был расход номальный и мощность в норме? Не могли внятно ответить! Я говорю им : давай кольца, цепи, башмаки, клапана и т.д. поменяем, нагар вычестим да и всё... Нет брат, ребята мы серьезные и хнёй не занимаемся, либо капиталим по полной, либо забирай колымагу! Надо сказать что в колхозе нашем больше никто за ласточку мою браться не хотел, а по сему КАПИТАЛКА! Два месяца машина на приколе (105000р)! Как вспомню так вздрогну!
Забираю свой Ниссан, ну думаю всё! Закапиталили, теперь тачка как новая будет! Кстати особой разницы в приёмистости я не обнаружил, зато обнаружил, что защиты боковой как не было (2000р) Мужики, перед тем как забирать машину с автосервиса какой бы репутацией он не обладал(ещё перед отдачей лавандоса, потому что только в этом случае тебя выслушают), очень внимательно проверьте наличие ВСЯКИХ мелочей! Я вернулся через пятнадцать минут и мне сказали, что защиты там никогда и не стояло... На да хрен с ней, подавитесь!
Представьте теперь, какой шок я испытал увидев два уровня масла снова! Через 600км!И машина снова начала глохнуть... Приехал к "мастерам" которые тоже поначалу удивились, но потом заявили, дескать я соляры в масло плеснул! После долгих препирательств они оставили всё же машину для выяснения...
Через дней десять, мне позвонили! Приехав забирать машину руководитель сервиса уже будучи весьма дружелюбным принялся мне обьяснять, что поломка найдена и всё дело в обратке, которая расположена под крышкой клапанов. А вот глохнет она по причинам электрики неисправной и косячок это не их и вообще сделать с этим что либо не в их силах! Мне сменили масло, поставили новые шайбы обратки (нахаляву). Мы пожали руки и я уехал! Через 10км машина ПРОСТО БЕЗБОЖНО начала глохнуть! С горем попалам я добрался до другого сервиса CAR-HAN БЕЛГОРОД, неделю простояв нашли ребята (молодцы!!!) неисправность в релюшке Judeco (покажу на фотке)! Заменили её на какие то две отечественные и проблемма исчезла! Я испытал колосальное облегчение, потому что сами понимаете намучался с этой машиной дальше некуда!
Через пару недель у меня снова на щупе два уровня... Просто не знаю какими словами назвать людей из FORSAGE BOSH SERVICE!!! Еду к ним, нехотя, на грани скандала, они ПРИ МНЕ начинают разбор полётов. Причины не найдено, но снова предположение - обратку под замену! И вот мы ждем её с нетерпением уже месяц т.к.бывает она только оригинальная и идет из Японии достаточно долго!
Это моя история про Nissan AD, в отличии от множества радужных отзывов об этой машине, о надёжности и неприхотливости, моя вот такая печальная! Ну что поделать? К сожалению опыт и умение наших местных "мастеров" (НЕ ВСЕХ я надеюсь,по крайней мере с которыми я столкнулся) судя по результатам близок к ПТУ. Разобраться могут пока только с рускими тазиками!
Генри Форда как-то спросили: Какая машина самая лучшая? Он ответил : Новая ))
Отсюда и вывод: Есть нормальные средства покупай НОВУЮ иномарку, поскромней бюджет - ВАЗ НОВЫЙ! И так пока уровень обслуживания и ремонта подержаных забугорных тачек не станет удовлетворителиным...
Спасибо за внимание! Я ещё допишу в коментах чем эта история закончится )
УДАЧИ!

Наконец то разобрался с привязкой отзыва к своему ящику (честь и хвала админам выполняющим качественно свою работу)это фотки моего аппарата зимой! Во время капиталки... Как я уже писал, три раза отгонял обратно после ремонта с поломкой - 2 уровня масла! Неделю назад забрал из сервиса, заменили обратку которую ожидали больше месяца(отдавая сказали - ну всё! ДЕЛО ТОЛЬКО В НЕЙ!). Через пятьсот км те же яйца. Завтра опять отгоню беднягам - тупарям! Что они с ней делать будут уже и сами не знают.

Напишу позже о ходе ремонта.

Тачка отремонтирована! Езжу после ремонта 3 месяца и без проблем.

Бесчисленное количество загонов в ворота СТО "Forsage Bosh Service" г.Строитель, моего автомобиля прекратилось! Чему я бесконечно рад!

Что только не меняли тупоголовые мастера и каких только гипотез я не наслушался, вспомнить смешно... Короче говоря через год, после безбожного ковыряния моей ласточки мне заявляют, что дело всё в форсунках. А форсунки дескать не ремонтируются. И стоят ОЧЕНЬ дорого. И вообще их НЕТ нигде! И колымагу свою забирай поскольку задолбила она нам наш вакуум в черепной коробке!...

Вот прошел еще год эксплуатации моего авто. Я на нем уже практически не езжу, в основном брат катается. Но за эти 20тыс км. ничего экстра ординарного не произошло. Двигатель как часы работает, кстати в морозы прошлогодние, а они были не хилые, заводился с пол пинка. Меняю расходники, масло и снова в путь.

Недавно начала соляра капать из под движки. Поехал к дизелисту, он полазил и говорит : "Приехали батенька, сальник ТНВД менять..." А это вынимать двигатель и перебирать насос (30 000 р) Ну думаю п...ц! Покатался еще так немного....

Обещанные фотки!

Сегодня продал свою АДскую машину, если честно как то жаль расставаться, хотя трудностей с ней связано много было!

В целом совет могу дать следующий: Хорошая машина - при наличии нормального дизельного сервиса. Нет сервиса - лучше брать зажигалку, ибо с бензиновыми моторами я так понимаю проблем поменьше и разбираются в сервисах уверенней!

Алекс Ден
Какой ты умный Сергей! Да, деньги просто огромные... Литературы перелопатил в нете всю что мог, про эту поломку сказано очень мало и в скользь! Про то что глохнет ваще нифига по делу! Да, и для особо одарённых повторюсь: НИКТО браться вообще не хотел за машину! Потому не надо хамить, сам 1000раз пожалел о капиталке!

просто нефиг дизеля в Белгороде покупать. А потом всем ТАЗ советовать. ИМХО. Просто не повезло.
Я в Иркутске и то не рискну ниссановский дизель брать. Посему купил бензинку и радуюсь уже как 5 лет. Тьфу 3 раза.
Светопрозрачные конструкции из ПВХ и Al. Экспертный подход.
Тел. 96 - двенадцать - 96
Мой отзыв: Nissan AD 1999

но за 105 000 рублей контрактный привезти можно?
иное измерение

Novosib-54
Выложи фотки!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Сергей Чиж:
я из личного опыта, 3(три) раза с начала года двигатель капиталил, 1 раз за деньги, второй раз бесплатно, там где делали первый раз. Третий раз сам обложившись литературой и некуда не спеша. но за 105 000 рублей контрактный привезти можно?
Да в два раза дешевле можно наверное)). За 105 наверное новый можно купить!!)))
TOYOTA CORONA st150 1S-iLU AT!

Везет тому - кто сам везет!
Мой отзыв: Toyota Corona 1986
Да....рассказал историю.я владелец такого же аппарата,тока автомат.(отзыв мой есть),искренне проникся,Сочувствую.У меня на спидометре 260т.км.Машинка бегает без проблем.
Алекс Ден
Я рассматривал вариант контрактника : Контрактный движок стоит 55 рублёв, в Москве. НО!
Откуда он был снят и почему - не говорят.
Гарантия такая: Поставь, попробуй и если чё - возвращай в зад.
Привести (5000) Снять родной, поставить новый и отладить к мозгам (35000)это в том случае если с всё пойдет как по маслу!
Т.е. если мне повезёт и двигло не окажется отжившим свое, это 95000р, а если не повезёт? Снятие (10000) увезти (5000) плюс непонятно, что дальше!
Если из Владика то енто 40000 плюс доставка 13000, но условия сомнительные: Перечисляй бабос - получай мотор! А если не получу? А если получу, но не тот? Либо обломок какой пришлют? ВЛАДИК ТО ДАЛЕКО! Разбираться весьма проблематично будет...
Кстати новый из Японии (опять же через приморье) на вскидку 350000р в течении двух месяцев ))
Алекс Ден
И еще немного о контрактниках! У меня на работе FORD Siera дизель 1.8! купили за гроши в Москве, кузов идеальный движок убитый наглухо,еле заводился летом. Как похолодало решили сами (подешевше шоп) откапиталить ! У всех опыт чисто по тазикам плюс несколько книжек по ремонту форда, провозились с месяц после работы и в выходные, на запчасти потратились и в этоге еле завели! Когда завели он так работал, что не один дизелист в нашей деревне не знал чё делать с ним...
Купили контрактный (40000) на тех же условиях! Машина на старом двигуне летала в полтора раза резвее! Прошло 1,5 года, движок сдыхает... Прошел 45000!

Белгород
Фотки НЕ получается выложить, замор какой то... Вот движок разобраный!

В

Белгород
А вот моя многострадальная обратка под крышкой клапанов! А и еще коробочка.
Кстати отдали машину с новой обраткой(пару дней назад), вродебы пока масло не подымается по уровню.

А это внешний вид

.viktor
пиши дальше свою многострадальную историю,надеюсь со счастливым финалом.победил ты свою проблему или нет?Искрене желаю удачи!

Белгород
В Харьков не пытался отвезти на ремонт?

КИНЕЛЬ-ЧЕРКАССЫ 63rus
Сочувствую...Наипался от души!
Никогда не делай выводов о человеке, пока не узнаешь причины его поступков.
GE

Беря дизель-ты ведь хотел сэкономить? Ну вот и сэкономил... В целом народ в России умный: не зря же придумал столько хороших поговорок:
-не гонялся бы ты поп за дешевизной;
-дорого да мило,дёшево-да сгнило;
-скупой платит дважды,а дурак трижды;
и т.д. и т.п.
Но и дураков на 100 лет вперёд припасено... Автор,без обид...

Минусинск
Прочитал и прямо в шоке от того как же бывает не везет людям,надо было после нескольких неудачных ремонтов скидывать,а так конечно твоя история печальна,за все потраченные деньги можно было бы сменить авто.
Да(не повезло тебе!лучше бы бенза брал)

Что накинулись на пацанчега? Дизеля давно уже с прямым впрыском идут,на РейндРовере за сотку пару деталей купиш и усе! Значит тема такая.С машиной были проблемы перед продажей,в результате чего,шелудивые дэбильные ручки полезли не туда.Потом ее продали тебе и другие шелудивые ручки полезли не туда.Боюсь машину уже не вернуть,хотя....нужно...вернуть все на свои места: 1.Первым делом проверить на НОРМАЛЬНОМ стенде форсунки.Если форсунка льет-давление в Рейле(рейке) не держится,машина будет глохнуть. 2.Проверить весь путь от бака до насоса-ТАМ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ЭЛЕКТРОННЫХ НАОСОСОВ НА 12V. 3.Купить НОВЫЕ форсунки ибо старые не ремонтируются,сразу скажу-стоят ДОРОГО.Старые выкини. 4.Убрать "колхозный топливный насос". 5.Купить сальник "ТНВД" и поменять его(а лучше все сальники ТНВД). 6.Поставить "ТНВД" СОБЛЮДАЯ МЕТКИ(!) 7.Поставить СЕПАРАТОРЮ,снять и почистить бак изнутри+просушить. 8.Если машина поедет-добавлять в солярку масло(любое,кроме отработки)из пропорции 1литр масла на 100литров солярки.Менять оригинальные топливные фильтры. Почитай мой отзыв: Отзыв о Isuzu Forward Тебя развели,не паникуй-а то разведут еще.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Однако попа полная! Машинка хорошо смотрится, но с механиками не повезло!!!
Мой отзыв: Nissan Sunny 2000

кинули не хило

.viktor
Ну и че вы накинулись на мужика???называется-неповезло. ..я на такой же АДехе катаюсь пятый год,горя не знаю,экономлю,экономлю по полной и радуюсь!!!А здесь-Действительно ПОПА!

Ижевск
ппц....... 105 р за капиталку? развод мегажестокий. Полторашный бензиновый мотор рублей 15-18 стоит вроде.... помоему ****я делов свапнуться.....но 105 руб я в шоке ППЦ
Мой отзыв: Honda Civic 2008

все японские машины хорошие, но не все подходят для России - вот о чём надо помнить. Нужен беспроблемный дизельный автомобиль - бери или Ниссан, любой мотор серии TD, или тойотовскую серию L. Сам через это прошёл.
Не тот лох, кто на светофоре заглох,
а тот дятел - кто назад попятил!

35 000 руб за установку двигуна О_о

OMG

Ижевск
ваз новый ага, калина решает!

помоему любую японскую свежую тачку на палке взять - вечный аппарат

Ижевск
да и 1,3 л бензинка на палке будет жрать также.

Ижевск
для меня из правого руля существует только Honda и Toyota. Имхо самые неубиваемые тока они.

Курган
Развели на капремонт?
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!

автор даж не знаю как тебя назвать... во первых то что ты пишеш 35р за установку мотора это простоБРЕД и развод на лоха 2) полтос дизельный YD22 стоит не может, напрямую с владика привезти было бы дешевле - факт! а вобще считаю ты стал жертвой криворуких сервисников, порылся бы в нете поспрашивал бы на форуме по такому мотору всяко решение было бы найдено и вовсе не такое радикальное.
А АД в своём сигменте просто идеал по соотношению цена - качество - надёжность, а купить вместо такой адехи НОВЫЙ ТАЗ это тупизм в последней стадии :))))
удачи на дорогах
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998

Астрахань
Новый ВАЗ хорош только гарантией. У меня на калине ( брал новую у дилера) за полтора года владения по гарантии поменяли : ГТЦ+ВУТ ( они идут вместе) - перепускал, рулевая рейка - загремела через 2000 пробега, коробка - загремел первичный подшипник, 2 раза шаровые - хватает на 10 тыр потом начинают щелкать, всякие мелкие косяки по электрике. Буду от нее избавляться.
Ремонт иностранных авто в Астрахани. Основное направление - тойота и хендай.

Jonnick:
Спасибо за ГРАМОТНЫЙ комент, всеб так отвечали (без перемытия костей), впринципе ради этого и был написан отзыв! А ещё ради того чтобы нис кем из Вас такая же эПОПЕя не произошла! Поломка то не типовая! И потому толком ответить никто ничего не мог... Попробую так и заставить сделать этих "специалистов" Сегодня пригнал им тачку , молча взяли ключи, потом сказали позвоним... Чё делать (я так понял) сами пока не знают!

hub31:
Очень рискованное предприятие брать дизель у нас в Белгороде-солярка отстой!!!! а машинку видел на улицах смотрится путем! В Харьков не пытался отвезти на ремонт?
Я вообще не любитель дизелей, батя денег добавлял и настоял именно на дизеле! А сейчас кстати лукойл вродебы путёвое топлево продает.
А на счет Харькова думал, если наши расп...яи нифига не доведут до ума, придется гнать туда. Кстати кто нибудь адреса диз. сервисов в Харькове знает?

Ижевск
имхо я тебе уже написал решение твоей проблемы, если коробку колхозить или менять не надо, то нада свапить QG13DE или QG15DE и будет тебе дешевое счастье.

Ижевск
дизель то енто харащо, тока где нить в германии

Я:
Привет зема. Начитан про твою беду, у меня тоже были проблемы с двигателем, но на GDI MMC но дело было не в насосе я отогнал авто и через два дня я забрал с новыми кольцами и все было окей. СТО находится в таврово на кольце налево увидешь белое здание с синими воротами это они и есть оч толковые ребята. Отпишись как съездил, кстати до этого были три правильные авто только у них и обслуживался.
Спасибо за совет! Дык ужо, закапиталили движок бошевцы. Вчера заезжал к ним - снова сняли двигло, вынули ТНВД будут менять все сальники...

t.1
Автор, Ваш автомобиль из одного только двигателя состоит? Или нет? Где рассказ про всё остальное - коробку, сцепление, трансмиссию, кузов и прочее?

Кемерово -> Austin Tx.
Дизель явно машина не для дилетантов. Сочуствую парню.

t.1:
Вроде бы описал ВСЕ неполадки в отзыве... Да с остальным всё ровно! Ни че больше не ломалось. Когда движку сняли сказали, что выжимному и диску сцепления(подгоревший) пендык скоро присниться. Хотя ездила тачка не дергаясь. Я выжимной новый взял (700р), а диск не стал покупать (т.к.7000р и только оригинал). В коробке, когда купил только, заменил сальник первичного вала (250р). Ну к кузову японскому 2002г какие нарекания? Вроде свежачёк пока ) ВСЁ.

VIB-VIB
Шайбы на сливной трубке (фото) криво стоят...
Киров
105 это пара контрактных двигов с подвозкой к дому я новый двиган взял за 42000+доставка в 5000 вышла ставил сам езжу и не думаю

Белгород
НОВЫЙ двиг? За 42тр? ))) На жугуля чтоли? Сказочник блин )))

VIB-VIB:
Шайбы на сливной трубке (фото) криво стоят...
"ПРофессионалы" из сервиса сказали, что это нормально! И от положения шайб протечка не возможна.

оренбург
может подкажет кто??? такая проблема!!! машина на ходу дергается на оборотах чуть выше холостых! если после остановки двигатель не глушить,то примерно минут через пять работы начинает троить и дымить! прогазуешь работает ровно,потом опять начинает троить(((

Белгород
Попробуй впускной коллектор снять и почистить!
У меня тачка дергалась на малых оборотах, после чистки все ровно стало. Удачи.

Белгород
Ну и фильтра все вовремя меняй.

оренбург
фильтра меняю даже чаще чем положено! впускной надо глянуть!!! я думал может форсунка льет какая.

разобрал сегодня!

оренбург
собрал сегодня! работает ровно и без дыма. прогрев заработал))) максималка поднялась со 145км.ч до 155км.ч!!! Алекс Ден спасибо за подсказку)))

Белгород
Рад за тебя )) Эту процедуру ежегодно проделывать нужно!

.viktor
начитался ,тоже решил глянуть всасывающий коллектор,за 10 лет точно ни кто не чистил.2 дня продолбался-ничего там небыло,практически чистый,чуть грязный и все.Еще раз удостоверился-не надо лезть куда не надо лишний раз,не надо мешать машине работать.)

.viktor:
СОгласен с тобой Виктор!

Белгород
ТОка как это он чистым у тебя оказался? Волшебство какоято... Я и на форде (1991г.в.) и КИА Карнивал (2005гв) чистил и изумлялся от нароста, а у тебя все чисто... Знать бы точную причину этой галиматьи! Механики говорят из - за топлива*****яного! Но я думаю , что в Ростове не лучше нашей саляра.

.viktor
Коллектор-гряный был,но не засорен,даже спичечный коробок сажи небыло,окна не забиты,короче не чистил,помыл и все. Может это не саляра?Может поршневая?Там же сопун.

Белгород
Скорее всего! Ну есть возможность проверить, у меня же теперь двигло после капиталки... Через год будет понятно насколько это от поршневой зависит!

Белгород
А вот кстати и видео выложил - мой впускничёк, года полтора назад! https://www.youtube.com/watch?v...

Смотрел,жуть!

.viktor
Слушайте,а у меня нет заслонок в коллекторе!!!Чет я не понял...

Белгород
Фиг его знает, может до тебя какой нибудь ускоглазый умелец их того? Но они должны по логике там стоять... Короче, машин бегает и ладно! Ато какое - то горе от ума получается )))

оренбург
эти заслонки закрываются когда включаешь прогрев! кто знает клапона надо регулировать??? или там компенсаторы???

buran35321:
На счет регулировки, кажется компенсаторы стоят! А вот на счет заслонок, мне мотористы говорили, что они регулируют подачу воздуха на оборотах как низких так и высоких. Поэтому прогрев сдесь непричем ИМХО.

оренбург
я 100% уверен что заслонки закрываюрся только при включении прогрева двигателя!

.viktor
Какой прогрев?О чем речь?Как ты это представляешь?по моему заслонки работают на холостых и малых оборотах.

оренбург
под рулем справа есть кнопка прогрева! когда ее включаешь заслонки закрываются! больше не прикаких режимах двигателя они не работат!!!

Белгород
Виктор, а у тебя че то меняется при включении прогрева? (например обороты повышаются?)

Ну да,включаю кнопку,обороты-повышаются!

.viktor
В моем отзыве,в дополнениях,есть фото,там фишка выдернутая и заизолированая.Я так и не нашел откуда ее выдернули и куда вставить...Гнезда под нее -нет

Белгород
У меня такая ж басня с фишкой! Ну а если у тебя нет заслонок и обороты повышаются, то буран35321 ошибается.
На вкус и цвет...

все узнал,забивает всасывающий коллектор-сопун,т.е поршневая,не только на дизелях,.Избавление-глушат сопун!

Подскажите после снятия впускнова коллектора и заслонки, сканером обороты надо выставлять, или все нормально после сборки работает? А то был Nissan Liberti после снятия заслонки загорелся чек и обороты больше 2500 не поднимались пришлось выставлять обороты сканером, но она бензиновая! А сейчас АД дизель в том году заводился на улицев -40 без проблем, а в этом -15 уже трудно заводится! Свечи накала вроде работают!

ivanSK696:
прикол в том что у меня такая же проблема!!! в том году заводился в -35 с пол оборота!!! сейчас после -10 приходится долго крутить. заводится с пятой попытки))) если кто знает в чем причина подскажите!!!???

Ivansk696
Сегодня поменял свечи накала, одна была отломлена внутри, заводится стал хорошо и на холодную роботает почти ровно!!! Но когда свечи проверял сопротивлением все роботает! Свечи HKN CP-72 550р. шт, Форсунки мою сам Wyns, за 1,5 года пробег 80т.км пока все нормально!!!!! Кто- нибудь мыл впускной коллектор? Нужно ли после снятия подключять сканер и выставлять обороты или стирать ошибки????????????

Ivansk696:
HKN CP-72
значит проблема в свечах??? завтра гляну!!!

оренбург
свечи у меня все работают! поменял аккумулятор и проблема ушла)))

оренбург
[quote=Ivansk696][quote=buran3 5321]свечи у меня все работают! поменял аккумулятор и проблема ушла)))[/quot Впускной коллектор мыл?исли мыл напиши пожалуйста после снятия заслонки нужно сканер подключать? Тамже эектрозаслонка![/quote]
коллектор снимал и мыл! заслонки там механические! работают от вакума,сканетр не нужен! а у тебя в чем проблема???

Ivansk696
Ночь постоит в гараже - 16 градусов и незаводится! Крутишь минуты 2 схатывает и глохнет, потом заводится подымит и нормально работает, на улице в - 40 часа 3-4 постоит заводится нормально, немогу понять в чем причина? Может форсунки льют? Приходится ему по целому дню на холостых работать морозы -40! Вот и думаю помыть впуск! Еще на хдную дымит синем дымом и трясется пока не прогреется примерно 1 минуту! Может есть соображения?????
[quote=buran35321][quote=Ivans k696][quote=buran35321]свечи у меня все работают! поменял аккумулятор и проблема ушла)))[/quot Впускной коллектор мыл?исли мыл напиши пожалуйста после снятия заслонки нужно сканер подключать? Тамже эектрозаслонка![/quote]коллект ор снимал и мыл! заслонки там механические! работают от вакума,сканетр не нужен! а у тебя в чем проблема???[/quote]

оренбург
да хрен его знает,это же дизель! там может быть масса причин!!! может масло густое и двигатель медленно вращается на холодную, я заливаю кастрол дизель 5 на 40!!! судя по тому что на холодную дымит и не ровно работает похоже на то что льют форсунки!!! завтра если не забуду видео запишу как у меня заводится на холодную, мороз сегодня -22

оренбург

У меня тачка в мороз заводится с пол пинка, но нужно хорошенько прогреть прежде чем ехать!

оренбург
а почему у меня не с пол пинка? может поршня надо поменять? но масло не жрет!

Питер Пен
Привет хозяин горе машины!.У моего отца такая же АДеха!1999года .Привезли ее ему под заказ с Японии в 2004 г.пробег был 170тыс.км.Вообщем пишу в кратце.Отъездив на ней 6 лет,ни одной проблемки с двиглом не было!!!И тут летом 2010года едит значит он как всегда,не спеша км80,и поймал колесом кочку,на дороге,и все!!!Она заглохла и заводится отказывалась!Даже не схватывала!Притащил он ее в гараж,и на следующий день завести ее не смог,(допишу позже некогда)
Питер Пен
Питер Пен:
Вообщем дописываю,Даже не схватывала!Вот и вылезла вся халявная саляра за 6 лет эксплуатации ниссана.На момент поломки пробег составлял уже 300 тысяч,До этого машина хорошо тянула не дымила! По трассе расход был 6 литров или 7 не больше по городу 8,9.Вообщем решил отец гнать машину мастеровому Называли этого мастерового (Хдячий компьютер)Отец обьяснил проблему,тот сказал подумаем,сделаем..позвоним.Пап ик со спокойной душой поехал домой,Проходит 1 день,2,3,4,5,неделя,2 неделя тишина,ни звонков ничего,отец сам звонит ему узнает как дела там с машиной,отвечает делаю,что то там с электроникой вообщем.,ладно делает,тьак делает,Проходит еще 2 недели,тишина,отец поехал в сервис,он ковыряется что то с ней там,сказал что какую то ****ю электронную отправил во Владивосток делать,ее делают только там,я не знаю подробности вообщем отцу что то обьяснил,надо 27 т.р. Отец дал 27т.р(мужик же делает тачку видно).Ждал он эту ****ю 1 месяц, итого машина уже стоит сломаная 2 месяца,далее она пришла он ее ставил еще полтора месяца почему то!!!итого через 3,5 месяца после поломки звонит говорит отцу,Приезжай твою машину завел,отец за это время уже для езды ваза 4 ку прикупил,Вообщем приехал он на ниссанчике в гараж 20км. Впечатления:1почему то педаль акселерата стала тормозом!газ надавил в пол она думает 2 сек.потом газует тлолько!2.Стала по страшному дымить,раньше такого близко не было!!!3.На следующий день отец решил на ней ехать в сервис говорить недостатки,Но не тут то было!Она опять не заводится,и даже не схватывает!После 3 часов мучения,и отец еще что то там под копатиной грел,хотя в гараже минус 5 всего. (тепловой пушкой как фен маленькая),(раньше она заводилвсь в мороз минус 25,раза с 3 правда.)И она схватила и завелась,так же педаль газа на нажатие сразу не реагирует только после 2 сек.и дымит.Итог на горячую заводится,на холодную вообще не заводится,пока он что то там феном этим не подогреет!Скоро погонит ее этому мастеру,чтоб до ума доводил машину,! ЕСЛИ КТО ЧТО ЗНАЕТ ПОДСКАЖИТЕ ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ!???(кстати компресия отличная во всех цилиндрах)
С уважением кто прочитал!Алексей

По моему в какой то серьезнейший развод твой папашка встрял! Если возможно, то попробуй как то компенсировать, либо привлечь к ответственности мудиков которые колхозили вашу тачку!

Белгород
Но совершенно очевидно, что эти люди ничего не смыслят в вашем автомобиле не давайте не в коем случае больше свой авто в ремонт!!!
На вкус и цвет...

Просто не повезло. Вот теперь правильно понял, что лучше самому делать, чем отдавать в сервис, где
люди ничего не смыслят в вашем автомобиле

Я по существу, конечно лучше было с самого начала взять QG15DE. Очень надёжный аппарат. Многие жалуются на КХХ, но у меня такого не случилось. За 65000км поменял подшипник генератора и втулки стартера. Масло не доливал никогда ни одной капли.

Понравились диски на фотках. Отлично смотрится на АД-хе. Искрене жаль, что ты попал такую ситуацию.

Кстати, ни за что бы не отдал 105 кусков СТО-шникам. Лучше бы сам разобрался в чём дело. За такую сумму действительно можно контрактный мотор купить. Тоже никаких гарантий. Но ведь и тебе тоже ремонт не помог. Зато денег меньше стоит. А поставить и самому не так уж и сложно, думаю. (хотя и мне и не приходилось).

Пиши ещё, чем всё закончится. УДАЧИ.
для ПИТЕР ПЕНА попробуй поменять реле ECM (помоем так называется) Снимаешь бордочок (со стороны пассажира в ногах) там расположены релюхи . Снимай коричневую (кстати она на фото у Алекс Дена крупным планом) Далее лезь под капот и в углу где заливается жидкость омывателя и расширительный бочок расположена коробка с релюхами. Снимаешь оттуда коричневую и ставишь на место первой. Не знаю для чего реле под капотом (по моему обогрев заднего стекла) но они идентичны по параметрам. у меня 2 месяца АДеха колом простояла и о чудо (иногда заводилась через некоторое время на ходу глохла). Попробуй может поможет (не затратно) . Я когда поменял эту реле поехал в НОВОСИБИРСК под капотом релюхи не было!!! . Проехал 200 км в Сибе купил БУ 350р. воткнул под капот и всё ОК.

Привет всем,может кто умного что нибудь подскажет,как то поддымливает белым из трубы,фильтра новые,один умник сказал приходит пипец аппаратуре,но заводитса на любую без проблем,антифриз не уходит масло не ест,да и расход радует-в чем может быть причина? Буду рад любым советам,спасибо.

Дима0208820
Мда уж , сочувствую , развели мужика на 105 рублей круто . Все это фигня , в двигатель не надо было лезть вообще , все дело в топливной аппаратуре , форсунки врядли , хотя так как здесь они внутри все может быть , ито тока в двух местах 1- не гермитичный основной подход топлива к форсуке , 2- тоже самое тока на обратке, тоесть трубка излишек , все , больше тут течь негде , ну если тока не лопнут сам корпус . Ну и сам насос , если плунжер сносился то он будет пропускать топливо внутрь своего корпуса а потом и дальше через лобовой сальник в двигатель ,либо не держит клапан на автоматическом насосе подкачки , внутри тнвд ,(если конечно нет электро насоса ). Больше с такой причиной там врядли что то сломается . Ну а на счет того что глохнет смотри давление в плунжере (кстати как я уже говорил изза него и в поддон пойдет топливо ), залезь в бак , там тоже на заборной трубке стоит фильтр , может быть забит и не протягивает , или перед боком тоже может быть фильтр , их там сроду никто не меняет и не чистит . Это же дизель , он либо работает , либо нет , если он дергается это не значит что надо скорее лезть в двигатель и тому подобное , ну а если топливо пошло в поддон то тем более не надо лезть в него , ничего там сложного нет , это же трактор ! Удачи !

MeDweD4ik:
Да, именно эта релюха у меня и сгорела! Машина глохла постоянно! Местный кулибен вместо неё зафигачил две жигулевские и порядок!

Алексей Ден
Дима0208820:
Дело было с форсами! Одни придурки снимали так что в корпусе неплотности какие то появились... Другие капиталить начали не разобравшись! Я допишу попозже чем всё закончилось!

свезло однако мужику... я тоже из белгорода, тоже есть адушка, бензинка 1,3. слабенькая конечно, но без проблемная, я знал что с дизелями могут быть сложности, у меня раньше калдина дизельная была, менял тнвд, ну и ездил вроде. мне кажется странным что автор не стал покупать двигатель, сколько людей брало не слышал чтоб кинули или обманули или перепутали чтото... у меня сосед менял движку на субару форстер, а там необычный двигатель, сложный, и ничего, без проблем.... а тут выкинуть 100 т.р. а двигатель поменять явно было бы дешевле... самому можно было воткнуть, не проблема, странно всё это.... странно....

Дима0208820
Дима Для алекс ден . Ну вот видиш я же говорю кто то что то накосячил в топливной и все дела . Сам двигатель тут вообще не причем , тем более машина без пробежная , врядли на ней будет большой пробег . Что у вас там за спецы такие если даже самого элементарного не знают ! Да конечно допиши пожалуйста мне очень интересно чем закончится твоя история . С уважением дима .

Jonnick:
Что накинулись на пацанчега?Дизеля давно уже с прямым впрыском идут,на РейндРовере за сотку пару деталей купиш и усе!Значит тема такая.С машиной были проблемы перед продажей,в результате чего,шелудивые дэбильные ручки полезли не туда.Потом ее продали тебе и другие шелудивые ручки полезли не туда.Боюсь машину уже не вернуть,хотя....нужно...вернуть все на свои места:1.Первым делом проверить на НОРМАЛЬНОМ стенде форсунки.Если форсунка льет-давление в Рейле(рейке) не держится,машина будет глохнуть.2.Проверить весь путь от бака до насоса-ТАМ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ЭЛЕКТРОННЫХ НАОСОСОВ НА 12V.3.Купить НОВЫЕ форсунки ибо старые не ремонтируются,сразу скажу-стоят ДОРОГО.Старые выкини.4.Убрать "колхозный топливный насос".5.Купить сальник "ТНВД" и поменять его(а лучше все сальники ТНВД).6.Поставить "ТНВД" СОБЛЮДАЯ МЕТКИ(!)7.Поставить СЕПАРАТОРЮ,снять и почистить бак изнутри+просушить.8.Если машина поедет-добавлять в солярку масло(любое,кроме отработки)из пропорции 1литр масла на 100литров солярки.Менять оригинальные топливные фильтры.Почитай мой отзыв: Отзыв о Isuzu Forward Тебя развели,не паникуй-а то разведут еще.
Я ТЕБЕ СТО ЛЕТ НАЗАД ОБ ЭТОМ ПИСАЛ!!!
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Алтайский край
реально ADский ниссан,..

вопрос: 105 тыс,. эта цена была оглашена до начала ремонта, или в последствии такая скопилась?

ДА реальнее было на разбор его сдать и другой купить чем стоко бабла в ремонт пулять

Алтайский край
не было бы денег, не было бы и проблем :(
1nz

Да, про капиталку за 100тыр это жесть, просто развели в сервисе, Я бы понял капиталку на бмв там или мерседес. Реально нужно было самому разобраться что за неисправность, или заказывать контрактный двигатель.
Если у тебя нет машины, значит у кого то их две...

.viktor
Поздравляю с победой!Рад за тебя...!очень интересно все это.Умничают те-кто не встрявал.Молодец что написал всё!!!Некоторые только привыкли хвалиться-неизвестно порой-чем!

Купил недавно
Nissan AD Van 2.2 DX diesel (01.2000 - 07.2002)

Объем двигателя, куб.см 2184
Марка кузова KF-VEY11

дизель, расход 5-6 литров на сотню -сам чуть не ах***л---просто класс, тьфу , тьфу, тьфу...
заправился в субботу-отдал 500 руб - гонял 3 дня без отдыха - ах***** ь, до этого был спринтер 96 года - я за такой километраж отдал бы наверное больше 1000 р - точно - экономия-супер !!!!!

Геленджик
видно что машина ухоженная, да и по отзыву(расход топл,эксплуатация) это следует
Автора конечно на бабло развели жестко-контрактный аналогичный мотор стоит 50рублей,но с учетом отсутствия мастеров не исключаю что попал бы в такую же ситуевину
У нас таун айс с практически идентичным двс(2.2 куба только тойотовские), пробег "по одометру" 300 000-все в порядке,еще примерно 100 тыщ смотали до нас

А с ниссанами этими уже не первый раз слышу что проблемы-бензинки 1.3 ржут немерено, а дизельки 2.2 умирают на ровном месте.

Вот у меня ща ситуация-полетел радиатор и НИКАК не могу найти контрактный либо китайский,хотя поверьте. провел немалую работу в этом отношении и подключил знакомых/родственников/завалил форумы
В итоге, сбившись с ног (если) куплю новый радиатор в экзисте за 18 рублей(это на машину-пруль 25 летней давности), то окажусь на месте автора и НИКТО не будет слушать байки про "все конторы обзвонил, мастеров объехал, разборки перелопатил"

Б. Камень-Хабаровск
Слушайте милейший. Вам, не смотря на то, что Вы не оставили документальных следов посещения СТО необходимо получить с них документы о приеме от Вас денег с описанием работ которые они произвели, затем обратиться в экспертизу которая уже по итогам прошедшего ремонта докажет, что ремонтировали не то и деньги брали не за то. Попросить мастера который ремонтировал форсунки дать объяснение для суда в письменной форме. Потом подать заявление в суд о нарушении Ваших прав как потребителя. Вы, практически уверен в этом, вернете себе все деньги. И еще, оч важно, вернули Вам на СТО якобы неисправные поменяные запчасти.
Что нас не убивает, то делает сильнее.
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1986

КаАнВл:
Запчасти неисправные вернули. И эта кстати мысль очень грамотная, но есть два НО. Машина давно отремонтирована и катает уже другого хозяина (и не снята с учета, по доверенности, это брат мой) - во первых. И СТОшники - дебилойды сказали что в случае моего обращения в суд они будут давить на то что машина не ехала, дымила, тупила, не заводилась, дергалась и т.д. - во вторых...
На самом деле, вокруг этих нахалов собралось уже много недовольных клиентов (и судебных разбирательств тоже) и их число растет! Я думаю что в скором времени подъедут на этот сервис пожарные машины... Справедливость она ведь когда никогда но пробивается!
Спасибо за совет, мне жаль что не додумался об этом сам, в нужный момент!

Комсомольск-на-Аму
Хорошо еще неделю ремонта ждал. Я месяц не могу попасть в такой "гараж на задворках"

Asterisk123
Всем привет! Ума не приложу что с машиной. У меня АД дизель на коробке. Когда пакупал машину, завелась хорошо. Но с утра начались проблемы-ушла соляра. Систему проверили под давлением, устранили места подсоса воздуха. Утром завелась без проблем. До обеда накатал 200 км-проблем небыло. Вечером завел машину, через несколько минут она заглохла. Последующие попытки завести движок не увенчались успехом, подкачка помпой тоже ничего не дало(помпа полная соляры). Походив пять минут попробовал завести машину еще раз - завелась, но через пару секунд заглохла. Постояла минут пять - завелась и снова заглохла. Если кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, подскажите в чем может быть причина?

Геленджик
Asterisk123
мож проводок какой отрвался?
было такое не раз,чуть ли не целые механизмы приговаривались к замене/ремонту!

Asterisk123
Я думаю если бы дело было в проводке, она бы вообще не заводилась. Пытался завести с помощью "шкворки" - завелась. Проехал, заглушил - проблема осталась та же.

Asterisk123:
Да тут причин может быть много, но вероятнее всего подсос воздуха (У меня такое было на КИА CRDI 2.9/ Поменял фильтр топливный, пережал прокладку и сначала плохо заводилась. Заводилась и глохла. Ехала и глохла на ходу. Поставил новую прокладочку и вуаля, полетела как ласточка) Но учти езда с подсосом воздуха шибко ушатывает ТНВД. А воздуха достаточно ваще грамульку, что бы дизель закозлил...
Советую обратится к спецам, сам можешь не разобраться. Но сто раз перепроверяй и обдумывай то что тебе начинают вешать на уши! Особенно если касается замены дорогих агрегатов, как правило разводят все ремонтники...
Удачи!

Asterisk123
Спасибо за совет. На счет специалиста-машиной занимался человек который деньги берет только за результат. Может перебрать пол машины, но если причину поломки не устранил-денег не возьмет. Он систему на подсос воздуха и проверял. Последний раз я залез в предохранители и релюшки. Чего-то пошевелил, чего-то попереставлял. Пока вроде работает. тьфу-тьфу-тьфу. Еще раз спасибо и удачи.

горно-алтайск
была тоже такая адская машинка 2.2, на палке, 4везде! брали без пробега по раши, после 2 лет начала мозг еб....ь , утром не стала заводиться и дошло до того что летом с трудом заводился. поехали к спецу и отдали в ремонт. звонок через 2 дня мол что конец двигло подкрадывается, хотя масло вообще не хавала. в итоге забили и поехали домой в деревню и отдали местному мастеру, через пол дня сказал все забирайте, дело было в клапанах, отрегулировал и все ок стало. продали еле еле так как дизель обходят стороной за 160 2001года.

mbass:
Спецов маловато на дизельные движки, потому и стараются зарубить денег на неопытных! Хорошо, что деревенский мастер разобрался, мне в свое время такого кулибина не удалось найти по сему был ободран как липка... Все приходит с опытом и чувакам с умным видом и твердыми гипотезами (ну типа капец твоему двигу, алилуя) верить не стоит! Проверять и консультироваться как можно больше, с разными дизелистами. Я лично в Белгороде нашел грамотного мужика, ремонтирует на сто процентов и без обмана. Чего и Вам желаю!

оренбург
а разве клапана регулируются? я думал гидрокомпенсаторы на ней)))

Славгород
buran35321:
Саляра замерзает, подогрев на топляк надо ставить.(бандажный).

Белгород
привет друг помоги мне срочно позвони мне 89040912312 думаю ты мне сможешь помочь

Белгород
рад что ты отмучился земляк, а я эту продал и собираюсь боать такую же в новом кузове. мене машинка очень понравилась, только не дизель, мне кажется там нет экономии, масло через 5 тыс менять, плюс топливный фильтр ещё, где экономия? а головняка можно поймать как ты, с бензинкой нет таких проблем.
удачи те, на дороге может свидемся.

г.Абаза Хакасия
Добры вечер! Был АД 2001 год н механике, пару месяцев отьездил нормальо, машинка очень понравилась, я уже 10 лет на японских дезелях езжу (2С,2LT,4D65.4D68,LD20) очень мне они нравятся. но с последним не повезло. после двух месяцев или с наступлением холодов на машине стал загораться чек. я был в шоке перешерстил нетт. случайно наткнулся на старого хозяина авто (брал у перекупа) он сасался от чека тлко присадкой к топлтву. а так только хорошие воспоминания, но пасажирм сзади мало места и наклон задних сидух могли бы сделать по положе ....был заит саже впускной коллектор и ЕГР всё чистил....

Набережные Челны
Алекс Ден:
Прошло уже много времени, но считаю нужным всё-таки ответить, может быть прочтёшь когда нибудь. За отчёт большое спасибо! Уверен, что он многим наверняка поможет. Я вот прочёл и считай вошёл в твою шкуру, неприятное ощущение. А на сопли несмышлёнышей не обращай внимания. Они, наверняка, и по жизни такие же. Ничего в жизни сами не сделали, надеются на мамашек с папашками, не ощущали что токое безъисходность. Удачи тебе!

ГОРОД
Никогда не покупайте дизельный ад,движка не для нашей соляры,запчасти дорогие,из строя выходит насос,датчики,почти не ремонтируется не смотря на замены и денежные вложения.
Все мы говорим,да слушать-то некому

разобрал сегодня!
Проблема почти схожая, только у меня на высоких оборотах дыметь сильно начинает и работает в захлеб. Хочу так же почистить, вопрос как чистить и чем?

Ездил цеплял к компьютеру свой AD 2000 г. заключение следующее: 1) ТНВД работает на 4,7 процентов (ремонту не подлежит, заказать б/у 25 т.р., но не факт что он будет шептать); 2) Поршневая группа к ......ям собачьим полетела (капиталка 50 т.р. б/у ДВС - 75 т.р.). Вот такой результат, + работа ТНВД снять /поставить 10 т.р. В общем я в печали............. Местные мастера-дизелисты пояснили машина создана для внутреннего пользования в японии, а в наших условиях им не место. Теперь даже и не знаю что делать, на металлолом может сдать))))))))

Frid:
Можно и в металлом! А можно и разобраться... Каков уровень механиков давших тебе столь печальные прогнозы?
Если по отзыву не понятно, то объясню еще раз:
Двигатель в адехе весьма живучий. Не видел и не слышал ни разу чтоб он у кого-то стуканул. Мне его отремонтировали в следствии их тупоголовости (ремонт не нужен был) и моей же глупости и доверчивости "проффесионалам".
Форсы дизельные DENSOвские такие же матерые, мне их испортили когда снимали не аккуратно. После ремонта форсунок моя машина пролетела уже 30т.км. и все в порядке. Никаких проблем!
Да, диз топливо должно быть качественное. Да, цена запчастей дорогая. Но тут как повезет. У моего товарища в предыдущем кузове AD прошел уже 350 тыс только под ним, состояние по трепаное, но работа в такси такая. Все вовремя менять. А доверять ремонт опытным и более менее честным мастерам.
У нас почти каждый ремонтник не понимая какого либо процесса в неисправности начинает задаваться вопросом: А какого хрена эта тачка делает в моем гараже?... А!... Так она ж для японцев придумана! И чё она вообще делает в нашей замучаной Родине?

Белгород
Но это лирика. Двиг умирает рано или поздно в любой машине. Если такой диагноз и правда имеет место быть то лучше контрактный заказать. Ну а если так дизель разочаровал то контрактный бензиновый.
Разводящих много, убедись досконально прежде чем расставаться с баблом. Не повторяй чужих (МОИХ) ошибок. Удачи!

автомеханик125:
Есть доля правды! Но если тачло не убитое и заправка с качеством топлива не ниже лукойла + водитель следит за своевременным ТО ! То и дизель будет ходить долго и надежды оправдает.
Хватит уже кошмарить мирное население :))

Звук56:
Спасибо за поддержку. Видимо не зря старался. Дай Бог меньше таких идиотских ситуаций всем собственикам автомобилей.
Рассказать всем как из тебя сделали лоха печального это тоже не просто... ))

ewgen-abaza:
Дружище! Если топливо летнее а на дворе январь месяц, то антигелем по любому надо пользоваться. Чудес не бывает. Не смотря на то, что похмелье новогоднее еще не слетело! :))
Чек моргал от того что топлива не хватает двигателю, а оно в свою очередь подмерзает и парафинит на фильтре... В южных регионах походу зимнюю соляру и не найти?

Алекс Ден:
Сиба! Буду заказывать контрактный ТНВД (все таки компьютерная диагностика), а там дальше видно будет.

подскажите где в Новосибирске можно сделать диагностику на Ниссан АД,дизель 2,2,2002 год.??????Или может кто подскажет?!Короче,работает на холостых нормально,заводится идеально и на холодную и на горячую,иногда бывает начинает тупить,дымит(дым синий),и не едет,такое чувство,что работает 1-2 цилиндра!Заглушил-завёл и всё в норме!

Frid:
глянь заслонки на всасывающем каллекторе! может зависли!

глянь заслонки на всасывающем коллекторе! может зависли! Отзыв о Nissan AD

Andrey4210:
Была похожая проблема пару недель назад. (AD, Дизель, 2002г, Коробка) Заправился, едва успел отъехать от заправки метров 200 загорался чек, машина отказывалась развивать обороты, повалил дым, завоняло гарью, причём выхлоп был таким ядовитым, как будто залил не солярки, а какой-то присадки. Кое-как добравшись до дому и изрядно надышавшись, первым делом слил всё топливо. Поменял топливный фильтр, залил хорошей солярки, но ожидаемого результата не принесло. Начал грешить на воздух в системе, купил прозрачные шланги и начал менять от бака вместе с обраткой. Заменив шланги, завёл машину и увидел пузыри после лягушки, купил другую лягушку (Китай 550р) которая, как оказалось в итоги, тоже травила воздух, да ещё и пришлось переделывать крепления под неё и менять пару шлангов, т.к. на всех китайских лягушках вход и выход был расположен наоборот. Отремонтировал старую лягушку, воздух в шлангах пропал. Немного проехав, снова загорелся чек. Решил ехать на диагностику – диагностика показала ошибку (P7-F/INJ TIMG FB) ошибку стёрли, вроде всё стало прекрасно, машинка поехала. Немного проехав, снова загорелся чек. Вернувшись на диагностику сканер, показал туже самую ошибку. Мастер посоветовал обратиться к топливнику, типа (не правильный угол опережения впрыска) надо смотреть насос. Приехав домой снял крышку на двигателе, решил посмотреть шланги которые идут к насосу от трубки идущей по впускному коллектору, т.к их я не стал менять на прозрачные шланги из за большой температуры движка, побоялся, что могут расплавиться. Прощупав рукой шланги, обнаружил, что под штуцером на насосе солярка. Выкрутил штуцер заменил медные шайбы т.к те уже были уставшие, закрутил и на этом всё, моя проблема закончилась.

Я уверен, что этот дизелист просто ошибся, т.к. проверял когда машина даже не заведена была. Но мог же попасться и разводчик, коих 90% из 100! Вот такая история! Читать полностью: Отзыв о Nissan AD имхо разводчик

Abakan
Не зря про Ниссана есть поговорка "Ниссан еб-ся сам" Мой коллега в 2006 продал свою 6-ку и ему пригнали бкзпробежный АД бензиновый..Неделю радовался...Потом застучали все 4 стойки( пока гнали авто из Влада ушатали подвеску) замена стоек 28 т.р...Потом поехал к брату в Красноярск на юбилей посреди дороги заглохла и не заводится. Эвакуатор до города 7 т.р. 2 недели поиска несипрвности итог замена дптчика холла...Этот датчик несколько раз у него горел в самый неподходящий момент... Поехал с семьей на отдых ехать назад не заводится-опять эвакуатор-замена датчика холла...Потом у него что-то с датчиком ХХ траблы были.. Короче хрень а не машина....

nbt

Дык так и не понял из опуса, в чем причино то было?

Оригинал небось?
У меня на всю машину вкруг каяба вышла в 8тр.
RomanY:
А нет - так и будеш датчики менять один за одним.

Я на своей 110ткм за 4 года намотал, ставил воздухофильтры с пропиткой, замена вместе с маслофильтром, ежжу каждый день круглый год - ни один датчик не сдох и дроссель с кхх чистить нет нужды.

Ставят дешман китайский, а потом у них машина ****o ))

ГЛИНА:
Оригинал небось?
У меня на всю машину вкруг каяба вышла в 8тр.Боянистые проблемы, стораз писалось везде - ставь японский воздухофильтр с пропиткой, и меняй почаще, будет все в поряде.
А нет - так и будеш датчики менять один за одним.
Ставят дешман китайский, а потом у них машина ****o ))
В начале поста обвиняешь в применении оригинала з/ч в конце поста в применении дешмана...ты уж определись. Стойки оригинал -привезли из Влада, датчики новые японские из спец магазина по Ниссанам. Фильтра оригинал. Вместе с заменой масла мужик еще антифриз поменял на аппарате. Машина ПОЛНАЯ ХРЕНЬ Жигули однозначно лучше На заднее сиденье только ребенок влезет. Весь салон жесткий-пластик из-за этого машина-погремушка.

Надо различать, где оригинал вполне можно поменять на китай, а где не стоит.
Стойки, че их ставить оригинал? Они стоят в 3 раза дороже, а отходят у нас врядли в 3 раза дольше.

А в двигу нужно или оригинал или схожий по параметрам.
Сколько раз видел, воздушок купят и поставят китайский за 150р простой бумажный, который половину пыли пропускает и ездят на нем тыщь по 40. А потом у них ******ый кхх, дроссель и сгоревший maf.
Про то что топливный надо менять я вообще молчу.

RomanY:
За историю 4 летней эксплуатации ниче не скрипело в салоне. И не забывай для каких целей эта машина, как ни крути не бизнес это точно. А для работы такой салон в самый раз. ГЛИНА правильно говорит, нужно выборочно покупать запчасти На фильтрах уж точно не экономить... А на счет хрени, ну это брат ты загнул в сравнении с жмыгулями )))

Белгород
Видимо машинка отбегала дофига километров, устала и заболела )) Во всяком случае по отзывам судя, не особо ломучая машинка AD (особенно бензиновая)!

жаль что продали

а на чем сейчас?

laughs:
а на чем сейчас?
Пока ни на чем )) Выбираю между Пассатом, A4 и Камри....

Алекс Ден:
у нас в сибири тоже самое,только с немцами....
Мой отзыв: Nissan AD 2001

RomanY:
.Потом у него что-то с датчиком ХХ траблы были.. Короче хрень а не машина....
чё думаешь с тойотами таких историй не случалось никогда=))?

jack1edaniels:
чё думаешь с тойотами таких историй не случалось никогда=))?
Из япономарок Ниссан по ломучести на 2 месте с конца хуже только Мицубиси, самые надежные Тойоты.

пруфлинк можно?

пруфлинк можно?
нету оного, это лишь такое оправдание повышенному ценнегу на тойоты.

все японские тачки нормальные при положенном техобслуживании.

ГЛИНА:
все японские тачки нормальные при положенном техобслуживании.
В поисках информации о ломучести ниссана натыкался только на статьи о хороших его двигателях и о высоком качестве всех японских марок. О том что тойота ******** выше информации не нашел)

jack1edaniels:
Этот отзыв для вас не информация?

RomanY:
Этот отзыв для вас не информация?
Был у меня дизель Toyota 2ct,продолжать надо? Здесь рассказ о сервисе по большей части.

Белгород
так какую тачку счас купил?

Подпорожье
Генри Форд- не авторитет, раз выпучкают сейчас гумно под этой маркой, а с сервисом надо в наше время быть предусмотрительным..Попадал.

Подпорожье
RomanY:
Ты за всех не говори ..MMC очень не ломучая.. не греши на то, о чем не знаешь..У самого Паджеро2 4М40 95г. Не на что менять!!!Тойота с 1kz-разувалово реально

Черногорск
ниссановские моторы очень надежные я имею в виду бензиновые а лучший дизель это каминс(сша)
Nissan Sunny 2000
Мой отзыв: Nissan Sunny 2000

АДЫГЕЯ
ВСЕМ ПРИВЕТ!!!ЧЕК У МЕНЯ ТОЖЕ ГОРЕЛ-НО Я ПОМЕНЯЛ ВСЕ ФИЛЬТРА И !!!ПОСТАВИЛ ФИРМЕННЫЕ ХОМУТИКИ НА ШЛАНГИ!!!-ПРОБЛЕМА УШЛА!!!+ЗИМА -КУПИЛ АНТИГЕЛЬ АБРО-И СТАЛ ЕЗДИТЬ!

@LEXX19:
это который на Газелях сейчас стоит? Не слышал о его надежности... Форсы вылетают обычно через 30-50т км

Белгород
владею калдиной 98г. ( 3С ) АКПП. пробег 311тыс (был120тыс) с 2006г. лил соляру - с ПАРАВОЗОВ, ТАНКОВ, БМП, БТРов, ТРАКТОРОВ... и др. хрени. кроме расходников.. тфу,тфу 3 раза.... ездить "стараюсь" не больше 100 км/ч. т.к нет тахометра. Жил в наро-фоминске лил только ваенную саляру проблем низнал... в белгороде оказалась на редкость "*****" (даже низнаю где хорошая-вроде на всех заправках одинаковая???) к статьи Алексей Ден где этот чудо диделист живёт??? (не дай бог пригодится = ))))))))

Когда то пригонял такого АДа из Владивостока на Алтай, на продажу. Понравилась небольшая цена, хорошее состояние салона, кузова и чистая работа дизеля NEO Di, коробка была механика 5 ст. При перегоне, почти за 7000 км никаких проблем небыло. На баке проезжл до 850 км. Дизель внешне простой, однако его электронный обвес это нечто, как повезет. Мне я думаю повезло, ЧЕК загорелся всего раз и то после запуска в сильный мороз после подогрева картера тенами. Потух после отсоеднения клеммы с аккамулятора. Кое как продал какому то трактористу из Топчихинского района. Основная причина приобретения дизеля- как всегда, халявная саляра. Только вот эта халява выходит так, что в коментариях после написанного выше отзыва, не нуждается. Я за то, чтобы такие отзывы помещать на главную страницу.
Мой отзыв: Toyota Carina E 1995

усолье сибирское
АД Машина выносливая ,была такая- продал с пробегом 250ткм, она даже масло не ела( от замены до замены)
Мой отзыв: Nissan AD 2009

soldatenkov:
Такой пробег в 250 000 км эти машины наматывают уже по Японии. Не раз находил в привезенных оттуда машинах сервисные книжки с отметками о ТО, где указывался пробег, который был на 100 - 150 т.км больше, чем на одометре. Японки выносливые все, независимо от марки, ествественно при правильной эксплуатации. А по АД могу сказать, о малом запасе прочности подвески, рулевой рейки, ну и с электроникой, как повезет, у бензиновых, в сильный мороз перемерзает трубка вентиляции картера, после чего давит масло. Требовать от нее комфорта Вигроада не надо - это рабочая лошадь с маркой Ниссан.

барнаул
доброго времени суток !уважаемый автор может ты меня помниш . ?я подсказал где неисправность искать а ты в замен пообещал написать чем твоя история закончится ?как машина ?бегает ? у меня сейчас королла бензиновая и литайс 1987год дизель . конечно вся топливная механическая и соответственно жует любую салярку . езжу на нем третий год . главное в дизеле это все менять вовремя (тоесть фильтры и масло )а лучше по чаще . я меняю весной и осенью не смотря на пробег . дизель обороты не любит . у дизеля есть прикол - будеш вваливать -будеш мучатся !будеш хорошо относится - будеш ездить очень долго . ниссановский дизель обладает легендарной выносливостью и убить его не очень просто . те кто обгаживают просто наткнулись на убитый хлам который уже реально не восстановить .а если купил хороший дизель и при правильной эксплуатации будеш ездить до пенсии . это трактор . он прост и надежен . но он хорош с мех. тнвд . электронный впрыск у нас не очень работает . он ощущает качество гсм . причем сильно .

оренбург
ну на AD механический же впрыск??? просто управление электроникой!

барнаул
нет . на новых ад электронный впрыск d-4 . вот он и парит мозг в основном . на которых стоят тнвд те жуют практически любую салярку . с ними проблемы не очень часто

в 2011 году имел сей апарат 1999г.в 2,2 без проблем не обошлось, даже комент именно здесь оставлял по релюшке одной. Так вот сталкнувшись с проблемой не мог нарыть ничего стоящего в нете, а благодоря этому отзыву решил все проблемы со своим авто. Вывод данный материал нужно както в FAQ добавить, здесь есть и ошибки и стоящие решения

привет

Аndrey MNT:
У меня рейка не ломалась ни разу, хотя у почти всех покупателей был вопрос по рейке! Если бы мне сразу отремонтировали форсы, то и проблем больше не было! На дизелях в основном в них и весь замор... Поршневая весьма живучая на япах. Кстати в любой мороз заводился авто, но ехал хреново при -30 все таки соляра замерзшая парафинит неслабо!

meDwed4ik:
Очень рад за Вас!

дима0208:
Есть такое, любое авто не любит когда его насилуют...

Белгород
Мне кажется что в наших условиях все таки бензинка лучше. Да и цена на соляру стала недетская .

Белгород
Дима0208, по какому именно вопросу рассказать чем закончилось? Много времени прошло, уже и запамятовал, да и машины уже два года как нет этой...

kig39:
Сейчас да! Три года назад, ситуация была несколько иная)

Белгород
А вообще дизель имеет смысл когда новый или когда машина типа внедорожника, легковушки и тем более малолитражки с диз моторами не выгодно покупать!

Согласен.

дима0208:
Знакомый у меня ремонтировал двиг на Атласе(Ниссан) за миллион пробега.
Nissan AD. 4WD QG18. мкпп. 2001. Hydronic.

НУ Я ПРО ТУ ИСТОРИЮ КОГДА ТЫ ДЕНЕГ В НИССАН ВЛОЖИЛ КУЧУ А В РЕЗУЛЬТАТЕ НОЛЬ . КОГДА ДВА УРОВНЯ МАСЛА БЫЛО ?

jack1edaniels:
Знакомый у меня ремонтировал двиг на Атласе(Ниссан) за миллион пробега.
И ЧТО ?ЧЕМ ДЕЛО ЗАКОНЧИЛОСЬ ?

Алекс Ден:
Есть такое, любое авто не любит когда его насилуют...
ВОТ И Я ПРО ТО . МАЛО ТОГО ЧТО КУПИТ ХЛАМ ДА ЕЩЕ И ВВАЛИВАТЬ НАЧИНАЕТ ДАЛЕКО ЗА СОТКУ ...... А ПОТОМ ВОТ У МЕНЯ ТО . ВОТ У МЕНЯ СЕ

дима 0208:
И ЧТО ?ЧЕМ ДЕЛО ЗАКОНЧИЛОСЬ ?
да не поверит никто, говорит, продал знакомым и те еще столько же накатали...

Алекс Ден:
Зря так думаете. У меня друг на ДВ 15 лет с дизелей не слазит, Марк II, Т. Королла, Т. Корона Премио и прочие микроавтобусы и т. д. и все только дизеля. Я когда в объявлении вижу, что двигатель после капиталки, так сразу объяву закрываю. Японские движки НЕ КАПИТАЛЯТ НИГДЕ!!! Как вариант ставят так называемые "контрактные", т.е. б/у. Вы и сами убедились, что дело было в мелочи, да и форсунки можно было новые купить с Экзиста или на крайняк б/у с ДВ заказать, чтобы потом авто продать и забыть. Искренне жаль, что вы так впухли с машиной. Уродов - ремонтников в топку!!!

Yegor79:
Ну и пусть друг ездит, у них там на д в проблем нет с железяками . В наших условиях разумнее бензинки .

kig39:
Речь идет не о прелести дизеля, а о том, что двигателя не капиталят, это развод на бабки. Результат такой работы как правило нулевой.

Абинск
ранее имел ТОЙОТУ КАРИНУ 90г с дв.2С и не было проблем.Неделю назад купил АДеху при-15 заводится с 3раза,вычислил что1свеча умерла при этом поправил резиновую шлангочку которая идёт с обратки в районе крышки клапанов.Свечу поставил на место.пока новую не купил.а утром машина не завелась ,но перед заводом я включил кнопку справа от руля она я так понял включается при прогреве .Подскажите кто знает можно ли её включать перед заводкой двигателя потому что у меня теперь моргает значок "двигатель" .Снятие клемы с аккумулятора проблему не сняло.А может проблема в обратке,которую я поправил,так как она с утра помокрела,но разве через обратку могла уйти солярка из насоса.Подскажите кто знает

Подскажите дизель дымит белым дымом не тянет и горит чек

Стыдно сказать... :((
Смотри в расширительный бачок, идут ли в него пузыри. Скорее всего прокладка ГБЦ прогорела и тосол давит, отсюда белый дым и прочее.

слава
Куйтун
мой вам совет мужики не берите импортные дизеля если речь не идет о внедорожнике или тракторе

Василий
Николаевск-На-Амуре
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК РЕБЯТА ! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ПРОЗИВАЛ СОЛЯРКУ НЕ ЗАПРАВИЛ ВОВРЕМЯ И ТЕПЕРЬ ОНА ЗАВОДИТСЯ И ГЛОХНЕТ Я СОЛЯРКУ ПРОКАЧАЛ! ПОЛНОСТЮ! ПЕРВЫЙ РАЗ ЗАВОДЕШ ЗАВОДИТСЯ РАБОТАЕТ ЧИСТО НЕ ДЫМИТ НО НЕ ДОЛГА ПАРУ МИНУТ И ГЛОХНЕТ????????????????????

Роман
Парни знает кто где найти компрессор кондиционера на такую?

Извини, но лучше бы ты не писал отзыв, а то после суммы в 105000 я чуть дара речи не лишился, это каким же наивным челом надо быть что бы повестись на такой развод. У меня на филдера 1.5 литра движок контракт стоит 22 тысячи вместе с установкой, я в шоке, такого просто не встречал. Я бы в ***у запихал этот двигатель дизельный этому директору автосервиса.

Сергей Чиж
но за 105 000 рублей контрактный привезти можно?
Тоже ад но бензин. Не хватает давления в одном цилиндре. В сервисе сказали, проще двигатель контрактный, чем капиталить, дороже будет. Контрактные от 55 тыс. Ну мужик, сколько потратил за весь ремонт, лучше бы другую купил

Можно мне контакты хорошего дизелистов!?

Продажа Nissan AD 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан АД.
Посмотреть всё о Ниссан АД