Отзыв автовладельца Nissan AD 2000

Ниссан АД 2000 — отзыв владельца

, Чита
Год выпуска: 2000
Расход топлива по трассе: 6-7/100 л/100км
Привет всем из глубин Забайкалья!!! Хочу рассказать о данном аппарате, которым владел 3,5 года. До него вообще ездил только на москвиче, но  все когда-то заканчивается, пришло время и на более-менее лучшее избирать. В то время я как-то в иномарках не разбирался, попросил друга, он гонял их тогда с владика, вот и по деньгам тогда выбирал аппарат, а было это в Чите декабрь 2006 года. Хотел по свежее без пробега, как выбирал, это отдельная история. Но вот нашли, купили, поехал. Ну после Москвича- то, скажу я Вам - супер, хоть и простой салон, но все-таки круто. Сразу насторожила подвеска, гремучая- какая-то. Решил что стойки и купил, сразу после приобретения данного девайса, оригинальные, но корейские ))), я как-то китайцам не верю, хоть и "хорошие" ребята. Поставил, все равно гремит, оказалось что салйенблоки, сменил. Вот и ладушки, откатался 2 месяца, сдулись свечи родные, видимо наша смесь типа АИ-92 им не понравилась. Купил родные Японские(думаю что  это так, потому что больше их не менял) Замерз аккумулятор, купил новый. И наконец зима закончилась, Дороги в нашем околотке, где эксплуатировался данный аппарат.... короче их нет. Одни японцы Тояма Токанава. поэтому за ремонт подвески много рассказывать не буду. И вот мой брат решил женится, а жил он от меня аж за 3000 км и я в путь, Через Бурятию, через Всю Иркутскую область , на север в чудный городок Северобайкальск. Ехал три дня с ночевками. Машина не подвела ни разу.Ехал Через горный хребет Дован называется, это перед Северобайкальском, так там ключи прям на дороге бьют. а горные реки все мосты смыли, переберался по бродам на брюхе.Очучений хватило за глаза. И обратно тем же маршрутом. И если кто-то скажет что универсал это не внедорожник то глаз вон, у нас в России все машины внедорожниками становятся. по федералке гнал аж под 140 км/ч довольно резвый для такого объёма.
Машина служила ещё и при церкви, и поэтому приходилось кататься по всей Читинской области без устали по разным деревням и там миссиям. Через два года без передышной эксплуатации зимой и летом. Зимой машина заводилась без проблем, гараж у меня холодный, иногда только было как-то градусов -45 выдавило масло из под фильтра. Один раз перетрёс всю подвеску, кроме стоек, а вот задние амортизаторы приходилось менять чаще, так как автомобиль хорошая хозяюшка- УНИВЕРСАЛ приходилось даже возить глину и песок в багажнике.
На третью зиму как-то  открыл капот а там жирная полоса мазуты по всей капотине и весь моторный отсек в масле, руль как на моём Москвиче стал вертеться, короче побежали сальники гидроусилителя, покатался по магазинам, разборкам ни где таких нет, сказали меняй весь гидрач. Обошёлся он мне в 3500 рубля на разборке плюс замена 600р.
В Последний год эксплуатации поставил литье на 14, стала выглядеть машинка ловчее, но вот динамика и управление стало хуже, коробка думать дольше стала.А чего хотел-то движок то 1,3 слабоват. Да и вобще, скажу я вам автомат на ней не плохой, но вот зимой пока не нагреется тормозил жутко, но это наверное :)))  из-за японского дикстрона, потому что я его вообще не менял за весь период эксплуатации.
Менял привода родные продержались 1,5 года, купил на разборке поставил но их хватило ещё на полгода, поэтому советую всем покупайте только все новое. как-то при замене приводов(снимал полностью)не заметил как ушло масло из редуктора. И рванул в путь за 300 км на обратном пути зашумело что-то в коробке, ну все думал каюк приехал, дома добавил шиврончика шума меньше стало подумал кончил редутор, ну до ладно буду ездить пока ездит. позже выяснилось что это ещё зашумел подшипник ступицы, а я все грешил на коробку, сменил и... вуаля... тишина!!! Все как на новой.
Что- же сказать о подвеске, какую баладу ей спеть, жёсткая, гремучая, но до слёз простая и недорогая, относительно конечно, ремонтировал часто так как и ездил часто, но вот стойки не менял больше ниразу.
К весне 2010 при запуске двигателя утром страшно что-то засвистело под капотом, я в ужасе, открыл капот, не понял с начала, оказалось сдулся подшипник на муфте кондиционера. Разобрал, смотрю весь рыжий, видимо попала вода, смазал, поставил шум прежний пришлось менять.
Вобщем сделал я вывод: Зря люди ниссан ад ругают, хороший автомобиль, колхозный, надежный двигатель, и вобще не заменим в хозяйстве, ещё бы ездил, но факт всегда тянет к лучшему, такие уж мы люди-человеки, да и семейство мое увеличилось, все не помещались в этот авто, решил пересесть на минивэн. Продал бысро, только на дром выставил и фить и покупатель. долго тоже не рядился уж больно захотел другую, а вот когда отъехала от меня моя адешечка, сердце зжалось и аж всплакнул.
Теперь на Ходе Стрим езжу, ну это уже другая история!!!

ВСЕЯ РУСЬ
мне тож нравится
Всем порато баско!

ВСЕЯ РУСЬ
ща в фуника тож потлтора куба барахлишка загрузил)))
Всем порато баско!

Ну не знаю, есть тут один под боком, нормальная машина, на четверочку. НО даже с 1.8, правда 4WD, что соответственно на кило 50-80 тяжелее, ниедет нифига.

оригинальные, но корейские - улыбнуло;)
Взглянув трезво на некоторые вещи, понимаешь - надо выпить...

Akin:
смотря с чем сравнивать ))))

На Кит-Фин границе
Был, продал, УРА!!!

Двиг. 1,3 маловат универсалу.
Будь бдителен!

Продажа Nissan AD 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан АД.
Посмотреть всё о Ниссан АД
Запчасти на двигатель QG13 в Чите