Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan AD 2000

Ниссан АД 2000 — отзыв владельца

, Чита
10725
7
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
71
голос
4.5
5 — 48 пятёрок!
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 3 поколение
Двигатель: бензин, 1300 куб.см, 13 л.с.
Расход топлива по трассе: 6-7/100 л/100км
Руль: Правый
Привет всем из глубин Забайкалья!!! Хочу рассказать о данном аппарате, которым владел 3,5 года. До него вообще ездил только на москвиче, но  все когда-то заканчивается, пришло время и на более-менее лучшее избирать. В то время я как-то в иномарках не разбирался, попросил друга, он гонял их тогда с владика, вот и по деньгам тогда выбирал аппарат, а было это в Чите декабрь 2006 года. Хотел по свежее без пробега, как выбирал, это отдельная история. Но вот нашли, купили, поехал. Ну после Москвича- то, скажу я Вам - супер, хоть и простой салон, но все-таки круто. Сразу насторожила подвеска, гремучая- какая-то. Решил что стойки и купил, сразу после приобретения данного девайса, оригинальные, но корейские ))), я как-то китайцам не верю, хоть и "хорошие" ребята. Поставил, все равно гремит, оказалось что салйенблоки, сменил. Вот и ладушки, откатался 2 месяца, сдулись свечи родные, видимо наша смесь типа АИ-92 им не понравилась. Купил родные Японские(думаю что  это так, потому что больше их не менял) Замерз аккумулятор, купил новый. И наконец зима закончилась, Дороги в нашем околотке, где эксплуатировался данный аппарат.... короче их нет. Одни японцы Тояма Токанава. поэтому за ремонт подвески много рассказывать не буду. И вот мой брат решил женится, а жил он от меня аж за 3000 км и я в путь, Через Бурятию, через Всю Иркутскую область , на север в чудный городок Северобайкальск. Ехал три дня с ночевками. Машина не подвела ни разу.Ехал Через горный хребет Дован называется, это перед Северобайкальском, так там ключи прям на дороге бьют. а горные реки все мосты смыли, переберался по бродам на брюхе.Очучений хватило за глаза. И обратно тем же маршрутом. И если кто-то скажет что универсал это не внедорожник то глаз вон, у нас в России все машины внедорожниками становятся. по федералке гнал аж под 140 км/ч довольно резвый для такого объёма.
Машина служила ещё и при церкви, и поэтому приходилось кататься по всей Читинской области без устали по разным деревням и там миссиям. Через два года без передышной эксплуатации зимой и летом. Зимой машина заводилась без проблем, гараж у меня холодный, иногда только было как-то градусов -45 выдавило масло из под фильтра. Один раз перетрёс всю подвеску, кроме стоек, а вот задние амортизаторы приходилось менять чаще, так как автомобиль хорошая хозяюшка- УНИВЕРСАЛ приходилось даже возить глину и песок в багажнике.
На третью зиму как-то  открыл капот а там жирная полоса мазуты по всей капотине и весь моторный отсек в масле, руль как на моём Москвиче стал вертеться, короче побежали сальники гидроусилителя, покатался по магазинам, разборкам ни где таких нет, сказали меняй весь гидрач. Обошёлся он мне в 3500 рубля на разборке плюс замена 600р.  
В Последний год эксплуатации поставил литье на 14, стала выглядеть машинка ловчее, но вот динамика и управление стало хуже, коробка думать дольше стала.А чего хотел-то движок то 1,3 слабоват. Да и вобще, скажу я вам автомат на ней не плохой, но вот зимой пока не нагреется тормозил жутко, но это наверное :)))  из-за японского дикстрона, потому что я его вообще не менял за весь период эксплуатации.
Менял привода родные продержались 1,5 года, купил на разборке поставил но их хватило ещё на полгода, поэтому советую всем покупайте только все новое. как-то при замене приводов(снимал полностью)не заметил как ушло масло из редуктора. И рванул в путь за 300 км на обратном пути зашумело что-то в коробке, ну все думал каюк приехал, дома добавил шиврончика шума меньше стало подумал кончил редутор, ну до ладно буду ездить пока ездит. позже выяснилось что это ещё зашумел подшипник ступицы, а я все грешил на коробку, сменил и... вуаля... тишина!!! Все как на новой.
Что- же сказать о подвеске, какую баладу ей спеть, жёсткая, гремучая, но до слёз простая и недорогая, относительно конечно, ремонтировал часто так как и ездил часто, но вот стойки не менял больше ниразу.
К весне 2010 при запуске двигателя утром страшно что-то засвистело под капотом, я в ужасе, открыл капот, не понял с начала, оказалось сдулся подшипник на муфте кондиционера. Разобрал, смотрю весь рыжий, видимо попала вода, смазал, поставил шум прежний пришлось менять.
Вобщем сделал я вывод: Зря люди ниссан ад ругают, хороший автомобиль, колхозный, надежный двигатель, и вобще не заменим в хозяйстве, ещё бы ездил, но факт всегда тянет к лучшему, такие уж мы люди-человеки, да и семейство мое увеличилось, все не помещались в этот авто, решил пересесть на минивэн. Продал бысро, только на дром выставил и фить и покупатель. долго тоже не рядился уж больно захотел другую, а вот когда отъехала от меня моя адешечка, сердце зжалось и аж всплакнул.
Теперь на Ходе Стрим езжу, ну это уже другая история!!!
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 
, пробег 187 000 км   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
ВСЕЯ РУСЬ
Сообщений: 109547
мне тож нравится
Всем порато баско!
2
 
Ответить
     
ВСЕЯ РУСЬ
Сообщений: 109547
ща в фуника тож потлтора куба барахлишка загрузил)))
Всем порато баско!
1
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1689
Ну не знаю, есть тут один под боком, нормальная машина, на четверочку. НО даже с 1.8, правда 4WD, что соответственно на кило 50-80 тяжелее, ниедет нифига.
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 159
оригинальные, но корейские - улыбнуло;)
Взглянув трезво на некоторые вещи, понимаешь - надо выпить...
1
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 3378
Akin:
Ну не знаю, есть тут один под боком, нормальная машина, на четверочку. НО даже с 1.8, правда 4WD, что соответственно на кило 50-80 тяжелее, ниедет нифига.
смотря с чем сравнивать ))))
Сложные работы по жестянке,восстановление порогов,арок.Расширение кузова,жабры!89227475944-Звоните
 
 
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
Был, продал, УРА!!!
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
2
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 426
Двиг. 1,3 маловат универсалу.
Будь бдителен!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan AD 2000 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан АД.
Посмотреть всё о Ниссан АД
Запчасти на двигатель QG13 в Чите

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан АД с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром