Отзыв автовладельца Nissan AD 1999

Ниссан АД 1999 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 1999
Расход топлива по трассе: трасса 6-7, город 9-11, зима 12-14 л/100км
Название: 4WD(задний редуктор и привода сняты)
Салон: айр баг, абс, 1 электро стекло подъемник
Кузов: метла
Двигатель: 4 цилиндра, 24 клапана, 122 лошади
Доброго времени суток посетителям моего отзыва, прошу не судить его строго так, как это мой первый отзыв. пишу об  не своей машине, а о машине матери. Но я довольно часто за езжу, и ремонтирую её. Ниссан был приобретен 4 года назад по газетному объявлению.
Изначально планирывали брать калдину или мазду фамилию, но выбор пал на адэшку. Взяли её за 76 тысяч пробег был 120.000 км один хозяин в РФ. Были не большие коцки по кузову.
После начала эксплуатации оказалось что пробит поддон, и уходит дикстрон. Но автомобиль продолжал эксплуатироваться до тех пор пока не отказала на трассе задняя передача и единичка.  был приобретён автомат с разборки, замену производили сами. в общем с дикстроном на это ушло около 6 тысяч рублей.
менялись тормозные колодки( старые заездили до того что их вырвало из креплений), 600 рублей корейский оналог с рынка. Меняли воздухан, машина сразу поздоровела!!! заменены были задние стойки на оригинальные очень дорого! 5500 рублей одна стойка! передние ещё живые!
Но что-то я всё про ремонт. Машина КЛАССНАЯ!!! Влезает все, что хочешь! Возили шкафы, мотоблок, короче что хочешь можно затолкать!
Комфорт: его почти нет! особенно на заднем диване! Спереди ещё куда не шло...

в этом году ездили в Находку 1000 км в одну сторону. по трассе идёт не плохо, но сильно низкая на мостах цепляет днищем, и подвеска идет на пробой(подвеску капиталили прям перед выездом). По проходимости скажу машина странная! то по такой грязюке идет и ничего, но бывало и на обычной траве застревал. Но у нас сняты задние привода и редуктор: получается только передний привод, а морда у неё  очень тяжелая. Очень опасно ездить по колее - ложиться на днище приходиться искать другую машину, чтоб сдёрнуть!
Её скажу что машина не любит ездить пустой, очень жесткая подвеска, особенно сзади, но если посадить 2-3 человека, или мешок картошки в багажник, то идет очень плавненько.
В поездке в Находку объявился косяк автомата: очень тупит при переключениях на скорости больше 80 км не знаем что делать, на родном автомате такого не было!
Ну в общем машина неплохая для своих денег!!! и очень надёжная!!! Когда получу права через 1.5 месяца хочу брать только ниссана, либо вингроуда, либо авенира, ещё нравиться тоёта эстина но пугает расположение её двигателя! вот в общем и всё всем спасибо кто дочитал до конца! не судите строго! И извините за качество фото...

Вот и наступает осень! Машинка служит верой и правдой. Помыв её сегодня стал задумываться о покраске, побиты ржой пороги, задняя дверь, и переднее левое крыло( было бито и окрашено криворукими мастерами). Ещё надо поменять ступичные подшипники, и бампера... им сильно досталось, любит мать моя ими всё цеплять и все... дополняю ещё несколькими фото. Кстати я ошибся диски на 14 стоят, и на них резина 1756514. ну всё цепляет, любую кочку!

Приобретена новая резина, 185.75.14, авто стало заметно выше, и ход стал плавней, мелкие кочки проглатывает не заметно теперь. Скоро зима надо делать подготовку... планы большие, а вот денег пока мало. Необходимо поменять масло двигателя, фильтра, антифриз, ступичные подшипники. Ещё случилась неприятный случай - словили в лоб камень. В итоге лобовуха под замену! Паутинкой пошла. Авто используется каждый день, ежедневный пробег 100 - 200 километров. вот вроде и все! фоток нету новых =(

я в шоке, менял тосол на зиму, делал всё по мануалу, после заливания надо было прогреть двигатель, завел начал давать газу, резкий глухой стук внутри блока двигателя, при прогреве к стуку добавляется

металлический скрежет... что делать незнаю...

Кстати да низкая !
Novaq
Сзади сидеть невозможно! В той же королле намного просторнее!
Novaq:
Сзади сидеть невозможно! В той же королле намного просторнее!
полностью поддерживаю! задний диван это самое херовое место в этой машин!

Эстиму бери только бензиновую.... и полный привод, и не бойся ничего....

отзыв не плохой.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Old Dead:
Эстиму бери только бензиновую.... и полный привод, и не бойся ничего....
отзыв не плохой.
большое спасибо, это первый мой отзыв, да я так и хочу если эстиму то только бенз и 4wd

Белгород
Если заднюю спинку немного откинуть, переделав крепления (7 -10см) будет поудобней!
На вкус и цвет...

Алекс Ден:
А как это сделать?

это как надо за машиной следить, чтоб ****** колодки и поддон?
x-trail t31 2011 mr20de
avenir salut x sr20de mcvt
primera 99/hcvt/neo qg18dd

s_saska:
это как надо за машиной следить, чтоб ****** колодки и поддон?
поддон нам такой остался от прежнего владельца, ну колодки сами убили...

3102i
Ничё нифига ненизкая!
У меня такой же АД, колёса 14" - каждый день по просёлкам езжу, ни разу не задевал ничего.
3102i
Да, и погремушка, чего скрывать...

Рыбацкий поселок
Но цена...

3102i:
Ничё нифига ненизкая!
колеса 13 стоят

банис:
колеса 13 стоят
и на 13 и на 14 всё цепляет.

Комсомольск нА
Это не машина - велосипед 4-х колесный, по уровню комфорта - точно
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
"Это не машина - велосипед 4-х колесный, по уровню комфорта - точно"

так задумано! )))))))))))) сам владел двумя такими: 1,3 - не едет вообще, 1,5 - довольно бодренькая на прием (в частности на 98 бензе). Интересно было бы прокатиться на 1,8 - но там, наверное, вся дополнительная мощность съедается полным приводом (рассуждаю по опыту езды на MMC GRANDIS 2 WD и 4 WD)

wisewiss
да, вот так вы убили колодки. прочитал, улыбнуло "Комфорт: его почти нет! особенно на заднем диване!" - то чудо на диван то не похоже, на фото чехол на спинке "дивана" висит как на голой деревяшке, сам заглядывал в такие машины, так у всех ad van с зади такая сидушка
wisewiss:
Сзади не диван, а кусок оргалита, с тоооооооооненькой прослойкой поролона, и какой-то прорезиненной тряпочкой накрыто....
алексей краснодар:
нет, мощей хватает с лихвой, я же говорю сняты задние привода и редуктор, получаеться только передний привод, побывал кик даун на сухом асфальте на скорости 60, все равно срывается в букс. Так что мощи за глаза

Белгород
Банис, как переделать заднее сиденье подробно описал в отзыве AD чувачёк из Новосиба!
На вкус и цвет...

фотки "классные"
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2003

миха45:
фотки "классные"
я вроде как извинился за качество фоток!!!

Kovagenn:
Это не машина - велосипед 4-х колесный, по уровню комфорта - точно
Судя по твоей подписи у тебя "комфортная" машина ха-ха-ха

а нафига ей комфорт? когда она создана для грузоперевозок?
Хочешь увидеть черное кружевное? Наливай красное полусухое.

Первая машина которую в 2007 на запад отгнал. Только хорошие эмоции, ни каких проблем в дороге.О комфорте судить не буду, не для тго она создана. Простая, надежная, полный привод, мощьный для этого кузова мотор. Но не дай вам Бог на ней в аварию попасть, кузов не из маталла, а жестянка какая-то. Видел пару аварий, страшно, просто страшно...

Novosib-54
Так себе авто.
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Отличный авто!!!!!!!!!!!!Мотор если не сравнивать с чайзером на разгон очень даже ничего.....Стрелку и 1,3 кладет уверенно....Сам проверял. Про комфорт: ну что вы прицепились - это же грузовая машинка!!!!!!Впереди очень удобно, ну а сзади конечно тесновато....Хотя на небольшие расстояния нормально.....Что за ерунда про кузов.....Только русское ***** из жестянки.....А японцы с правильным рулем все очень надежные.......Такая адеха жизнь спасет, можете не сомневаться!!!!!!!!!!Я с ней дтп тоже видел и даже на ней участвовал....Так что врать не надо.....Там видать скорость была не слабая, если страшно стало...... Пятерка!!!!!Правильный руль.....

Нормальный отзыв ,Сам такой владею 2 года,Перед эксплуатацией немного поднял ее проставками под опоры -теперь у меня колеса 195.65.к-15лето b 195/60 r-15 зима,Выше я думаю некуда))Поднятие авто сказалось на больших скоростях -немного не устойчиво ((Теперь проставки ставлю только на зиму,размер колес остался прежний 15,Слегка наклонил заднюю спинку перевернув петли жаль немного но стало поудобнее,Машина жесткая что и говорить -но немного пригрузив ее можно добиться небольшого комфорта(а что от нее хотеть то)авто как говорят на востоке -хозяйка и это название оправдывает с лихвой ,Поставил на нее газ последнего поколения балон 54 литра -короче полной заправки газ-бензин хватает на 1200 км а если экономить то и на больше,

Напишите пожалуйста кто нибудь в личку посадочный размер литых дисков на АД (PSD)!!!

малой282
владел таким овощевозом еще как он едет прет как танк срок владения 3 года 1.8 4х4 резина 185 70 14 ни грыж ни порезов

Арлек
Нормальная машина для своего класса. Нужно определиться - чего от машины хочешь, комфорт или работу. У меня на АД ( 1999г., Y-11, 1,5 куб) задние сиденья почему-то стоят мягкие, как на обычных авто и сидеть сзади удобно, сзади при поездках, на расстояния свыше 200 км. сидит сын, так говорит, что удобно, не устает. За то загрузили 2-х камерный холодильник и отвезли 200 км к родителям ( сын сбоку от холодильника лежал, всю поездку книжку читал). То же со столом-книжкой. Смотрел, на других АД стоят "скамейки"... Может у меня какая-то комплектация другая?Так же у меня 2 эл.подъемника зеркал, цз, резина 185х70х14, по колям не скребет. Сколько выжимает максимально- не пробовал, не являюсь "Шумахером", но при расстоянии 200 кмх2 ( туда сюда) достаточно 25 литров АИ- 92. В общем я очень доволен, что купил Ниссан АД.

Продажа Nissan AD 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан АД.
Посмотреть всё о Ниссан АД
Запчасти на двигатель QG-18 в Хабаровске