Немного подробнее

Nissan AD 2001

, Новороссийск

Теперь немного подробностей про автомобиль. Так как изначально мы не планировали покупку авто, то и денег на него не закладывали в бюджет, но реальность показала, что всё таки без автомобиля в Краснодаре делать нечего, будешь и в пробках стоять и толком не посмотришь ничего. Поэтому я занял часть денег у брата и стал искать машину. Нашли, посмотрели и купили.

По кузову имеются следы ржи - это же ниссан, детка)) имелся свист ролика натяжителя, на боковой двери маленькая вмятина и глубокая царапина, на двери багажника тоже небольшая вмятина,, заднее крыло зашпаклевано, консоль управления стеклоподъемниками на водительской двери не работает (только водительское окно отдельной колхозной кнопкой), магнитофона нет, левый динамик не работает, сидения уставшие. Их явных минусов это всё и надо сказать, что лучше состояния мы не нашли, хотя по искали нормально, но тут либо русский автором, либо бюджет поднимать.

Из положительного : двигатель выглядел нормально, без подтеков, немного потела крышка клапанная, звук работы нормальный, тянул бодренько, по ходовке всё нормально пока, нужно будет попозже поменять пыльники на стойках передних, а также поменять задние колодки, их я получил вместе с авто, но по лени и отсутствию лишних денег так и не поменял, автомат пока не прогреется попинывает с первой на вторую, ну тут уже ничего не сделаешь.

После покупки замена масла, оформление и мы на колёсах. По оформлению ничего сложного, в Краснодаре мне понравилось с этим вопросом, приехали на оформление и через 50 минут у меня уже документы на меня, всё просто и быстро, очень организовано. Подъезжаешь к ангару, там цепочка очереди из авто, причём небольшая, и по одному заезжают в ангар, там сверка агрегатов, как один выехал, следующий заехал, удобно, в Хабаровске не так. Осаго оформлял онлайн, потом распечатал и тоже никаких очередей, хотя не каждая компания предоставляет нормальный онлайн сервис, на некоторых так и не получилось дойти до покупки, ошибки, зависает и так далее, может сейчас получше.

Буквально через несколько недель после покупки мы переехали в Новороссийск, поэтому эксплуатация проходит тут. Заправляюсь на Лукойле - намного лучше роснефти - тянет получше, мотор работает потише. А после замены свечей стало ещё лучше. Также усилиями меня и соседа был заменён подшипник в ролике натяжителя(без соседа никак, потому что инструмента нет совсем). В планах замена резины - да, да, я ещё на зимней, нужно купить летнюю и поменять. Жду денег. Так же заменить нужно колодкии готовиться к покупке прокладки клапанной крышки и свечных колодцев, так как при замене свечей в колодцах присутствует масло.

На этом пока всё. Будет погода - будут фото и комментарии к ним. Всем пока.