Новости

Ездил я ездил на своем авто и тут...

А тут пойдет краткий рассказ,что со времени написания отзыва в машине ничего особо не делалось. Менялось масло, фильтра, была сделана кнопка водительского стеклоподъемника, заменена сборка термостата,потому что в старой обломился болт крепления крышки термостата и она держалась на двух болтах и герметике. Выкрутить болт не получилось,только высверливать,за 500р купил сборку с патрубками и крышкой на разборке. Так что заменил, хорошо что были патрубки,потому что один напрочь задубел и просто лопнул пополам. Еще была замена верхнего патрубка радиатора,в изгибе он начал трескаться,а потом и подмокать,на разборке не нашел, от отечественного автопрома не нашел,так что замотал изолентой,так и проездил всю зиму,иногда добавляя изоленты :) И уже в начале марта заменил патрубок на новый.

И вот 9 марта поехали мы с женой кататься в Анапу, смотрели по сторонам и так далее. И на выезде с перекрестка левым поворотом на трассу не увидел машину,которая ехала за другой,а та в свою очередь поворачивала в нашу сторону(направо)и, получилось как раз по диагонали. Вообщем я выехал на дорогу,увидел машину,остановился,тот меня тоже не видел из-за той машины,что поворачивала, объехать меня почему то не захотел и решил остановиться в меня :) Короче, ДТП.в котором я виноват.

Так как трасса,то ДПСники приехали за 35 минут,еще минут 30 на составление всего и вся,когда заканчивали оформление,подъехал эвакуатор,загрузил машину. И вот мы за 4000р едем из Анапы в Новороссийск,везет нас, людей из Хабаровска, водитель из Магадана,собрались дальневосточники на кубанской земле :) Приехали,машину под забор и домой, рассказали по пути домой,что попали в ДТП, узнав это,к нам в тот же вечер приехал друг из Краснодара, привез "топливо".А так как я начал учиться играть на гитаре и могу пару песен наиграть,то были песни песни под гитару,хорошее настроение и спать пошли в 5 утра.

На следующий день дождь,но мы вышли задомкратили машину,увидели повреждения. Основной удар пришелся в колесо и край левого бока,скорость уже была никакая, но крыло, поворотник, часть капота, в свою очередь второе крыло, бампер, стойка (амортизатор),тяга.

Уже через пару дней заказал стойку каябу, как стояла, отбойник, ну и всё по мелочи.Взял инструмент у соседа,так как и меня своего нет

Тот самый инструмент от соседа. Были еще и ключи,которые пришлось взять уже в процессе.

и снял стойку

Стойку сломало и всё залило маслом с неё

. Отвез ее в сервис,там мне перекинули пружину на новый амортизатор, пыльник и так далее. Так приехал домой, поставил стойку, слегка выгнул молотком тягу и перегнал машину на свое место

Стойка на месте,машина готова переехать

. Далее пришла тяга с наконечником, поменял их

Установил новую тягу и наконечник. Нужен ключ или головка на 19 для наконечника, ключ на 17,чтобы расконтрить гайку и небольшой газовый или другой хитрый ключ,чтобы открутить саму тягу от рейки.

, проверил на люфт подшипник - люфта не было, но пробный заезд показал его смерть,гул и вибрация. Заказал подшипник

Собственно подшипник.Один из немногих ,который лежит в оригинальной упаковке Nissan, этот фирмы NTN-SNR AU08143LLXL588 , подходит тем у кого шпильки на колесах 4*100

, сегодня поменял, гул и вибрация пропали. Осталось сделать схождение, подтянуть кузов,там подзамяло немного в районе аккумулятора и поворотник не встает из-за этого,ждет своего часа. Так же был помят бампер,снял отмочил его в кипятке и выпрямил, осталось порванное место в углу и не хватает левой заглушки туманки после дтп. Так делаю схождение, выправлю планку кузова, поставлю поворотник, поменяю заодно прокладку на клапанной крышке и сальники свечных колодцев, а потом по мере поступления денег куплю пару крыльев и поменяю,эти я варварски подравнял,чтобы не мешали и издалека,из очень далекого далека кажется,что машина в порядке :)))

Вот текущий вид. Правда на поворотнике появился скотч,чтобы лампочка не перегорела,а то без поворотника ездить не стоит.

Снял стойку. Мокрое это масло со стойки натекло
Собственно новая стойка
Вот она тяга.И это я ее уже немного выгнул,чтобы переехать на парковку.
Тут та часть, которую замяло и поворотник не может встать на место, точнее поворотник с фишкой, без фишки ему хватает места :)
Демонтаж крыла, подкрылка и бампера. для осмотра повреждений и мелкого ремонта.
Единственно фото с места ДТП