Отзыв автовладельца Nissan AD 2000

Год выпуска: 2000
Расход топлива по трассе: 7-10 литров л/100км
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Серый
Двигатель: QG13, 4 цилиндра, 16 клапанов, twin-cam, 90 л.с.
     Пивет всем владельцам Ниссан АД!
В конце 2009 года после продажи ВАЗ-2110 (достала вечными поломками) искал авто в пределах  120-130 тыс руб. Нашёл несколько вариантов: Рессорная,дизельная Калдина 94 г.в.,рессорная Королла-вагон 2000 г.в. и Ниссан АД 2000 года. Вобщем осмотрел все три варианта и остановился на АД-шке – цвет серый ,красивое литьё на 14,сигналка, тонировка, магнитола Sony с mp3 (во всех дверях динамики Pioneer). По сравнению с Калдиной/Короллой внешний вид(кузов) и приборная панель у АД мне понравились больше.Движок у Ниссана  также более посовременней – Катушки на свечах (нет ВВ-проводов), вместо ремня ГРМ-цепь ну и тд. К тому же АДшка не рессорная , задняя подвеска на амортизаторах ,так что при движении в задней части авто ничего не скрепит.На руле airbag (подушка безопасности).
  Автомат 4-х ступенчатый ,на рычаге переключения есть кнопка Overdrive т.е. можно отключить 4-ую для большей динамики, что тоже плюс в сторону АД. Насколько мне известно на рессорных Короллах автомат 3-х ступенчатый.
Для сидящих впереди места достаточно.За рулём для меня в принципе комфортно ,есть регулировка руля по высоте.На втором ряду места для ног откровенно говоря мало.Однако жена с двумя детьми (7 и 2 года) не жалуется ,говорит что так же как и в Ладе 10-ке. К тому же 2-х летний сын постоянно встаёт ногами на сиденье ,дермантин легко протирается тряпкой.
За год владения Нисаном поменяны (сразу после покупки) по подвеске - сайлентблоки, шаровые, гранаты. По движке : термостат - двигатель медленно нагревался соответственно плохо грела печка, после замены термостата в салоне «ташкент».Из расходников – масло в движке (Mobil 1 –полусинтетика 10W40). Да на техосмотре  увидали трещину на сгибе левого,переднего тормозного шланга – пришлось поменять.
Стоит упомянуть об одном минусе у АД : не раскладывается полностью переднее пассажирское сиденье- ровно положить спинку мешает неснимаемый подголовник, получается бугор высотой примерно  15 см. А мне как раз иногда приходится возить длинные изделия 2.0-2.2 м. Приходится сооружать небольшой подиум чтобы детали лежали ровно.
Зимой авто стоит в неотапливаемом гараже. Когда на улице -30 и в гараже чуть теплей (т.к. замерзает «незамерзайка» для омывателя стёкол) – машина заводится нормально, обычно с первого раза .Перед заводом несколько секунд «играю» ближним-дальним для разогрева аккумулятора.
Вот собственно и всё , присоединяюсь к предыдущим отзывам: АД неприхотливый  и надёжный автомобиль с небольшим расходом топлива ,небольшим транспортным налогом и страховкой. Вобщем хорошая рабочая лошадка.

Итак прошёл год с последнего техосмотра. Машину к ТО особо не подготавливал, только помыл и всё. Аптечка и огнетушитель по срокам годные (сроки хранения по 18 месяцев).

Транспортный налог на АДешку за 2010 год - 450 руб

Страховка ОСАГО - 1800 руб

Госпошлина за ТО - 300 руб + Услуги "Автолайт" (компания которая проводит ТО) - 380 руб = 680 руб

При осмотре машины на станции ТО были выявлены только порваные пыльники шрусов. Ещё отмечу, что за год эксплуатации на АДешке ничего не ломалось и не менялось.

Итого:

1.Пыльники шрусов 250 руб х 2 = 500 руб

2.Смазка шрус Chevron (большой тюбик) = 250 руб

banderoves
Ниссан АД - отличная машина!!!
5!!!

Прокопьевск
хорошая машинка, надежная!

Комсомольск нА
Лучше чем, Приора - однозначно :)
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

5! Отличное бюджетное авто!!!
АСК2011
Y11 рулит- универсальный кузов, но V1,3 для такой массы в 1,2 тонны слабоват

у меня тоже ниссан ад 2004 QG-13, машина отличная за свои деньги.

рабочая лошадка
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

"задняя подвеска на амортизаторах" Улыбнуло )))
Кто с мечом к нам придёт того проще застрелить.

да ниссаны печками не славятся
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

По поводу движка хавает как и 1,5, динамики по городу хватает с натяжкой, а по трассе приходится крутить движку.

Название ужасное.

bumer1801
кроваво красный номер в666ад 13rus )))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))) )))

Да название какое то непутёвое.А машина хорошая. Сам на такой за 3 года 50 000 намотал менял только масло,свечи да фильтра,попробуй так на тойоте 92-93,я посмотрю.У меня движок только 1.5, 1.3 для неё слабоват.
На Dromе давно!
Nissan AD 2002
Mazda 626 1983 (по запчстям)
Бердск
При твоем бюджете - прекрасный выбор, да и год эксплуатации это подтвердил

Машина гуд. В своем классе конечно. 5 У меня такой же. Еще виноград 2002 года. Одни радости от них.
Что может гореть - горит.
Что не может - тонет.
Что не тонет - руководит.

Bumer1801
kleshnev84-----вот вот,а комп встаёт по ценнику в 30 тыс. рубликов! где тут спрашивается выгода в закупачной цене! есть даже такая поговорка "скупой платит дважды!!!" готовьте денежки ниссановоды!

kleshnev84:
слабые катушки
бред
Nissan Sunny / 2001 / 1.5 / QG15 / FB15 / SS / 2WD
ВаZZZ 2101 / 1973 / 1.2 / made_by_FIAT / на ходу
Мой отзыв: Nissan Sunny 2001

А почему такое название AD?
Мои отзывы: Ford Scorpio 1988, Nissan March 1999
Дядя Дима83
Вот к чему должны стремиться все владельцы данных авто. Отзыв о Nissan AD Читаю когда мне скучно....Настроение поднимаеться на урааа Отзыв 5 !

у меня был Адэшник 1.5 в этом кузове,для своих целей отличный ,надежный авто. расход был таким же. в городе Тапка в пол=10 литров Аи92. при обычной езде 7-8 литров по городу,самый экономичный авто что у меня был на автомате)

120-130 тыр... Офигеть. Практически даром... Раньше считал что дешевле 150 как что то нормальное вообще не найдешь...
Для юителей руссопрома - в эти деньгикажется попадет 2111 года этак 2005... Ну вот и апппарат для сравнения... В сравнении с тоетой я вообще не понимаю за что в тоете платить... За бренд... АД понравилась реально намного больше рессорной калдинки...
Сейчас модно говорить не "дураки", а "энтузиасты"
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

Я тоже купил ADшку2001г В целом не плохо,в гараже -20 она не заводится зарядил акамулятор,а толку?то ей надо ещё?

Прокладку поменять кое где надо и все ,будет заводиться . Хорошая машина купил больше года назад , второй год пошел расходники и сайленблоки поменял . Шумка не нравиться только .
Mazda Premacy 1999 г.FP 1.8 . CP8W. Nissan AD , 2001 г. QG 13.

Челябинская обл.
alkl:
Для юителей руссопрома - в эти деньгикажется попадет 2111 года этак 2005...
если быть точнее года 2002 -2003(((((((((

сёдня уже 3-й раз за полгода влетел со всего размаху в ямину!!!сердце кровью обливается!аж б....ть треснуло чё то!оказалось брызговик вырвало!но вроде езжу по прежнему дальше-шумов нет,кроме когда по мелким ямкам(как по стиральной доске),так и раньше было.я ващще чайник-кто-нить скажет толком,ЧТО ЗНАЧИТ СЛАБАЯ ПОДВЕСКА НИССАН АД???

Хорошее бюджетное авто
Мой отзыв: Nissan Sunny 1999

БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
рабочая лошадка - отбивает свои деньги на все 100
Мир потихоньку сходит с ума...

5! Отлично

Сереня 38
Bumer1801:
kleshnev84--- --вот вот,а комп встаёт по ценнику в 30 тыс. рубликов! где тут спрашивается выгода в закупачной цене! есть даже такая поговорка "скупой платит дважды!!!" готовьте денежки ниссановоды!
Прокладочку за 80 рублей ( я за столько брал ) поменял на КХХ и можно 30 тысяч р. не готовить на процессор - "комп" или потратить на что-нибудь другое полезное. А поговорка эта здесь совсем неуместна . Автор , термостат на сколько градусов брал ? Или стандартный ? Тоже поменять хочу . Кстати , мы с одного города! Удачи в эксплуатации авто !!!

Novosib-54
За отзыв 3!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Сереня 38:
Термостат оригинальный по каталогу брал, а температуру открывания уже и не припомню.
Не нужно спешить с выводами, а то выводы на тебя набросятся.
Honda CR-V 1998
Мой отзыв: Nissan AD 2000

Хорошая машина . У меня 2001 года , 1.3 литра . владею уже больше года Почти все устраивает . Единственное жесткая особенно когда не загружен , говорят стойки есть какие то мягкие , поставишь и меньше греметь будет , будет мягче.
Mazda Premacy 1999 г.FP 1.8 . CP8W. Nissan AD , 2001 г. QG 13.
begemot_1
имею мазду фамилию 2002 г.в. (от ниссан ад отличается только шильдиком). с 2007 г. поменял стойки и амортизаторы, рулевые тяги, направляющие тормозных суппортов (брякали ух..., точили на заказ), ну и так по мелочёвке. нормальный легковой грузовик.
минусы: * запчасти раза в 2 дороже тойотовских и ещё хрен достанешь... (самый печальный примр: лампа ближний-дальний на заказ 870 р.)
* на заднем сидении место только для детей и домашних животных
* печка ваще никакая, зимой при -30 реально прохладно (пробежала тут, возил заваривать-мало того что она для такого сарая просто малюсенькая, дак ещё из из люминия)))
* самый огромный "минус" после -23 с ночи (если не стоит на автозапуске) бывает не заводится, хотя температура детская - (помогает только фен в воздушный коллектор минут на 5 и то не всегда). лечится оттаиванием минут 30 в гараже хотя бы при нулевой температуре.
Flik0000
begemot_1
188.19.183.--- на мыло мне напиши .1.8 4 вд, это не машина, это танк. Я тебе лампочки перешлю, Н 4 в китае стоят 200 р за две шт

Vlad i Vostok:
Разве название красит машинку? Как хочется, так и назови. Я, думаю, кто ездит на этом авто согласятся, что машина далеко не уродина и технические данные далеко не ВАЗовские. Я езжу на ней уже 5 лет и менять не собираюсь. Машинка 1999 г. рождения с QG13, у знакомого 14 Тазик, 3 год и уже из- под машины не вылазит. Смотрит на меня и зарёкся покупать отечественный автопром. Ещё Путин добавил заводя новую Ладу Гранту с третьего раза. Стыдоба и смех!!! И ещё они втирают, что Ваз вполне достойный авто. Так-что ездите, мужички, на добротных и, сравнительно, дешевых японцах и не жужжите. Не название славит машину.

montan:
Так машинку надо готовить к зиме. Хоть и почти не ломается, но заглядывать- то иногда надо.

Сереня 38:
Стандарт термостат WV48B-82 на 82гр. я поставил от Тойоты WV48B-88 на 88гр.. Подходит как родной и в машине - Африка!

Машина и правда очень хорошая.
Подскажите пожалуйста, мне нужно менять цепь грм, что и где лучше заказывать.
Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой?

Звук56:
Подтверждаю! =))) Тоже на 88-ой сменил и офигел как тепло... Хотя до этого три зимы мёрз =)))) Не догадался раньше поменять!

Evgeni 10:
Машина и правда очень хорошая. Подскажите пожалуйста, мне нужно менять цепь грм, что и где лучше заказывать.
Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой?
А с чего ты взял что цепь менять надо? Просто у меня пробег на одометре 252000 км. В сервисе мужик хороший, разбирающийся говорит не парься - езди спокойно! А я вот тоже задумываюсь, когда менять-то?

Отличный отзыв 5+, у меня такая же АДеха. Кто подскажет почему у них болезнь поломки КХХ, после чего в компе згорает кусок платы, как избежать этого в дальнейшем при смене КХХ и мозгов? Заранее спосибо

_hsn:
Цепной грм - это вечная штука! Он легко отходит 450 тыщ км! Так что проблема врядли в них...

Отличная машина!!!! набегал уже 280 тыр!!!! с 2006 года!!! на счет вместимости чего-нибудь скажу, убираете переднее пассажирское и входит даже трёхметровое!!!!!!!!!!

Подвойский Александр Сергеевич
Тоже на такой катаюсь, только зеленой. Кстати есть у кого зеленые? Я в Краснодарском крае только 2 таких встречал. Думаю брать что то получше посолиднее, но вспоминая сколько она мне хлопот доставляла, вернее совсем не доставляла. Двигла 1,3 тоже хватает если вы не кепке "аэродром". По городу с головой, только на трассе при обгоне чувствуется нехватка. И отсечка на 165 или 155 срабатывает, а слышно что это еще не придел. Кто знает как АДэхи в новом , страшном кузове ходят?

Машина БОМБА! Отказывался 2 месяца, бесплатно предлагали... Сел за руль, 20 минут и уже 6-й год счастлив!

Продажа Nissan AD 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан АД.
Посмотреть всё о Ниссан АД
Запчасти на двигатель QG13 в Братске