Дополнения к отзыву о Ниссан АД 1989 год

Nissan AD 1989

, Геленджик
Тема:

Когда взял машину, то она была полностью укомплектована двойным(!) запасом всех атрибутов:

запаска-2шт

противооткатн упоры-2шт

доп комплект(ы) свечей зажигания

жидкость для тормозов

спрей для окон(чистящ)

силикон типа Унисмы (немецкий)

компрессор(3в1)

ключ замка зажигания(и соотв всех дверей): 2шт (плюс третий нашел в габарите заныканным)

полный набор ключей от 10 до 17 размера

хорошо смотрятся черные диски-весь день красил :)

на второй фото-машина без рессор

Задний план-тоже мое :)

Надо бы еще шестерочный(никелированный)задний бампер выкинуть,да нормальный поставить,но это при случае(вдруг подвернется)

Все таки иногда посещают мысли о покраске-если соберусь то попробую в матовый белый или че нибудь авторское замучу(но недорогое !)

3 и 4 фото-так выглядит аналогичный ад без пробега по РФ(взято с японского аукциона)-после такого сразу хочется активизировать себя на работы по доделке всех косяков

в япии на крышу ложили- был аукционник и со с лов сетры- хозяйки (первой)

в россии мягче обошлись-на бок уронили(ошибся)

Подвеска

Наконец таки установили рессоры-машина снова в строю! Но это условно- ремонт продолжается.

Прокатился-вполне неплохо, довольно мягко идет,естественно ушли все громыхания.Также был заменен 1 амортизатор(второй не подошел-деньги на ветер), внутр.ступичный подшипник.

на очереди:

Подключить Мафон+кинуть колонки на передок -колхозить в двери не хочу, так что просто положу подходящие под сидения(есть хорошенькие и компактные от музыкального центра-для подзвучки пойдет);

поставить ремень кондиционера и собственно сделать климат.установку рабочей;заменить отсутс.ручку задней двери;

заменить нелепое колесо на 12";

подварить выхлоп.,так как его звон стало слышно после ремонта ходовой-замена всех резинок,залепить "Сечи" и сваять новую оконечную часть-старая от жигулятора и в плачевном состоянии;

...

эээ, про крышу в предыдущем дополнении это ерунда..

перепутал отзывы

никуда АДшку не ложили

В общем с начала этой недели начал эксплуатацию машины так сказать в боевых условиях

-перевозка стройматериалов (пока песок) для дома

-городская эксплуатация преимущественно своего тела

И тут же выявляются поломки:

нерабочий термостат-выкинут, заказан новый,а пока без него езжу

нерабочий сцука, новый! датчик включения вент.охл.(поставил старый-работает) Выкинуло в пропасть 500 рэ

сверхбыстрое мигание поворотников-какое то реле висит на честном слове-может и причина-не до него сейчас

...

Ну вот и прошел солидный срок с момента когда забрал АДшку от верной дороги в металлолом

Машина уже не у меня, но юридически хозяин я и пользуется хороший знакомый, так что напишу пару строк

Как уже писал-стуканул двигатель(шатун оторвало), новый работает хорошо

Готовые пробеги у машины около 2-3 тыс. км., т.е. сказать особо нечего

Машина старенькая и возможно кому то понадобяться запчасти, выкладываю список имеющихся:

МКПП в сборе

тросик спидометра

выпускной коллектор

карбюратор

кузовщина (двери все,капот)

ступицы передние с дисками тормозными

пружины и амортизаторы передние

привода

стартер

генератор

...

Выкладываю фото со времени владения автомобилем

Грузоподьемность - 500 кг. Сейчас хозяин активно заготавливает дрова на зиму- доволен что много влазит. С новым мотором машина ездит мало, соответственно рассказать практически нечего

Случайно увиделся с новым хозяином и старым своими автомобилем..

Зрелище конечно печальное

За короткое общение и просьбу прикурить узнал довольно много о машине(со слов самой машины):

- я ужасно устала за эти годы тупого ожидания и мне кажется что я уже не смогу ходить;

- меня ударили сзади, сильно и неприятно;

- зачем он продал мой аккумулятор?!;

- у меня разбиты обе задние фары и передние подфарники, впервые с рождения;

- почему мой хозяин меня забросил здесь умирать? Лучше бы сразу отдал пацанчикам на короткую,но яркую старость;

Мой стартер закреплен кривыми руками и оттого проскальзывает венец;

Я так и не смог завести своего ниссана- он чихал,пердел, пытался первое время вращать стартером....

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан АД.
Посмотреть всё о Ниссан АД
Запчасти на двигатель E13S/60 в Геленджике