Отзыв автовладельца Nissan AD 2002

Ниссан АД 2002 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 1499 куб.см
Привет всем DROMовцам!!! Не судите строго, пишу впервые! Немного из истории покупки!
В 2007 году в июле я был обладателем "ЧУДА" советского автопрома - белой семеры! Бесконечные замены шаровых и проблемы с двиглом меня просто съели! В
один прекрасный день у меня ее купили! (продавал 2 года)  Я был бесконечно этому рад!!! Но и пешеходом оставаться тоже не вариант!!! Решено! Еду на авторынок
за  двенашкой (уж больно она мне нравилась). Приехали с зятем на Кемеровский авторынок (я живу в промышленной, 70 км от Кемерова), и стали смотреть! Я ожидал большего... Практически все двенашки были убиты... А финансов на новую с салона не было((( Был очень расстроен!!! И уже на выходе, повернув голову вправо, я увидел его, Ниссанчик!!! Серебристый, цена не кусается, то что надо! Подошли к машине, осмотрели от и до! Конечно, были небольшие потертости на бампере, да и панель немного царапанная, но на первый взгляд все просто замечательно (после семерки то)!!! И решено - БЕРЕМ!!! Поначалу испугался - японец, праворукий, дорогие запчасти.... Но потом все сомнения отпали!!! ГУР, кондер, автомат!!! Все по человечачьи))) Обошлась она мне в 188000 российских у.е! Жену не устроило одно - заднее сиденье... Но это не самое главное. Главное впереди! А сейчас Немного о тех. характеристиках! Nissan AD Van, кузов YFY 11, двигатель QG15DE, 107 кобыл, 2002 август, 1499 кубиков (все по ПТС). На тот момент датчик показывал 104000 км пробега (в чем я сильно сомневаюсь). В РФ я первый хозяин!
При поездке домой с авторынка у меня возникла одна проблема на тот момент - искал палку переключения передач (бился рукой в боковую панель))) Но потом нормально, привык! На трассе рискнул дунуть ей 170! Шла уверенно! Приехал домой поменял все расходники первым делом! Потом поменял магнитолу. (стояла родная ниссановская). И вот по сей день я на нем! Скажу одно - Двигло не убиваем!!! Жижу от замены до замены ни разу не подливал! Заливаю ЕССО AE 5W40! В коробке не менял! Единственное, это подвеска! Пришлось менять вкруг! Если честно, она на момент покупки была не ахти какая, но тем не менее, прожила до мая 2011 года! Менял я на ней передние стойки, сальники, рулевые тяги, наконечники, задние арматизаторы (подошли от той же семерки))) В общей сложности за ремонт на местном СТО я отдал 14500 русских у.е. Больше по поводу тех.обслуживания я ничего не делаю!
А теперь самый сок! На этом ADе как выяснилось, не родной передний бампер, Капот просто выцвел за 4 года (смотри на фото), Отсутствует защита бензобака.
Складывается впечатление, что была главной героиней в фильме "Смертельные гонки в Токио". Некоторые косяки уже мои.
Хотелось бы сказать по поводу багажника отдельно! После покукпки постелил в него кухонный линолеум - очень удобно! По поводу вместимости. Это действительно О-О-О-О-О-О-ОЧЕНЬ вместительный багажник! Лишний раз убедился, когда сестра переезжала в новую квартиру! Не пришлось вызывать Газель для этого случая! Сделал 3 ходки, и все вещи перевезены! Их было реально много! Как то раз ездили в Новосибирск на ней! Ехали рано утром! Жена с сестрой спать хотели, и сделал я следующее: Раскинул заднее сиденье, положил обычный ватный матрас, и вуаля - ДИВАН готов! Они вполне уместились там вдвоем, и еще место осталось! Это действительно вместительгый авто, и это пожалуй, его не главный, но существенный плюс! Также с дачи возил картошку 450 кг (хренли, русские ведь)! Задним бампером цепляла грунт на первой кочке, но спасибо новым арматизаторам! Места для пассажиров сзади не очень то и много! А вот впереди, так действительно буран!!!
Что касается поведения на дороге, то никаких изъянов я не вижу! Расход 7-8 литров на сотню за городом, в городе примерно 10 (врать не буду), зимой около 13. На поворотах кренит. Но все сомнения отпали в его качестве запуска двигателя зимой! У нас зимой не самый теплый климат в Кемеровской области (мороза бывает доходят до -45). В одно прекрасное утро, когда мороз за бортом -47, нужно было ехать на работу! В гараже -30, и думал никуда я не поеду, потому что просто не заведется! Ан нет, со второго поворота ключа зажигания она заработала! Хочу заодно сказать насчет печки в машине. В -30 в ней просто ЖАРА, что пассажирам спереди, сто пассажирам сзади!
Еще был один случай с ней (коснусь кач-ва бамперов). Весной, когда сел в сугроб, Меня вытягивал новенький форд мондео! Т.к на заднем стекле нет метлы (единственный серьезный минус на ней), не было видать расстояния до него! Я немного топнул в педальку газа, чтобы выехать из сугроба, и бам, ДТП!((( У форда бампер вдребезги, помятое крыло, но и конечно, серьезные царапины! Благо он был хозяин СТО, разошлись с ним с миром, отдав ему 2000 русских у.е. (легко отделался) Ну а мне серьезный косяк на заднем бампере (смотри на фото), вот и все)))

Вообщем то и все! Не судите строго, т.к. пишу впервые! P.S нигде не могу найти резину 185/70 R13. Родная TOYO 165/70 r13 всесезонка уже отслужила свое, надо новую брать! Сейчас в планах затонировать, и литье воткнуть на 14!
Вообщем, если кто задумался над покупкой качественного, но не дорогого авто, берите именно его!!! Нисколько не прогодаете в соответствии цены и качества! Неубиваемый двигатель, экономична по топливу, не очень дорога в обслуживании, да и к тому же очень вместительна!
Не судите строго, удачи всем на дороге! Ни гвоздя, ни жезла!!!)))

700, Новосибирск
Кирилл, Хабаровск
серёга, Барнаул
серёга, Барнаул
20583
Виталий, Омск

Люксовый АД ! Со стеклоподъемниками и регулировкой зеркал.
+ у меня сзади такая же наклейка OSAKA service

Хороший отзыв,машина норм.5+
Не дождетесь,2012 не будет,мне еще права получить надо!

Жижу АКПП все же лучче сменить..

Типа Caldinы

линолеум в багажнике - это по-нашему!)))

Молодца! 5+
Был: Nissan Wingroad SR20VE 190 коней
Сейчас: Toyota Prius 1NZ 76 коней + элетромотор 480Hm

+5 Молодец! У меня то же салон полулюкс, мало такие салоны у АДшек встречал...
Мой отзыв: Nissan AD 2006

Белгород
Хорошая машина, если не ломается.
На вкус и цвет...

Очень хорошая машина. У меня то же салон полулюкс. А чем жене заднее сиденье не понравилось? Оно же как в обычных авто- мягкое...
Только зачем 170 кмч выжимать? Не насилуй... Мой "Ванька" больше 100 кмч не знает. Как-то попробовал 120, бежит резво, да и бог с ним, нафиг экспериментов.

Свердловская обл
Родная резина у полторашной АДехи 165R13LT, что соответствует размеру 165/80R13, резина такого размера была на грузовых Москвичах-ИЖ2715, только диагональная. Я смог найти только б/у из Японии, езжу на ней зимой. На лето купил ковку ВСМПО на 14, резина 185/70R14. Машинка стала повыше и помягче на мелких неровностях.

Вот уже скоро год, как нет у меня адешки, ибо нехрен спать за рулем и врезаться в ящики с песком на 100 км/ч. Но сам живой, чуть-чуть поцарапанный пассажир только руку преломил маленько, если бы не сработавшая подушка, не тыкать мне сейчас по клавиатуре! Спасибо Адешке! буду ее помнить!

п.Подгорный
У меня АД 2001г при полностью вывернутом руле до упора цепляет 185/70R14.....
у меня стояла 185/70 R14.ни чего не цепляет,правда я ****ал свою.Да машинка рабочая,5.5 лет проездил на АДехе,не подводила.

хабаровск
ПРИВЕТ ВСЕМ! БЫЛА У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ ТОЛЬКО ЕЩЕ БЫЛА НА НЕЙ МЕТЛА!!! ХОЧУ ТАКУЮ ЖЕ НО НА КОРОБКЕ! ЖДУ СОВЕТА!!

Уважаемый SaSHoK42RuS у меня аналогичная машина, но насчет линолеума, порекомендовал-бы пойти другим путем. А именно: намучившись со всякого рода подстилками остановился на пластиковом поддоне от УАЗ (ни сколько не рекламирую отечественного производителя) высота поддона (5 см.) позволяет перевозить всяческие грузы, в том числе и маркие (текучие, например, канистры с водой) не запачкав багажника. Всё, что потом требуется-это вынув поддон перевернуть его и вытереть тряпкой. С уважением, Александр.

Уважаемый SaSHoK42RuS, чуть не забыл, советую обязательно поставить ходовые огни (реальная защита аккумулятора от разряда при выключенном двигателе, и какая-никакая экономия расхода топлива) и заменить всю подсветку на светодиоды (свет прикольный, ярче, и... опять-же экономия бензина, соответственно - нагрузка на генератор и аккумулятор), только не меняйте на белый свет фар (иначе не пройдете техосмотр, кроме как за деньги). Можно также поставить широкоформатное зеркало заднего вида, у меня стоит такое (устанавливал дополнительно), результат - нет "мертвых" зон. Если интересуетесь, могу подсказать нехитрые тонкости определения неисправностей и ремонта в домашних условиях, обращайтесь.

Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 1932
Машинка супер. Сам владел такой 2.5 года. Даже дальнобой был через всю Россию. Продал 2 е недели назад. Слабые места на которые стоит обращать внимание-это датчик холостого хода и сальники свечных колодцев. Если спереди появляется стук при езде по гравийке то это не обязательно ходовка гремит. Это болезнь адэшек - гремят тормозные супорта. Лечится за15 минут набивкой смазки для супортов. Про все подробно можно узнать на сайте. http://Wingroad.ru. Свою Адю холил и лелеил и она мне отвечала верной службой. Автору удачи в эксплуатации!

Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 1932
Кстати насколько помню кузов называется VFY а не YFY.

Минусинск
Взял себе АДэху 2006 года. Машинки-добрые лошадки.
Крепни АДское братство.
Удачи на дороге.
Мой отзыв: Nissan AD 2006

Белгород
al.olenikov:
а я поступил проще, снял штатный германтин и по нему вырезал из ковролина, прорезиненый такой, который влагу не принимает и постелил, стало и тише и уютнее в салоне, правда мусор убирать сложнее, но пылесосом и не свиньячить.
В одном можно быть точно уверенным, что ни в чём нельзя быть уверенным точно.

Я тоже ездил на семерке 3 года, а точнее она на мне (когда я ее брал, то ей было 2 года)- в гробу я видал отечественный автопром. Кое как продал свое корыто и поехал за иномаркой . Изначально хотел Ниссан Санни. Но получилось так, что взял АДешку. А так как живу в деревне, то АД подходит как нельзя лучше. Владею им год. С двигателем серьезных проблем не было (замена помпы), а вот ходовка задолбала. за год заменил гранаты, шаровые, сайлентблоки, рулевые тяги, подшипник ступичный передний. Умерли стойки и амортизаторы. Хотя я и езжу по такой дороге, что и врагам не пожелаешь (НСО, трасса Татарск- Чистоозерное). Дорога для настоящих мужиков (особенно в грязь). Машина для наших дорог низкая, особенно при хорошей загрузке. Поэтому под задние пружины вставил резиновые подставки стандартные от все той же семерки. Стал зад выше на 2 см- уже баком щебень не поднимаешь. Приобрел литье на 14. выставленный в каталогах размер не подошел, подошел 4х100. Зима принесла разочарование в печке данного авто. На форумах много советом. некоторые из них надо осуществить. (чистка радиатора). Суппорты гремели . На ДРОМе посоветовали забить в направляющие полоски от консервной банки. Забил- стук исчез. Но кажется данная процедура не совсем грамотна. А в целом машиной доволен. Кстати такая же как у тебя, только белая.
В АD им

Продажа Nissan AD 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан АД.
Посмотреть всё о Ниссан АД
Запчасти на кузов YFY11 в Кемерово