Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan AD 2002

Ниссан АД 2002 — отзыв владельца

, Кемерово
10084
21
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
60
голосов
4.7
5 — 46 пятёрок!
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 3 поколение
Двигатель: бензин, 1499 куб.см
Руль: Правый
Внешний вид: 6
Салон: 7
Ходовые качества: 10
Привет всем DROMовцам!!! Не судите строго, пишу впервые! Немного из истории покупки!
В 2007 году в июле я был обладателем "ЧУДА" советского автопрома - белой семеры! Бесконечные замены шаровых и проблемы с двиглом меня просто съели! В
один прекрасный день у меня ее купили! (продавал 2 года)  Я был бесконечно этому рад!!! Но и пешеходом оставаться тоже не вариант!!! Решено! Еду на авторынок
за  двенашкой (уж больно она мне нравилась). Приехали с зятем на Кемеровский авторынок (я живу в промышленной, 70 км от Кемерова), и стали смотреть! Я ожидал большего... Практически все двенашки были убиты... А финансов на новую с салона не было((( Был очень расстроен!!! И уже на выходе, повернув голову вправо, я увидел его, Ниссанчик!!! Серебристый, цена не кусается, то что надо! Подошли к машине, осмотрели от и до! Конечно, были небольшие потертости на бампере, да и панель немного царапанная, но на первый взгляд все просто замечательно (после семерки то)!!! И решено - БЕРЕМ!!! Поначалу испугался - японец, праворукий, дорогие запчасти.... Но потом все сомнения отпали!!! ГУР, кондер, автомат!!! Все по человечачьи))) Обошлась она мне в 188000 российских у.е! Жену не устроило одно - заднее сиденье... Но это не самое главное. Главное впереди! А сейчас Немного о тех. характеристиках! Nissan AD Van, кузов YFY 11, двигатель QG15DE, 107 кобыл, 2002 август, 1499 кубиков (все по ПТС). На тот момент датчик показывал 104000 км пробега (в чем я сильно сомневаюсь). В РФ я первый хозяин!
При поездке домой с авторынка у меня возникла одна проблема на тот момент - искал палку переключения передач (бился рукой в боковую панель))) Но потом нормально, привык! На трассе рискнул дунуть ей 170! Шла уверенно! Приехал домой поменял все расходники первым делом! Потом поменял магнитолу. (стояла родная ниссановская). И вот по сей день я на нем! Скажу одно - Двигло не убиваем!!! Жижу от замены до замены ни разу не подливал! Заливаю ЕССО AE 5W40! В коробке не менял! Единственное, это подвеска! Пришлось менять вкруг! Если честно, она на момент покупки была не ахти какая, но тем не менее, прожила до мая 2011 года! Менял я на ней передние стойки, сальники, рулевые тяги, наконечники, задние арматизаторы (подошли от той же семерки))) В общей сложности за ремонт на местном СТО я отдал 14500 русских у.е. Больше по поводу тех.обслуживания я ничего не делаю!
А теперь самый сок! На этом ADе как выяснилось, не родной передний бампер, Капот просто выцвел за 4 года (смотри на фото), Отсутствует защита бензобака.
Складывается впечатление, что была главной героиней в фильме "Смертельные гонки в Токио". Некоторые косяки уже мои.
Хотелось бы сказать по поводу багажника отдельно! После покукпки постелил в него кухонный линолеум - очень удобно! По поводу вместимости. Это действительно О-О-О-О-О-О-ОЧЕНЬ вместительный багажник! Лишний раз убедился, когда сестра переезжала в новую квартиру! Не пришлось вызывать Газель для этого случая! Сделал 3 ходки, и все вещи перевезены! Их было реально много! Как то раз ездили в Новосибирск на ней! Ехали рано утром! Жена с сестрой спать хотели, и сделал я следующее: Раскинул заднее сиденье, положил обычный ватный матрас, и вуаля - ДИВАН готов! Они вполне уместились там вдвоем, и еще место осталось! Это действительно вместительгый авто, и это пожалуй, его не главный, но существенный плюс! Также с дачи возил картошку 450 кг (хренли, русские ведь)! Задним бампером цепляла грунт на первой кочке, но спасибо новым арматизаторам! Места для пассажиров сзади не очень то и много! А вот впереди, так действительно буран!!!
Что касается поведения на дороге, то никаких изъянов я не вижу! Расход 7-8 литров на сотню за городом, в городе примерно 10 (врать не буду), зимой около 13. На поворотах кренит. Но все сомнения отпали в его качестве запуска двигателя зимой! У нас зимой не самый теплый климат в Кемеровской области (мороза бывает доходят до -45). В одно прекрасное утро, когда мороз за бортом -47, нужно было ехать на работу! В гараже -30, и думал никуда я не поеду, потому что просто не заведется! Ан нет, со второго поворота ключа зажигания она заработала! Хочу заодно сказать насчет печки в машине. В -30 в ней просто ЖАРА, что пассажирам спереди, сто пассажирам сзади!
Еще был один случай с ней (коснусь кач-ва бамперов). Весной, когда сел в сугроб, Меня вытягивал новенький форд мондео! Т.к на заднем стекле нет метлы (единственный серьезный минус на ней), не было видать расстояния до него! Я немного топнул в педальку газа, чтобы выехать из сугроба, и бам, ДТП!((( У форда бампер вдребезги, помятое крыло, но и конечно, серьезные царапины! Благо он был хозяин СТО, разошлись с ним с миром, отдав ему 2000 русских у.е. (легко отделался) Ну а мне серьезный косяк на заднем бампере (смотри на фото), вот и все)))

Вообщем то и все! Не судите строго, т.к. пишу впервые! P.S нигде не могу найти резину 185/70 R13. Родная TOYO 165/70 r13 всесезонка уже отслужила свое, надо новую брать! Сейчас в планах затонировать, и литье воткнуть на 14!
Вообщем, если кто задумался над покупкой качественного, но не дорогого авто, берите именно его!!! Нисколько не прогодаете в соответствии цены и качества! Неубиваемый двигатель, экономична по топливу, не очень дорога в обслуживании, да и к тому же очень вместительна!
Не судите строго, удачи всем на дороге! Ни гвоздя, ни жезла!!!)))
Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Nissan AD, 2002
4.2
16625
Nissan AD, 2002
700, Новосибирск
Nissan AD, 2002
4.8
26010
Nissan AD, 2002
Кирилл, Хабаровск
Nissan AD, 2002
4.2
12214
Nissan AD, 2002
серёга, Барнаул
1259
Nissan AD, 2002
серёга, Барнаул
Nissan AD, 2002
4.7
20583
Nissan AD, 2002
Виталий, Омск

Комментарии

 
Сообщений: 7054
Люксовый АД ! Со стеклоподъемниками и регулировкой зеркал.
+ у меня сзади такая же наклейка OSAKA service
4
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 43
Хороший отзыв,машина норм.5+
Не дождетесь,2012 не будет,мне еще права получить надо!
5
 
Ответить
     
Сообщений: 2330
Жижу АКПП все же лучче сменить..
6
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 633
Типа Caldinы
 
7
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1439
линолеум в багажнике - это по-нашему!)))
18
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 134
Молодца! 5+
Был: Nissan Wingroad SR20VE 190 коней
Сейчас: Toyota Prius 1NZ 76 коней + элетромотор 480Hm
1
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 27
+5 Молодец! У меня то же салон полулюкс, мало такие салоны у АДшек встречал...
Мой отзыв: Nissan AD 2006
1
1
Ответить
   
Белгород
Сообщений: 739
Хорошая машина, если не ломается.
На вкус и цвет...
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 27
Очень хорошая машина. У меня то же салон полулюкс. А чем жене заднее сиденье не понравилось? Оно же как в обычных авто- мягкое...
Только зачем 170 кмч выжимать? Не насилуй... Мой "Ванька" больше 100 кмч не знает. Как-то попробовал 120, бежит резво, да и бог с ним, нафиг экспериментов.
2
3
Ответить
    
Свердловская обл
Сообщений: 48
Родная резина у полторашной АДехи 165R13LT, что соответствует размеру 165/80R13, резина такого размера была на грузовых Москвичах-ИЖ2715, только диагональная. Я смог найти только б/у из Японии, езжу на ней зимой. На лето купил ковку ВСМПО на 14, резина 185/70R14. Машинка стала повыше и помягче на мелких неровностях.
1
 
Ответить
Красноярск
Сообщений: 3
Вот уже скоро год, как нет у меня адешки, ибо нехрен спать за рулем и врезаться в ящики с песком на 100 км/ч. Но сам живой, чуть-чуть поцарапанный пассажир только руку преломил маленько, если бы не сработавшая подушка, не тыкать мне сейчас по клавиатуре! Спасибо Адешке! буду ее помнить!
3
 
Ответить
  
п.Подгорный
Сообщений: 12
У меня АД 2001г при полностью вывернутом руле до упора цепляет 185/70R14.....
1
1
Ответить
Москва
Сообщений: 1
у меня стояла 185/70 R14.ни чего не цепляет,правда я ****ал свою.Да машинка рабочая,5.5 лет проездил на АДехе,не подводила.
1
 
Ответить
хабаровск
Сообщений: 3
ПРИВЕТ ВСЕМ! БЫЛА У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ ТОЛЬКО ЕЩЕ БЫЛА НА НЕЙ МЕТЛА!!! ХОЧУ ТАКУЮ ЖЕ НО НА КОРОБКЕ! ЖДУ СОВЕТА!!
 
1
Ответить
Благовещенск
Сообщений: 2
Уважаемый SaSHoK42RuS у меня аналогичная машина, но насчет линолеума, порекомендовал-бы пойти другим путем. А именно: намучившись со всякого рода подстилками остановился на пластиковом поддоне от УАЗ (ни сколько не рекламирую отечественного производителя) высота поддона (5 см.) позволяет перевозить всяческие грузы, в том числе и маркие (текучие, например, канистры с водой) не запачкав багажника. Всё, что потом требуется-это вынув поддон перевернуть его и вытереть тряпкой. С уважением, Александр.
3
 
Ответить
Благовещенск
Сообщений: 2
Уважаемый SaSHoK42RuS, чуть не забыл, советую обязательно поставить ходовые огни (реальная защита аккумулятора от разряда при выключенном двигателе, и какая-никакая экономия расхода топлива) и заменить всю подсветку на светодиоды (свет прикольный, ярче, и... опять-же экономия бензина, соответственно - нагрузка на генератор и аккумулятор), только не меняйте на белый свет фар (иначе не пройдете техосмотр, кроме как за деньги). Можно также поставить широкоформатное зеркало заднего вида, у меня стоит такое (устанавливал дополнительно), результат - нет "мертвых" зон. Если интересуетесь, могу подсказать нехитрые тонкости определения неисправностей и ремонта в домашних условиях, обращайтесь.
1
 
Ответить
    
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 1932
Машинка супер. Сам владел такой 2.5 года. Даже дальнобой был через всю Россию. Продал 2 е недели назад. Слабые места на которые стоит обращать внимание-это датчик холостого хода и сальники свечных колодцев. Если спереди появляется стук при езде по гравийке то это не обязательно ходовка гремит. Это болезнь адэшек - гремят тормозные супорта. Лечится за15 минут набивкой смазки для супортов. Про все подробно можно узнать на сайте. http://Wingroad.ru. Свою Адю холил и лелеил и она мне отвечала верной службой. Автору удачи в эксплуатации!
1
 
Ответить
    
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 1932
Кстати насколько помню кузов называется VFY а не YFY.
1
 
Ответить
  
Минусинск
Сообщений: 15
Взял себе АДэху 2006 года. Машинки-добрые лошадки.
Крепни АДское братство.
Удачи на дороге.
Мой отзыв: Nissan AD 2006
1
 
Ответить
  
Белгород
Сообщений: 14123
al.olenikov:
Уважаемый SaSHoK42RuS у меня аналогичная машина, но насчет линолеума, порекомендовал-бы пойти другим путем. А именно: намучившись со всякого рода подстилками остановился на пластиковом поддоне от УАЗ (ни сколько не рекламирую отечественного производителя) высота поддона (5 см.) позволяет перевозить всяческие грузы, в том числе и маркие (текучие, например, канистры с водой) не запачкав багажника. Всё, что потом требуется-это вынув поддон перевернуть его и вытереть тряпкой. С уважением, Александр.
а я поступил проще, снял штатный германтин и по нему вырезал из ковролина, прорезиненый такой, который влагу не принимает и постелил, стало и тише и уютнее в салоне, правда мусор убирать сложнее, но пылесосом и не свиньячить.
В одном можно быть точно уверенным, что ни в чём нельзя быть уверенным точно.
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12
Я тоже ездил на семерке 3 года, а точнее она на мне (когда я ее брал, то ей было 2 года)- в гробу я видал отечественный автопром. Кое как продал свое корыто и поехал за иномаркой . Изначально хотел Ниссан Санни. Но получилось так, что взял АДешку. А так как живу в деревне, то АД подходит как нельзя лучше. Владею им год. С двигателем серьезных проблем не было (замена помпы), а вот ходовка задолбала. за год заменил гранаты, шаровые, сайлентблоки, рулевые тяги, подшипник ступичный передний. Умерли стойки и амортизаторы. Хотя я и езжу по такой дороге, что и врагам не пожелаешь (НСО, трасса Татарск- Чистоозерное). Дорога для настоящих мужиков (особенно в грязь). Машина для наших дорог низкая, особенно при хорошей загрузке. Поэтому под задние пружины вставил резиновые подставки стандартные от все той же семерки. Стал зад выше на 2 см- уже баком щебень не поднимаешь. Приобрел литье на 14. выставленный в каталогах размер не подошел, подошел 4х100. Зима принесла разочарование в печке данного авто. На форумах много советом. некоторые из них надо осуществить. (чистка радиатора). Суппорты гремели . На ДРОМе посоветовали забить в направляющие полоски от консервной банки. Забил- стук исчез. Но кажется данная процедура не совсем грамотна. А в целом машиной доволен. Кстати такая же как у тебя, только белая.
В АD им
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan AD 2002 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан АД.
Посмотреть всё о Ниссан АД
Запчасти на кузов YFY11 в Кемерово

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан АД с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром