Отзыв автовладельца Nissan AD 2000

Ниссан АД 2000 — отзыв владельца

Год выпуска: 2000
Год приобретения: 2013
здравствуйте. пишу впервые отзыв об автомобиле.
до покупки этой машины были копейки, москвичи. потом 5 лет цефира 95г 2,5л. одновременно с цефирой корона 88г st171, которую поменял на ваз2107.
разбили в хлам цефиру, джип догнал жену. страховая выплатила сотку. так как из машина тоьлко семерка была, а жена не умела ездить на мкпп, начали искать автомобиль с акпп. бюджет до 150тр. хотел демио купить первого поколения, но до 150тр были все ушатанные и гнилые, а когда сзади застряла нога окончательно решил от нее отказаться.
в декабре 2013г не мог найти более или менее хороший автомобиль с акпп. смотрел только японцев. в итоге обратил внимание на калдины 4wd. но опять же в этот бюджет одни дравины полуживые.
и вот поздно вечером за несколько дней до нового года я поехал посмотреть адеху. вроде и по кузову ровная почти, кроме телика. и мотор чистый без соплей. хозяин говорил что масло не ест. оказалось правдой. чек только горел. потом поехал посмотреть калдину 93г st195. оказалась полуживой, под капотом все в масле, мотор работал не стабильно и громко, моргал повер постоянно, салон грязный и.....короче скоро новый год, а машины нет. плюнул на все и поехал еще глянуть эту адеху. прокатился. ехала ровно. вобщем все понравилось купил на следующий день за 149тр.
сразу не увидел что сидушка водительская была сильно продавлена. чек горел из за вытянутой цепи и из за этого машина заводилась плохо и подтупливала. масло было свежее залито. год ничего не делал.
потом начал немного приводить в порядок. надо сказать машина понравилась. большой багажник. маленькая снаружи, но внутри спереди много места. сзади мало, но там никто не ездит. хороший выворот у колес, очень удобно парковаться. пытался продать несколько раз, не получалось.
на сегодняшний момент получается владею 4 года. в основном ездит жена. у меня другая машина. после покупки адехи продал разбитую цефиру за 90 и поменял ваз 07 на максиму с доплатой в 90тр.
за 4 года машина высасала не так много денег. поменял радиатор основной, старый побежал. поменял грм полностью оригинал (перестала тупить) и прокладку кхх (глохла при нажатии на газ). купил новую резину кама евро на лето и зиму, взял профиль чуть выше, потеряла в тяге. зато кочки стала глотать лучше. поменять стойки перед на контракт. в рычаг  шаровые кустен и сайлентблоки точка опоры. если ездить аккуратно то подвеска живет долго. вот уже два года как отремонтировал спереди и ремонта до сих пор не требует.
купил новую сигналку пандора, старый тамагавк глючил. купил сидушки от вингроуда контракт. очень удобные. 5 часов за рулем и спина не устает. и спать удобно.
для города вполне полторашки хватает, но на трассе мало, особенно на подьемах в гору. ездим на этой машине отдыхать на алтай, неделю назад приехали с байкала. проехали 5500км, масло уровень держится и до по ездки 2000км было намотано. перед поездкой на байкал машину не готовил, только колеса подкачал и фильтр воздушный новый поставил и  всё. машина за долгую поездку ни разу не подвела.
печка слабенькая, хотелось бы потеплее. салон удобный в плане органомики, сверху на торбеде пару углублений, можно положить очки, телефон, барсетку...
комфорта конечно мало в этой машине, шумновато, особенно когда на трассе на шипах по сухому асфальту (весной так ехали), но за свои деньги отличный аппарат.
было пару аварий. но все сделали. ничего страшного.
очень плохой свет. поставил новые фары sat. все равно плохо светят. стоят нестандартные лампы H4B, под такой цоколь нет ни диодов, ни ксенона, разве что линзы как то вкорячить попытаться можно.
очень доволен автомобилем. своих денег точно стоит, не вижу смысла переплачивать и покупать туже полторашку новую в 3-4 раза дороже в кредит.
думаю покатаюсь еще годик и на продажу. надо уже покупать 4вд и повыше.
ps в обслуживание дешевая машина, даже резина новая стоит не дорого. на фоне той же цефиры или максимы обходится в 2-3 раза дешевле. как жоповозка пойдет. но для удовольствия нужна другая машина.

фото много не стал добавлять. машина известная и популярная, особенно для тех кто много возит груза разного.

большой багажник. перевозил как то ванну 180 на 90. влезла полностью.

но в багажнике нет никаких карманов, только под домкрат справа в обшивке. остальное барахло приходится возить в коробке. спрятать некуда.

фото старое. машины нет под рукой чтобы новое сделать

хорошие боковые зеркала. видно все. хорошо чувствуются габариты у машины что спереди что сзади. в целом по кругу хорошая обзорность. стекла большие. спокойно маневрируешь на парковке и в общем потоке.

покупал с шинами бриджстоун снекер на лето и амтел шипы на зиму.

бриджики были мягкими и тихими. амтел - хуже резины не встречал. цепляется за дорогу очень плохо. шумит. продал амтел за 3500 и купил каму евро шипы за 6500. остался очень доволен этой резиной. хороший держак. тише. устойчивее. хорошая проходимость. как то во дворе форик пробил сугроб и по его следам выезжал, кое как но выехал. на лето тоже выбор пал на каму евро 129. так как одно колесо бриджика жена разорвала о поребрик. бриджики продал за 3000р и каму евро взял за 6500р....

Евгений, Владивосток
Nissan AD, 2004
Валерон, Владивосток

2:5090/24
Хорошая рабочая лошадка..

Отличное авто,тоже когда то была для хозяйства такая,крепкая и не убиваемая машина!Я в городе до сих пор встречаю её.Я себе ставил все новые стойки хорошие,и высокую резину хорошую,не лазил вообще ни куда....

Надежный рабочий конь.
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1998

Шикарная машина с отличным комфортом, богатым салоном с великолепными пластиками и отличными материалами отделки как и все настоящие япы, да к тому же обкатку только недавно прошла, не продавай её, на ней ещё внуки будут гонять вообще без проблем лет 30-40. Удачи.

легенда надо береч токо пять

Savamyr
я не плохо разбираюсь в машинах. не покупаю только из за внешности. за 150 альтернативы мало. адеха за 150 одно из лучших предложений в моем регионе. тот же витц дороже с меньшим багажником. фит то же самое. корею и европу в этом классе вообще не расматриваю.
так что все норм

злой леворульщик
легенда надо береч токо пять
берегу как могу. выглядит лучше многих, что ездят по дорогам нашего города
NT30, 2107

Фото сидений бы хотелось увидеть. Ещё интернет нет ли затруднений с раскладывание задней сидушки в ровный пол из за не родных сидений. Себе в Саксида то же планирую замену штатных.
Toyota Succeed 2011
Мой отзыв: Toyota Succeed 2011

lisichka234
сиденья у вингроуда такие же как у адехи по креплению. только обивка другая и форма немного. проблем со складыванием нету

lisichka234
такие сидухи.

вадим
старая праворульная машина в стране с правосторонним движением

вадим
старая праворульная машина в стране с правосторонним движением
это не мы такие, это жизнь такая.
с удовольствием бы ездил на новой машине бизнес класса или даже SUV. но жизнь не позволяет покупать такие машины. поэтому у жена безотказная адеха 17летняя, а у меня максима 21летняя. всегда заводятся и едут. что еще надо то?
Тимур
Nosferatu1980
подъ..л зачетно. но. есть люди которые покупают по сути тоже самое за 400-600 тр. и пластик там не лучше. и комфорта не больше. ну может едут чуть быстрее. ну и разве что новая. я не плохо разбираюсь...
Либеро еще глянь на 4g моторах и королки универсал на 3е тоже самое по сути,были все адэха да огонь надежная но по ходовой таже балалайка что и королла, митсубиси в этом плане сильно выигрывает. Еще у меня зимой заводилась адэха только с гаража, после -25 не заводилась и акума новая и компрессия норм и масло хорошее хз в чем там беда. 5 поставил удачи с машиной!

Тимур
а зачем мне их смотреть? есть партнер еще и фамилия. в сотых короллах места меньше. там головой об ручку стукаюсь. тойоту не рассматриваю вобще по причине того, что всегда есть аналог модели у ниссана или другого производителя в 1,5-2 раза дешевле.
смотреть мне их не надо. я ж не колекционер таких машин. подкоплю деньжат и куплю покомфортабельнее машину. покрепче в плане пассивной безопасности. зимой нормально заводится. кто тому же поставил сигу новую пандору. машина стоит на прогреве. аккумулятор 77а. проблем нет с запуском.
вообще думаю о покупке в будущем аиртрека. ну или экстрейла первого. посмотрим. у экстрейла салон и багажник большой, но убогая торпеда. аитрек постоянный полный привод, запчасти не дорогие, поменьше правда. но нам двоем хватит чтобы забить раз в год шмотьем багажник. в остальное время багажник всегда пустой. будут деньги, буду выбирать модель
NT30, 2107

В Демио нога застряла сзади, а в АД все нормально? И трансформация салона ничем не уступает, правда?
Мой отзыв: Hino Ranger 1997

makmaks
сзади не езжу. спереди места реально много. плсю у адехе больше багажник чем у демио. опять же люблю ниссаны. а главное это то, что за 150тр что у меня было адеха по состоянию была лучше всех тех демио что я видел.
всегда при выборе какой то факт помогает сделать тот или иной выбор. в случае с демио застрявшая нога окончательно решила отказаться от покупки демио.

Nosferatu1980
Не, ну тут спора нет. Если более комфортная машина уже есть, то чисто для хозяйственных целей АД вполне годный вариант. Как единственная универсальная машина мне больше нравится Демио. (Ни той ни другой у меня нет).

makmaks
вроде писал выше. было всего 150. смотрел и другие марки и даже калдину 195ю. сам ездил тогда на ваз2107. нужна была машина с акпп, для жены. был конец декабря. само собой подгорало еще как. год заканчивается машину найти не могу. вот и купил адеху. о чем ни разу не пожалел. сейчас уже хочу жену с адехе на экстрейл пересадить. много думал о выборе для нее другой машины и выбор пал на экстрейл. осталось подкопить и поменять.
нравятся мне ниссаны. я их чувствую и понимаю

ex-Кузня - Красноярск
Добрый день. Размер дисков 15 ? Размер резины какой поставили ?

Андрей
TripliX
Добрый день. Размер дисков 15 ? Размер резины какой поставили ?
Здравствуйте. Шины 14 175 70.

была такая, первая машина. плохого ничего не скажу - надежный аппарат

продал. как и хотел купил экстрейла. классный аппарат. попозже напишу отзыв

Отзыв о Nissan X-Trail
вот купил, вдруг кому интересно

Продажа Nissan AD 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан АД.
Посмотреть всё о Ниссан АД