Отзыв автовладельца Nissan AD 1998

, Самара
4.1
5 — 31 пятёрка!
Год выпуска: 1998
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 202 л.с.
Расход топлива по трассе: 6.2 - трасса, 7.2 - город лето. л/100км
Название: "VE"
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Салон: ГУР, регулировка рулевой колонки по высоте, кондер ручной, приемник.
Кузов: Метлы нет! :( На передних окнах ветровики.
Двигатель: 76 лошадей.
Брал чисто через инет. Мандражу хватило! :) Но, через 3,5 недели, я приехал из Самары в Москву забирать свою ADху со стоянки ЖД. Пришла ракетовозом. Первый взгляд - машинка вся пыльная с наружи, лобовое стекло все в иероглифах. Глянул в салон - чистота и запах нового авто! :) Глянул на потолок задней части салона - ба!! Обивка потолка в частых ссадинах! Видимо в Японии грузами задевали. Потом взял и все ссадины прошел клеем момент - подклеил все задирки. Стало намного приличнее. Попробывал в езде на площадке (благо пустая была. До этого ездил на Москвичах (412 и 2141). Поразила легкость в управлении (ГУР). Попробывал вперед - назад. И поехали с сопровождающим на заправку. Минут 20 чуствовал себя неуютно с права. Затем пришло чуство комфорта. Вот и весь процесс привыкания! Залили полный бак соляры, вывели меня на трассу М5 и я поехал самостоятельно. До Самары добрался за 11 часов езды + 1,5 часа на остановки по бытовым и ГИБДДшным причинам. Топлива израсходовала около 6, 2 л на сотню. Ехал с кондером - было жарко. Да, прочуствовал "тупение" автомата. Но меня это не напрягает. Машина достаточно динамичная. На обгонах помогает хорошо "кик даун". Машиной в целом доволен. Кстати, пугали меня временем прохождения эксепртизы при постановке на учет. Никакой экспертизы мне не назначили (подозреваю в виду недороговизны данной "иномарки"). Номера получил через 3 дня с момента обращения в горГАИ. И то эти 3 дня заняла пробитие инспектором по угону по своим базам. Салон спартанский конечно, полусупер. Но, для своего  класса "рабочей лошадки" вполне соответсвует. Размеры салона всех поражают: со сложенными задними сидениями слона можно возить. Стояла резина 155R13, прилично лысая. По совету "бывалых" купил новую резину, отбалансировал, сделал развал схождение. При выборе резины консультант предложил 175R13, что и было поставлен. Хотя он сказал, что и 185R13 влезут спокойно, но будут выступать за крылья и в дождь будут сильно пачкать кузов. Ниши колес позволят спокойно поставить R14 и кажется R15 (но тут надо мерить) такие они большие. Как выяснилось- жене сильно надоело ездить в одном салоне с багажником. Стала просить седан. Видимо придется продать. А жаль - для мужика машина самое то! Что хочешь можно увезти, да и дизелек сильно нравится!