Отзыв автовладельца Nissan AD 2008

Тип кузова: Универсал
Расход топлива по трассе: зима 10/100 км. л/100км
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: серый
    Доброго времени суток всем, кто как то связан с этой моделью или просто интересуется.
    Начну как многие...была двенашка Ваз 2112, катался бед не знал. Купил ее спонтанно: смотрел на дроме смотрел...и вдруг вот она, поехал , посмотрел, оформил. Все бы ни чего, если бы не 11 вечера, темнота и все такое))) Но интуиция не подвела. Купили у меня ее тоже в 11 вечера. Три паренька с фанариками облазили ее всю и ударили по рукам.
     Поиски после продажи оказались длительными, то ли новогодние праздники, то ли вступление нового закона о ТО+ОСАГО, но выбор оказался скудненьким. Искал левый руль и год посвежей, но глухо. При очередном просмотре сайта вижу объявление недорогой машинки  года 2008, я даже и не смотрел такие года. Это был этот самый Ниссанчик. Поговорив с продавцом, понимаю что надо брать. Отправил ему залог, и через 2 дня поехал оформил. Это был другой город 200 км.
   Сразу скажу что лет 5 назад у отца уже был Ниссан АД 2001 года, и я примерно знал на что соглашаюсь по телефону. При первом осмотре понимаю что совсем другая машина. Внешний вид чуть-чуть не дотягивает до минивэна, фары как блестящие ведра (по размеру),  новый кузов порадовал!
       Комплектация называется не знаю как. Есть передние стеклоподъемники, сзади весла. Электрозеркала+складывание ушей, корректор фар, 2 подушки безопастности, вертикальная регулировка руля, центральный замок и ключ-пульт, туманки.....может еще что то вспомню

Оформили страховку и получил номера за час, это самое быстрое оформление авто в моей жизни. Думаю что это хороший знак. Выехал на трассу и начал наслаждаться вождением на автомате. Может кто и забыл, но на русАвто занимаешься фитнесом на механике, особенно в пробках.

свет отличный
посадка комфортная, высокая не как в пузотерке
выкладываю фотки салона, т к мало где их выкладывают из за скудности интерьера

продолжение следует.......
буду пополнять отзыв по меревозможности.

купил час назад. Сижу в кафе на трассе, пью кофе и через окно сфотал и всем разослал. А как подъехал к дому, табло запечатлил.

Самая жирная комплектация Nissan Wingroad называется "Rider". Кузов есть, осталось немного))))

замена воздушного фильтра - 250 руб. Продавец сказал как на Тиидах. Открывается очень легко, всего две защелки. Легко поменял на морозе, думал пластик лопнет, но все хорошо ЯПОШКИ - Молодцы)

Белая штука в салоне на месте навигации или телевизора, это просто такая закрывашка полочки...НО она белого цвета и на ней подразумеваются надписи маркером. Встроенная подставка для маркера справа от руля.

9 марта - полет нормальный!!! Мухобойка (800р на Петухова) немного улучшает дизайн морды, даже передумал красить бампера в цвет. Дефлекторы окон .... в планах. Еще колпаки белые примерил. Литье тоже белое надо будет брать. В планах сделать черными рамки дверей.

Рамки решил сделать черными. Вся работа заняла около трех часов. Затянул черной матовой пленкой. На все двери ушло 2 метра Oracal 070м. Приклеилось все идеально, благодаря тому что на краске не было не единого скола. На передних дверях все просто - снял уплотнитель внешний и внутренний и все. А вот задние немного сложнее. С уплотнителем нужно было снять треугольню форточку (фото скрытого винта прилагаю).

Заодно выкладываю немного фоток сделаных при снятии с задней двери обшивки. Все там оказалось просто Японцы - молодцы!!!

Продал большой белый ниссан - купил маленький черный пежо)))

Paul, Челябинск
Дмитрий, Абакан
Володимиръ, Владивосток
DimaDVP, Иркутск
gudimms, Благовещенск
Nissan AD, 1999
Nissan AD, 1999
стасик, Новосибирск

фотки надо!такого года не видел!

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 191364
GRom1309:
фотки надо!такого года не видел!
Что то новенькое
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

Я и мотора такого не знаю.
Мой отзыв: Kia Bongo 2006

Так прикольно,ещё бы бампера в вет кузова...
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

Фоточки сделаю обязательно, сейчас на улице -25. В планах сделать бампера в цвет.
Мой отзыв: Nissan AD 2008

у вас то хоть в городе - 25 у нас - 35)
Пригород-этим всё сказано)
А бампера если покрасить,будет красивая машинка)
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

на ТАЗу ( 2006 г ) такие же ЖК индикаторы пробега . Видать наши стали япам поставлять , а мож китайцы ?
Собака лает - караван идёт

катали меня на такой и не раз, авто не помне сзади вообще как на табуретке сидишь
Toyota Chaser Avante 2.0 1G Beams

Миру-мир...

kirin777:
ну бывает сходство)
ну да , просто сразу в глаза бросилось .
Интересно , коль концерн РеноНиссан , что-то от Логана может подойти ? Ну там по подвеске , движку .

ну да , просто сразу в глаза бросилось .
ну да тоже бы посмотрел.

ну да , просто сразу в глаза бросилось .
Это удешевленный Виноград в 12 кузове. Наврятли вы найдете там что то от Логана. Двигатель один и тот же HR15DE. Их в Японии называют коммерческими и ходят читай живут такие машинки по 450-500 тыс пробега а то и больше.

ага она саамая. Сзади когда дверь открыл - расстроился. Сидушки сидушками назвать трудно. Зато впереди очень удобная посадка. Для меня с женой, а сзади будут наши собачки ездить, а им пофиг на комплектацию)
Солнечногорск
Классная машинка, у самого такая была,но в 11 кузове. Оставила после себя самые теплые воспоминания,продал только из-за того,что прибавилось в семье и нужен стал автомобиль с дополнительным сиденьем. Автору мои поздравления,классное авто за адекватные деньги.

Молодец что написал, а то мало отзывов про АД в новом кузове!

верхняя линия дверей смущает, горб получается на задних стеклах
Было бы прекрасно, да не было)

Makszed:
верхняя линия дверей смущает, горб получается на задних стеклах
Внутри очень достойно.
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2002

я себе привез такую с Владивостока осенью.бампера накладки и дверные ручки -все в цвет кузова.поставил литье,размер больше взял чем ее штатные тазики на 13 .переделал консоль там где белая заглушка идиотская на них стоит для записей.всю эту хрень убрал и поставил туда хорошую музыку+два кармана,один с крышкой,второй просто ящиком. машина прошла уже около 10000 км-одни положительные эмоции от нее.проблем ноль.

Нижний Новгород
Сообщений: 2099
мне понравилась! неплохая рабочая лошаденка

Чёрные бампера как-то не очень..А так-хорошая машинка,5

На РЕНО похожа. Не то Клио, не то Логан...
Мой отзыв: Renault Laguna 2000

чувствуется влияние

интересна ЦЕНА.
А то ведь нет никакого смысла в ПР, если ЛЕВОРУКИЕ рено-братья по такой же цене будут.

интересна ЦЕНА.
Как это-никакого смысла?))))) А императорское качество?))

gensher 65:
Как это-никакого смысла?))))) А императорское качество?))
ахахаха ))) а так же удобнейший руль справа, а еще, свет на встречку -позволяет рассмотреть в глазах соперника малейшие тайные замыслы )))

Да-да,ещё и это..))

г. Нерюнгри
Хороша машинка, радио правда из АD-ехи 11 кузова так и осталось) , На мой взгляд в 11 кузове все же красивее авто. Владею вингроудом 4 года в 11 кузове 2 года пытаюсь продать и как то не сростается и в этот раз сначала подал обьяву , пришел в гараж и передумал продавать в очередной раз. Один + в 12 кузове это места для пассажиров во втором ряду по более будет, и сиденьки ездиют вперед и назад.
Самый надежный план излагается одной фразой: «Пох@й! Придем, на месте разберемся!».

е001мп:
На РЕНО похожа. Не то Клио, не то Логан...
Да вы что ребята это они на ниссан похожи, вспомните годы слияния и когда пошли это логаны и прочие недоавто. (Без обид) Ездил как то на логане - ВАЗ любой лучше!

томичи.:
Ну да и колеса у него тоже круглые круглые и резиновые резинорвые ) прям как на ВАЗе.
ЕМАЕ

777-1:
У вас по моему Nissan AD Expert. Пишите отзыв. Интересно будет.

_Far East_:
У вас по моему Nissan AD Expert. Пишите отзыв. Интересно будет.
нет просто AD .я же говорю покрашены бампера ручки и накладки,поэтому кажется,что эксперт:)как нибудь на днях сфотаю и выложу тут,покажу какая стала внутри и снаружи...

фото

и еще
.........

Только на этих двигателях если я не ошибаюсь свечи геморно менять. Двигатель внешне очень похож на HR15 как на Тиидах

да как бы там и стоит такой же двигатель HR-15.почему это он похож?)он одинаков с тиидой...

и еще
У вас АД ЭКСПЕРТ, а у автора АД ВАН. Тут всё от комплектации салона зависит. У эксперта GX. У меня тоже на задней двери нет надписи эксперт, а он есть:)
Мой отзыв: Nissan AD 2007

Расскажите лучше как салон гремит в мороз или нет?
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)

Arsim89:
Расскажите лучше как салон гремит в мороз или нет?
У моей машинки нет лишних громов и скрипов. В мороз было все так же как и в мартовские оттепели сейчас. В салоне то и греметь не чему кроме панели, но с ней все ок. А еще я думаю что еще не расшаталось просто, ведь он выпуска конца 2008 года, а щас начало 2012... кароче ему чуть больше 3 лет.

Кем обл.
А панелька старая мне приятней кажется....или это я привык...не,приятней)
Nissan AD. 4WD QG18. мкпп. 2001. Hydronic.
Мой отзыв: Nissan AD 2001

Комсомольск-на-Аму
Ничего не скрипит. Ваще полный поряд в ентом плане. Картохи нагрузил с полтонны, было дело, и думаю - кирдык, все кочки мои. Хрена лысого! Прёт, как танк, хоть и 5 человек ещё в салоне. Тьфу-тьфу, у меня ещё ни разу не заскрипела, а чему там скрипеть, если пластмасса мягкая. Не скркрипит, не стучит и не звенит. Встретился с челом на техосмотре, который купил "виноград" 2005 г.в у нас в городе. Радостный такой, потом посмотрел на мою машину и понял, что тупо переплптил 80 т.р.

Nikita_Kms:
не,ну я спорить не буду...какая в конце концов разница..главное ,что машина отличная и мне нравится:)
.........

У меня, такой же. Нет очистителя заднего стекла??? AD - 2008 года, купил месяц назад, заправлялся три раза 92 до полного. Расход с прогревами по городу 13.5 литров на сотню ????

Тоже взял адеху в 12 кузове...2007 год..пробег не знаю скручен или нет 90000 подскажите какое масло в двигу и автомат лить?!

Петровск-Забайкаль
Кто какие колеса ставил? У меня на 13. Больше можно? А масло лучше лить родное ниссановское.

AHDOPCOH:
Больше можно у меня тоже АДеха в 12 кузове колеса поставил на 14 (175/70) думаю можно и на 80. А по каталогу Вингроуда того же года можно диски на 15, но 185/65. Масло залили родное ниссановское п/синтетика 5w30.
Мой отзыв: Nissan AD 2007

Уссурийск
Подскажите кто нибудь менял в АД 12 кузова задние сиденья на мягкие. Если меняли то с какой машины?

novelon:
я в свою АД лил mobil 1 0W-40. Даже в двинашки такое лил - проблем не было

LEO11:
это большой расход! у меня меньше! поменяй воздушный фильтр - смотри что с свечами. Попробуй 95 залить ли 98 и смотри изменится. Может бенз не айс

AHDOPCOH:
больше можно! у меня на 14 стояли. Найди таблицу на ниссан вингроуд в 12 кузове, там до 16 ставить можно

прикольное авто, и перепады у автора тоже.5!

дальнегорск
на япах с 96года!!!!!!

Уссурийск
Водятел Мистер-Шмидта]Больше можно у меня тоже АДеха в 12 кузове. Поставил литьё на 14, а резину 175/70R14, думаю можно и на 175/80R14. А по каталогу Вингроуда того же года можно литьё на 15, но 185/65R15, хотя не пойму влезет ли, потомучто зазор между выпуклой на ружу со стороны колёсной нишы, там где с противоположенной стороны в богажнике установлен домкрат со всеми причадалами - маленький зазор. мне показалось проходит только мизинец. Значит надо мерить. Масло залили родное ниссановское п/синтетика 5w30- оно как всесезонка для этого мотора. Этой полусинтетикой помою, а к зиме может залью чисто родное для двигателей HR-15DE 0W20 тоже наверное полусинтетика, а может чистый синтетик.

Водятел Мистер-Шмидта:
Водятел Мистер-Шмидта]Больше можно у меня тоже АДеха в 12 кузове. Поставил литьё на 14, а резину 175/70R14, думаю можно и на 175/80R14. А по каталогу Вингроуда того же года можно литьё на 15, но 185/65R15, хотя не пойму влезет ли, потомучто зазор между выпуклой на ружу со стороны колёсной нишы, там где с противоположенной стороны в богажнике установлен домкрат со всеми причадалами - маленький зазор. Мне показалось проходит только мизинец. Значит надо мерить. Может кому сильно надо просвет большой посмотреть и подоббрать какое нибудь венесенное литьё наружу от колёсной нишы. Но машина со 109 л.с. будет однозначно тупее и увиличиться расход. Масло залили ниссановское п/синтетика 5w30 - оно как всесезонка для этого мотора. Этой полусинтетикой помою, а к зиме может залью чисто родное для двигателей HR-15DE 0W20 тоже наверное полусинтетику, а может чистый синтетик.
Алексей

Месяц назад взял такого же, 2008 год, пробег 50 тыс., цена 320 тык., Машинка шустрая, 140 по трассе идет и ещё есть запас. На скорости устойчива, попу подкидывает меньше. В живую смотрится намного красивей, чем на фото.(Небольшой минивен !!!). На 92 по городу с прогревами расход показал 13.5 литров. Залил 95 съездил в Ангарск из Братска (500 км) и обратно, летел педалька газа всегда в пол при обгонах, ниже 110 не ехал. (только когда антирадар пищал видя за поворотом притаившихся в кустах ДПС). Средний расход 8 литров. Очень жесткая попа - подкидывает, но не пробивает. Клиренс нормальный на Цефирике был меньше. Задние колеса, если смотреть сзади вдоль кузова имеют отрицательный угол по сравнению с передними ??? Придет машина посмотри как у тебя ???

Белгород
три года ездил на адушке 02 года. впечатления только положительные. ничё не ломалось! и что немаловажно у нас в белгороде НЕ РЖАВЕЕТ! двиг был 1.3 слабоват наверное, но мне хватало. 9 литров жрал, что сделал, снял в багажнике настил германтиновый и по нему вырезал из ковролина прорезиненого и постилил, обалденно! и шуму меньше и уютно в багажнике стало, а он открыт и видно, так что советую всем, и ночевать комфортнее, винилом приукрасил маленько машинку, от недостатка фантазии полосу на капот и крышу, можно и позабавнее чё, но из толпы выделился. бампера думаю красит незачем совсем, царапины видно, а они будут, непрактично. в мае буду брать адуху в новом кузове. за такие деньги на западе ничё не взять, чтоб автомат, кондишен, и ещё 400 кг груза и универсал. кто продаёт адухи предлогайте, в мае заберу.

Водятел Мистер-Шмидта:
У меня сейчас стоят 1857014 . Как летние, так и зимние. Ничего, не скребут.
Мой отзыв: Nissan AD

Скорп:
У меня сейчас стоят 1857014 . Как летние, так и зимние. Ничего, не скребут.
На китайском литье?

Как Ад поменялся!

Уссурийск
Кто может или знает подскажите? Присутствует кратковременное, но неприятное подзуживание или цокот со стороны автомата при обычном положении ручки автомата "D", которое всегда возникает при плавном (в том числе и удерживании ниже приведённых скоростях), а иногда и менее слышном при резком нажатии на педаль газа на фиксированных скоростях - 40, 60, 80 и 100 км/ч. А при включённом режиме О/D смещается в большую сторону, т.е. - 80, 100 И 120 км/ч. Это нормально? Может что-то неисправно?

Белгород
подскажите 1.3 намного хуже 1.5?

Петровск-Забайкаль
1,5 мне кажется лучше, меньше на мой взгляд износ двигателя. у меня 1,5 по трассе 7л на 100, по городу 9, и в гору только шум стоит.))) я вот что нашел https://dalnegorsk.drom.ru/niss... - что и задний привод бывает??? для чего???)))

AHDOPCOH:
да ошибся мужик, не туда ткнул, передний привод там.

Комсомольск-на-Аму
Афтар тюнинг произвёл классный, благодаря чему сейчас ездит на пеугеоте и радуется жизни

Nikita_Kms:
я хоть и на ниссан ад - радуюсь жизни не меньше, а может и больше!!!)))

AHDOPCOH:
При запуске двигателя замечаю странность, в течении минут 5 показывает зеленый датчик температуры, не зависимо от температуры на улице. это у всех так или только у меня???я хоть и на ниссан ад - радуюсь жизни не меньше, а может и больше!!!)))
а у меня бак глючит...пустой кажет,и лампа горит!заглушишь и снова заведешь,тогда ОК!что за фигня?

kig39:
советую всем, снимите германтин с багажника и по нему вырежти из ковролина такого прорезиненого который воды не боится и не вышоркивается, класс, и уютно и шуму меньше, я так делал в адушке 02 года. советую. в мае покупать буду в 12 кузове. подскажите 1.3 намного хуже 1.5?
у меня 1.3-вполне хватает.и расход щадящий карман-))))

Подскажи какая туда резина идет по размерам???
Мой отзыв: Nissan AD 2008

Вик хаб@к:
Ё-моё! Я сам такой же! Радоваюсь!

Белгород

У ВСЕХ. ТАМ ГДЕ НЕТ ДАТЧИКА ТЕМПЕРАТУРЫ СТОЯТ КОНТРОЛЬНЫЕ ЛАМПОЧКИ И ЗЕЛЁНЫМ ГОРИТ ПОКА ПРОГРЕВАЕТСЯ ДО РАБОЧЕЙ ТЕМПЕРАТУРЫ. МОЖНО ЕХАТЬ СРАЗУ.

gudimms:
Подскажи какая туда резина идет по размерам???Только не с практической точки зрения, а что там на планке на стойке у водительской дверки написано???
НИЧЁ НЕ НАПИСАНО, НАПИСАНО ДАВЛЕНИЕ В ШИНАХ. А РЕЗИНА ВСЯ НА 13 НАПИСАНА. ВИЖУ В ИНЕТЕ ЧТО СТАВЯТ И НА 14 И НА 15 НО НЕ ЗНАЮ КАК ЭТО ОТРАЗИТСЯ НА РАЗГОНЕ, РАСХОДЕ БЕНЗИНА, И НА ПОГРЕШНОСТЬ НА СПИДОМЕТРЕ. ЕСЛИ КТО ЗНАЕТ ПОДСКАЖИТЕ.

777-1:
А что 2диновую магнитолу не поставил? не влазит? а какой размер резины поставил?

gudimms:
на двери написано 165 r13 LT 6PP

Белгород
ВО ВСЕх характеристиках что нашёл в инете бензин стоит 95. а как в реале?

Петровск-Забайкаль
Кто-нибудь вешал брызговики??? выложите фото пожалуйста, двое разных вешал, как-то смотрятся не очень. а грязь забрасывает без них аж до ручек)))

Петровск-Забайкаль
по колесам: на 14 можно смело ставить, а давление в шинах по нашим дорогам лучше 2,0 на мой взгляд

AHDOPCOH:
у меня не забрызгивает, наверное вылет колёс у тебя больше. с брызговиками проблема, стаил 2 раза, ерунда какая то получается, как седло на корове и отрываются быстро.

Петровск-Забайкаль
да у меня тоже самое, вот и спрашиваю может у кого лучше получилось???

А ни кто не пробовал задние сидухи от вингроада поставить?

Комсомольск-на-Аму
Проездил ГОД на адешке! Огогошешечки! Как дам ща в нос:) Стала тачилка более жёсткая с нашими-т ухабами. У меня калдина также себя вела. Свежак, когда брал., летел, а сейчас стала чуйствовать.. Н,у у меня была калдина и я её любил, она пёрнула в постели и я её продал:) (через восемь лет)

Кем обл.
ну понятно..чё
Nissan AD. 4WD QG18. мкпп. 2001. Hydronic.

тюмень
ставь спокойно.
Just do it

советская гавань
kig39:
1,3 НЕТ ТАКИХ ТАМ СР12 МОТОР 1250СС БЕРИТЕ 1,2 ОН ЛУЧШЕ 1,5. ПО СКОРОСТЕ И ТЯГИ РАЗНИЦЫ НЕТ 1,2 ШУСТРЕЕ НА СТАРТЕ...И ДОСТУП К СВЕЧАМ СВОБОДНЫЙ НА 1,5 ПОЛ ДВИГИ НАДО РАЗОБРАТЬ ЧТОБЫ СВЕЧИ ЗАМЕНИТЬ..У МЕНЯ 1,2 НЕ ОЩУЩАЮ ПРИ ЕЗДЕ ЧТО МАЛЕНЬКИЙ МОТОР.

тюмень
1.5 лучше.как не крути.
Just do it

Белгород
Кто нибудь рулевую рейку ремонтировал?

Водятел Мистер-Шмидта:
Больше можно у меня тоже АДеха в 12 кузове колеса поставил на 14 (175/70) думаю можно и на 80. А по каталогу Вингроуда того же года можно диски на 15, но 185/65. Масло моторное залил родное ниссановское 5w30.

Водятел Мистер-Шмидта:
Сам по цокоту разобрался через некоторое время. Залез двигатель с низу посмотреть и увидел случайно хомут треснутый, который связывает алюминиевый блок двигателя с автоматом, а с верху к нему ещё провода управления автоматом капроновым хомутиком престёгиваютья.
Алексей

Ребята выручайте! Звенят паль цы на любом бензине.

МО
Вероника 111:
Ребята выручайте! Звенят паль цы на любом бензине.
Если при выжатой педали газа слышна детонация(в народе звенят пальцы), тут уже видимо датчик детонации не справляется и зажигание довернуть уже не может,
дабы эту детонацию победить.На старых трамблерных машинах это можно было сделать самостоятельно, на новых нет.
У меня такая тема была давно на Рав4 c 3S-FE.До меня он всю жизнь проездил под дедушкой,который не крутил его совсем.....Можно предположить,
что нагара на поршнях и в камере сгорания было столько, что это повлияло на увеличение компрессии. В итоге после моих полетов на дачу длительно,на хороших оборотах и с 98 бензином, детонация прошла и стал ездить нормально, но меньше пятого я все равно и потом туда не лил.
А вообще, сервис и сканер Вам в помощь.
Миру-мир...

Продажа Nissan AD 2008 в России