Отзыв автовладельца Nissan AD 2002

Название: Familia XL
Цвет кузова: белый
Цвет салона: темный, серый
Салон: SRS AIRBAG водителя
Кузов: Ветровики, очиститель заднего стекла (метла)
Двигатель: рядный 4 цилиндра, 16 valve, twin cam
Доброго времени суток, господа! Пишу отзыв впервые, по этому не судите строго… Владею данным японцем более полугода. Впечатления он оказал, несомненно положительные…особенно после Жигулей (классики) 2104, которую мы приобрели, чтобы перекантоваться какое-то время!.. но наш автопром это отдельная история и не буду грузить. А вообще ровнять есть с чем: были в нашей семье разные машины, начиная от Запорожца и Ваз-2112, заканчивая Тойота Марк-2 (самурай) и Кариной (улыбкой)! НИССАНов не было, поэтому хотелось попробовать и этот фрукт!
Итак, MAZDA FAMILIA XL 2002 (полный аналог NISSAN AD): Кузов: VFY11, двигло: QG15. Автомобиль в отличном техническом состоянии, 25 ПТС (таможенный) – я второй хозяин, в РФ с 06.2007 года.
Двигатель: 1.5 - 105 японских кобыл, цепной (для данного кузова двигатель очень приемистый и выносливый), до 120 км/ч идет без особого напряга, после этой отметки уже необходимо усилие. Пробовал жать почти до полика по относительно ровной трассе: приближался к отметке 175 км/ч, дальше уже дорога заканчивалась, в общем прямо скажем – это работяга, а не спорт кар:))
АКПП: летом переключается четко, зимой на мой опять же взгляд, ведет себя немного странно…толи дело в другом передаточном числе, чем у Тойоты, не предсказуемо. А в принципе на прогретом двигателе работает плавно: без рывков и пенков.
Неприхотлив и вынослив. Крепкая подвеска, ход аммортизационных стоек нормальный: не пробивает!
Теперь по поводу комплектации (они у данного семейства не очень «богатые»): салон «полусупер»: электроприводы боковых зеркал и передних стекол, сзади – вёсла, регулировка положения боковых зеркал; подушка безопасности только у водителя…это так сказать, недоделанный Виноград (NISSAN Wingroad) если присмотреться.
Из минусов: 1)задние сидения не совсем такие, как хотелось бы, одним словом тесновато и жестко - спинка стоит почти вертикально. Как на табуретке…2)слабая тепло и вибро изоляция: зимой за пару минут вымерзает полностью, на трассе слышно асфальт… Пластик внутри жесткий, немного побрякивает на неровной и ухабистой дороге, на асфальте ведет себя тихо! Данные проблемы вполне устранимы – рука мастера и все будет в порядке!
За весь период эксплуатации (8 месяцев) менялись только расходники. Тьфу – тьфу, не сглазить бы…
Вообще советую! Это настоящий работяга, который без труда увезет все, что вам нужно!
Всем удачи на дорогах, ни гвоздя, ни жезла!!!

700, Новосибирск
Кирилл, Хабаровск
серёга, Барнаул
серёга, Барнаул
20583
Виталий, Омск

5..дрова возить самый раз.

коммерческий аппарат, все просто и надежно... даже странно что на пихле катушки а не трамблер))) 5-ка
Nissan Presea 1.8 00 г.
MMC Chariot Grandis 2.4 03

отличный рабочий аппарат

Амурск
Согласен с "почтовым вагоном" мощность дурацкая, до 100 лошадей ей больше и не надо; Ранее в течении 5 -ти лет владел таким же колхозником только -"Ниссан- АД" 2001 г.в. 1,3 автомат, цепь, двиг. QG-13-бензин, хорошая рабочая лошадь, продал по причине малого подъема и объема по перевозке различного груза, новому хозяину давал год гарантийного обслуживания в случае поломки, так он мне ни разу не перезвонил. у меня одна кнопка на водительской двери была на остальных дверях "мясорубки" на счет холода зимой при работающем двигуне я бы не сказал, на морозе оставлять часто приходилось, что вымерзает он то быстро, по запуску проблем не было, когда продавал будующий хозяин когда смотрел не поверил мне, что автомобиль заведен и работает "шепчет".для колхозного варианта 5+...

работяга.. +5!!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

Пять.

Был такой, хорошая неприхотливая рабочая лошадка

Блага
Мощность дурацкая. Лучше бы 99 л.с.
Кому надо меньше 100 кс, то есть QG13.

Блага
Вингроуд и АД/Фамилия Van это один и тот же авто, только разница в комплектации.
Надёжный, бюджетный экономичный автомобиль. Эти движки ниссановские в лёгкую пережёвывают 80ый. Даже не возмущаются.
Имеется непрятный момент в виде брякания в направляющих тормозных суппортов, но это не критично.
Считаю, что нет смысла переплачивать порядка 30-50 тыров, чтоб вместо АДэхи купить такого же Пробокса.

Бийск>Питер>
Если брать такой авто для работы , то 1,8 и 4ВД - расход бенза как и у 1,5 , а на трассе и поменьше , едет как танк , пока на брюхо в снегу или на песке не сядет , двигатель надёжный испытанный QG ,объем багажника при сложенном заднем сидении около 1,5 куба - влазит слон , зимой действительно салон остывает быстро , т.к. теплоизоляции и шумки нет, болезни-это погрёмывающие суппорта и КХХ (до 2002г.выпуска)-но это всё лечится недорого,главное не прокараулить , цена вопроса 200-300р. Сам владею таким с 2008г. и продавать не собираюсь.

Сердобск (58)
пружины

Один из лучших ниссанов.5
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2000

как то дали прокатиться на такой, дорога была километров 200. вот я натерпелся.....
как рабочая машина- сойдет, как машина на каждый день: комфорта ноль, двигатель - хоть выходи толкай, внешне овощная, салон тоже овощ. но зато есть один "+" - это цена.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Ни че так 4
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Новосибирск/Бердск
Сообщений: 20417
Сзади пружины или рессоры?
это не мощность, это законы у нас дурацкие
Как говорил Конфуций: "Я такой ..уйни не говорил"
Мой отзыв: Лада Гранта 2013

Почтовый вагон:
Мощность дурацкая. Лучше бы 99 л.с. Сзади пружины или рессоры?
- Сзади торсион: пружины и отдельно аммортизаторы

nbt

- Сзади торсион: пружины и отдельно аммортизаторы
Торсион приснился тебе?Сзади балка на продольных рычагах,тягя Панара,пружины отдельно от амортизаторов. Как на Жигулях.

Господа! Слышал, что единственное отличие между Ниссаном и Маздой (АД и Фамилия) - это передняя подвеска: вроде бы рулевые наконечники на Мазде поменьше...Так нет???

nbt:
-Да, да! Я в курсях. Только в технические характеристики загляни на этом сайте...и сам увидишь!

VadyaN$:
нет еще шильдик и экстерьер

Пятак. Недоделанный вингроад )))
Nissan Sunny 1500cc, FNB15, AT, SS, 4WD, 10.2001г.
Honda Airwave 1500cc, GJ2, CVT, 4WD, M, 2007 г.

и расходники подороже .чем у адехи к примеру топливный фильтр в баке

Блин! Недавно стартер начал туго крутить, с перебоями! Сначала думал, что он "башмачит"... Заменили АКБ, оказалось она - японская уже старая - 4 года в РФ (пластины наверное начали осыпаться - пузырилась). После замены стал заводить лучше прежнего!!!

nbt

VadyaN$:
Мне они ни к чему, была своя такая авто, видел натурально.

Влип ты друг! Прежде чем покупать "Мазду" под "АД" нужно было на форуме почитать. Я вот в свое время чуть то же такую же Мазду не купил (господь руку отвел не иначе)... Тут вроде все как у АД, но часть расходников НАМНОГО дороже.
Мой отзыв: Nissan AD 2006

тюмень
Почтовый вагон:
Мощность дурацкая. Лучше бы 99 л.с.Сзади пружины или рессоры?
у меня была такая. так в тех.паспорте 100л.с пружины.
Just do it

тюмень
Скорп:
шесть лет отьездил.только масло.менял
Just do it

Продажа Nissan AD 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан АД.
Посмотреть всё о Ниссан АД
Запчасти на двигатель QG15DEC в Барнауле