Отзыв автовладельца Nissan AD 2000

, Нерюнгри
5 — 21 пятёрка!
Год выпуска: 2000
Цвет кузова: белый
Цвет салона: черный дермонтин)
Салон: Подушка безопасности только у водителя
Кузов: Туманки в бампере
Двигатель: 1,5 литра 105 коней
Добрый день всем посетителям чудо ресурса DROM.
За ранее хочется извиниться за грамматические ошибки.
Начну с небольшого отступления в «историю»…
До этого катался на многих авто, последним был марк2 самурай 93 года – проявил себя достаточно хорошо, учитывая старость машины.
Продав марка начались поиски.
Требования были такими:
1) Простота в обслуживании
2) Экономичный расход топлива
3) Приличный внешний вид
4) Год выпуска не ранее 1996.
В принципе под мой бюджет подало много авто подходящих под мои требования.
Но при более полном осмотре вылезали косяки – с которыми связываться не очень то хотелось.
    Сижу на дроме и тут вижу мазда фамилия 2000гв, 1,5 литра, передний привод, ХТС, по фото вроде прилично все.
     Вечером еду смотреть – облазил машинку в гараже, прокатился, сторговался  и по рукам!
Тут же поехали за документами и на оформление. Через 40минут  я уже ехал на своей мазде)

Первое впечатление достаточно положительные, движок тянет хорошо.
Что касается автомата – то не похож на тоетовские, ощущения разгона какие то другие – туповато как то что ли…

На второй день владения заменил масло в ДВС, менял на сервисе, при покупке масло + промывка + фильтр = бесплатная замена)
Залил Манол классик, - полу синтетика (лью его во все машины - мазда не исключение)  за все про все отдал 1150 деревянных – что не могло не радовать. При замене масла в марке обходится на 1000р больше.
Дальше проверил износ тормозных колодок – они почти новые.
Масло в коробке чистенькое (старый хозяин говорил что менял с пол года назад).

После недельной эксплуатации положительные впечатление ни куда не делось за исключением нескольких моментов:
1) На заднем сидении сидеть не возможно, немножко бы его сдвинуть в сторону багажника!!! (думаю как решить проблему)
2) Ну и туповатость автомата пожалуй.
Съездил на мазде за 300км в одну сторону в -30 на улице, машина не подвела, только вот тепло из неё выдувало, но терпимо. В машине из утепления только картонка перед радиатором.
В принципе меня в ней все устраивает. Конечно версии с 1,8 мотором наверное поинтереснее, но для «поповозки» данное авто нормально подходит. Плюс можно перевозить достаточно различный груз) Даже холодильник мне кажется со свистом войдет) .
Что сломалось:
Накатал на ВТО почти 3000км, по нашим дорогам это прилично)
И в один прекрасный момент ехал на работу и заметил что у меня руль стал туго крутиьтся, тут же остановился дергаю капот, а у меня расширительный бачок гидрача пустой((( Оказалось потек левый сальник на рулевой рейке, до этого случая ни каких потеков не было, до сих пор не понимаю как так получилось что разом все вытекло.
Купил герметик для реек и в бачек его залил, около 340 мл – капало еще  около суток, сейчас вроде все нормуль – уровень стоит. Но не дело так ездить – заказал контрактную рейку, обошлась 2000 деревянных, должна на днях прийти.
Ну вот вроде и все что хотелось поведать про  мазду фамилию ванн.
Все спасибо за внимание.

755491, Владивосток

Россия
Земляку пять.

Сообщений: 1932
За Адю(она же фэмали) только 5. Владел такой почти 3 года. Очень и очень надежный аппарат. Движка QJ15 для нее самый то. 1,3 не тянет, а 1.8 уже бенз пить начинает. Есть несколько мест на которые стоит обращать внимание. Если интересно-стучи в личку-расскажу. Кстати-холодильник в салон входит! Проверено! ))) Удачи на дорогах!!!
4uk

Москва-Барнаул
Расход великоват. У меня этой зимой выше 11-12 не поднимался с прогревами. Авто такое же, только 2001г.

А так - респект! ))))

Регистрируйся на профильном форуме! )))
VAGовод

4uk

Москва-Барнаул
suprik.76:
там не только холодильник, я швеллер 2,5 метровый перевозил! ))
VAGовод

4uk:
там не только холодильник, я швеллер 2,5 метровый перевозил! ))
Ну дык я и говорю-авто вместительное!!! Очень!!! ))). А правильный форум-это так понимаю вингроуд.ру? Если да-то не спорю, очень зачетный форум! Есть абсолютно вся инфа про эти машинки!

Сообщений: 1932
Кстати, расход действительно великоват!!!

У тебя смотрю АД со стеклоподъемниками ...

По сиденью ... на вингроад . рю. двно кто-то писал про переделку заднего дивана.

Наварил крепления под сидушку, на них дерев балки - сидушка стала чуть выше. Со спинкой - нижние крепления нужно переносить. поиск рулит.

С туманками и на литье сморится славно.

Сообщений: 1932
моя бывшая))) исключу вопрос- на рулевой колонке тахометр!

Очень большой расход бензина! Замени свечи, топливный фильтр...
Мой отзыв: Nissan AD 2006

Отличный универсал.Пять.

тюмень
хороша.
Just do it

Продажа Nissan AD 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан АД.
Посмотреть всё о Ниссан АД
Запчасти на кузов VFY11 в Нерюнгри